Запорожье, ул. Победы, д. 71 – б
2 отзыва / 173 просмотра

группы кратковременного пребывания

Гость (Украина, Kiev) Отзыв написан 30 августа, 2018 год
Детский сад на полдня в д/с 128
Группы кратковременного пребывания или «детский сад на полдня».
Наш опыт дает возможность утверждать что:
• После посещения таких занятий родители малышей позитивно воспринимают детский сад, исчезает тревога за будущее малыша в группе и родители приобретают уверенность в своих воспитательных возможностях, растет их педагогическая компетентность.
• Посещение группы кратковременного пребывания в нашем детском саду бесплатное.
Посещение такой группы необходимо...  Читать отзыв
Детский сад на полдня в д/с 128
Группы кратковременного пребывания или «детский сад на полдня».
Наш опыт дает возможность утверждать что:
• Посещение группы кратковременного пребывания в нашем детском саду бесплатное.
Посещение такой группы необходимо для комплексной подготовки ребенка к школьному обучению. развитию значимых для школы функций, таких как организация деятельности, общее интеллектуальное развитие, зрительно-пространственное восприятие, зрительно-моторная координация, тонко координированные движения, фонематический слух, внимание, память, мышление, развитие математических представлений.
Время пребывания в кратковременных группах ограничено, поэтому образовательный процесс построен так, чтобы не упустить из виду важные направления развития ребенка, и одновременно сделать пребывание эмоционально комфортным. Исходя из этих целей была сформирована наиболее успешная формула учебного процесса:
• свободная самостоятельная деятельность детей (игра, лепка, рисование, аппликация, конструирование, и другое);
• индивидуально–групповые и групповые занятия с детьми (математика, грамота, развитие речи, изобразительная деятельность, физкультура и другое).
• Также дети играют, готовятся к детским праздникам, разучивая стихи, песни, танцы. Группа кратковременного пребывания дает возможность ребенку общаться со сверстниками, интересно проводить время, посещать адекватные своему возрасту занятия, и в то же время ненадолго разлучаться с родителями.
Режим работы группы, только в первой половине дня:
с 9.00 до 12.00
Группы кратковременного пребывания («детский сад на полдня») дает возможность:
• совместить эмоциональную домашнюю атмосферу с постепенным расширением круга общения;
• приобрести определенную социальную самостоятельность;
• получить дошкольное образование (т. е. подготовиться к школьному обучению).
Наш детский сад приглашает Вас и ваших детей посетить наш
детский сад № 128.
Мы находимся по адресу: г.Запорожье, ул. Победы 71 – б .

Детские сады

Детский сад №76