Киевский национальный университет культуры и искусств отзывы

Киев, ул. E. Коновальца (ул. Щорса), д. 36
Высшее учебное заведение IV уровня акредитации.
Киевский национальный университет культуры и искусств
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

Кук или кнуким

Александра Александра 29 мая, 2020 год
Добрый день. Рассматриваю вуз на поступление. Те, кто уже учиться, подскажите, если не попадаешь на бюджет, лучше в КУК или КНУКИМ на контракт? Какая есть разница? Минусы плюсы. Буду благодарна, если ответите

Думайте о будущем!

Алиса Алиса 26 мая, 2020 год
Перспектив после окончания данного ВУЗа просто нет! Разве, что диплом в тумбочке! Вам придется поступать на второе высшее, чтобы получить специальность. В этом университете Вы получите весёлые будни и очень лёгкую учёбу без заморочек, а вот реалии жизни совсем другие!
Достоинства:
  1. легко учиться
  2. веселье
Недостатки:
  1. главный минус - это знания
  2. условия в общежитии
  3. неуважение к студентам

Бывший студент КУК

Влад Влад 24 мая, 2020 год
Учился тут на отельно-ресторанном бизнесе 4 года. Что сказать, сам универ веселый в принципе, можно общаться, пить кофе и веселится. Но суть в том, что это просто отсидка от армии для парней например. После окончания КУК вы никуда не устроитесь на работу. Закончил в начале 2019 года. По КУКовской специальности не работаю и не буду. Сейчас занимаюсь совсем другим делом,... Читать отзыв Учился тут на отельно-ресторанном бизнесе 4 года. Что сказать, сам универ веселый в принципе, можно общаться, пить кофе и веселится. Но суть в том, что это просто отсидка от армии для парней например. После окончания КУК вы никуда не устроитесь на работу. Закончил в начале 2019 года. По КУКовской специальности не работаю и не буду. Сейчас занимаюсь совсем другим делом, работаю на себя так сказать. На отельно-ресторанный не поступайте. Максимум кем вы устроитесь, это официантом, поваром или барменом. Ну и будете гнить в какой-то забегаловке.

Ужасный универ

Антон Антон 11 мая, 2020 год
Не советую! Если Вы сдали нормально ВНО выбирайте хороший университет! Универ с совковым устроем со студсоветом, который сиксотит! Задолбают профориентацией, съёмками до поздна!

КНУКиМ-КУК

Анастасия Анастасия 8 мая, 2020 год
'Блеск, пафос...' всё картинка для абитуриентов! Затем начинаются 'будни'!
'Блеск, пафос...' всё картинка для абитуриентов! Затем начинаются 'будни'!
Общижитиях в ужасном состоянии и с них студентом пытаются выпихнуть! Образование - уровень низкий есть небольшое кол-во преподавателей которые действуют профи - Безсмертный, Рыбаченко, Базела,..., но к сожалению их очень мало. Кафедра иностранных языков - это полная жесть, складывается впечатление, что преподаватели сами не знают языков! Очень огромное разочарование - это перевод студентов в частный ВУЗ КУК! Сдав ВНО на высокие баллы и получив диплом КУКа - полный треш!

Не рекомендую ВУЗ

Анна Анна 7 мая, 2020 год
'Тяжело в учении - легко в бою' - это не о данном учебном заведении! Учиться очень легко, как студенты говорят без напряг! Если хотите высокие оценки тогда нужно устроиться на работу - красный диплом Вам вручат, вот только знаний не будет! И у Вас останется несколько вариантов или второе образование, или оставаться работать в университете! Очень огромный минус - это... Читать отзыв 'Тяжело в учении - легко в бою' - это не о данном учебном заведении! Учиться очень легко, как студенты говорят без напряг! Если хотите высокие оценки тогда нужно устроиться на работу - красный диплом Вам вручат, вот только знаний не будет! И у Вас останется несколько вариантов или второе образование, или оставаться работать в университете! Очень огромный минус - это КУК (частный) большое колличество студентов перегружают в него!

