Государственный Лицей-Интернат №23, Киев отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Государственный Лицей-Интернат №23, Киев
64 отзыва / 34432 просмотра

Особлива школа

Мама Паняночки Отзыв написан 2 мин назад
Наша донька відвідує другий клас цієї школи. Ми жодного разу не пошкодували про свій вибір. Кожна мама й тато перед вибором школи має поставити до себе питання, яким бачать шкільне життя своєї дитини. Наш час змушує враховувати дуже багато факторів, що впливають на такий вибір.
У цій школі особливе все:
Шкільна форма, дисципліна для дітей та батьків (що в...  Читать отзыв
У цій школі особливе все:
Шкільна форма, дисципліна для дітей та батьків (що в наш час дуже необхідно і в деяких шкільних закладах її взагалі бракує), окреме навчання в класах кадетів та паняночок, організація учбового процесу та позашкільного дозвілля діток (дитина відвідує навчальний заклад з 8 години ранку до 19 години вечора, і це не просто перебування у школі, а навчання, харчування, відвідування гуртків на території школи, прогулянка з вчителем на майданчику біля школи, виконання домашнього завдання). Значним плюсом школи вважаю закриту територію з відеоспостереженням.
Дітки з радістю щодня йдуть до школи, на канікулах завжди сумують за шкільним життям.
Велика вдячність адміністрації та вчителям за вміння так організувати життя школи.

Це заклад на який варто рівнятись!!!!!

Чесно кажучи, дуже засмучують негативні відгуки.
Завжди вважала і буду вважати, що найпершою помилкою людини є думка, що тобі хтось щось повинен, а ти вважаєш своїм головним обов"язком лише критикувати. "Вчитель повинен те...", "Директор повинен те...." "Школа повинна те....", шановні, ніхто нікому нічого не повинен. У шкільному житті все залежить від гармонійних відносин трикутника - "Дитина - Батьки - Школа" і для досягнення гарних результатів потрібна спільна тривала співпраця та взаєморозуміння. І перше питання має бути до себе - "Що особисто зробив я, щоб було краще"
Але завжди будуть незадоволені "критики", які незрозуміло чому недивлячись на своє незадоволення залишаються у школі, ніби їх тримають там примусово. Згляньтеся, скільки альтернатив довкола, чому Ви не там?
А якщо Ви вже в іншій школі - бажаю, щоб Вас і школяра там влаштовувало все)
Достоинства:
  1. шкільна форма, дисципліна, територія, наш перший вчитель)

Кадетський корпус - ШКОЛА ЖИТТЯ

NIK Отзыв написан среда, 18 сентября
"Кадетський корпус" - це сучасна школа зі своїми традиціями і змістом, яка вчить дітей любити свою Україну))) Хлопці -кадети. а дівчатка - панянки завжди вирізняються серед інших дітей своєю виправкою та витонченнністю. У ліцеї є достойні умови для дітей. І вони створюються громадою, спільно. Для мене школа стала другою домівкою, справжньою "школою життя" і за це я дякую моїм любим...  Читать отзыв "Кадетський корпус" - це сучасна школа зі своїми традиціями і змістом, яка вчить дітей любити свою Україну))) Хлопці -кадети. а дівчатка - панянки завжди вирізняються серед інших дітей своєю виправкою та витонченнністю. У ліцеї є достойні умови для дітей. І вони створюються громадою, спільно. Для мене школа стала другою домівкою, справжньою "школою життя" і за це я дякую моїм любим вчителям, шановній Наталії Михайлівні Головіхіній. З любовью згадую кадетські дитячі роки. Випускник 2015р.

Все для дітей!

Наталя Отзыв написан вторник, 17 сентября
Школа - чудова! Директор створила усі умови для якісного навчання і виховання дітей. Діти із задоволенням йдуть до школи. Діткам завжди проводять різні цікаві заходи, навіть перший день у школі цього року був з аніматорами і морозивом...Дітей у школі люблять і привчають до життя, дисципліни і відповідальності. Школа - чудова! Директор створила усі умови для якісного навчання і виховання дітей. Діти із задоволенням йдуть до школи. Діткам завжди проводять різні цікаві заходи, навіть перший день у школі цього року був з аніматорами і морозивом...Дітей у школі люблять і привчають до життя, дисципліни і відповідальності.

