IT Group отзывы

4 отзыва / 132 просмотра

Шахраї (з доповненням)

Володимир Володимир среда, 21 июля
В моїй ситуації було все так, як і в інших коментаторів. Дійшло до надсилання договорів поштою (я відмовився платити за "навчання" наперед і оформлюватись в електронному вигляді).
За ПІБ людини, яка відправила документи, можна знайти чимало відгуків від жертв шахрайства, переважно пов'язаних з рекламою і просуванням.
ТОВ "Пітекс Айті", від імені якого пропонують роботу, нема на Гугл-мапі.
Сайт infotester.site містить... Читать отзыв
ТОВ "Пітекс Айті", від імені якого пропонують роботу, нема на Гугл-мапі.
Сайт infotester.site містить фальшиві відгуки (в кращих традиціях фін.пірамід) і серед контактів є лише е-mail, з якого надішла відповідь про успішне проходження співбесіди.
Сайт gentech.space, де мали б розміщувати робочі завдання з тестування, сам містить помилки і повторює назву сайту іншої реально їснуючої ІТ-компанії, тільки у них є крапка в назві (і солідніший домен, звісно).
Перша HR за спілкуванням схожа на бота, друга не ввічлива, номери телефонів в Телеграмі у обох приховані.
Сукупність цих фактів привела мене до рішення відмовитись від сплати за посилку з договорами.

Не развели )

Лол Кек Чебурек Лол Кек Чебурек суббота, 10 июля
Короче, всё точь-в-точь как и пишут тут остальные люди. Насторожило уже сразу то, что отвечают чуть ли не через день-два. Когда сказали за оплату обучения, сразу стало всё понятно. Ребят, не ведитесь, где такое видано, чтобы человек башлял за то, чтобы его на работу взяли.

Ьььььььььь

Алина Алина пятница, 9 июля
Блин, вот у меня почти так же, токо компания другая какаято Informational Technologies вот их сайт: https://infotester.site/?act=loading_school
также искала удаленную работу,нашла подходящую вакансию, (и там надо было оформлять трудовой договор)написала, через несколько дней ответили и сказали написать менеджеру(она как то долго не отвечала) у нее потом зделала тестовое задание , ну и конечно же прошла,это выглядело вот так: IT Group - Ьььььььььь потом она сказала написать их главному менеджеру,и он же потом сначала скинул какойто чек лист с сервисами,какойто видео обзор обучения и рассказывал еще что надо будет чтото тамподписать и про договор NDA.И потом такой говорит чтото типо у вас должна быть единоразовая оплата в размере 249 грн на учебные материалы, и так же на работу куратора,и после сдачи финального теста эта сума вернется вам в личный кабинет.Меня это настаражило и я начала искать отзывы

Развод при принятии на работу

Виктория Виктория 2 апреля, 2021 год
Я была в поисках удаленной работы.
Я была в поисках удаленной работы.
Наткнулась на вакансию тестировщик сайта, всё по стандарту: опыт не требуется, знания языка не нужно, работать по 4 часа в день и при этом зарабатывать сказочные деньги. С самого начала всё шло отлично, необходимо было выполнить тестовое задание и потом дождаться ответа на электронную почту. Естественно тест я сдала и нужно заключить два договора: конфиденциальности и трудовой. Менеджер написала, что можем приступать к обучению для этого я должна выслать реквизиты для получения документов и учебных материалов новой почтой. ЗА КОТОРЫЕ Я ДОЛЖНА ЗАПЛАТИТЬ "приблизительно 295 грн".
Естественно всё это вызвало сомнения, я стала выискивать информацию. Оказалось, что юр. адрес компании не соответствует адресу который указан в договоре. И ранее ребята как только не назывались, последнее название было. IT Brand.
Надеюсь отзыв будет полезен, так как сама чуть не повелась. Добавляю скрин с письма который поступил на почту, будьте аккуратны! IT Group - Развод при принятии на работу

IT
ITCAPITAL