Доверяй 'сарафанному радио'

Ксения Ксения 22 апреля, 2020 год
На первый взгляд всё суперово (Вас практически облизывают - встречи, кормление, 'лапша' о супер отношении и тд), но как только Вы с абитуриента перешли в статус студента всё меняется. Вас ожидает встреча с хамством, профориентация, ужасные условия в общижитиях (мало того, что условия, так называемый студсовет стукачит для того чтобы Вас выселить). Уровень образования очень слаб в основном это из-за... Читать отзыв На первый взгляд всё суперово (Вас практически облизывают - встречи, кормление, 'лапша' о супер отношении и тд), но как только Вы с абитуриента перешли в статус студента всё меняется. Вас ожидает встреча с хамством, профориентация, ужасные условия в общижитиях (мало того, что условия, так называемый студсовет стукачит для того чтобы Вас выселить). Уровень образования очень слаб в основном это из-за преподавателей, которые не владеют своим предметом! На сессии максимальное кол-во студентов 'валят' для перевода в КУК (частный ВУЗ)!

Одно название

Юлия Юлия 11 апреля, 2020 год
Очень слабый уровень подготовки - это мягко сказано! Если Вы хорошо сдали ВНО выбирайте ВУЗ конкурентно способный, чтобы у Вас было блестящие будущее! Иначе Ваш диплом будет лежать на полке, а Вы работать пойдёте далеко не по специальности!

возвращают деньги

Teem Teem 28 февраля, 2020 год
Правда ли ,что возвращают деньги за билет на поезд если с другого города приехал на день открытых дверей? Слышал что-то такое говорили..

100000 мнений ,ноооо....

Анна Анна 18 февраля, 2020 год
Сколько людей, столько и мнений. Но мне хочется выступить именно в поддержку университета. Я простая студентка, учусь на отлично без каких либо проблем. Отношение преподавателей отличное, студенты тоже очень вежливые. В этом университете царит взаимопонимание и взаимопомощь, а это не мало важно! Возможно,Вы будете опровергать мое мнение, но для меня университет, в котором я провожу лучшие студенческие годы, ЛУЧШИЙ. И... Читать отзыв Сколько людей, столько и мнений. Но мне хочется выступить именно в поддержку университета. Я простая студентка, учусь на отлично без каких либо проблем. Отношение преподавателей отличное, студенты тоже очень вежливые. В этом университете царит взаимопонимание и взаимопомощь, а это не мало важно! Возможно,Вы будете опровергать мое мнение, но для меня университет, в котором я провожу лучшие студенческие годы, ЛУЧШИЙ. И РЕКТОР у нас самый классный!!!!

Найкращі студентські роки

Олександра Олександра 18 февраля, 2020 год
Навчаюся в цьому університеті, і відчуваю, що мої студентські роки проходять дуже чудово і захоплююче!)

Немного об универе

Екатерина Екатерина 18 февраля, 2020 год
Кооперативный достойный конкурент многим вузам Киева, а потому и славу о нем пустили плохую, мол выпускников поплавка нигде в Киеве на работу не берут, а вот как услышат о ,,,,,,, с ногами и руками забирают!!!!!! Все это вранье и происки конкурентов!!! А выпускников судят по знаниям, а не по вузу!!! Сама училась в КУКе и очень благодарна всем преподам и... Читать отзыв Кооперативный достойный конкурент многим вузам Киева, а потому и славу о нем пустили плохую, мол выпускников поплавка нигде в Киеве на работу не берут, а вот как услышат о ,,,,,,, с ногами и руками забирают!!!!!! Все это вранье и происки конкурентов!!! А выпускников судят по знаниям, а не по вузу!!! Сама училась в КУКе и очень благодарна всем преподам и ректор на своем месте, создал отличную материальную базу для своего вуза, много компьютеров, аудитории теплые и уютные, кругом чистенько, доброжелательная атмосфера, училась с удовольствием!!! А тех кто не хочет учиться, а только о взятках думает, в разных вузах хватает!!!

Самый лучший ВУЗ

Влада Влада 18 февраля, 2020 год
Один из немногих вузов Украины, который действительно обеспечивает практическую подготовку студентов по своим специальностям. У студентов КУКа есть очень много возможностей,которыми не воспользуется только ленивый. Это и различные стипендиальные программы и возможность пройти стажировку за границей, главное просто, что-бы было желание учиться и активно себя проявлять в жизни университета.
Отличная материально-техническая база и хороший преподавательский состав.
То что с дипломом... Читать отзыв
Отличная материально-техническая база и хороший преподавательский состав.
То что с дипломом КУКа не берут на работу это полнейший бред, работаю уже второй год по специальности, проблем с трудоустройством не было, при приеме на работу смотрели не только на диплом, а ещё и на знания,которые получила в этом вузе!

