ЖК "Караваевы дачи" отзывы

Отзывы покупателей и клиентов
9 отзывов / 191 просмотр

Отличный вариант для инвестиций, я уже воспользовался!

Шадрин Руслан Шадрин Руслан 15 июля, 2021 год
Как говорила моя бабушка - хранить деньги лучше в недвижимости. Это продукт, который никогда не скиснет и всегда в цене. Приобрести 1-комнатную квартиру в новострое хотел еще три года назад, когда цены на жилье резко упали и примерно полтора года держались на приятном минимуме. Тогда не хватило каких-то четыре тысячи долларов, рисковать и одалживать не стал. Думал, вот-вот еще насобираю... Читать отзыв Как говорила моя бабушка - хранить деньги лучше в недвижимости. Это продукт, который никогда не скиснет и всегда в цене. Приобрести 1-комнатную квартиру в новострое хотел еще три года назад, когда цены на жилье резко упали и примерно полтора года держались на приятном минимуме. Тогда не хватило каких-то четыре тысячи долларов, рисковать и одалживать не стал. Думал, вот-вот еще насобираю - и куплю что-то стоящее в пределах метро. Но ситуация резко переменилась, и то, что стоило $25 тыс, стало 35. Короче говоря, остался ни с чем. Случайно узнал о недорогом новострое на Полевой, 73. Для меня было дивным, что престижные квартиры в ЖК «Караваевы Дачи» продаются по цене эконома (от 28 500 грн. за кв. м). Сейчас уже ввели в эксплуатацию 3 и 4 секции. Приобрел smart в четвертой, очень доволен.
ЖК Караваевы дачи - Отличный вариант для инвестиций, я уже воспользовался!

Красиво и современно

олег олег 5 июля, 2021 год
Недавно были в ЖК Караваевы Дачи на новоселье у коллеги. Вопреки ожиданиям, увидели прекрасный современный дом с красивым фасадом и современной внутренней отделкой. Понравился планировка (двухкомнатная квартира площадью 67,6 м.кв). Огромные панорамные окна, просторная кухня, удобный холл.
Достоинства:
  1. чистый зеленый микрорайон недалеко от центра Киева;
  2. удобное транспортное сообщение, возможность добраться прямой маршруткой, трамваем или автобусом в любой конец столицы;
  3. развита социальная инфраструктура, есть детсады, школы, творческие студии, магазины, банки;
  4. большой выбор квартир по цене застройщика, акции.
Недостатки:
  1. не нашлось

Очень рад покупке жилья

Сergey Сergey 16 июня, 2021 год
Приобрел студию в ЖК Караваевы Дачи по рекомендации родственников. На квартиру побольше на тот момент денег не хватало, но на практике оказалось, что жилье достаточно комфортабельное и уютное. Планировка очень грамотная, при желании, комнату можно легко разбить на несколько функциональных зон. Цена - пожалуй, одна из самых низких из тех, что просят на рынке.
Достоинства:
  1. возможность выбрать планировку квартиры онлайн;
  2. персональный сайт, на котором застройщик предлагает для ознакомления все необходимые документы;
  3. очень быстро оформляется акт купли-продажи, грамотные юристы;
  4. современные теплоизоляционные системы;
  5. хорошо продуманная инженерно-техническая коммуникация;
Недостатки:
  1. расположение жд. Если ночью бессонница - можно слышать звук проезжающего поезда. Но звук не громкий.

Наше первое собственное жилье

Dmitriy Filin Dmitriy Filin 9 июня, 2021 год
Для нас Соломенский район Киева - родной, мы с женой здесь родились, выросли, ходили в одну школу и теперь купили квартиру в ЖК Караваевы Дачи. Выбор застройщика объясняется достаточно просто: качественное комфортабельное жилье по низкой цене. Очень довольны, что успели, потому что спрос на недорогую первичку в Киеве заметно активизировался.
Достоинства:
  1. при визуальной компактности, ЖК имеет хорошо развитую инфраструктуру с подземным паркингом, наземной стоянкой, детской площадкой, магазином Box Markert, фитнес-центром рядом и др;
  2. есть возможность арендовать офисное или коммерческое помещение для своего бизнеса прямо в доме;
  3. автономная котельная, лояльные расценки на коммуналку;
  4. при строительстве использованы экологически безопасные материалы, стены прочные, толстые и теплые;
  5. возможность выбрать планировку жилья в рамках одного сегмента (из одно- или двух- или трехкомнатных квартир);
  6. хорошие условия для покупки в рассрочку.
Недостатки:
  1. много неправдивых отрицательных отзывов в сети, которые просто портят настроение новоселам и создают негативную репутацю ЖК.

