Киевский национальный торгово-экономический университет (КНТЭУ) отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Рейтинг: 2.7 из 5 (34 отзыва ), просмотров: 35744

Не советую

Гость (Украина, Бровари) 7 июня, 2018 год Категорически не советую поступать на факультет туризма, - некомпетентные преподаватели, часто не приходят на пары, некомпетентное оценивает студентов, коррупция, сплошное разочарование
Из плюсов универа - красиво, чисто, вкусно, и всё, не более
Из плюсов универа - красиво, чисто, вкусно, и всё, не более

Ужасный университет

Настя (Украина, Київ) 16 мая, 2018 год Училась в этом университете и мягко сказано мне не понравилось. Преподаватели позволяли себе просто не приходит иногда на пары. Плохое обращение к студентам - это норма. Если ты ещё учишься на Чигорина,то тебе вообще не повезло. Очень жалею,что здесь училась, купилась на красивую картинку. Так что не советую сюда поступать. Училась в этом университете и мягко сказано мне не понравилось. Преподаватели позволяли себе просто не приходит иногда на пары. Плохое обращение к студентам - это норма. Если ты ещё учишься на Чигорина,то тебе вообще не повезло. Очень жалею,что здесь училась, купилась на красивую картинку. Так что не советую сюда поступать.
Достоинства:
  1. Удобные парты
  2. Хорошее помещения
Недостатки:
  1. Ужасные общежитие
  2. Плохое обращение к студентам
  3. Преподаватели могут опаздывать, не приезжать на пары
  4. Чтобы закрыть некоторые предметы надо платить
  5. В столовой можно отправиться

БРЕХНЯ І ПІДЛІСТЬ

Олексій (Германия, Trier) 11 мая, 2018 год Університет на перший погляд хороший, але це лише на перший погляд. Я не хочу писати на скільки система оцінювання не зрозуміла і не та болонська система яку використовують в Європі, не хочу писати на скільки університет курупційний та про некометентність викладачів. Хочу лиш одне сказати, що керівництво від кафедри і а ж до ректорату надзвичайно не компетентне і ніхто...  Читать отзыв Університет на перший погляд хороший, але це лише на перший погляд. Я не хочу писати на скільки система оцінювання не зрозуміла і не та болонська система яку використовують в Європі, не хочу писати на скільки університет курупційний та про некометентність викладачів. Хочу лиш одне сказати, що керівництво від кафедри і а ж до ректорату надзвичайно не компетентне і ніхто незнає свої обовязків, ставиться до студентів як до лайна собачого. 2 согласны, 0 не согласны

общаги

Katerina (Украина, Київ) 21 марта, 2018 год общежития ужасны, тараканы клопы...как только появляются проверки . сразу коменды общежития начинают угрожать , если что-то будет не по стандарту тогда их выселят .Хотя сами они совсем не выполняют свои условия. В четырех местных комнатах живет по 6 человек , площа комнаты 3 на 6 кв.м .Ремонт допотопный со времен СРСР , обои падают уже на голову .Души работают...  Читать отзыв общежития ужасны, тараканы клопы...как только появляются проверки . сразу коменды общежития начинают угрожать , если что-то будет не по стандарту тогда их выселят .Хотя сами они совсем не выполняют свои условия. В четырех местных комнатах живет по 6 человек , площа комнаты 3 на 6 кв.м .Ремонт допотопный со времен СРСР , обои падают уже на голову .Души работают только неделю после заселения , потом их отключают с целью экономии воды. В общагах стоят пустые комнаты но в них ваших детей не будут заселять . они будут ютиться как консервы в одной комнате по 6 человек, а если вы хотите условия по душе можете заплатить 500 долларов и тогда вас переселят в четырех местную и вы будете жить вдвоем. По этому у кого есть бабки тот башляет и живет в нормальных условиях , а кто платит за общагу как и все живет как в клоповнике .( и в прямом и в переносном смысле ) 2 согласны, 0 не согласны

Найкращий університет!

