Хачапури и вино - грузинское кафе в Киеве отзывы

Киев, ул. Бориса Гринченко, 2/1
Отзывы туристов, посетителей

Рекоменд на Шота Руставелі

Анна Анна 29 июля, 2020 год
Унікальне кафе- ресторан! Легендарні страви! Рекомендую! Персонал уважний. Провели з друзями чудовий вечір!

Неприятное поведение.

Лара Лара 1 июля, 2020 год
Приходила устраиваться официантом. Перед этим позвонила непосредственно по номеру ресторана и узнала, нужны ли им сотрудники, на что услышала положительный ответ. Милая работодательница записала меня на собеседование. Обрадовалась и примчалась на указанное время. Увидела официантку, попросила пригласить администратора. Администратор в итоге даже не явилась. Я заметила, как официантка сказала администратору(я сидела в двух метрах от барной стойке, где они... Читать отзыв Приходила устраиваться официантом. Перед этим позвонила непосредственно по номеру ресторана и узнала, нужны ли им сотрудники, на что услышала положительный ответ. Милая работодательница записала меня на собеседование. Обрадовалась и примчалась на указанное время. Увидела официантку, попросила пригласить администратора. Администратор в итоге даже не явилась. Я заметила, как официантка сказала администратору(я сидела в двух метрах от барной стойке, где они разговаривали), что «девочка на собеседование», на что та посмотрела на меня как на г.вно и сказала, что сотрудники не нужны. Официантка максимально дружелюбно передала мне это послание, вежливо попрощалась и улыбалась. За это благодарна. Хочу сказать, что я рада, что не попала в команду, где один из руководителей является абсолютно некомпетентным, не уважающих время других людей и грубым человеком. И дамочке, которая записала меня на это «собеседование», тоже спасибо. Зря потратила время, силы и нервы.
Адрес заведения - Драгоманова 29.

3 часа заказа нет

Гость Гость 22 марта, 2020 год
не привезли заказ в течении 3х часов . обещали привезти позже но скидки даже не предоставили . Не рекомендую

ЖАХ ЖАХ ЖАХ!!!!

Гость Гость 16 ноября, 2019 год
Не рекомендую цей заклад навіть ворогу. Готували замовлення близько 40 хвилин, доставили за 15 хв, але холодну сиру не смачну страву
Достоинства:
  1. -
Недостатки:
  1. -холодна страва
  2. -сире тісто в хачапурі
  3. -хінкалі з сиром і зеленю без зелені

Лайно собаче

Natalie Natalie 8 ноября, 2019 год
Замовила доставку додому. Давно помiтила тенденцію київських «кафешок» на доставку подавати страви низькоіякості. За своє замовлення заплатила 693 грн, яке включало в себе хачапурі, 2 люля кебаб, баклажани з горіховою пастою і соус. Доставка зайняла майже дві години (це не адекватно)

разочарование

Гость Гость 29 сентября, 2019 год
Очень неудобно себя чувствуешь когда подходит официант испрашивает, Вам понравилось, и ты не хочешь его обидеть говоришь ДА, и все бы ничего, но хачапури по аджарски, не пропеклось толстое тесто. хинкали имеют липкое пильменное тесто, до безумия дорогой тархун (0,5л- 54грн) разбавляют льдом 50/50, все спиртное расписано в цене за 50грамм, самая дешовая водка 390грн за поллитра. кола в пределах... Читать отзыв Очень неудобно себя чувствуешь когда подходит официант испрашивает, Вам понравилось, и ты не хочешь его обидеть говоришь ДА, и все бы ничего, но хачапури по аджарски, не пропеклось толстое тесто. хинкали имеют липкое пильменное тесто, до безумия дорогой тархун (0,5л- 54грн) разбавляют льдом 50/50, все спиртное расписано в цене за 50грамм, самая дешовая водка 390грн за поллитра. кола в пределах 130грн за литр, шашлык 190грн за 100грамм.
Итог: Семейный бюджет пострадал на 2500грн за 3 часа очень далеко напоминающей грузинской кухней. поставил два а не один балл изз-за персонала, они не виноваты, что повар не знаком с грузинской кухней и вместо хинкали лепит большие пильмени.Ни кому не советую и сам больше это заведение не посещу.

Разочарование

Гость Гость 4 сентября, 2019 год
Этот ресторан был одним из самых любимых до последнего визита. На террасе пледов нет на всех, в туалете ужасный запах, не принесли салфетки, лимонад сильно разведён водой. Последней каплей стали хинкали , после заявленного ожидания в 30 минут, нам объявили что нужно ещё 15 минут. После того как мы отказались и попросили принести счёт, нас ждал новый сюрприз. Хинкали, которые... Читать отзыв Этот ресторан был одним из самых любимых до последнего визита. На террасе пледов нет на всех, в туалете ужасный запах, не принесли салфетки, лимонад сильно разведён водой. Последней каплей стали хинкали , после заявленного ожидания в 30 минут, нам объявили что нужно ещё 15 минут. После того как мы отказались и попросили принести счёт, нас ждал новый сюрприз. Хинкали, которые мы так и не получили УЖЕ были включены в счёт. Абсолютно не рекомендую.

