Институт нейрохирургии им. А.П. Ромоданова отзывы

Институт нейрохирургии им. А.П. Ромоданова

Професіоналізм - гармонія норми життя

Прутян Юлія Володимирівна Отзыв написан воскресенье, 1 сентября
Дякую за професіоналізм, людяність та увагу.16 серпня у відділенні внутрішньомозкових пухлин мені було проведено операцію з видалення еозинофільної гранульоми (видалено частину кістки черепа, закрили титановою пластиною).На високому рівні, дуже якісно, професійно, - вдячна усім лікарям-нейрохірургам - моєму лікарю -нейрохірургу-кандидату медичних наук Розуменко Артему Володимировичу, професору Розуменко Володимиру Давидовичу, - за високий рівень професіоналізму, гуманізм, людяність, увагу, за швидко і точно...  Читать отзыв Дякую за професіоналізм, людяність та увагу.16 серпня у відділенні внутрішньомозкових пухлин мені було проведено операцію з видалення еозинофільної гранульоми (видалено частину кістки черепа, закрили титановою пластиною).На високому рівні, дуже якісно, професійно, - вдячна усім лікарям-нейрохірургам - моєму лікарю -нейрохірургу-кандидату медичних наук Розуменко Артему Володимировичу, професору Розуменко Володимиру Давидовичу, - за високий рівень професіоналізму, гуманізм, людяність, увагу, за швидко і точно прийняті рішення, за врятоване життя.Також вдячна хірургічним сестрам, усьому медичному персоналу 4 клініки, - дякую, дівчата, за догляд у післяопераційний період.

Смерти и только...

Гость Отзыв написан 16 августа, 2019 год
Там всегда все умерают или с осложнениями... и они всë покрывают, делая виновных пациентов или врачей... Там всегда все умерают или с осложнениями... и они всë покрывают, делая виновных пациентов или врачей...
Недостатки:
  1. Много смертей, полный непрофессионализм. Не удивляюсь... Видео про кролика... И они там все со всеми спят, им не до пациентов... Позор. При Ромоданове такого не было, последники и Педаченко всё это развёли...

Как платная медицина оказалась дешевле бесплатной

Гость Отзыв написан 11 августа, 2019 год
У моей мамы были боли в спине, МРТ показало опухоль. Начала искать где в Киеве проводят операции.
Попали на приём к зав.отделения профессору Слинько. Он сказал что нужно срочно делать операцию, назначили через неделю.
О стоимости операции было озвучено: благодарность на ваше усмотрение. Для проведения операции сказал купить импланты. Написал название, импланты американские.
Начали их искать. Как оказалось их продает...  Читать отзыв
Начали их искать. Как оказалось их продает только одна фирма в Украине. Как-то сразу кинулось в глаза, что первым вопросом при всех звонках в эту фирму был: "А как фамилия врача, который вас направил?" Выставили счёт.
Цена имплантов оказалась 120 тысяч гривен. Деньги собрали, часть одолжили, ждём операцию.
В интернете нахожу частную клинику, по этому же профилю, и вижу на сайте, что они работают с французскими имплантами.
Едем туда на консультацию, а вдруг французские окажутся дешевле.
Врач смотрит МРТ, озвучивает стоимость операции (клиника повторюсь частная). Мы спрашиваем: А сколько будут стоить импланты?
На что ответ: Какие импланты?
Опухоль на поверхности хребта, мы её просто удалим.
Мы в шоке. Начинаем искать ещё нейрохирургов, были на консультации у 4 врачей с разных клиник. В том числе и в Областной больнице. И все сказали, что импланты не нужны.
Итог: операцию маме сделали, всё прошло благополучно.
Выводы от том, что происходит в институте Нейрохирургии сделайте сами.
Если попали в подобную ситуацию, консультируйтесь с разными врачами, ищете. И будьте здоровы!

СПАСИБО!!!