Гость (Украина, Маріуполь) 7 декабря, 2017 год Закінчую магістратуру і ні разу не пожалкувала, що поступила саме сюди !!! Звичайно, є і недоліки, але вони є у всіх нас... і не гарні ремонти, не фонтани, і навіть не викладачі, а саме ми його формуємо і думку про нього! В якщо Ви будете наповненні... Хм.. не дуже хоршим, таким і буде все довкола.
Якщо хоч трошки стараєшся, ніхто валити...  Читать отзыв
Якщо хоч трошки стараєшся, ніхто валити не буде. Оцінки теж ставлять без проблем. В гуртожитках хороші ремонти. Ні разу ні за що не платила ні я ні мої друзі. Просто треба мати чучуть клепки в голові, а раз прийшли навчатись у ВУЗ, значить має бути.
Добре там, де нас нема!

Ужас

Гость (Украина, Житомир) 7 декабря, 2017 год Ужасный универ, не тратьте время время и деньги! Просто верьте на слово. Никогда бы в жизни не поступила сюда снова! Ужасный универ, не тратьте время время и деньги! Просто верьте на слово. Никогда бы в жизни не поступила сюда снова! 1 согласны, 1 не согласны

Ужасный университет

Гость (Соединенные Штаты Америки, Santa Cruz) 4 декабря, 2017 год Жалею, что учусь здесь!
На Дне Открытых Дверей вам покажут только лучшую сторону, а вот о худшей - умолчат.
Жалею, что учусь здесь!
1. Общежитие. Вам конечно же покажут лучшую комнатку на 3 человека, блоком на две комнаты, душем, туалетом на эти комнаты. Что вас ожидает в реальности: 6 человек в комнате, душ в подвале, тараканы и...клопы. Третье общежитие КНТЕУ выселили на целых два месяца из-за этих милых живых существ перед сессией, другого жилья не дали (что называется - живите где хотите!) Хотя, по сравнению с общежитиями некоторых других вузов эти не так уж и плохи
2. Учеба. Преподаватели некомпетентны до ужаса. Отношение к студентам оставляет желать лучшего. Предметы читаются так-сяк, все рассчитано на то, что студент сам все выучит, а преподаватель сидит себе припеваючи. Оценивание странное. В основном, хорошие оценки ставятся студентам, которые красиво споют или нарисуют плакат, "рядовым", как считается, достаточно и "трояка"

Родителям и абитуриентам!!! Обязательно к прочтению!!!

Роман (Украина, Київ) 30 ноября, 2017 год Свежий отзыв о наболевшем.
Свежий отзыв о наболевшем.
После реформы стипендии 2017 года, у многих преподов появился "принцип" - никому не ставлю пятерок. По-факту их получить и нереально: оценивание знаний проводится на базе компьютерных тестов, к которым невозможно нормально подготовится, так как не существует никаких теоретических материалов, которые давали бы исчерпывающие ответы на все вопросы. Таким образом отличник, который неделю готовился пишет тест на тот же балл, что и студент, пришедший на пару единожды и расставив буквы наугад. Не на всех предметах так бывает, конечно, но что маємо, те маємо.
Многие в открытую высказывают необходимость платить за хорошую отметку или за отметку вообще.
Многие хамят, грубят, не считают студентов за людей.
Неоднократно моих знакомых такое отношение доводило до слез.
Университет основан на лжи. В лицо вам могут даже улыбаться и хвалить, но по-честному старания не оценят.
Причина проста - указание "сверху" отбить у студентов желание и мотивацию учиться. Когда твой труд не ценят - какой смысл напрягаться, так ведь?
Увы, пока не имею возможности дать полный отзыв, так как не имею опыта учебы в других вузах. Но одно сказать могу точно - своих детей я бы сюда никогда не отдал!
Не смотрите на красивую рекламу и дорогой ремонт, это только первую неделю вы будете восхищаться новизной корпусов! Ну максимум - до первой сессии.
Фактически, преподавателей, которые имеют цель - научить, дать знания, очень мало, увы...
Многие преподы, особенно молодые, плохо разбираются в своем предмете, совершенно некомпетентны. Также неединожды бывало, чтобы препод без предупреждения не пришел на пару. Даже на первую, когда ты встал в 6:00 и ехал через весь город, а он просто не пришел. вот так.
К работающим студентам поблажек ноль, наоборот более жесткое отношение, и более явные намеки на деньги. Если работаете - не признавайтесь до последнего.
У обитателей общаг свои проблемы: постоянные проверки комнат без предупреждения и тд. Будьте готовы, что в ваше отсутсвие к вам нагрянут проверяющие и без вашего ведома будут рыться в ваших вещах, изымая "запрещенные" вещи: чайники, утюги, плойки, и тд тп... За это вас или выгонят из общаги вообще, без возврата денег, естественно, либо припишут пахать на благо грядок универа +100500 часов. К стати, последнее вообще есть обязательным условием для жителей общаг. Осенью вы будете загребать листья, зимой чистить снег, весной и летом убирать сорняки. И это за свои же кровные деньги. В общагах, к стати, регулярно нету горячей воды, проблемы с душем вообще, и все тому подобное. Правда-правда.
Будьте готовы к напрягу с участием во всяких концертах, и тд. и помните, что бы вам не обещали - ВАМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! Ни дополнительных баллов, ни упрощения сессии, ни стипендии. Актив - чисто эксплуатация труда во имя рейтинга вуза. А истинный его рейтинг - минус 10!
Достоинства:
  1. Дорогие люстры в главном корпусе
  2. Газоны
  3. Фонтаны
  4. Light-pro
Недостатки:
  1. Вымогательство.
  2. Несправедливость.
  3. Вранье и ложь.
  4. Некомпетентность преподавателей.
  5. Жестокое отношение к студентам.
  6. Эксплуатация труда.
  7. Ужасные условия в общежитии.
  8. Дорого!

