Интернет-магазин "Пром-Склад" г. Харьков - Отзывы об Интернет-магазин Пром-склад

Украина, Київ Отзыв написан 17 июля, 2018 год 1025 просмотров
Всем! Всем! В июле 2018 года я купил бытовой полупрофессиональный вертикально-сверлильный станок Procraft BD-1550, заказ №55144779.
При контрольном сверлении стальной пластины толщиной 4мм, станок показал сильное радиальное биение конуса под патрон в верхней пиноли этого станка. В итоге отверстие получилось не круглой, а овальной формы.
Звоню в интернет-магазин "Пром-Склад".Трубку поднял менеджер Илья.
Спрашиваю, какой допуск на радиальное биение конуса под сверлильный патрон даёт производитель?
В ответ слышу от него, что весь вечер отдел менеджеров интернет-магазина "Пром-Склад" хохотал над моим вопросом.
Задаю вопрос, а что-ж тут смешного? Илья сообщает мне о том, что
..."таких показателей производитель не даёт и что все это бред, поэтому сверлите себе и наслаждайтесь работой этого станка".
А чем наслаждаться-то, кривыми отверстиями что-ли?
Натренированным голосом, с уверенностью технического эксперта в своей правоте Илья информирует меня о том, что все сверлильные станки имеют радиальное биение и вследствие этого поголовно сверлят овальные отверстия.
Да, станки имеют радиальные биения, но они измеряются десятками (мкм), а не целыми миллиметрами.
Неплохо бы Илье перед тем как продавать, а потом хохотать, почитать для своего общего развития и понимания межгосударственные стандарты на металлорежущие станки. К примеру, хотя бы вот этот ГОСТ 8-82"Станки металлорежущие. Общие требования к испытаниям на точность". На моё предложение заменить товар на более качественный пусть даже с доплатой получил отказ. Можете отправить станок нам обратно и мы вернём вам стоимость товара. Про компенсацию моих затрат на доставку туда и обратно "Новой почтой", Илья скромно умолчал.
Недаром в народе ходит пословица: "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти".
Вот так, благодаря своей наивной доверчивости к профессиональным знаниям людей, которые занимаются продажей металлорежущих станков, всё-таки товар - не кисть малярная. Я попал в эту неприятную историю, которая приключилась со мной при
приобретении вертикально-сверлильного станка в интернет-магазине "Пром-Склад" и в общении с менеджером этого магазина по имени Илья.
Может для тех кто работает с деревом радиальное биение сверлильного станка в несколько миллиметров их и устраивает, но с металлом такое не проходит. Остаётся только пожелать менеджерам этого магазина уметь не только тупо и бездумно заполнять бланки документов для оформления продаж, но и знать (изучать) техническую часть товара, который они продают, тем самым повышая свою техническую грамотность и которая благоприятно отразится на будущей реализации товаров этого магазина.
Больше в этом магазине покупать ничего не буду.
Да и всем кто прочитал этот отзыв, советую при покупке быть очень внимательными к заявленным и особенно к отсутствующим характеристикам товара.
С уважением, Виктор Вячеславович.

Достоинства:
  1. Цена+оперативная работа менеджеров.
Недостатки:
  1. Плохое качество товара и пренебрежение к покупателям (не дорожат потенциальными клиентами).

Бытовая техника: отзывы

Отзывы о крупной и мелкой бытовой технике разных производителей. Каталог отзывов: Пылесосы, Стиральные машины, Встраиваемая бытовая техника и многое другое

Бытовая техника
Помогите поменять фаренгейты на градусы Муж понатыкивал и поменял градусы на фаренгейты, поменять обратно не получается!
Gunter & Hauer Ответ представителя Gunter & Hauer
18 октября, 2019 год
Доброго дня. Як і вказано в інструкції до духової шафи EOM 1470 (Günter & Hauer): "Натисніть кнопки перемикання функцій духовки одночасно,...

Рейтинг 2 из 5 на основании 1 отзыва

Бытовая техника