Мирошниченко Наталья Отзыв написан 3 августа, 2019 год
23 июля 2019 в институте нейрохирургии моему мужу, Мирошниченко Виктору Дмитриевичу, провели операцию. Хочу выразить огромную благодарность врачам -лечащему врачу Набойченко Андрею Геннадиевичу, заведующему отделением Федирко Владимиру Олеговичу, анестезиологу Сергею Сергеевичу(к сожалению не знаю фамилии) и всей бригаде, которая провела операцию. Всем сестричкам, которые с большой заботой и вниманием относятся к больным. Восхищение мастерством, профессионализмом, высоким искусством ВРАЧА. Вы вернули...  Читать отзыв 23 июля 2019 в институте нейрохирургии моему мужу, Мирошниченко Виктору Дмитриевичу, провели операцию. Хочу выразить огромную благодарность врачам -лечащему врачу Набойченко Андрею Геннадиевичу, заведующему отделением Федирко Владимиру Олеговичу, анестезиологу Сергею Сергеевичу(к сожалению не знаю фамилии) и всей бригаде, которая провела операцию. Всем сестричкам, которые с большой заботой и вниманием относятся к больным. Восхищение мастерством, профессионализмом, высоким искусством ВРАЧА. Вы вернули в нашу семью радость жизни и веру. Спасибо Вам огромное за Ваш многодневный сложный труд. Энергии, успехов и радости Вам!

Удаление грыжи дисков

Александр Отзыв написан 2 августа, 2019 год
Крамаренко Владимир Анатольевич,отличный врач,не пожалел что приехал в Киев и нашел именно его.Проконсультирует,лишнего ничего не посоветует,именно по делу и что вам надо.Операцию по удалению грыжи диска провел считаю отлично,на второй день уже спокойно передвигался по полате без боли в спине,болел немного шрам,все.Отлежал три дня только того ,что так надо для послеоперационного периода,а так и на второй день уже мог уехать...  Читать отзыв Крамаренко Владимир Анатольевич,отличный врач,не пожалел что приехал в Киев и нашел именно его.Проконсультирует,лишнего ничего не посоветует,именно по делу и что вам надо.Операцию по удалению грыжи диска провел считаю отлично,на второй день уже спокойно передвигался по полате без боли в спине,болел немного шрам,все.Отлежал три дня только того ,что так надо для послеоперационного периода,а так и на второй день уже мог уехать своим ходом.При том что у меня уже вторая операция.Перед обходом сам придет и поинтересуется как и что у вас.В общем отличный человек и специалист.

Пишіть люди про Поломара О.І.

Гость Отзыв написан 12 июля, 2019 год
Прошу Вас люди немовчати про Поломара хай інші думають чи до нього звертатися. Пишіть як він з вами поступив його винагорода після операції . Це відділення Гука. Прошу Вас люди немовчати про Поломара хай інші думають чи до нього звертатися. Пишіть як він з вами поступив його винагорода після операції . Це відділення Гука.
Достоинства:
  1. 1
Недостатки:
  1. 1

Поломар О.І.хам

Гость Отзыв написан 12 июля, 2019 год
Операцію зробив Поломар до операції було все добре.Після як тільки поломар взяв винагороду 40000+40000 операція він нікого незнає . Лікуваня скидає на непрофесійних лікарів стажорів які починають вішати дальше лапшу. А в людей починають руки ноги відказувати після операції . Поломар це хам і нелюд і непрофесіонал. Операцію зробив Поломар до операції було все добре.Після як тільки поломар взяв винагороду 40000+40000 операція він нікого незнає . Лікуваня скидає на непрофесійних лікарів стажорів які починають вішати дальше лапшу. А в людей починають руки ноги відказувати після операції . Поломар це хам і нелюд і непрофесіонал.
Достоинства:
  1. 1
Недостатки:
  1. 1

Подскажите пожалуйста

Марина Отзыв написан 9 июля, 2019 год
Может кто знает, сколько стоит операция менингиома головного мозга и хорошего нейрохирурга, заранее спасибо. Может кто знает, сколько стоит операция менингиома головного мозга и хорошего нейрохирурга, заранее спасибо.

Задать вопрос

Гость Отзыв написан 9 июля, 2019 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько будет стоить операция по удалению мененгиомы головного мозга спасибо. Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько будет стоить операция по удалению мененгиомы головного мозга спасибо.