Все дуже добре

Інна Отзыв написан вторник, 17 сентября
Мій син навчається у ліцеї. Дитина задоволена і ми також. Чудовий педагогічний та офіцерський колектив. Це місце, де діти навчаються самостійності і в майбутньому бути захисниками, де цінуються традиції України. Хочу сказати велике ДЯКУЮ директорові Головіхіній Н. М. та всьому колективу за прекрасну можливість для наших діток- бути справжніми чоловіками. Ми дуже вдячні))) Мій син навчається у ліцеї. Дитина задоволена і ми також. Чудовий педагогічний та офіцерський колектив. Це місце, де діти навчаються самостійності і в майбутньому бути захисниками, де цінуються традиції України. Хочу сказати велике ДЯКУЮ директорові Головіхіній Н. М. та всьому колективу за прекрасну можливість для наших діток- бути справжніми чоловіками. Ми дуже вдячні)))

Детей готовят к жизни

Мама кадета Отзыв написан понедельник, 16 сентября
Мой сын закончил кадетский корпус, я очень горжусь им. Благодаря правильно организованному обучению и воспитанию, хорошо организованным условиям проживаниям детей, мальчишки становятся мужественными, самостоятельными, дисциплинированными. Сын поступил в ВУЗ и успешно учится. Благодарю всех учителей, офицерский состав лицея. Благодаря вам, он - настоящий мужчина, моя опора в жизни. От всех родителей, дети которых сегодня упешны, низкий поклон администрации...  Читать отзыв Мой сын закончил кадетский корпус, я очень горжусь им. Благодаря правильно организованному обучению и воспитанию, хорошо организованным условиям проживаниям детей, мальчишки становятся мужественными, самостоятельными, дисциплинированными. Сын поступил в ВУЗ и успешно учится. Благодарю всех учителей, офицерский состав лицея. Благодаря вам, он - настоящий мужчина, моя опора в жизни. От всех родителей, дети которых сегодня упешны, низкий поклон администрации лицея всем педагогам.

Поміняти директор,

Гость Отзыв написан понедельник, 9 сентября
Зняти з посади директора Головахіну Наталію Михайлівну,після зняття все зміниться. Всьотаки наша школа госудрствена,а не часна. В часі платят,а не гусударствені! Зняти з посади директора Головахіну Наталію Михайлівну,після зняття все зміниться. Всьотаки наша школа госудрствена,а не часна. В часі платят,а не гусударствені!
Недостатки:
  1. Поміняти директор в школі,як поміняли президента.Може потім щось зміниться,не будуть користуватися за батьківські кошти

2-е сентября

Гость Отзыв написан среда, 4 сентября
И снова двухдневные репетиции перед линейкой. Каникулы ещё не закончились, но всем, абсолютно всем детям нужно быть! Даже если ваш класс просто стоит на плацу. Репетируют одно и тоже из года в год. Да спросите вы у любого кадета или панянку. Нравится ли им это? А эти длинные поздравления с участием телевиденья. Опять же без пиара никак! Гости депутаты, священники... И снова двухдневные репетиции перед линейкой. Каникулы ещё не закончились, но всем, абсолютно всем детям нужно быть! Даже если ваш класс просто стоит на плацу. Репетируют одно и тоже из года в год. Да спросите вы у любого кадета или панянку. Нравится ли им это? А эти длинные поздравления с участием телевиденья. Опять же без пиара никак! Гости депутаты, священники...

Ушли и почувствовали облегчение!!

