МОШЕНИКИ / СТУДИЯ ВИЗИОН / GENTECH.SPACE - Отзывы о IT Brand

Отзыв написан 31 июля, 2021 год 80 просмотров
Короче, мне кажется я дошла дольше всех. Изначально я нашла объявление на jooble на веб-дизайнера, но потом мне написала Анна Василенко с ником в тг @Anna_it25 (сейчас написано, что была в сети месяц назад. И возможно все их имена уже давно изменены), что я идеально им подхожу. Скинула мне сайт, где типо проверяли мои знания в IT. Конечно же результат был как у опытного програмиста и мне предложили сотрудничество. После этого последовала череда глупых и долгих телодвижений по типу отправки "договора" в Киев на Дикунова Александра г.Киев, отделение 54 (+38 0916061170), открытия карты ПУМб (самое безобидное, что было), ПОКУПКИ КУРСА (это было немного полезно, но я не готова была полысеть на бабки).
И тут началось самое интересное, отвечали мне через день, заготовленными смс (уже тогда я задумалась), затихли на 3 недели, я уже думала все, но тут мне пишет "hr" Mike D'yachkov (@hrmich), что типо было много работы и типо про меня забыли. Потом спросили нужна ли мне работа и я дура сказала, что да - нужна. Мне скинули сайт - платформу, где я буду "работать" и понеслось...
Отработала я 7 дней, сума накапала уже больше 2000грн и я решилась выводить деньги, но ссылка по переходу не работала, как буд-то сайт пустышка (это был 2й звоночек), мне сказали, что сайт на разработке и нужно подождать (и тут назрел вопрос, как же все остальные работники выводят зарплату, если сайт на разработке ?), но я была сильно воодушевлена запахом будущей зарплаты и просто подождала несколько дней и тут мне пишет, что нужно отплатить 18% и я все точно поняла. Ребят, вы в не ком случаи не должны платить 18%, так как вы даже не официально устроены, то что вы отправляли в Киев - это кусок говна. Как вы можете быть трудоустроены, если у вас даже налоговую книжку не брали? Еще, сейчас кроме 18% берут + 1,5% военного сбора и если и платить, то 19,5%- 20%. А вообще, ВСЕ НАЛОГИ ПЛАТИТ РАБОТОДАТЕЛЬ. И то что деньги вам якобы вернуться - это все тоже кал.
Короче, не ведитесь на этих мошеников!!!!!!!
Люди с которыми я общалась в тг:
"hr" Mike D'yachkov (@hrmich)
"менеджер" Анна Василенко (@Anna_it25)
"куратор" Андрей Сергеевич (@Andy_it) - ( с ним отдельная история, я ему должна была отправлять дз, один раз отправила ради интереса совсем не то, а он мне ответил, то что и обычно "Молодец!" )

IT: отзывы

IT