Приятный вечер!

romantika57@gmail.com [email protected] 10 августа, 2019 год
Провели чудесный вечер в "Хачапури и вино" на Шота Руставели 9.08.19 . Вкуснейшие блюда - хинкали, хачапури, шашлык из телятины, леля-кебаб, циплёнок тапака - всё попробовали! Очень вкусно! Быстро готовилось. А десерт под ароматный чай - безподобные! Прекрасная и внимательная официантка Катя Сибирцева не оставляла нас без внимания! И скидку приличную сделали ко дню рождения! Спасибо большое! Хочется прийти к... Читать отзыв Провели чудесный вечер в "Хачапури и вино" на Шота Руставели 9.08.19 . Вкуснейшие блюда - хинкали, хачапури, шашлык из телятины, леля-кебаб, циплёнок тапака - всё попробовали! Очень вкусно! Быстро готовилось. А десерт под ароматный чай - безподобные! Прекрасная и внимательная официантка Катя Сибирцева не оставляла нас без внимания! И скидку приличную сделали ко дню рождения! Спасибо большое! Хочется прийти к вам ещё! Процветайте и не опускайте свой уровень! Конкуренция большая!

Отлично заведение, но немного огорчили

Анна Анна 21 июля, 2019 год
Были на Святошинской. Отличное заведение, вкусная еда. Но к сожалению немного огорчили, т.к в рекламе обещают скидку ко дню рождения 20% а по факту менее 10% получается и не разъяснили почему именно так сформирована скидка.

Отличное качество обслуживания.

Я Я 18 июля, 2019 год
Здравствуйте. Кафе на ул. Сагайдачного на Подоле мне очень нравиться. Официанты стараються. Кухня на уровне. Интерьер очень интересный. Есть кальян. Прийду со своими друзьями ещё.
Достоинства:
  1. Интерьер. Отличное качество обслуживания

Хачапури та вино

Інна Інна 18 мая, 2019 год
Хачапурі та вино Були в закладі "Хачапури та... Читать отзыв Хачапурі та вино Були в закладі "Хачапури та вино" на Подолі. Інтер'єр вражає відразу. Дуже гарно.Атмосфера колоритної Грузії. Привітний персонал.Хороший музичний супровід. Офіціант впевнено та енергійно пропонує меню. Замовили салат з телятиною і беконом , хачапурі з тархуном та вино. Очікували замовлення недовго. Порція салату зовсім мізерна. Спробувавши хотілося відразу покинути цей заклад. М'ясо не смачне. Соусу з хріном було так багато що з очей капали сльози. Одним словом розчарування. З хачапурі трішки краще. Розмір, напевно, найменшого хачапурі ,яке мені доводилося куштувати. На смак взагалі тархун не відчувається. Якщо хочете яскравого смаку там відчути, то там його на жаль немає. Вино сподобалося. Про вартість писати навіть не хочеться, адже інколи розчарування коштує більше. Я давно хотіла відвідати цей ресторан , але на при великий жаль, це перший і останній раз.

Разочарование

Гость Гость 9 мая, 2019 год
Доброго дня всем. Сегодня были в ресторане семьёй. Были там же в марте. Были довольны. Все было вкусно и свежо. Сегодня- полная противоположность. Шашлык как с просроченого мяса. Больше не пойдём туда. За такие деньги а Киеве есть где посидеть и вкусно поесть семьёй.

Обслуживание плохое

Тамила Тамила 21 апреля, 2019 год
Прождали хачапури 40 минут и нам вынесли в итоге горелый.заведение нормально проработало 2 месяца и сдулись))ресторан на Оболоньи.повара не успевают .официанты спят.

жалкое подобие грузинской кухни.