Светлана Отзыв написан понедельник, 26 августа
В начале все было даже очень красиво и радужно. Но потом, постоянное выпрашивание денег то на то в школу, то на другое. Любое мероприятие в школе-за счёт родителей. Даже поздравления "элиты"школы (директора, заучей) будет идти не от вашего желания и искренней благодарности к ним-вам настоятельно рекомендуют и даже указывают четкую сумму этой самой"благодарности". Поверьте, даже с Днём Натальи (а директор...  Читать отзыв В начале все было даже очень красиво и радужно. Но потом, постоянное выпрашивание денег то на то в школу, то на другое. Любое мероприятие в школе-за счёт родителей. Даже поздравления "элиты"школы (директора, заучей) будет идти не от вашего желания и искренней благодарности к ним-вам настоятельно рекомендуют и даже указывают четкую сумму этой самой"благодарности". Поверьте, даже с Днём Натальи (а директор там Наталья) вы будете поздравлять и тоже будете фиксированной суммой. И это с каждого класса. К слову, я не против поздравлений, но это должно быть от души.
Да, внешне всё замечательно, но внутри со стороны администрации такой пресинг на родителей и даже на учителей.
Конечно, это мое сугубо личное мнение, кому-то эта школа очень даже подходит и нравится.

Но я считаю, пока там всю"верхушку" не поменяют, все останется таким же. "Дорогая" администрация имейте совесть, хотя о какой совести может идти речь, когда она просто отсутвтвует. Будьте человечными в первую очередь к детям. А не пиарьтесь за счёт них на палящем солнце или противном дожде, ценой детских обмороков и воспалений легких.
Мы забрали свою дочь-чему несказанно рады не только мы родители, но и наш ребенок.
Достоинства:
  1. Ухоженная территория, внутри делается постепенно ремонт. Понятное дело, снова таки за деньги родителей.
Недостатки:
  1. Прочитайте отзыв, все поймёте.

Есть ли смысл поступать вначале года? Могут ли быть свободные места в 7й класс?

Мама кадета Отзыв написан воскресенье, 25 августа
Поделитесь кто как поступал?
Что для этого нужно?
Ребята, почему столько грязи в отзывах, а свободных мест никогда нет, поступить нереально...
Поделитесь кто как поступал?
Что для этого нужно?

Замечательная школа

Алена Отзыв написан 14 августа, 2019 год
Год назад отдали своего ребенка в первый класс и ни разу не пожалели. Большая ухоженная территория в зеленой зоне, хорошее питание, множество кружков, включая футбол, боевые искусства, шахматы, хореографию, бисероплетение, христианскую этику. За год ребенок стал более физически сильным, выносливым, дисциплинированным, ответственным, приобрел новых друзей, прекрасно знает программу первого класса НУШ. Директор и завуч младших классов прилагают максимум усилий для...  Читать отзыв Год назад отдали своего ребенка в первый класс и ни разу не пожалели. Большая ухоженная территория в зеленой зоне, хорошее питание, множество кружков, включая футбол, боевые искусства, шахматы, хореографию, бисероплетение, христианскую этику. За год ребенок стал более физически сильным, выносливым, дисциплинированным, ответственным, приобрел новых друзей, прекрасно знает программу первого класса НУШ. Директор и завуч младших классов прилагают максимум усилий для комфорта детей, благоустройства школы, всегда открыты к общению с родителями. Отдельное спасибо хореографу Марине Валерьевне. Вы звезда, открываете в детях скрытые таланты!!!

Ваша школа помойка

Гость Отзыв написан 30 июля, 2019 год
Школа для даунов я не могу найти человека которий напишет отлично Школа для даунов я не могу найти человека которий напишет отлично
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Существует училище

Нет, нет, нет и еще раз нет!

Мария Отзыв написан 13 июня, 2019 год
Каждому своё. Для нас-нет! Все недостатки уже написали до меня. Повторятся не хочу. Подтверждаю каждое слово! Каждому своё. Для нас-нет! Все недостатки уже написали до меня. Повторятся не хочу. Подтверждаю каждое слово!

Хочу сказать спасибо.! За воспитание. Первые пять лет не прошли даром.

Елизавета Сахарова Отзыв написан 21 мая, 2019 год
Спасибо!!! Первые пять лет не ппошли даром!!! У каждего свое мнение, но даже за рубежом, дети из Кадетского Корпуса отличаются патриотизмом и воспитанем! И подают пример другим!! Это правда!! Спасибо!!! Первые пять лет не ппошли даром!!! У каждего свое мнение, но даже за рубежом, дети из Кадетского Корпуса отличаются патриотизмом и воспитанем! И подают пример другим!! Это правда!!

На Ваш выбор!Мы ушли!

