JavaRush отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
9 отзывов / 1091 просмотр

Рекомендую

Ігнат Отзыв написан 28 августа, 2019 год
Курс врешті лишив знання у моїй голові. Користувався послугами інших платформ, але кидав на півдорозі. А тут "зачепило". Звісно, багато покладено і на самостійну роботу і пошук відповідей , але все ж курс дає основи і дуже ефективний у набутті навичок програмування. На курсі є власний інтерфейс для перевірки завдань, що імітує середовище розробки, а потім вже і переводять власне...  Читать отзыв Курс врешті лишив знання у моїй голові. Користувався послугами інших платформ, але кидав на півдорозі. А тут "зачепило". Звісно, багато покладено і на самостійну роботу і пошук відповідей , але все ж курс дає основи і дуже ефективний у набутті навичок програмування. На курсі є власний інтерфейс для перевірки завдань, що імітує середовище розробки, а потім вже і переводять власне на Intellij IDEA. Навіть є можливість самому написати примітивну гру, в які усі грали в дитинстві. Є певні дрібнички, які б хотілося в ньому вдосконалити, але вони не критичні. В цілому, курс на 5-чку.

Нескучный способ выучить Java

Виктор Отзыв написан 22 августа, 2019 год
Курс удивил своей подачей. Космический сюжет, зарисовки, юмор, и все это совмещено с теорией по программированию. Забавно. Но затягивает. Куча задач, погружают в среду разработки. И что не мало важно, такие же ученики как ты сам там помогают друг другу тоже. А помогать есть в чем, потому что порой там такие задачки замудренные...Но это и хорошо. Отзывчивые ребята в поддержке,...  Читать отзыв Курс удивил своей подачей. Космический сюжет, зарисовки, юмор, и все это совмещено с теорией по программированию. Забавно. Но затягивает. Куча задач, погружают в среду разработки. И что не мало важно, такие же ученики как ты сам там помогают друг другу тоже. А помогать есть в чем, потому что порой там такие задачки замудренные...Но это и хорошо. Отзывчивые ребята в поддержке, если сложилась форс-мажорная ситуация.
Достоинства:
  1. - практика,
  2. - бесплатные задачи на написание игр
  3. - периодически появляется новый функционал на сайте
Недостатки:
  1. - ждем доп.квесты

Не для тех, кто привык к “разжевыванию”

Katya Savchenko Отзыв написан 4 мая, 2019 год
С Javarush не получится сесть и сложить ручки - учите меня учите. Здесь никто палкой бить не будет, домашку задавать тоже. Как с любым скиллом, работает только мотивация и совесть: хочешь учить - учи, хочешь стать программистом - решай подряд все задачи и не ной. Были моменты, когда на задачу уходило чуть ли не несколько дней, но я настолько люблю...  Читать отзыв С Javarush не получится сесть и сложить ручки - учите меня учите. Здесь никто палкой бить не будет, домашку задавать тоже. Как с любым скиллом, работает только мотивация и совесть: хочешь учить - учи, хочешь стать программистом - решай подряд все задачи и не ной. Были моменты, когда на задачу уходило чуть ли не несколько дней, но я настолько люблю “долбаться” с чем-то до конца, что азарта хватает. Полкурса позади - от меня пока твердая пятерочка.
Достоинства:
  1. Задачи, задачи-игры, проекты - весь набор полезной практики
  2. Прикольная история вместо нудных лекций
  3. Учит думать головой и гуглить
Недостатки:
  1. Мелкие ошибки
  2. Минимум теории

Правильный подход к обучению программированию

Tanya Отзыв написан 7 марта, 2019 год
Прошла курс еще в прошлом году, но время от времени захожу на Джавараш, чтобы посмотреть, что нового появилось. Недавно написал мне один из студентов-новичков, стоит ли брать подписку на курс. Подумала, что мое мнение о Javarush и ценности платного обучения может быть интересно и другим сомневающимся.