Трішки про навчання

Юлія Юлія 18 февраля, 2020 год
Я вважаю, що головне - це вибрати універ, який би припав до душі) Я вже на другому курсі і повністю задоволена, хоча ще два роки тому практично нічого не знала про цей університет. Нам, викладачі завжди йдуть назустріч, намагаються допомогти, підтягнути, тому, як на мене, сесія здається навіть із задоволенням) Крім того що навчальний корпус, спортивні секції та гуртожитки знаходяться... Читать отзыв Я вважаю, що головне - це вибрати універ, який би припав до душі) Я вже на другому курсі і повністю задоволена, хоча ще два роки тому практично нічого не знала про цей університет. Нам, викладачі завжди йдуть назустріч, намагаються допомогти, підтягнути, тому, як на мене, сесія здається навіть із задоволенням) Крім того що навчальний корпус, спортивні секції та гуртожитки знаходяться поряд, харчування дешеве та якісне, ще тут і надзвичайно багато цікавих заходів: концерти, фестивалі, конкурси студентської творчості, цікаве насичене студентське життя; майстер-класи та тренінги.
Та впевнено скажу, що тут навчать по-справжньому гризти граніт науки, але в цьому бачу плюс. Загартування що треба, але після цього випускника уже нічим не злякаєш. Викладачі зацікавлені у тому, щоб у студентів не було в головах пусто.

Най найкращий

Вікторія Вікторія 18 февраля, 2020 год
Цей університет найкращий за всіма критеріями, які можуть бути! Відкриті люди, які завжди з радістю прийдуть на допомогу, хороші умови, тепло/затишно у аудиторіях. Не можу не відзначити те, що аудиторії оснащенні в технічному плані на високому рівні. + жодних хабарів!

Я вражений

Віктор Віктор 18 февраля, 2020 год
Доброго дня!
На днях завітав до університету щоб дізнатися коли потрібно здавати документи для вступу та які саме предмети ЗНО мені потрібно здати в цей універ на даний предмет.
Хочу поділитися своїми враженнями!
Доброго дня!
Хочу поділитися своїми враженнями!
Мені те то щоб просто розповіли що до чого, але й запропонували персональну екскурсію по університету, зустріч з деканом яка доволі відверто розповіла все про спеціальність, та познайомила з декількома студентами які вже навчаються на спеціальності яка мене цікавить.
В інших університетах мені не то щоб це запропонували, але і доволі хамливо відповідали на мої питання.
Я був вражений!

Не советую, думайте

Вова Вова 12 февраля, 2020 год
Не советую учиться, а тем более работать! Уважение - отсутствует! Уровень - деревенский институт! Хорошие комментарии пишут сотрудники! Дни открытых дверей - это ширма!

Я обожнюю цей ВНЗ!

Вікторія Вікторія 11 февраля, 2020 год
Жодного разу я не пожалкувала що вступила саме в КНУКіМ! Це була моя мрія і вона здійснилась! Важко уявити більш цікаве навчання! Викладачі неймовірні! Атмосфера дуже дружня. Найгірше в цьому всьому, що скоро я закінчую навчання... Хотілось би довше насолоджуватись процесом... можливо варто задуматись і вступити на аспірантуру)

Все замечательно

Лола Лола 11 февраля, 2020 год
Дорогие ребята,которые пишут чушь... Вам больше нечем заняться? Чего вы хотите добиться враньём ? Вам нужно сначала всё узнать :что ,как,зачем,а потом писать тут ложь!!!! Хотите правду ,узнайте её у студентов или на дне открытых дверей

Мені подобається КНУКІМ

Дарья Дарья 11 февраля, 2020 год
Я мріяла з давна вступити в Київський університет культури і мистецтв. Це була мрія всього життя. Я читала відгуки,але вони були наскільки негативні,що я просто в певний момент мала сумніви. АЛЕ... поїхавши на день відкрити дверей,я зрозуміла що все те,що тут пишуть ,то повна маячня. Я побачила цих студентів ,вони всі такі веселі ,такі позитивні ,співають ,танцюють і мені так... Читать отзыв Я мріяла з давна вступити в Київський університет культури і мистецтв. Це була мрія всього життя. Я читала відгуки,але вони були наскільки негативні,що я просто в певний момент мала сумніви. АЛЕ... поїхавши на день відкрити дверей,я зрозуміла що все те,що тут пишуть ,то повна маячня. Я побачила цих студентів ,вони всі такі веселі ,такі позитивні ,співають ,танцюють і мені так захотілося бути частинкою цієї дружньої.. але в певній мірі я ще вагалася...адже ці коментарі(відгуки) дуже збивають. Але зараз будучи студенткою 2 курсу ,я з впевненістю можу сказати,що я ,прислухавшись свого серця, обрала правильний університет! Я дуже задоволена. Отже,я категорично вам говорю не вірити коментарям)

Рекомендую

Машка Машка 11 февраля, 2020 год
Неймовірний університет з компетентним викладацьким складом. Дуже комфортно та затишно. Тут писати можуть все,але якщо запитати в студентів,то ви зрозумієте ,що вони задоволені навчання в цьому університеті. Бажаю всим обрати вірний шлях.

