iheaven интернет-магазин отзывы

18 отзывов / 1964 просмотра

ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!

Eugene Koshin Eugene Koshin пятница, 19 марта
ОСТОРОЖНО — МОШЕННИКИ!
Коротко: под видом нового айфона магазин IHeaven продал китайскую кустарную халтуру и отказывается её менять или чинить. Мы — не первые жертвы этих мошенников. Что делать?
Фабула:
22 января мы вскладчину всем семейством подарили маме новенький iPhone XS на день рождения. Телефон заказали в магазине IHeaven (http://iheaven.com.ua), на сайте которого написано, что этот магазин является официальным реселлером... Читать отзыв
ОСТОРОЖНО — МОШЕННИКИ!
Фабула:
22 января мы вскладчину всем семейством подарили маме новенький iPhone XS на день рождения. Телефон заказали в магазине IHeaven (https://iheaven.com.ua), на сайте которого написано, что этот магазин является официальным реселлером Apple Store, а также владеет правами на эксклюзивную продажу техники Apple в Украине. Телефон стоил 18990 гривен, это цена с небольшой скидкой 10%, для сравнения аналогичный телефон в Цитрусе или Алло стоит от 20 до 22 тысяч, поэтому никаких подозрений у нас не возникало, тем более, что продавец нас уверял, что телефон абсолютно легальный и новый. Товар доставил курьер, я открыл запечатанную упаковку, бегло осмотрел: никаких царапин, всё чистенькое и свеженькое. Гарантия представлялась на 12 месяцев. Надо сказать, что никогда ни у кого у нас в семье именно айфонов не было, поэтому особо спецом по эпплу считать себя не могу.
Прошло полтора месяца — и вдруг телефон неожиданно вырубился. Черный экран смерти, яблоко мигает. Я позвонил в сервис-центр. Мне порекомендовали подключить айфон к компьютеру и обновить или восстановить через iTunes. Что я и попытался сделать, но обе процедуры не сработали, при этом выскочила ошибка 4013. Я стал гуглить, и выяснилось, что чаще всего эта ошибка происходит на кустарно восстановленных из «заводского брака» телефонах, которые продают как новые, то есть т.н. «жесткий Китай». Тут, конечно, я забеспокоился, несмотря на уверения сервис-центра, что всё нормально, приезжайте, починим. Я проверил на checkcoverage серийник и IMEI. Разумеется, никакой официальной гарантии там и близко нет, и даже не указана дата покупки. Мы сравнили эти данные с тем, что этот сайт выдает по серийнику нового телефона, купленного друзьями пусть и не в Цитрусе, но у неофициального реселлера. Там всё в порядке.
Уже понимая, что, кажется, тут немного развод, сегодня приехали в сервис-центр, указанный в гарантийном талоне. Работник осмотрел телефон и спрашивает: «А где тут у вас болты и пломбы? Вы что, вскрывали самостоятельно или в каком-то другом сервис-центре?». В этот момент загадка окончательно разрешилась. Я позвонил продавцу с вопросом «Как же так и что будем делать?». Тот в довольно хамской манере заявил, что это ваши проблемы, раз вы не проверили болты при покупке. Наверное, он прав, но я же покупал НОВЫЙ телефон в запечатанной коробке, мне в голову не приходило смотреть на какие-то болты, я даже не знал, куда именно смотреть. Для меня дырочки внизу ассоциируются не с болтами, а с динамиком и микрофонами. Далее этот господин обвинил меня, что я сам или где-то вскрыл эти пломбы, чтобы развести ЕГО! И, поскольку пломб нет, в гарантийном обслуживании мне отказано, но он может пойти мне навстречу и починить за деньги.
Я немножко охренел. В том числе, от красоты игры. Я такого жульничества, когда ты заранее лох с момента перевода денег, не помню с благословенных девяностых.
Подал заявление в полицию. Полицейские посоветовали особо надежды не питать, но следствие со мной свяжется в ближайшее время. А параллельно посмотрел отзывы на этот магазин не на сайте самого магазина. И выяснилось, что мы не первые жертвы этих жуликов. Огромное количество людей пострадало от их действий. Кстати, любопытно, что я не смог найти в сети никакой информации про ТОВ «Лідія», печать которого стоит на гарантийке и товарном чеке. Никакого результата также не даёт поиск по базам юрлиц по идентификационном номеру на печати.