Сексуальные домогательства со стороны сотрудников

Гость (Соединенные Штаты Америки, Lynn) 30 ноября, 2017 год Я не могла сдержаться уже, когда выхожу от юриста и он меня, извиняюсь за подробности, щипает за задницу!! Родители, не давайте девушкам поступать в это место или ходите с ними по вопросам заявлений. Я не могла сдержаться уже, когда выхожу от юриста и он меня, извиняюсь за подробности, щипает за задницу!! Родители, не давайте девушкам поступать в это место или ходите с ними по вопросам заявлений.
Достоинства:
  1. Образование на уровне чуть ниже среднего, но хуже того же КНЕУ
Недостатки:
  1. Некоторые сотрудники лапают студенток

Горбатого могила исправит

Evgeniy Temnik (Украина, Київ) 30 ноября, 2017 год Костяк лекторов пытается улучшить репутацию университета, просят хорошо отзываться и рекомендовать знакомым. Это даже не смешно. Маркетологи Костяк лекторов пытается улучшить репутацию университета, просят хорошо отзываться и рекомендовать знакомым. Это даже не смешно. Маркетологи 0 согласны, 0 не согласны

Ужасный вуз

Гость (Украина, Київ) 30 ноября, 2017 год Преподаватели требуют покупать никому не нужные методички, это коррупция в косвенном виде, присоединяюсь к отзыву Георгия, все именно так Преподаватели требуют покупать никому не нужные методички, это коррупция в косвенном виде, присоединяюсь к отзыву Георгия, все именно так 0 согласны, 0 не согласны

Вымогательство и коррупция в национальном университете

Георгий (Украина, Київ) 30 ноября, 2017 год КНТЭУ хранит информацию о студентах, самовольно открывает в банке стипендиальные карты и получает информацию о транзакциях с этих карт. Сотрудники юридического и бухгалтерского отделов некомпетентны и хамят студентам в отместку за замечания.

Неоднократно замечал вымогательство как со стороны преподавателей, так и от представителей (!) деканата, юридического отдела. Некоторые мои одногруппницы жаловались на непристойное поведение штатного юриста. И это в одном из известных университетов.

С бухгалтерским отделом дела тоже плохи - сотрудники все время путают счета и начисляют стипендии не тем студентам, и чувствуют себя безнаказанно, так как система дисциплинарных санкций в университете отсутствует.

Красивый корпус и "пыль в глаза" за первые пару недель обучения перебиваются реальным положением дел: преподаватели университета не просто берут взятки у неуспевающих, но даже студентам с нормальной успеваемостью занижают баллы с целью вымогательства средств. Говорят, что часть преподавательского состава в прошлом году была под антикоррупционным следствием, но студенты отозвали заявления, так как боялись что не получат диплом Магистра.