Алена Отзыв написан 13 марта, 2019 год
Ребенок мечтал быть военным,ведь это престижно,мужественно и т.д.В итоге забрала сына и перевела в Богуна ,так как доучится просто не реально.Из всех классов у нас самый "проблемный",по словам офицера -воспитателя Манзыка А.С,и я понимаю почему.У нас в классе самая большая текучка кадетов,дети уходят в начале учебного года и в конце -регулярно,каждый год приходят новенькие,а старенькие уходят))Офицер А.С главнее директора,как...  Читать отзыв Ребенок мечтал быть военным,ведь это престижно,мужественно и т.д.В итоге забрала сына и перевела в Богуна ,так как доучится просто не реально.Из всех классов у нас самый "проблемный",по словам офицера -воспитателя Манзыка А.С,и я понимаю почему.У нас в классе самая большая текучка кадетов,дети уходят в начале учебного года и в конце -регулярно,каждый год приходят новенькие,а старенькие уходят))Офицер А.С главнее директора,как он сказал,так и будет,хотя он просто нянка(его слова) в этом лицее,детей забрал-покормил,уроки проверил-спать уложил. Он решает,кто учится,а кто нет,если сказал "тебя выгонят,хоть бы неделю закончил",спустя какое-то время уходили..Ведь прессинг,ежедневные оскорбления при всем классе,унижения со стороны офицера,никто не выдержит,особенно дети,которые берут с него пример.Если он сказал,что ты жрешь как свинья,тебе худеть нужно,жри морковку,то естественно имени у тебя уже нет,а есть "свинья". Мы столкнулись с такой проблемой,и чтоб как-то доучится и спокойно уйти в лицея,мне пришлось ежемесячно носить "благотворительные взносы" офицеру. Помогло! У нас резко исчезли наряды,если были конфликты с ребятами,Манзык быстро все улаживал,отрабатывал "благотворительный взнос" на все 100%. В общем лицей хороший,преподаватели тоже хорошие,хотя меняются очень часто,по этом знания очень низкие,и практически все с репетиторами..Уверенна,что нам просто не повезло с офицером,так как от него зависит атмосфера в классе..

как поступить ребенку в 3 класс

Сергей Отзыв написан 5 февраля, 2019 год
добрый день что нужно для того чтобы поступить ребенку в 3 класс ?сколько нужно платить за учебу каждый месяц или как там вообще ? добрый день что нужно для того чтобы поступить ребенку в 3 класс ?сколько нужно платить за учебу каждый месяц или как там вообще ?

Совет для родителей 1 класника

Виктор Отзыв написан 4 февраля, 2019 год
Просьба к родителям тех детей кто учится в начальной школе, поделитесь информацией по поступлению и условиях обучения. Интересует любая практическая информация, поступление платное/нет, как проходит собеседование, есть ли вступительный взнос, какие платежи ежемесячно, сколько уходит на пошив формы, т покупку спецобуви, на круг какая выходит сумма? Если есть информация по учебному плану, буду очень...  Читать отзыв Просьба к родителям тех детей кто учится в начальной школе, поделитесь информацией по поступлению и условиях обучения. Интересует любая практическая информация, поступление платное/нет, как проходит собеседование, есть ли вступительный взнос, какие платежи ежемесячно, сколько уходит на пошив формы, т покупку спецобуви, на круг какая выходит сумма? Если есть информация по учебному плану, буду очень признателен, сколько часов на английский? Что с питанием? Заранее благодарен.

