Ирландец (фильм 2019)

Опубликовано 19 декабря, 2019 год
5.0
1 отзыв / 302 просмотра
Криминальная драма от Мартина Скорсезе "Ирландец" основана на романе Чарльза Брандта "Я слышал, ты красишь дом". События картины происходят в Филадельфии в 1950-х годах, а главным героем является Фрэнк Ширан, работающий водителем грузовика.Фрэнк немного подворовывает на работе, а украденное мясо сбывает местному мафиози, но вскоре его разоблачают и Фрэнк предстает перед судом. Весьма благоразумно, главный герой не выдает участников преступной группировки и именно с этого момента начется продвижение Фрэнка Ширана в мафиозных кругах.

Реальная история. Реальная мафия

Наташа Наташа 19 декабря, 2019 год
Хочу сразу сказать, что новая криминальная драма "Ирландец" продолжительностью более трех часов, так что сразу отменяйте все дела на вечер, выключайте телефон, запасайтесь вкусняшкам и наслаждайтесь мастерски созданной атмосферой гангстеров того времени в исполнении талантливого режиссера Мартина Скорсезе. Из последних картин этого режиссера мне более всего запомнились и меня впечатлили "Остров проклятых", "Волк с Уолт-стрит",а еще "Отступники", помните? Эти картины,... Читать отзыв Хочу сразу сказать, что новая криминальная драма "Ирландец" продолжительностью более трех часов, так что сразу отменяйте все дела на вечер, выключайте телефон, запасайтесь вкусняшкам и наслаждайтесь мастерски созданной атмосферой гангстеров того времени в исполнении талантливого режиссера Мартина Скорсезе. Из последних картин этого режиссера мне более всего запомнились и меня впечатлили "Остров проклятых", "Волк с Уолт-стрит",а еще "Отступники", помните? Эти картины, которые будешь пересматривать много раз и именно картину такого качества я и ожидала.
Так вот, в новой картине играют не просто звезды, а МЕГА звезды! Ведь здесь Роберт Де Ниро, Аль Пачино и Джо Пеши, а благодаря компьютерным спецэффектам удалось создать образ актера в разные временные отрезки, как будто ты действительно видишь молодого Аль Пачино:)
Повествование в картине идет неспешно от первого лица - Фрэнка Ширана, и ты постепенно узнаешь лично каждого главного героя. Отношения в семье и роль мужчины в семье, а также любовные линии здесь не обыграны вовсе, но зато показан "во всей красе" преступный мир, когда связи значили ОЧЕНЬ много, и перед тем, как сделать что-то ты просто обязан уведомить местную мафию.
Все события, включая и политические решения крупных игроков в стране всегда согласовывались с важными людьми и мафия сама решала кого оставить на посту, кого убрать, а кого и совсем лишить права на жизнь. Нет каких-то ярких сцен насилия и крутых гангстерских разборок, но ты все равно не можешь оторваться от экрана на протяжении целых трех часов.
Фильм номинирован в следующем году на кинопремию Оскар и я однозначно рекомендую его к просмотру.
Драма
Я так долго тебя ждал (2021)
Я так долго тебя ждал (2021)

Дневники вампира

Сталинград 3D
Сталинград 3D

Юки (фильм 2020)
Юки (фильм 2020)

Черный ворон (фильм 2019)
Черный ворон (фильм 2019)