Крайне не советую даже смотреть в сторону КНТЭУ, учась в котором складывается чувство, что администрация вуза это настоящая ОПГ. Университету же желаю срочно поменять персонал юридического и бухгалтерского отделов, пересмотреть преподавательский состав и понять наконец, что мы живем в европейской стране.
Достоинства:
  1. Все больше студентов смело высказывают свое мнение о коррупции в КНЕУ. Но плюсов у университета нет.
Недостатки:
  1. - Коррупция
  2. - Вымогательство
  3. - Сотрудники деканата и юр. отдела пристают к студенткам, особенно 1 и 2 курсов!
  4. - Постоянные ошибки в выплате стипендий, нельзя пользоваться другой стипендиальной картой, только того банка что быбрала администрация вуза
  5. - Администрация видит транзакции, проведенные по стипендиальной карте

ВОПРОС

Гость (Украина, Київ) 9 ноября, 2017 год Сколько стоит диплом на магистратуре ФЕМП? Только честно Сколько стоит диплом на магистратуре ФЕМП? Только честно 0 согласны, 0 не согласны

поселение в общежитие номер 6

Гость (Украина, Київ) 28 августа, 2017 год Сегодня было поселение в общежитие номер 6 на Лобачевского 23 ! Это был ужас !!!!!!!!!!!!! С 4 утра и до 17-00 люди стояли на улице все было организовано отвратительно ! Стоимость за общежитие за год 5280!! ...  Читать отзыв Сегодня было поселение в общежитие номер 6 на Лобачевского 23 ! Это был ужас !!!!!!!!!!!!! С 4 утра и до 17-00 люди стояли на улице все было организовано отвратительно ! Стоимость за общежитие за год 5280!! Не понятно за что берут такие деньги. Когда мы оформились и попали в комнату то это просто ужас !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет столов , нет стульев , нет шкафа где детям повесить одежду и положить вещи нет стола где заниматься куда положить книжки и тетради . На кухне нет ни стола ни тумбочек куда деть кастрюли , тарелки , кружки в комнате нет розеток !!!!!!!! НЕТ плиты ни какой на чем или подогреть или приготовить. Короче це ужас все в шоке !!!!!!!!!!!!!!!!!!! А людям пели что все есть !!!!!! Нет никаких более мение нормальных условий ! Вопрос за что такие деньги дерут с родителей за общежитие 0 согласны, 1 не согласны

Гость

Гость (Великобритания, Лондон) 27 августа, 2017 год В общежитие детей в 6 местные комнаты по 7-8 человек размещают, о каком отношении мы говорим, куда смотрит ректор или ответственный за расселение студентов, как всем за одним столом - партой заниматься. В общежитие детей в 6 местные комнаты по 7-8 человек размещают, о каком отношении мы говорим, куда смотрит ректор или ответственный за расселение студентов, как всем за одним столом - партой заниматься. 0 согласны, 0 не согласны

Странный ыуз

Бывший препод (Украина, Київ) 4 июля, 2017 год Я работал в этом ВУЗе. Все нравилось, отлично. Студенты хорошие. У меня был легкий предмет. Группы были сильные - оценки высокие. В итоге попросили уволиться, т.к. надо занижать студентам баллы. А так впечатление производит. Все равно спасибо, что этот период в моей жизни был. Всем спасибо (студентам). Я работал в этом ВУЗе. Все нравилось, отлично. Студенты хорошие. У меня был легкий предмет. Группы были сильные - оценки высокие. В итоге попросили уволиться, т.к. надо занижать студентам баллы. А так впечатление производит. Все равно спасибо, что этот период в моей жизни был. Всем спасибо (студентам).
Достоинства:
  1. Студенты
Недостатки:
  1. Руководство

очень нравится

Гость (Украина, Київ) 13 июня, 2017 год закончила бакалаврат - поступаю на магистратуру. универ классный! даже не ожидала, когда поступала. жизнь бьет ключом. здесь действительно интересно не только учиться, но еще и принимать участие в разныъх мероприятиях. какой смысл вобще поступать на дневное, если хотите "только учиться"?
насчет взяток. да, было пару раз. но наша группа написала письмо на "Скриньку довиры" и с тем преподом разобрались, приняли меры, больше такого не повторялось. главное не молчать!
я рада, что еще пару лет смогу проучиться здесь. уходить реально не хочется(
Достоинства:
  1. интересная студенческая жизнь
  2. справедливость
Недостатки:
  1. жалко, что уже заканчиваю

Не ведитесь на красвую картинку. Всё хуже, чем кажется.