Не рекомендую навчатися

Олена Олена 11 февраля, 2020 год
Низький рівень навчання, практику потрібно шукати самостійно на сесіях 'валять' для поповнення приватного університету КУК!

У кожного свої плани на життя

Аліна Аліна 7 февраля, 2020 год
Кожний вирішує для себе сам! Вибір за Вами:
- гуляючи отримати диплом, але в житті він Вам не потрібний буде;
- навчатися в пристижному ВНЗ і працювати за фахом.
Дійсно в даному університеті будете навчатися-гуляти, але потім з роботою Вам не поталанить прийдеться починати все з початку. Ще є вихід - працювати в університеті за невеликі кошти з ненормованим графіком!

Что у вас с сайтом

Гость Гость 6 февраля, 2020 год
Интересно, почему вкладка 'факультеты' разная? Некоторые совсем не открываются такое впечатление, что пустые! Все в разнобой 'хто в ліс, хто по дрова'!

Все дуже просто

Анатолій Анатолій 3 февраля, 2020 год
З початком реєстрації на ЗНО - починається активна профорієнтація! Тому так звана студрада - активізується! Прочитавши їх коментарі стає смішно... асоціація ВНЗ з гульнею! Воно дійсно так! Знання Ви не отримаєте, диплом так, але є одне 'але'..., якщо Вам пощастить то диплом КНУКІМа, а якщо ні, то ще гірше КУКа!
Достоинства:
  1. гульня.
Недостатки:
  1. освіта;
  2. практична підготовка;
  3. гуртожитки;
  4. вартість диплому у роботодавців.

Киевский университет культуры

Януля Януля 3 февраля, 2020 год
Классный университет. Всех очень любят,преподаватели реально крутые. Нету разницы,что государственном что в приватном

Отличный университет

Уля Уля 3 февраля, 2020 год
Прекрасный университет. Тут явно никогда не будет скучно.Не знаю где вам встречались плохие преподаватели , почему-то у меня все классные. Ко мне как к бюджетнику со стипендией всегда относились хорошо.Жалею только о том,что хотела подавать документы в другой ВУЗ

Дуже добре

Карінка Карінка 2 февраля, 2020 год
Шановні читачі,якщо ви пищите щось погане в сторону університету,то будь-ласка наводьте конкретні факти,бо ви пишете ,що викладачі погані ,все погане,а де докази? Коли почитаєш це аж смішно стає. Смішно він того ,наскільки люди обдурюють самі себе,адже знають ,що універ ТОП. Все на вищому рівні

Хотим правды

Вовчик Вовчик 1 февраля, 2020 год
Уважаемый студсовет! Распишите всё подробно об учебном процессе (расписание, как проходят занятия, уровень завалы с переводом в КУК), практической подготовке (где проходили практику, период, чем занимались, защита практики и тд), условия проживания в общежитиях (колличество людей в комнате, ремонт, проверки и стукачество и тд) Тогда абитуриенты и родители смогут реально посмотреть, а не как круто и тд.

Рекомендую

Анастасия Анастасия 1 февраля, 2020 год
Хороший университет)Рекомендую! Не пожалеете. Всё замечательно,ничего плохого,как пишут. Люди сюда поступают самостоятельно ,их никто не принуждает. Не нравится тут,ищите другие университеты. В чём проблема? Но я уверена,что талантливому человеку здесь будет очень интересно и познавательно! Рекомендую
Киевский национальный университет культуры и искусств
По состоянию на 2018 год учреждение насчитывает 9 факультетов и готовит студентов по 44 специальностям; научно-педагогическую деятельность осуществляют 60 докторов и 252 кандидата наук, 77 профессоров, 193 доцентов, 24 народных артиста Украины, 46 заслуженных деятелей культуры Украины, более 50 лауреатов международных и национальных конкурсов и фестивалей, обладателей грантов международных фондов... подробнее

Адрес: Киев, ул. E. Коновальца (ул. Щорса), д. 36