Посоветуйте

Макашева Отзыв написан 26 июня, 2019 год
Посоветуйте пожалуйста к какому врачу обратится, проблема со спиной, грыжа , болит и отдаёт в ягодицу, я занимаюсь спортом профессионально, но не хочется бросать спорт:-(( Посоветуйте пожалуйста к какому врачу обратится, проблема со спиной, грыжа , болит и отдаёт в ягодицу, я занимаюсь спортом профессионально, но не хочется бросать спорт:-((

Отделение неотложной сосудистой нейрохирургии!!!!

Елена Конотопчик Отзыв написан 21 июня, 2019 год
Большое спасибо всему персоналу отделения неотложной сосудистой нейрохирургии, а в отдельности хочется поблагодарить заведующего Мороза Владимира Васильевича, Доктора Шахина Нурридина, доктора Кареема, анестезиолога Ирину Сергеевну!!!! Самые лучшие!!!!! Самые внимательные!!!!Специалисты с большой буквы!!!!! Большое спасибо всему персоналу отделения неотложной сосудистой нейрохирургии, а в отдельности хочется поблагодарить заведующего Мороза Владимира Васильевича, Доктора Шахина Нурридина, доктора Кареема, анестезиолога Ирину Сергеевну!!!! Самые лучшие!!!!! Самые внимательные!!!!Специалисты с большой буквы!!!!!

Операция по удалению невриномы

Иван, г.Ровно Отзыв написан 21 июня, 2019 год
Выражаю благодарность зав. отделения субтенториальных опухолей Федирко Владимиру Олеговичу, нейрохирургу Набойченко Андрею Геннадиевичу, а также всему коллективу отделения за профессионализм. После долгих поисков, сомнений и страхов, благодаря мастерству врачей, после удачной операции по тотальному удалению невриномы слухового нерва (15 мая 2019 г.) вернулся оптимизм к жизни. Операция прошла без осложнений: все функции сохранены, кроме слуха с поврежденной опухолью стороны, что...  Читать отзыв Выражаю благодарность зав. отделения субтенториальных опухолей Федирко Владимиру Олеговичу, нейрохирургу Набойченко Андрею Геннадиевичу, а также всему коллективу отделения за профессионализм. После долгих поисков, сомнений и страхов, благодаря мастерству врачей, после удачной операции по тотальному удалению невриномы слухового нерва (15 мая 2019 г.) вернулся оптимизм к жизни. Операция прошла без осложнений: все функции сохранены, кроме слуха с поврежденной опухолью стороны, что было ожидаемо. Абсолютно рекомендую это отделение и специалистов клиники! Спасибо.

Отличное качество обслуживания клиентов

Надя Отзыв написан 8 июня, 2019 год
4 июня 2018 года мне сделали операцию по удалению гормоноактивной аденомы гипофиза. Операцию проводили два замечательных доктора, профессионала: Дмитрий Михайлович и Лила Александровна. На сегодняшний день моё самочувствие хорошее. Отдельное спасибо Лиле Александровне. За отношение, открытость, человечность, доброе сердце и огромный талант. Лилочка ! Вы мне вернули здоровье и красоту. Дай Бог Вам и Вашей семье...  Читать отзыв 4 июня 2018 года мне сделали операцию по удалению гормоноактивной аденомы гипофиза. Операцию проводили два замечательных доктора, профессионала: Дмитрий Михайлович и Лила Александровна. На сегодняшний день моё самочувствие хорошее. Отдельное спасибо Лиле Александровне. За отношение, открытость, человечность, доброе сердце и огромный талант. Лилочка ! Вы мне вернули здоровье и красоту. Дай Бог Вам и Вашей семье крепкого здоровья!!!!
Недостатки:
  1. Палаты и питание

