JavaRush
3 отзыва / 74 просмотра

Курс программирования на Java для тех, кто умеет учиться самостоятельн

Вячеслав (Украина) Отзыв написан понедельник, 3 декабря
Мне не встречались такие курсы как JavaRush раньше. Учтено и улучшено все, что “демотивирует” в обучении в обычном понимании. Вместо скучных лекций - короткие уроки с наглядными примерами, вместо “домашек” - интересные задачи с автоматической проверкой. Когда сразу виден результат плюс комментарии, что не так - ты не успокоишься, пока не добьешься правильного решения.

Поначалу казалось, что некоторые темы...  Читать отзыв

Поначалу казалось, что некоторые темы провисают и отстают от задач. Но чем дальше продвигаешься в обучении, тем очевиднее, что у курса как раз очень хороший “скелет”.

Рекомендовать курс могу тем, кто умеет учиться самостоятельно. Многие ребята на JavaRush пишут, что курс реально пройти за несколько месяцев - но нужно заниматься систематически. Тут никто заставлять не будет, так что дисциплина важна )))
Достоинства:
  1. курс-игра, большое количество задач с мгновенной проверкой результата, интересные лекции
Недостатки:
  1. непонятно, сколько времени займет обучение — зависит лично от каждого

Прикольный сайт

easeinout Отзыв написан пятница, 30 ноября
На JavaRush занимаюсь всего пару месяцев, с нуля, без технического образования. Нравится формат, интерфейс и сравнительно небольшая стоимость ($50 за самую дорогую подписку). Удобно планировать свое время, так как доступ к ресурсу и занятиям есть 24/7. Была небольшая проблема с оплатой (технический сбой), но техподдержка оперативано все уладила, что приятно. Рекомендую попробовать тем, кто хочет за короткий срок начать разбираться...  Читать отзыв На JavaRush занимаюсь всего пару месяцев, с нуля, без технического образования. Нравится формат, интерфейс и сравнительно небольшая стоимость ($50 за самую дорогую подписку). Удобно планировать свое время, так как доступ к ресурсу и занятиям есть 24/7. Была небольшая проблема с оплатой (технический сбой), но техподдержка оперативано все уладила, что приятно. Рекомендую попробовать тем, кто хочет за короткий срок начать разбираться в программировании на Java и получить высокооплачиваемую профессию. С этим ресурсом учиться интересно и увлекательно.
Достоинства:
  1. интерфейс, цена, иговой формат, поддержка
Недостатки:
  1. бывают сложные задания

Замечательная платформа для изучения основ java.

STRIX (Украина) Отзыв написан четверг, 29 ноября
JavaRush – онлайн-ресурс для изучения популярного языка программирования Java. Подходит для таких новичков как я, для гуманитариев. Все знания можно закрепить на практике, почитать полезные статьи. Много ссылок на полезные ресурсы оставляют сами студенты в комментариях. Уроки короткие, зато дается множество задач. JavaRush – онлайн-ресурс для изучения популярного языка программирования Java. Подходит для таких новичков как я, для гуманитариев. Все знания можно закрепить на практике, почитать полезные статьи. Много ссылок на полезные ресурсы оставляют сами студенты в комментариях. Уроки короткие, зато дается множество задач.
Достоинства:
  1. - Много практических упражнений
  2. - Много полезных ссылок и дополнительных материалов
  3. - Есть 2 бесплатных курса (CS50 и Android)
  4. - Недорогая подписка (около $30 в месяц)
  5. - Занимаешься когда и где удобно, не нужно подстраиваться под расписание
Недостатки:
  1. - Бывают затянутые разгоовры персонажей
  2. - Нельзя решать задачи с мобильного
  3. - Иногда задачи очень сложные, приходится самому искать ответы