Елена Елена 22 февраля, 2019 год
Делали заказ 15.02.19 Харьковский массив: две порции хинкали ассорти, одна порция жареных хинкали и хачапури по-аджарски. Была в Грузии и в Киеве не один раз посещала рестораны грузинской кухни, но такого ужаса ни в одном не ела. Делала предзаказ за 5 часов, но доставка все равно опоздала на 10 мин -это мелочи. А вот блюда это УЖАС. Обычные хинкали немного... Читать отзыв Делали заказ 15.02.19 Харьковский массив: две порции хинкали ассорти, одна порция жареных хинкали и хачапури по-аджарски. Была в Грузии и в Киеве не один раз посещала рестораны грузинской кухни, но такого ужаса ни в одном не ела. Делала предзаказ за 5 часов, но доставка все равно опоздала на 10 мин -это мелочи. А вот блюда это УЖАС. Обычные хинкали немного не доварены, но хотя бы съедобны, а вот жареные были вообще не понятны и наверно с несвежих хинкали, воняли старым масло и ещё каким-то неприятным ароматом отдавали. Хачапури вообще не умеют готовить, тесто резиновое, сыр используют самый дешевый и деревянный какой-то, а желток был плохо отделен от белка. Знакомая жаловалась на их ресторан на троещине, но надеялась, что на харьковском будет получше, не угадала. Категорическине рекомендую
Достоинства:
  1. вообще нет
Недостатки:
  1. невкусно, вонючее и некачественное

Заказывали еду на дом

Анастасия Анастасия 17 января, 2019 год
Заказывали еду на дом. Мало того , что привезли холодную еду, так ещё и хинкали безобразны! Тесто недоваренное , фарш без специй и сыр с запахом. В общем вечер был испорчен.
Недостатки:
  1. Хинкали ужасны.

Грустно, что портится заведение, не прийдем больше.

Лиза Лиза 8 декабря, 2018 год
Были в одном из своих любимых ресторанов "Хачапури и вино" на Троещине, когда-то здесь были такие вкуснющие хачапури, да и внимательные офицыанты, а теперь все наоборот. Толи сменился собственник, толи економят, непонятно... Очень грустно, когда заведение начинает хорошо, а потом портится((
Почему нельзя работать на том же уровне, люди ж вас полюбили?! Я расстроена((((
Достоинства:
  1. Интерьер, удобное расположение заведения.
Недостатки:
  1. Хачапури уже не те (меньше по размеру, убрали из меню вкусный хачапури в форме полумесяца), что были поначалу работы ресторана.
  2. Обслуживание официантов.

Хачапури и вино на Майдане

Гость Гость (Украина) 28 ноября, 2018 год
Замовили глінтвейн з подругою. Принесли просто гаряче кисле вино .Приправи не відчувалися взагалі(плавали три гвоздики ,трубочка кориці, відрубаний шмат апельсина) Несмачно! Після вина розболілася голова((Дурять клієнтів! Наливають дешеве вино ! Не рекомендую!!!
Недостатки:
  1. Дорого. Неякісно!

Праздновали ДР на Святошино

Маргарита Александровна Маргарита Александровна (Украина) 15 ноября, 2018 год
Очень душевно отметили ДР, спасибо , кухня вкусная, десерты очень изысканные!
Спасибо большое официантке Марие за внимательность и хорошее обслуживание!!!
Достоинства:
  1. Кухня и обслуживание

Чудесное место на Святошино

Shia Shia (Украина) 15 ноября, 2018 год
Достоинства:
  1. Хачапури , овощи гриль и десерты все, мы перепробовали все десерты и они чудесные
Недостатки:
  1. Не нашли минусов

Приятное место в Святошино

Ирина художница Ирина художница (Украина) 15 ноября, 2018 год
Достоинства:
  1. Вкусные хачапури с говядиной и бараниной и все виды десертов! Мы все попробовали! Чудесный день рождения! И прекрасное обслуживание внимательной и очаровательной официантки Марии! Остались очень довольны все!
Недостатки:
  1. Их нет

через Тарантино Фемели

Приор Приор (Украина, Kiev) 11 ноября, 2018 год
Заказ пришёл вовремя -Харчо и Хачапури с травами... Суп "Харчо" со второй ложкой в унитаз - говядина с вчерашнего блюда ( типа пригодилась ) и рис уставший не пожалели насыпать... зато специй ))) ... хачапури были намного вкуснее
Достоинства:
  1. хачапури были намного вкуснее
Недостатки:
  1. Суп "Харчо" со второй ложкой в унитаз - говядина с вчерашнего блюда ( типа пригодилась ) и рис уставший не пожалели насыпать

Обсдуживание на двоечку (на ул. Святошинской)

Киевлянин Киевлянин (Украина) 15 сентября, 2018 год
Не знаю - это у них тенденция или отдельная смена официантов, но за один вечер: не долили вина в графин, принесли несвежий салат, хинкали готовили час, обсчитали (добавили в счет соус, который по факту не принесли). Слишком много, как для заведения с этими ценами.