Гость (Украина, Київ) 10 июня, 2017 год Отличный ВУЗ, если вы хотите заниматься чем угодно, но только не учёбой. Каждый плюс можно перекрыть минусом.
Пар мало, из-за чего вы получаете практически ноль информации по предмету. Слишком много лишний предметов даже после второго курса. Коррупция процветает, если не в форме денег, то в форме методичек. Шансов остаться на стипендии практически нет, поскольку преподаватели конкретно занижают баллы. А если вы просто хотите учиться, не участвуя в жизни университета, с вами вообще не будут считаться и воспринимать всерьёз.
Первокурсников буквально зомбируют величием университета и выбранного факультета (между которыми, кстати, царит вражда).
Общаги на территории – огромный плюс, если бы в одной комнате не жило по шесть человек. Чтобы получить нормальные условия нужно заплатить от 1000$.
ВУЗ уступает в престижности многим остальным, поскольку о нём практически никто не слышал.

Не ведитесь на красивую картинку, ведь кроме внешней красоты у КНТЭУ нет ничего. Очень жалею, что поступила сюда. После первого курса перевожусб в другой ВУЗ.

Заслужeно 3.5

Гость (Украина, Львів) 18 мая, 2017 год Считаю, что средняя оценка 3.5 вполне заслуженна и то за материальную базу университета посравнению с отношением работников этого заведения.
При возникновении какогр либо вопроса о процедуре обучения можно лишь услышать хамство. Преподователи хорошие, не смотря на некоторых... Поступив на бюджет слишком не радуйтесь, ведь есть большая вероятность, что вас срежут на первом экзамене, чтобы как можно больше выкачать с вас денег.
Достоинства:
  1. есть хорошие преподаватели и хорошая материальная база
Недостатки:
  1. хамство, корупция

Самый лучший универ

Дмирий (Украина, Київ) 22 марта, 2017 год Учился в этом универе сначала на бакалаврате, потом в магистратуре, далее в аспирантуре. Ничего подобного о том, что требуют взятки, за много лет учебы не слышал. Вероятно как раз наоборот, - предлагают часто. Уверен на 99,9%, что такой проблемы нет. А то, что студенты, особенно заочники грешат, подходя с подобными предложениями - 100%.
Инфраструктура и атмосфера в универе просто...  Читать отзыв
Инфраструктура и атмосфера в универе просто отменные. Все очень круто.
Единственное, что можно было бы усовершенствовать - это отношение к преподаванию. Методы преподавания пока еще не самые современные, но это болезнь всего высшего образования.
Рекомендую всем, кто хочет получить гуманитарное образование в сфере торговли, туризма, маркетинга, экономики, банковского дела - вам в КНТЭУ, останетесь довольны. Ну если Вас привлекают точные науки - это в КПИ и Шевченко

Подскажите!!!!!!

Гость (Украина, Київ) 2 февраля, 2017 год Может кто знает,можно возобновится в универе.???? Может кто знает,можно возобновится в универе.???? 0 согласны, 0 не согласны

!

Гость (Украина, Ізяслав) 10 августа, 2016 год Скажіть ,будь ласка ,чи є пари у КНТЕУ по суботах? Скажіть ,будь ласка ,чи є пари у КНТЕУ по суботах? 0 согласны, 0 не согласны

Вопрос. Ответьте пожалуйста очень надо

Гость (Румыния) 22 апреля, 2016 год Скажите только честно сколько стоит диплом на заочке в магистратуре???
Зарание спасибо.
Скажите только честно сколько стоит диплом на заочке в магистратуре???
Зарание спасибо.

Лучший университет

Александр (Украина) 12 марта, 2016 год Учусь в КНТЭУ уже 4 год. Всем доволен. Тот кто хочет получить знания здесь их получит и сможет самореализоватся. А тот кто гуляет, пропускает пары конечно ничему не научится. Какое сенс тогда было поступать? Думали что ничего не делая получите диплом? Так не бывает. Образование это ежденевный труд. За период обучения даже намёка на взятки не было. Здесь с этим...  Читать отзыв Учусь в КНТЭУ уже 4 год. Всем доволен. Тот кто хочет получить знания здесь их получит и сможет самореализоватся. А тот кто гуляет, пропускает пары конечно ничему не научится. Какое сенс тогда было поступать? Думали что ничего не делая получите диплом? Так не бывает. Образование это ежденевный труд. За период обучения даже намёка на взятки не было. Здесь с этим строго, как только появлется информация на следующий день здесь взяточник работать не будет (это подтверждено). Отношение руководства и преподавателей хорошее и дружественное. За 4 года три года на повышенной стипендии. Не валят, ставят оценки по знаниям. 2 согласны, 0 не согласны