Современный комплекс

Максим Попов Максим Попов 4 июня, 2021 год
ЖК Караваевы Дачи имеет очень удобное расположение: при том, что микрорайон находится в непосредственной близости к центру (500 м), у него все положительные характеристики пригорода. Высотка комфортабельная, построена по современным технологиям, что гарантирует прочность стен, хорошую шумоизоляцию и тепло внутри квартир. У ЖК собственная благоустроенная территория с детской и спортивными площадками, но в пешей доступности находятся рекреационные объекты: парки Мамаева... Читать отзыв ЖК Караваевы Дачи имеет очень удобное расположение: при том, что микрорайон находится в непосредственной близости к центру (500 м), у него все положительные характеристики пригорода. Высотка комфортабельная, построена по современным технологиям, что гарантирует прочность стен, хорошую шумоизоляцию и тепло внутри квартир. У ЖК собственная благоустроенная территория с детской и спортивными площадками, но в пешей доступности находятся рекреационные объекты: парки Мамаева Слобода и Отрадный.
Достоинства:
  1. наличие собственного подземного паркинга на 100 автомест;
  2. автономная котельная;
  3. скоростные лифты;
  4. удобная планировка квартир;
  5. утепленный фасад;
  6. прекрасный вид из окна;
  7. доступная стоимость квартир (27 тыс грн за метр квадратный).
Недостатки:
  1. отсутствие метро, но ходит городская электричка, скоростной трамвай, автобусы и маршрутные такси.

Лучшее жилье в Киеве

Степан Степан 31 мая, 2021 год
Многие ругают Караваевы Дачи за расположение, но давайте посмотрим на ситуацию без предвзятости. Массив расположен в одном из микрорайонов Киева (Соломенском) и это все-таки Киев, а не пригород. Сестра с мужем живут в Вишневом, добираться до работы (площадь Льва Толстого) сорок минут с пересадкой общественным транспортом. От Кардач - 4 остановки до станции метро Шулявская (это ближайшая) и вы спокойно... Читать отзыв Многие ругают Караваевы Дачи за расположение, но давайте посмотрим на ситуацию без предвзятости. Массив расположен в одном из микрорайонов Киева (Соломенском) и это все-таки Киев, а не пригород. Сестра с мужем живут в Вишневом, добираться до работы (площадь Льва Толстого) сорок минут с пересадкой общественным транспортом. От Кардач - 4 остановки до станции метро Шулявская (это ближайшая) и вы спокойно едете себе в любое направление столицы. К тому же ходит скоростной трамвай и несколько автобусных маршрутов и на Виноградарь, и на Петровку, и на Оболонь. До центрального железнодорожного вокзала можно добраться электричкой (до платформы от ЖК «Караваевы Дачи» около ста метров). Какой транспорт вам еще нужен? Вертолет?
Возможно, Кардачи не тот массив, где вы походите по музеям и выставочным залам. Да, здесь нет памятников архитектуры, зато есть стадионы, парки, спортивные комплексы, школы, бассейны, детские сады, магазины, кинотеатры, медицинские учреждения и даже несколько университетов. Скажите, что чаще вы посещаете: музей или супермаркет? Что лучше иметь возле дома: комфортабельную детскую площадку или мемориальную доску? Вот.
И еще: те, кто недоволен расположением и инфраструктурой Караваевых Дач, могут купить жилье в другом микрорайоне. На минуточку: квартиры в современном жилом комплексе (я про «Караваевы Дачи») от 27 тысяч за квадратный метр, и это с собственным местом на подземной парковке. Давно ли узнавали, почем жилье на Печерске или на худой конец в Голосеево? Тото же.
Достоинства:
  1. Все необходимое для жизни есть в пешой доступности.
  2. Цены.
Недостатки:
  1. Серьезных минусов нет, а мелкие они везде есть.