операцию по удалению ангиокаверномы головного мозга

Голопотылюк Отзыв написан 1 июня, 2019 год
10 апреля мне сделали операцию по удалению ангиокаверномы головного мозга огромных размеров.И после операции, и на сегодня чувствую себя прекрасно, уже работаю. От меня и всей моей семьи огромное спасибо нейрохирургам Кондратюк Василию Викторовичу и Никифорак Зиновию Михайловичу за Ваш высокий профессионализм, простоту общения, и добрые сердца.Вы подарили мне жизнь.Крепкого Вам здоровья и низкий поклон. Если кому-нибудь, не дай Бог,...  Читать отзыв 10 апреля мне сделали операцию по удалению ангиокаверномы головного мозга огромных размеров.И после операции, и на сегодня чувствую себя прекрасно, уже работаю. От меня и всей моей семьи огромное спасибо нейрохирургам Кондратюк Василию Викторовичу и Никифорак Зиновию Михайловичу за Ваш высокий профессионализм, простоту общения, и добрые сердца.Вы подарили мне жизнь.Крепкого Вам здоровья и низкий поклон. Если кому-нибудь, не дай Бог, понадобится помощь нейрохирурга, без сомнений обращайтесь к этим врачам. Их золотые руки не подведут.

Благодарю за операцию

Гость Отзыв написан 28 мая, 2019 год
Огромное спасибо доктору нейрохирургу Костюку М.Р.
Одесса будет помнить Вас. Спасибо девочки отделения 7.
Огромное спасибо доктору нейрохирургу Костюку М.Р.
Одесса будет помнить Вас. Спасибо девочки отделения 7.

Телефон Проценка

Ірина Отзыв написан 25 мая, 2019 год
Можливо ,хтось має номер телефону до чудового лікаря ПРОЦЕНКО ІВАН ПЕТРОВИЧ,поділіться будь ласка ! Хочемо приїхати на прийом попередньо домовившись. Можливо ,хтось має номер телефону до чудового лікаря ПРОЦЕНКО ІВАН ПЕТРОВИЧ,поділіться будь ласка ! Хочемо приїхати на прийом попередньо домовившись.

Гукі це не лікарі це бізнесмени і сволочі!!!!

Гость Отзыв написан 22 мая, 2019 год
Хочу написати все, як ми перебували в Інституті імені.Рамаданова! В моєі сестри виявили пухлину головного мозку, направили нас в Киів до них, так, як в Рівному таке не роблять. приіхали ми до лікаря кондрактюка він нас направив до Гуків. Спочатку сказав ціну 30,35 тис гривень, а як прийшли оплачувати сказав 50000тис грн.Ми оплатили, операцію починали два рази, перший раз ввели...  Читать отзыв Хочу написати все, як ми перебували в Інституті імені.Рамаданова! В моєі сестри виявили пухлину головного мозку, направили нас в Киів до них, так, як в Рівному таке не роблять. приіхали ми до лікаря кондрактюка він нас направив до Гуків. Спочатку сказав ціну 30,35 тис гривень, а як прийшли оплачувати сказав 50000тис грн.Ми оплатили, операцію починали два рази, перший раз ввели наркоз і повернули назад. Потім другий раз робили, і після операції сказали, що забрали трошки пухлину, бо злякалися!!!! Зачепили боковий зір. Після операції відправили з температурою!!!! В тяжкому стані, назначили неправильне подальше лікування, це лучева терапія, хоч на таку пухлину велику таке не діє, вони це знали точно!!!!! Мрт вдома показало, що вони майже нічого не забрали, і ця пухлина далі давила на мозок і ій не стало краще! Якщо люди читають мій відгук прошу не звертайтесь до цих катів і алкоголіків, які приходять кожен Божий день з перегаром, я це бачила три тижні!!!Це каліцтво за наші ж гроші!!!! Це Гукі і його команда!!! Я точно знаю, що вони читають ці відгуки знайте, що гроші на той світ не заберете!!!! Бог все бачить і на все свій час!!!! Для вас!! А моя сестричка зараз Слава Богу відходить після другої операціі по видаленню пухлини 1,2,3шлуночках головного мозку, яку зробили лікарі в Мінському онко центрі ім,Александрова, яка була повністю видалена лікарем з великої літери Грачов Юрій Миколайович, ми дуже вдячні йому за спасенне життя моєі сестри!!! Який також підтвердив що Ці Гукі операцію зробили дуже травматично! Бережіть своє життя і не звертайтеся до цих нелюдів! ''!
Недостатки:
  1. Ужас!!!