сестру 2 раза срезали на сессии

max anonim (Украина, Житомир) 12 января, 2016 год сестра учится на 3 курсе, уже 2й раз режут со стипендии, хотя девочка умная, смотрит племянника, работает...Что можно говорить о вузе, в котором если ты бюджет ты не имеешь права на стипендию (90% срезаны...жаль..сестра мечтала в него поступить,а отношение...разве что общага и круг общения хорош неболее сестра учится на 3 курсе, уже 2й раз режут со стипендии, хотя девочка умная, смотрит племянника, работает...Что можно говорить о вузе, в котором если ты бюджет ты не имеешь права на стипендию (90% срезаны...жаль..сестра мечтала в него поступить,а отношение...разве что общага и круг общения хорош неболее 1 согласны, 0 не согласны

Оберіть правильний універ

Юлия Че (Украина, Київ) 8 июля, 2015 год Зараз вступні іспити, нерви, вибір, але з власного досвіду кажу: важкі тести і постійні вагання - це ще не трагедія життя. Головне, вибрати універ, який би припав до душі) Я вже закінчила перший курс КНТЕУ і повністю задоволена, хоча ще рік тому практично нічого не знала про цей університет. Тут надзвичайно багато цікавих заходів: концерти, фестивалі, конкурси студентської творчості, майстер-класи...  Читать отзыв Зараз вступні іспити, нерви, вибір, але з власного досвіду кажу: важкі тести і постійні вагання - це ще не трагедія життя. Головне, вибрати універ, який би припав до душі) Я вже закінчила перший курс КНТЕУ і повністю задоволена, хоча ще рік тому практично нічого не знала про цей університет. Тут надзвичайно багато цікавих заходів: концерти, фестивалі, конкурси студентської творчості, майстер-класи та тренінги. Викладачі завжди йдуть назустріч, стараються допомогти, підтягнути, тому сесія здається навіть із задоволенням) 0 согласны, 0 не согласны

КНТЭУ лучший

Гость (Украина, Київ) 5 января, 2015 год Самый либеральный университет, всегда идущий навстречу студенту Самый либеральный университет, всегда идущий навстречу студенту 2 согласны, 0 не согласны

студент

Гость (Украина, Київ) 22 декабря, 2014 год Один із самих корумпованих вузів України!!! Дуже погане відношення до студентів, правди добитись не можливо! Бюджетників ріжуть на сесії. Сесія-це нерви,сльози або великі гроші. Дуже шкодую,що вступила в цей вуз. Один із самих корумпованих вузів України!!! Дуже погане відношення до студентів, правди добитись не можливо! Бюджетників ріжуть на сесії. Сесія-це нерви,сльози або великі гроші. Дуже шкодую,що вступила в цей вуз. 3 согласны, 1 не согласны
Frau3 (Украина, Харьков) 27 сентября, 2014 год Один из лучших ВУЗов Киева и всей Украины. Один из лучших ВУЗов Киева и всей Украины. 2 согласны, 2 не согласны
моника 12 02 2014 12 февраля, 2014 год очень плохое обращение к студентам не считают их за личность.Деньги любят не заплатите отразится на ваших нервах и здоровье и так будут клевать до конца вашего обучения, ничего нельзя спросить и негде искать помощи в учебе преподаватели грубияны ты там никто студенты с государственых мест уходят достают и отбивают охоту учится сразу НЕ поступайте В КНТЭУ это...  Читать отзыв очень плохое обращение к студентам не считают их за личность.Деньги любят не заплатите отразится на ваших нервах и здоровье и так будут клевать до конца вашего обучения, ничего нельзя спросить и негде искать помощи в учебе преподаватели грубияны ты там никто студенты с государственых мест уходят достают и отбивают охоту учится сразу НЕ поступайте В КНТЭУ это правда мы этот ад прошли и ушли!!!!!!! 0 согласны, 2 не согласны

Киевский национальный торгово-экономический университет (КНТЭУ)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Год основания: 1946.
Статус: государственный Аккредитация: IV
Документ об окончании: Диплом государственного образца
Форма обучения: дневная, заочная, экстернат
Квалиф. уровни: бакалавр, специалист, магистр
Адрес: ул. Киото, 19, г. Киев, 02156
Телефон: (044) 531-48-88