Надежное вложение

Я бы назвал инвестиционной привлекательностью данного объекта именно удобное месторасположение. Не смотрите на то, что жилой комплекс «Караваевы Дачи» находится возле железки. Во-первых, это возможность добираться на работу и с работы городской электричкой, хотя на массив ходят и маршрутные такси, и трамвай, и автобусы. До центрального железнодорожного вокзала всего каких-то полкилометра. Во-вторых, микрорайон не будет густо заселен домами так, как... Читать отзыв Я бы назвал инвестиционной привлекательностью данного объекта именно удобное месторасположение. Не смотрите на то, что жилой комплекс «Караваевы Дачи» находится возле железки. Во-первых, это возможность добираться на работу и с работы городской электричкой, хотя на массив ходят и маршрутные такси, и трамвай, и автобусы. До центрального железнодорожного вокзала всего каких-то полкилометра. Во-вторых, микрорайон не будет густо заселен домами так, как это происходит в центре. Вы только посмотрите, что происходит возле Палаца Украины, Олимпийской, Театральной, Льва Толстого! Был малюсенький участочек с парой деревьев - за полтора года выросла новая свечка впритык к двум близлежащим. И так сплошь и рядом.
Так что, жители Кардач смогут всегда наслаждаться свежим воздухом и красивым видом из окна. Железку вряд ли снесут. Рядом, кстати, есть два парка. Не надо далеко куда-то ехать, чтобы погулять с детьми. Думаю, кто сегодня инвестирует в комфортабельные новостройки именно в таких районах, как Караваевы Дачи, тот со временем очень выиграет, потому что из центра будут постепенно бежать. ЖК Караваевы дачи - Надежное вложение ЖК Караваевы дачи - Надежное вложение
Достоинства:
  1. Удобное месторасположение, рядом парки
Недостатки:
  1. частые пробки около ЖК
  2. изначально были сомнения в законности строительства, но выяснил, что все в порядке

Хорошее жилье для семьи

Артур Артур 18 мая, 2021 год
Купили квартиру в этом жилищном комплексе и ни разу не пожалели. Инфраструктура - все в пешей доступности, транспортная развязка тоже рядом. Рядом с домом гаражный кооператив, у дома парковка. Отопление - собственная котельная. Планировка тоже именно такая какую мы с женой планировали. Когда будем покупать квартиру сыну, то скорее всего возьмем тут же.
Достоинства:
  1. инфраструктура, парковка, планировка.
Недостатки:
  1. При открытых окнах бывает слышно жд пути

Хороший и недорогой жилой комплекс

Дарья Дарья 14 мая, 2021 год
Вначале 2021 года я купила себе уютный смартик в ЖК «Караваевы Дачи». Вы не представляете, что для меня значит собственная квартира, пусть и небольшая, но в Киеве. До этого почти 10 лет мы с дочкой жили по съемным комнатам. Дочь уже выросла и уехала в Европу. Немного помогла с деньгами, поэтому сообща приобрели smart площадью 26 м.кв.
Очень хорошая цена... Читать отзыв
Очень хорошая цена с учетом разлета цен на недвижимость по Киеву. При стоимости 27 тысяч за метр, моя квартирочка мне обошлась около 700 тысяч, то есть, почти 25 тысяч долларов. Повторюсь, что это не вторичка в панельке, а качественная новостройка в столице, к тому же с паркингом, личным двором, площадками, собственной котельной и другими бытовыми прелестями.
Ну и что, в квартире нет балкона? Зато не будет искушений захламить его всякими ненужными мелочами. И есть возможность купить кладовку. Такие огромные окна с прекрасными видом, что и балкона не нужно. Планировка очень уютная, если что. Кухня соединена с комнатой, но при желании можно поставить декоративную перегородку, чтобы выделить несколько отдельных зон. Я пока ничего не ставила. Когда приедет дочь - положу ее на диван. Места предостаточно!
Хорошо, что в ЖК «Караваевы Дачи» есть свой подземный паркинг. Поскольку я теперь тетенька со своим жильем, собираюсь покупать машину. Уже пошла на водительские курсы.
ЖК Караваевы дачи - Хороший и недорогой жилой комплекс ЖК Караваевы дачи - Хороший и недорогой жилой комплекс ЖК Караваевы дачи - Хороший и недорогой жилой комплекс
Достоинства:
  1. Цена, инфраструктура, паркинг.

Жилой комплекс
ЖК София Клубный
ЖК София Клубный

ЖК Orange Park (с. Крюковщина, Киев)
ЖК Orange Park (с. Крюковщина, Киев)

Паркове місто
Паркове місто