Мошенники 100% - Отзывы об Идея Банк (IdeaBank)

Идея Банк (IdeaBank)
Отзыв написан 16 октября, 2019 год 467 просмотров
Позвонили с этого номера и автомат сообщил о том, что якобы у меня просрочка по кредиту Идея Банка. Начнем с того, что об этом банке услышала впервые, их клиентом, понятное дело не являюсь. В итоге, зашла на официальный сайт, позвонила на горячую линию, выбрала пункт "мошенничество", ответила девушка. Я : не являюсь клиентом вашего банка, о какой просрочке вы мне сообщаете, могу продиктовать номер с которого мне звонили!
Она:сейчас переключу вас на вторую линию. И в итоге слушала я музыку 6 минут. Когда решила перезвонить второй раз, то в меню пункта "мошенничество" больше небыло. Но я решила набрать с другого номера телефона, и вуаля, "мошенничество" снова озвучивают, мне отвечает снова девушка. Я: не переключайте меня, а дайте мне сразу ответ, какая может быть просрочка по кредиту, если я не являюсь клиентом вашего банка!?
Она: продиктуйте свои ИНН и я посмотрю, есть ли вы в базе у нас.
Я: диктовать свой ИНН я не буду, могу дать номер телефона на который звонили.
Она: по номеру телефона я не смогу увидеть данные. Вы можете обратить в отделение банка и написать там заявку, чтоб убрали ваш номер из базы.
Вот мое мнение: таких наглых банков я еще не встречала. У них политика такая, чтоб люди пришли в отделение и там уже больше вероятности раскрутить на кредит и т.д. Зачем тратиться на рекламы и т.п, если можно путем обмана людей в отделения заманивать, где за них возьмутся менеджеры, которые знают за что зп и бонусы получают.
Вот с такими банками дел вообще иметь не хочется, там где заманивают уже путем обмана. И другим не советую!

Гость 16 октября, 2019 год
Советую "добивать" их до конца. Мой номер тоже попал как-то к ним. Полгода просила, увещевала, объясняла, даже ругалась. Писала заявления. А потом позвонила на горячую линию и предупредила, что через час поеду бить морду управляющей банка. Выслушала бла-бла-бла про угрозы и поехала в банк. Вызвала полицию и предупредила, что приехала бить морду из-за вмешательств в мою частную жизнь. Заработало!!!! Прислали письмо с извинениями и отключили от рассылок.

Банки: отзывы

Отзывы о банках Украины. Рейтинг всех банков. Каталог отзывов о банковских услугах: кредиты, депозиты, платежные системы, интернет-банк, кредитные карты

Идея Банк (IdeaBank)
ПАТ Idea Bank (Идея Банк) основан 31 августа 1989 в Ивано-Франковске под названием "Плюс Банк". Idea Bank входит в состав одного из самых крупных холдингов Восточной и Центральной Европы - финансовой группы Getin Holding SA.
Клиентами банка являются частные и юридические лица, а также корпоративные клиенты.
Банк "Идея Банк" предоставляет своим клиентам... подробнее

Банки