Профессионалы

Соловьёв Андрей Отзыв написан 8 мая, 2019 год
От всей души хочу выразить свою благодарность заведующему клиники Федирко Владимиру Олеговичу, а также лечащему врачу-нейрохирургу Набойченко Андрею Геннадьевичу за высочайший профессионализм и золотые руки, порядочность и доброту, а также их слаженной, профессиональной команде за отлично проведённую операцию (удаление невриномы слухового нерва) и лечение. Спасибо, Вам! Храни Вас Бог, и долгих лет жизни! От всей души хочу выразить свою благодарность заведующему клиники Федирко Владимиру Олеговичу, а также лечащему врачу-нейрохирургу Набойченко Андрею Геннадьевичу за высочайший профессионализм и золотые руки, порядочность и доброту, а также их слаженной, профессиональной команде за отлично проведённую операцию (удаление невриномы слухового нерва) и лечение. Спасибо, Вам! Храни Вас Бог, и долгих лет жизни!

Заведующий отделением сосудистой нейрохирургии Мороз Владимир Васильевич.

Гость Отзыв написан 8 мая, 2019 год
Выражаем искреннюю благодарность за высокий уровень и профессионализм заведующему отделением сосудистой нейрохирургии Морозу Владимиру Васильевичу. Большое Спасибо Вам за золотые руки, внимание и подержку! Наша семья безумно Вам благодарна за успешно проделанную операцию 25.04.2019.
А также хочется от души поблагодарить за внимательное и чуткое отношение врача-нейрохирурга Ганема Руслана Биляевича и всех специалистов операционного отделения и отделения анестезиологии и реанимации, непосредственно принимавших участие в операции.
С уважением Бондарь Анжела!

Отличная робота специалистлв

Гость Отзыв написан 3 мая, 2019 год
Большое спасибо, Большому врачу Кваше М.С. врач от Бога Большое спасибо, Большому врачу Кваше М.С. врач от Бога

Истинное достояние нашей нации это такие Люди как Педаченко Юрий Евгениевич.

Петрова Т.М. Отзыв написан 1 мая, 2019 год
От имени всех пациентов Донецкой области благодарим Врача и Человека с большой буквы- Педаченко Юрия Евгениевича.Спасибо за Вашу отзывчивость,профессионализм и человечность.Вы достойный сын своего, знаменитого во всем мире,отца.Такие люди как Вы и Ваш отец и есть истинное достояние нашей страны и нации.Были поражены Вашим чутким отношенинием к людям!!!! Низкий Вам поклон! Мы горды что у нас в стране есть такие...  Читать отзыв От имени всех пациентов Донецкой области благодарим Врача и Человека с большой буквы- Педаченко Юрия Евгениевича.Спасибо за Вашу отзывчивость,профессионализм и человечность.Вы достойный сын своего, знаменитого во всем мире,отца.Такие люди как Вы и Ваш отец и есть истинное достояние нашей страны и нации.Были поражены Вашим чутким отношенинием к людям!!!! Низкий Вам поклон! Мы горды что у нас в стране есть такие врачи!!! Да хранит Господь Ваш славный род!

ОТДЕЛЕНИЕ СУБТЕНТОРИАЛЬНОЙ НЕЙРООНКОЛОГИИ

ольга Отзыв написан 23 апреля, 2019 год
Я дуже вдячна Лікарю з великою букви Федірко В.О. Дуже професійний хірург, рекомендую звертатися до нього. Вдячна за своє здоров є та безболісне життя. Тільки єдиний хірург в Україні допоможе впоратись з болем трійчастого нерва. Я дуже вдячна Лікарю з великою букви Федірко В.О. Дуже професійний хірург, рекомендую звертатися до нього. Вдячна за своє здоров є та безболісне життя. Тільки єдиний хірург в Україні допоможе впоратись з болем трійчастого нерва.