ОБМАНЫВАЮТ! продают Б/У и восстановленные под видом новых

Гость Гость 4 марта, 2021 год
Шарашкина контора! Не ведитесь на низкую цену!
Общаются не профессионально. У них нет никакого оффлайн магазина.
Продают телефоны Apple уже АКТИВИРОВАННЫМИ более, чем 1 год!
По серийному номеру айфона, который нам хотели впарить под видом нового, отобразилась информация, которую невозможно подделать:
"Техническая поддержка по телефону: срок истек"
"Право на обслуживание и ремонт: срок истек"
Так же по болтам было ясно,... Читать отзыв
Шарашкина контора! Не ведитесь на низкую цену!
Общаются не профессионально. У них нет никакого оффлайн магазина.

Продают телефоны Apple уже АКТИВИРОВАННЫМИ более, чем 1 год!

"Техническая поддержка по телефону: срок истек"
"Право на обслуживание и ремонт: срок истек"

Так же по болтам было ясно, что тел. вскрывался!

Те, кто пишут, что им прислали новый девайс и был запакован, это смешно) сейчас всё это подделывается очень быстро.
Видно, что они не разбираются. Сами попались на их обман, но благо удалось сделать возврат (правда около 25 мин не могли решить куда мне его вернуть).

Итак, для тех, кто в танке:

Заходим в "Настройки," "Основные" ,"Об этом Устройстве" и находите поле "Модель" (9 символов), то по первой букве можно определить новая ли это модель, либо восстановленная:

М - новый;
F - восстановленное устройство;
N - замененное.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: проверяйте обязательно при покупке инфо по серийному номеру: https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/

Если срок истек, значит телефоном уже ранее пользовались. Если указана дата, то отнимайте 365 дней и получите дату, когда теп. был активирован 1й раз! Если пишет, что просто истек срок и даты нет, значит он был активирован более 1 года. Не покупайте такие телефоны.

Гарантия у них на тел. только от магазина идет (а должна быть гарантия от производителя!). При покупке выдают 1 гарантийный талон (1 лист формата А4) с печатями от ООО "ЛИДИЯ". Чек отсутствует.

Так что, ребята-продавцы конторы iheaven, если Вы это читаете, ВЫ - БЕССОВЕСНЫЕ, что обманываете людей. Бог Вам судья!

Рекомендую

Витя Витя 3 марта, 2021 год
smile
Купил айфон 12 про, по хорошей цене. Не знаю, кому там что присылают "восстановленное", уже не первый раз покупаю тут технику, всегда отправляю вовремя и техника абсолютно новая в заводской упаковке и полном комплекте.
Достоинства:
  1. Цена
  2. Подарки
  3. Расширенная гарантия
  4. Качество обслуживания

Apple Iphone 11

Назар Романов Назар Романов 20 февраля, 2021 год
Все понравилось! Сервис, качество и еще и скидку сделали приятную за то, что друзей привел)В общем, доволен. Спасибо!

Мошенники!

Татьяна Татьяна 20 февраля, 2021 год
Отвратительный магазин. Никому не рекомендую покупать в нём! Мало того что отправили только на третий день, так ещё и пришлось постоянно звонить в магазин, что бы узнать, когда отправят телефон. Но хуже всего то, что прислали восстановленный телефон, под видом нового. Ни в коем случае не покупайте у этих мошенников!

Ipad pro 12.9 - раджу

Анастасія Анастасія 15 февраля, 2021 год
Бажаю поділитись своїм відгуком про купівлю Ipad у даному магазині. Обирала по рекомендації, оскільки ціни тут нижче за більшість схожих магазинів.Замовляла по телефону. Отримала планшет в день замовлення, привіз кур'єр. Це не перша купівля товару Apple, тому відразу знала, на що звертати увагу під-час огляду товару. Дякую магазину за оперативну доставку та людську ціну у такий не легкий час))

Советую магазин

Вика Вика 10 февраля, 2021 год
Преобрела для мужа 11 про за очень хорошую цену по скидке, да еще с подарком. Все понравилось. доставка за 2 часа курьером по столице. Благодарю

Apple IPhone 11 Pro Max 256

Олеся Олеся 29 января, 2021 год
Доброго дня. Придбала в інтернет-магазині IPhone 11 Pro Max 256 за рекомендацією колеги. Під час купівлі перевірила все: комплектацію, зовнішній вигляд. Телефон новий, не активований, в повній комплектації. В подарунок на вибір був чохол або захисне скло. Обрала останнє. Магазин надійний, рекомендую. Дякую.