Прекрасный лицей, но он не для всех

Гость Отзыв написан 29 января, 2019 год
Школа замечательная, с хорошими и правильными ценностями, сейчас таких нет.
Школа замечательная, с хорошими и правильными ценностями, сейчас таких нет.
Один минус родительский состав. Безграмотные, невоспитанные и неудовлетворённые людишки, которые как паразиты, находят смысл жизни только в том, чтобы портить жизнь другим. Постоянно жалуются как плохо, а когда спрашиваешь почему не уходят со школы, - тысячи отговорок. Необходимо поставить определенную сумму для желающих учиться в этом заведении, чтобы у «паразитов» отпали все сомнения в выборе, а адекватные родители имели возможность продолжить обучение своих детей без эксцессов. Милые дамы и господа, избавьте нас от вашего окружения, оно нам неприятно. готова лично вам купить мешок с семками, дабы унять вашу прыть. Хватит вызывать у всех жалость. И найдите лучше себе работу, чтобы денег на детей хватало. Смешно слышать, когда барышня с маникюром рассказывает, что 500 грн на ребёнка это много и зачинает в классе скандалы. Ваши приоритеты всем ясны. А попрошайничеством занимайтесь на работе, хватит позорить своих детей в школе, они невиновны в ваших неудачах и в вашей лени.
Достоинства:
  1. Все замечательно
Недостатки:
  1. Родители -дикари

Хотим поступить в этот лицей

Наталья Отзыв написан 19 января, 2019 год
Добрый вечер! что нужно что бы поступить в 2 клас мальчику? И сколько будет стоит поступления???? И какую общую сумму нужно платить каждый месяц?????? Добрый вечер! что нужно что бы поступить в 2 клас мальчику? И сколько будет стоит поступления???? И какую общую сумму нужно платить каждый месяц??????

Хороший лицей!

Андрей Отзыв написан 16 января, 2019 год
Здравствуйте! Достойные условия для детей,очень круто! Спасибо,всем родителям и спонсорам наши дети в отличных условиях! Директор умничка! Не понимаю родителей,которые пишут о ремонтах ,вы же приходите в шикарные классы ,которые до Вас отремонтировали за счёт других таких же родителей,но поддерживать порядок и красоту как и все Вы не ходите,странно!!! Как то не хорошо получается с Вашей стороны! Тем более изначально...  Читать отзыв Здравствуйте! Достойные условия для детей,очень круто! Спасибо,всем родителям и спонсорам наши дети в отличных условиях! Директор умничка! Не понимаю родителей,которые пишут о ремонтах ,вы же приходите в шикарные классы ,которые до Вас отремонтировали за счёт других таких же родителей,но поддерживать порядок и красоту как и все Вы не ходите,странно!!! Как то не хорошо получается с Вашей стороны! Тем более изначально всех предупреждают о ремонтах и так далее!!! Не хорошо, товарищи,быть неблагодарными и бессовестными! Директор всегда благодарит родителей за финансовую помощь и каждый раз ставит акцент ,что вся красота лицея ,шик и блеск -это заслуга родителей!
Хороший лицей ,если не нарушать правила и законы,всегда в лицеи поступают законно и по правилам! Дети в этом лицеи будут под контролем в целости и сохранности ответственных учителей! Я горжусь,что мой сын учится в данном лицеи.Всегда с удовольствием прихожу на 1 сентября и все праздники ,ведь праздники тут действительно очень красиво и празднично проводят! Дети на территории лицея НЕ курят -этот момент очень сильно контролируют и плюс ко всему религия ,в этом лицеи, неотъемлемая часть воспитания! Всем довольны , спасибо, директору и администрации лицея. Всё очень круто!

Сейчас расскажу!!!!!!!