Альнорда-Кіарі,

Надія Отзыв написан 21 апреля, 2019 год
Підскажіть будь-ласка, до кого звернутися,а може хто був прооперований в інституті нейрохірургії з приводу операції Альнорда-Кіарі, які лікарі цим займаються, вартість операції.Щиро вдячна. Підскажіть будь-ласка, до кого звернутися,а може хто був прооперований в інституті нейрохірургії з приводу операції Альнорда-Кіарі, які лікарі цим займаються, вартість операції.Щиро вдячна.

Нужен совет

Сергей Отзыв написан 29 марта, 2019 год
Посоветуйте люди, к кому лучше обратиться по удалению аденомы гипофиза. Начитался отзывов, страшно за жизнь жены Посоветуйте люди, к кому лучше обратиться по удалению аденомы гипофиза. Начитался отзывов, страшно за жизнь жены

Консультация Танасейчук А.Ф.

Гость Отзыв написан 28 марта, 2019 год
Добрый день, уважаемый Александр Феликсович. Сегодня была у Вас на консультации. Спасибо, что по назначенному Вами времени, по рекомендации, прождав Вас два часа - Вы смогли выделить на консультацию аж 3 минуты. При этом, смотря постоянно на часы, и даже не посмотрев пациента. Внимательности Вашей к пациенту я вынуждена поставить 0. А Ваш ответ о лечении: спросите в аптеке, поверг...  Читать отзыв Добрый день, уважаемый Александр Феликсович. Сегодня была у Вас на консультации. Спасибо, что по назначенному Вами времени, по рекомендации, прождав Вас два часа - Вы смогли выделить на консультацию аж 3 минуты. При этом, смотря постоянно на часы, и даже не посмотрев пациента. Внимательности Вашей к пациенту я вынуждена поставить 0. А Ваш ответ о лечении: спросите в аптеке, поверг просто «в шок». Со своей проблемой в здоровье я справлюсь, но прошу Вас по-человечески. Увидев Вашу больницу и условия, в которых лечатся у Вас пациенты, - деньги, которые Вы взяли в конверте за консультацию, лучше отдайте в фонд больницы. Ваша консультация не стоит их, пусть лучше эта будет благотворительный взнос. Очень жаль времени, которое мы простояли под Вашей дверью кабинета, ожидая Вас. И главное, жаль надежды на выздоровление, которая была перед Вашим приемом. Пусть это письмо с негативом в будущей Вашей практике, будет единственным. Относитесь с уважением к Вашим пациентам. С уважением, Надежда.
Достоинства:
  1. Не увидела
Недостатки:
  1. Дорого, безрезультатно

Готовлюсь к операции

Гость Отзыв написан 22 марта, 2019 год
Готовлюсь к операции, прочла отзывы и скажу одно если всё будет хорошо то повезло и мне, и врачам если операция закончится плохо или будут последствия я обещаю хирургу отрежут кисть той руки которой он оперировал. Чтоб бы больше не ошибался не на ком. Готовлюсь к операции, прочла отзывы и скажу одно если всё будет хорошо то повезло и мне, и врачам если операция закончится плохо или будут последствия я обещаю хирургу отрежут кисть той руки которой он оперировал. Чтоб бы больше не ошибался не на ком.

Ужас а не личение

Петрова Отзыв написан 7 марта, 2019 год
Просто ужас а не врачи почитала отзывы и в шоке сама ездила и убедилась не лечат а калечат после них ходить не могу а им наплевать Просто ужас а не врачи почитала отзывы и в шоке сама ездила и убедилась не лечат а калечат после них ходить не могу а им наплевать
Недостатки:
  1. Только калечат людей

Нестабільність позвонка

Наталья Отзыв написан 3 марта, 2019 год
Велика вдячність Татарчук Михайло Михайловичу, лікар зробив дообстеження, виключив грижі позвонка та поставив правельний діагноз та призначив лікування, від якого мені стало набагато краще. Півтора року лікарі мені ставили куча діагнозів і лікували, результату це не дало а стан погіршувався. Низький Вам уклін і людське спасибі Михайло Михайлович!!! Велика вдячність Татарчук Михайло Михайловичу, лікар зробив дообстеження, виключив грижі позвонка та поставив правельний діагноз та призначив лікування, від якого мені стало набагато краще. Півтора року лікарі мені ставили куча діагнозів і лікували, результату це не дало а стан погіршувався. Низький Вам уклін і людське спасибі Михайло Михайлович!!!