айфон XR белый 128

Игорь Игорь 26 января, 2021 год
заказал жене белый XR 128 , телефон агонь. Забирал самовывозом, осматривал досконально, так как не первый айфон покупаю и знаю на что обращать внимание. Телефон в заводской упаковке, новый и в полном комплекте. Могу советовать магазин для покупки Еплов
Достоинства:
  1. быстро связались, рассказали про телефон
  2. удобное расположение пункта самовывоза
  3. подарок в комплекте на выбор - чехол или защитное стекло

Рекомендую магазин

Иван Иван 21 января, 2021 год
Купил айфон xs max 512 месяц назад. Цена понравилась. Телефоном доволен, работает без глюков. В подарок шел чехол. Рекомендкю магазин, продавец порядочный.
Достоинства:
  1. Наличие
  2. Цена
  3. Заказ по телефону
  4. Быстрая доставка

Всё устроило, Рекомендую

Кирил Кирил 21 января, 2021 год
Покупал Iphone XR 128 всё на уровне, телефоном доволен, цена по рынку средняя, но зато в этой ценовой политике Iheaven дает гарантию 12 мес, а другие магазині 1-3 месяца. Рекомендую
Достоинства:
  1. Гарантия 12 месяцев

Под видом новых телефонов продают б/у

Дмитрий Дмитрий 27 декабря, 2020 год
26/12/2020 хотел приобрести iPhone 7 32gb.
Встреча происходила в кафе, по ул.Сечевых Стрельцов, 58/2а. Менеджер убеждал, что телефон новый, при осмотре были обнаружены потёртые болты и пыль в динамике (под плёнкой). Расчёт предложил с карты на карту. В итоге отказался от покупки!

Продают реплику телефонов, а не оригинал как заявлено в магазине.

Гость Гость 17 декабря, 2020 год
Купил телефон, приехал быстро, распаковали, посмотрели. Почуял неладное, позвал друга, который работает в сервисном центре и имеет такую же модель телефона. Посмотрев на комплектацию и телефон, он сказал, что корпус не оригинальный, дисплей дешёвый китайский, дал в сравнение, действительно реплика телефона. Расстроен нереально, жду возврата денег.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Реплика, вместо заявленного оригинала

Вопрос решен

Наталия Сурело Наталия Сурело 8 июля, 2020 год
Вопрос с возвратом телефона был решен положительно в мою сторону. Отрицательный отзыв удалить не могу, но это надеюсь поможет ребятам стремиться работать еще лучше! Удачи!
Достоинства:
  1. Вопрос решен

Продают брак выдавая за новое

Наталия Сурело Наталия Сурело 7 июля, 2020 год
Купила НОВЫЙ iPhone XR в этом магазине 3 июля2020 г. Телефон с браком! Их же Сервисный центр в лице Юрия Подтвердил наличие в телефоне неисправности - характерный хруст при надавливании на правый нижний угол, т.е.телефон не герметичен, это брак . Деньги возвращать или менять телефон на другой отказываются! По телефону разговаривают нехотя.
Достоинства:
  1. Привезли телефон в день заказа.
Недостатки:
  1. Продают бракованный товар и выдают его за новый! Не хотят решить спорный вопрос миром.

Купил iphone xr

Валентин Валентин 24 июня, 2020 год
купил себе XR, очень доволен магазином - цена ниже чем у крупных магазинов типа Цитрус, а по факту такие же аппараты. Заказал доставку, приехали в этот же день вечером, защитное стекло дали в подарок. Всё гуд

Купил айфон xs 512 gb

Виталик Моисеенко Виталик Моисеенко 23 июня, 2020 год
Хороший магазин. Порекомендовали друзья. Отзывов в сети не так уж и много, но могу сказать точно - следующую покупку буду делать точно здесь. Благодарю за подарок к телефону))
Достоинства:
  1. профессионализм
  2. лучшая цена, которую я видел в сети
Недостатки:
  1. доставили на день позже, но это вина перевозчика

купил айфон 7

Юра Юра 4 декабря, 2019 год
Добрый день! купил в этом магазине себе айфон 7 на 128 Гб и очень доволен покупкой) Конечно же в первую очередь привлекла цена. Привезли, распаковал, проверил и все отлично) очень доволен покупкой)
За минус учту что привезли немного позже чем обещали.

Интернет-магазин Sirco
Интернет-магазин Sirco