Отвратительно все

Егор Егор (Германия, Heidelberg) 3 июня, 2018 год
был у вас 1 июня на веранде с девушкой. Было не так много народу, но минут 10 не походили оффицианты далее после говорили только по-украински, хотя видели, что мы не местные. языковая дискриминация отвратительна и сервис, хотя Киев позиционирует себя европой. Хинкали были очень пресные, мало мяса и много воды. Обслуживание не понравилось. Хотя клиентов турков чуть ли не вылизывали... Читать отзыв был у вас 1 июня на веранде с девушкой. Было не так много народу, но минут 10 не походили оффицианты далее после говорили только по-украински, хотя видели, что мы не местные. языковая дискриминация отвратительна и сервис, хотя Киев позиционирует себя европой. Хинкали были очень пресные, мало мяса и много воды. Обслуживание не понравилось. Хотя клиентов турков чуть ли не вылизывали и вызвали им такси. Посуду после еды долго не убирали и пришлось самим подходить чтобы рассчитаться. Сервис отвратительный

Все плохо

Гость Гость (Украина, Харків) 19 мая, 2018 год
Заказали хинкали ждали час через час подошёл официант и сказал "вы наверное уже заметили что с хинкали задержка у нас просто один повар (в сб) ещё мин 15 нужно подождать" ждать не стали рассчитались за напитки и ушли.

Ужасно

Гость Гость (Украина, Київ) 1 апреля, 2018 год
Подали телячий шашлык скорее всего из гнилого мяса- запах был ужаснейший!

Ужасно

Марьяна Марьяна (Украина, Київ) 10 февраля, 2018 год
Ждали час и 15 мин. Хинкали с сыром сырые, колу принесли не ту.

«Хачапури и Вино» в Оушен Плазе

Руслан Руслан (Украина, Київ) 8 января, 2018 год
Первый раз посетил «грузинское кафе», я бы назвал столовкой. Очень огорчило то что в меню нет выхода блюда в граммах. Это явное нарушение потребительский прав. Человек должен видит за что именно он платит. Заказываешь и не знаешь что принесут. Заказал Метехи( Картошка, грибы, мясо под сыром. Принесли я бы назвал кошачью миску для воды, порции мизерные, где в... Читать отзыв Первый раз посетил «грузинское кафе», я бы назвал столовкой. Очень огорчило то что в меню нет выхода блюда в граммах. Это явное нарушение потребительский прав. Человек должен видит за что именно он платит. Заказываешь и не знаешь что принесут. Заказал Метехи( Картошка, грибы, мясо под сыром. Принесли я бы назвал кошачью миску для воды, порции мизерные, где в основном одна Картошка, чуть грибы а мяса практически нет только два маленьких кусочка ( чтобы считалось). Что это за порции? Почему не пишите выход в граммах как это делают нормальные заведения? Чистой воды развод для клиентов, по другому я не знаю как это назвать!!! Никогда не прийду и другим не посоветую.
Достоинства:
  1. Интерьер, музыка.
Недостатки:
  1. Еда, размер порции, не доступное меню ( нет информации про блюдо в граммах).

Отношение не вежливое, не уважительное, и не брежное со стороны Администратора

Виктория Виктория (Украина, Київ) 27 февраля, 2017 год
Отношение администраторов на 2!!!
Отношение администраторов на 2!!!
Заказали банкет за 3 недели до праздника оплатили 100%, подходили 3 раза всё уточняли и обговаривали, выбрали как будут стоять столы(это было важно, так как это детский д.р. и нужно было точно знать для того что б подготовить украшение, было удобно, и прочее,...) администратор даже план нарисовала на обещали что все будет на отлично, а по факту когда мы приехали к празднику столы накрыли вообще в другом месте! Нас об этом не уведомив и не согласовав с нами, тел. наш у них был, после нашего возмущения администратор всё ровно отказала всё расставить согласно договоренности !!!
Настроение было испорчено, не приятно было находится в таком заведении где к тебе так не уважительно относятся за твои же деньги (не маленькие)!
Администратор не приятная и не вежливая в общении!
Кухня на 4
Официант обслуживал хорошо, на 5.
Посещать это заведение нет желания.

Спасибо!

Марина Марина (Украина) 17 августа, 2016 год
На выходных мы были на Фестивальном в уютном кафе "Хачапури и вино". Искренне нас удивил сервис, а также безупречные хинкали, на минуту мне показалось что они вкуснее чем в Грузии, отдельное спасибо официанту Вячеславу, а так же огромная благодарность администратору Веронике за искрению заботу и удачно подобранное вино!Спасибо
1 не согласен

вкусно и атмосферно

Ирина Лыжник Ирина Лыжник (Украина, Simferopol) 11 июня, 2016 год
Ну очень вкусные хинкали... А харчо - выше всяких похвал! Как же вам удается готовить так вкусно? Замечательное место - кусочек Грузии в самом центре столицы! Процветания Вам!
1 не согласен
Адрес: Киев, ул. Бориса Гринченко, 2/1