как я спаслась от нейрохирургов во главе с профессором

яна яковлевна Отзыв написан 23 февраля, 2019 год
Не буду много писать.Конечно же ,нейрохирурги,многих спасаете!!!Но как можно предлагать человеку операцию,"вертикулярно-перитональне шунтування",когда человек здоров, а это делают при гидроцефалии,вставить человеку шунт,фактически убить человека, когда это ему не нужно.Люди ,это кошмар! Меня чуть не убили! Хорошо, что я почувствовала обман, и просто удрала с этого института! правда 2 месяца жила со страхом ,пока не обратилась к другому нейрохирургу и...  Читать отзыв Не буду много писать.Конечно же ,нейрохирурги,многих спасаете!!!Но как можно предлагать человеку операцию,"вертикулярно-перитональне шунтування",когда человек здоров, а это делают при гидроцефалии,вставить человеку шунт,фактически убить человека, когда это ему не нужно.Люди ,это кошмар! Меня чуть не убили! Хорошо, что я почувствовала обман, и просто удрала с этого института! правда 2 месяца жила со страхом ,пока не обратилась к другому нейрохирургу и не сделала новое мрт.А ничегго нет ,никакой гидроцефалии. Вы что ,с....и хотели продать шунт и срубить бабло за операцию?Народ , сколько за это время пережила я и вся моя семья???? Не знаю, не помню ,фамилию этой дамы нейрохирурга, пишу не ради, чтобы отомстить, люди берегитесь,есть врачи у которых жажда наживы затмевает все, убьют, Вас за ваши же деньги.

Очаги астроглиоза

Виктор Отзыв написан 18 февраля, 2019 год
У меня ВСД еще с юношеских лет. МРТ я делал уже 3-ий раз в жизни.
МРТ - июль 2010
В белом веществе правой теменной области визиализируются два единичных очага диаметром 0.2-0.3 см сосудистого генеза как признаки начальной энцефалопатии.
КТ - ноябрь 2013
У меня ВСД еще с юношеских лет. МРТ я делал уже 3-ий раз в жизни.

МРТ - июль 2010
КТ - ноябрь 2013
В бассейне правой СМА определяется гиперденсивный очаг до 0.4 см в диаметре+61 едН. КТ картина сосудистой мальформации в бассейне правой САМ. КТ картина дисциркуляторной энцефалопатии.
МРТ-январь 2017
МР-картина единичных мелких очагов сосудистого астроглиза в белом веществе большого мозга. Данных за сосудистые мальформации головного мозга не выявлено. КТ картина дисциркуляторной энцефалопатии.
МРТ-февраль 2018
Органической патологии головного мозга не выявлено. Единичные участки изменения Мр сигнала - сосудистого генеза, расширенные периваскулярные пространства.
По сравнению с предыдущими снимками от явнаря Мр динамика не прослеживается.

Давление у меня немного пониженное, вес тоже ниже нормы (65 при росте 1.9).
Мой невропатолог в районной поликлинике не видит в этих данных серьозных причин для беспокойства и не направляет нейрохирургам даже на консультацию - выписывает успокоительные и говорит, что это сейчас у многих. Говорит, что могло быть врожденное или из-за сильного стресса, а также из-за остеохондроза шейного. Еще - что не нужно так часто делать повторные МРТ, достаточно один раз в 4-5 лет.

Я мужчина, 40 лет.
Что такое астроглиоз? От чего он возникает? Чем опасен, какие симптомы может вызывать? Что мне с этим делать? Как часто нужно повторять МРТ?

Институт нейрохирургии им. А.П. Ромоданова

Институт нейрохирургии им. А.П. Ромоданова - основан в 1950 году на базе и как преемник Киевского психоневрологического института. Организатором института и его первым директором стал ученик и последователь академика...

Клиники

Лечение в Израиле