Так вот. Можно ли выучить джаву с Javarush? Да, если есть мотивация, если не лениво решать ВСЕ, даже самые сложные задачи, иногда воевать с валидатором, а иногда просто понимать, спустя два часа страданий, что сама провтыкала какую-то мелочь из-за невнимательности. Это и есть самое ценное в курсе: развить привычку писать код, учиться самостоятельно, искать правильные решения, перелопатив десятки источников.

Можно ли найти работу после Javarush? Канеш да опять же если есть такая цель. Программисты учатся постоянно, так что закончить курс и стать боженькой не получится, но курс точно задаст правильное направление. Ничего подобного Javarush в ру-сегменте пока нет. Авторам курса - спасибище!!!
Достоинства:
  1. Огромное количество задач
  2. Курс развивается, появляются новые фичи
  3. Необходимый минимум знаний
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Хороший способ «разогнать» скорость обучения

Tolik Отзыв написан 15 декабря, 2018 год
Базовые знания Java на момент знакомства с JavaRush уже были: готовился по литературе, смотрел видеоуроки. Но как только нашел этот курс – скорость обучения взлетела. Несмотря на то, что обучение в онлайне, хватает стимула и учиться реально интересно. Думаю, все курсы по программированию должны быть такими: максимум практики, игра, дополнительные фишки вроде больших задач-проектов и стажировки, душевное комьюнити. Так не...  Читать отзыв Базовые знания Java на момент знакомства с JavaRush уже были: готовился по литературе, смотрел видеоуроки. Но как только нашел этот курс – скорость обучения взлетела. Несмотря на то, что обучение в онлайне, хватает стимула и учиться реально интересно. Думаю, все курсы по программированию должны быть такими: максимум практики, игра, дополнительные фишки вроде больших задач-проектов и стажировки, душевное комьюнити. Так не чувствуешь себя в изоляции и привыкаешь к ежедневному программированию.
Достоинства:
  1. - мотивирующий старт: легко начать и втянуться в обучение
  2. - разносторонний задачник с полезными фичами: автопроверка задач, комментарии, помощь
  3. - курс, написанный человеческим языком, без зауми
Недостатки:
  1. - теоретическая часть немного хромает

Классный курс

Andrew Roller Отзыв написан 11 декабря, 2018 год
На самом деле я курс ещё не закончил, только на 27-м уровне. Но я уже составил своё мнение о нём. Самое главное на джавараше - это задачи. Их очень много, и их проверяет валидатор, а потом пишет рекоментдации, если ты сделал что-то неправильно.
Без этого я бы сам ничего не понял, а так продвигаюсь, причём довольно быстро. Когда ты решаешь в день 10 задач ты хочешь не хочешь усваиваешь кучу концепций и постоянно по уши в кодинге. Кое-что просто пальцы запоминают, а до головы доходит позднее, когда сделаешь несколько похожих задач и прочитаешь лекцию.

Ещё есть удобный форум, на котором реально помогают с решениями задач. Если встрял и не можешь долго решить задачу - жмешь на кнопку помощь, и твой код показывается всем ученикам, и те кто уже прошёл эту задачу могут тебе подсказать, в чём ты ошибся.

После 18 уровня параллельно начал свой маленький проект. Сначала было сложно - привык к рекомендациям и пошаговым инструкциям, а потом начал соображать, что к чему, и не "тормозил" на коде - некоторые навыки уже дошли до автоматизма после решения 100500 задач.

Лекции на проекте, я бы сказал, неровные - есть классные, есть слабые. Но это не неразрешимая проблема - для этого есть книги, и всякие-разные сайты. Главное не лениться, и не считать, что "купил курс - и этого достаточно". Но на самом деле лучше курса чтобы учиться программированию без ментора, я не встречал.

Да, тут ещё много литературы советуют, по которой учить материал глубже и ещё - есть всякие статьи, которые мотивируют учиться дальше. Это очень нужно, если учишься в инете, я много раз бросал такую учёбу, потому что терял запал. Тут пока держусь:).
Достоинства:
  1. Очень много задач по кодингу
  2. Задачи проверяются автоматически
  3. Валидатор выдает рекомендации
  4. На форуме курса активно помогают решать задачи
  5. Структура курса: знаешь что в каком порядке учить
Недостатки:
  1. Не все лекции одинаково хороши!
  2. Пошаговые рекомендации - это с одной стороны хорошо, а с другой - к ним привыкаешь, потом нужно приучаться составлять их для себя самому.

Курс программирования на Java для тех, кто умеет учиться самостоятельн

Вячеслав (Украина) Отзыв написан 3 декабря, 2018 год
Мне не встречались такие курсы как JavaRush раньше. Учтено и улучшено все, что “демотивирует” в обучении в обычном понимании. Вместо скучных лекций - короткие уроки с наглядными примерами, вместо “домашек” - интересные задачи с автоматической проверкой. Когда сразу виден результат плюс комментарии, что не так - ты не успокоишься, пока не добьешься правильного решения.
Поначалу казалось, что некоторые...  Читать отзыв

Поначалу казалось, что некоторые темы провисают и отстают от задач. Но чем дальше продвигаешься в обучении, тем очевиднее, что у курса как раз очень хороший “скелет”.

Рекомендовать курс могу тем, кто умеет учиться самостоятельно. Многие ребята на JavaRush пишут, что курс реально пройти за несколько месяцев - но нужно заниматься систематически. Тут никто заставлять не будет, так что дисциплина важна )))
Достоинства:
  1. курс-игра, большое количество задач с мгновенной проверкой результата, интересные лекции
Недостатки:
  1. непонятно, сколько времени займет обучение — зависит лично от каждого

Прикольный сайт

easeinout Отзыв написан 30 ноября, 2018 год
На JavaRush занимаюсь всего пару месяцев, с нуля, без технического образования. Нравится формат, интерфейс и сравнительно небольшая стоимость ($50 за самую дорогую подписку). Удобно планировать свое время, так как доступ к ресурсу и занятиям есть 24/7. Была небольшая проблема с оплатой (технический сбой), но техподдержка оперативано все уладила, что приятно. Рекомендую попробовать тем, кто хочет за короткий срок начать разбираться...  Читать отзыв На JavaRush занимаюсь всего пару месяцев, с нуля, без технического образования. Нравится формат, интерфейс и сравнительно небольшая стоимость ($50 за самую дорогую подписку). Удобно планировать свое время, так как доступ к ресурсу и занятиям есть 24/7. Была небольшая проблема с оплатой (технический сбой), но техподдержка оперативано все уладила, что приятно. Рекомендую попробовать тем, кто хочет за короткий срок начать разбираться в программировании на Java и получить высокооплачиваемую профессию. С этим ресурсом учиться интересно и увлекательно.
Достоинства:
  1. интерфейс, цена, иговой формат, поддержка
Недостатки:
  1. бывают сложные задания

Замечательная платформа для изучения основ java.

STRIX (Украина) Отзыв написан 29 ноября, 2018 год
JavaRush – онлайн-ресурс для изучения популярного языка программирования Java. Подходит для таких новичков как я, для гуманитариев. Все знания можно закрепить на практике, почитать полезные статьи. Много ссылок на полезные ресурсы оставляют сами студенты в комментариях. Уроки короткие, зато дается множество задач. JavaRush – онлайн-ресурс для изучения популярного языка программирования Java. Подходит для таких новичков как я, для гуманитариев. Все знания можно закрепить на практике, почитать полезные статьи. Много ссылок на полезные ресурсы оставляют сами студенты в комментариях. Уроки короткие, зато дается множество задач.
Достоинства:
  1. - Много практических упражнений
  2. - Много полезных ссылок и дополнительных материалов
  3. - Есть 2 бесплатных курса (CS50 и Android)
  4. - Недорогая подписка (около $30 в месяц)
  5. - Занимаешься когда и где удобно, не нужно подстраиваться под расписание
Недостатки:
  1. - Бывают затянутые разгоовры персонажей
  2. - Нельзя решать задачи с мобильного
  3. - Иногда задачи очень сложные, приходится самому искать ответы