Марина Игоревна Отзыв написан 15 января, 2019 год
Добрый вечер! Я мама кадета!
Добрый вечер! Я мама кадета!
Я напишу обо всем и всех!!!))))Начнём с родителей !!! Контингент -Родители разные!Но, к сожалению, на данный момент большая часть родителей -это неудовлетворенные жизнью люди, которые пытаются приходить в лицей и самореализовываться за счёт того ,что трепают нервы ,как членам родительского комитета так и учителям ...и всей администрации лицея:устраивая постоянные провокации, скандалы , постоянные требования и так далее.Такие родители устраивают пьянки в классах , бухаловки у ворот лицея на капотах своих автомобилей после дет.праздников, а на праздник Масляная некоторые мамашки тайком принесли алкоголь и с под стола школьной столовой разливая себе в пластиковые стаканчики коньяк вытираясь обуховской туалетной бумагой бухали -это дно товарищи ( при том в этот день было телевидение )!!!Люди настолько невоспитанные , некультурные и тупые , даже не понимают , что нарушают закон Украины и подвергают администрацию лицея и учителя понести криминальну ответственность с лишением свободы!Им пофиг ! Они платят 500 грн. в месяц за лицей и им всё можно!!!Позор!Делают вид , что заботятся о детях , хотя я вижу , что детьми они занимаются ооочень мало , всё показуха...их больше интересует найти себе подобных неудачников и вместе "делать нервы" людям , которые стараются сделать детство кадетов ярким и счастливым в отличных условиях!Детьми такие родители заниматься не хотят!Конкурировать в знания они не умеют , но зато настраивают своих детей против отличников и дети друг друга цепляют , но спасибо учителями , которые не позволяют никаких разборок между детьми и всегда контролируют этот процесс!
Очень завистливые, злые , подлые родители , которые не умеют радоваться победам и успехам других , которые не готовы дружить с хорошими людьми, они ненавидят успешных, счастливых людей, они не хотят ничего делать ни для детей, ни для лицея.Зато они хотят на "шару",на "халяву" прийти в шикарный лицей и бухать с себе подобными! И ещё!!!Все очень рады , когда их детей берут на приветствие президента и на остальные мероприятия, но всегда в такие моменты горе -родители молчат потому -что лицемерные, неблагодарные и бессовестные!Из-за таких родителей в лицее очень нездоровая конкуренция и нездоровая атмосфера!!!Уже дошло до того , что родители начали выбирать работников лицея , которые подходят и нравятся именно им!Слава Богу такие завистливые бедолаги уходят!Уходят они со скандалом позорно и часть их оказывается здесь на сайтах!Я , надеюсь, что к нам начнут поступать дети образованных, культурных, воспитанных родителей, которые будут готовы работать дружной командой на благо детей и нашего будущего, которые смогут радоваться за друг друга и будут людьми , а не падлами и хабальём базарным с глупыми свои амбициями от нереализации себя в социуме и личной жизни!
Отличные условия для развития и учебы лицей, хорошо кормят(4раза), красивый лицей, хорошие учителя! Прекрасные праздники и мероприятия!Где бы вы не учились надо заниматься дома и много заниматься самостоятельно!Поймите это! Это Украина!Но!Если Вы искренний , честный, добрый человек, неконфликтный , то у Вас проблем в данном лицее не будет, разве , что с некоторыми неадекватными, неудовлетворенными родителями!
Занимайтесь, господа, любовью, детьми, живите по чести и совести и будет Вам счастье!Всем удачи!

Лично нам этот лицей не подошел.

Ксения Отзыв написан 24 декабря, 2018 год
Лицей просто картинка. Много слов, мало знаний, т.к. детям некогда учиться. Их срывают с уроков для бесконечных репетиций. Нужна только красивая картинка для очередных съёмок телевидения или к приезду «высокопоставленных гостей».Для дирекции это самое главное! В общем, показуха ещё та.
Не хотим бросать именно сейчас, т.к это начальная школа и у нас 4 класс. Но уже ждем не дождемся конца учебного года, чтоб забыть об этом недоразумении.

ужас

Гость Отзыв написан 21 декабря, 2018 год
Да,да! Да,да!
Достоинства:
  1. нету
Недостатки:
  1. милиарди

Отлично

Гость (Украина) Отзыв написан 14 ноября, 2018 год
Блин, я не понимаю, что вам не нравится, я закончил эту школу. И я ни капли не жалею, преподавательський состав просто отличный, офицеры ответственные. А то что многие жалуются своим родителям, что им тяжело, так извините, никто не говорил, что будет просто. Блин, я не понимаю, что вам не нравится, я закончил эту школу. И я ни капли не жалею, преподавательський состав просто отличный, офицеры ответственные. А то что многие жалуются своим родителям, что им тяжело, так извините, никто не говорил, что будет просто.

Нужно отсюда бежать.

Ирина (Украина) Отзыв написан 5 ноября, 2018 год
У меня были большие надежды на эту школу. Со стороны все радужно и красиво, но на самом деле это печаль печальная. Из родителей постоянно тянут деньги то на одно то на другое. И это не смотря на то что взносы и в фонд школы и в фонд класса не маленькие. Ребенка забрать раньше ну никак не получается. А ещё моя...  Читать отзыв У меня были большие надежды на эту школу. Со стороны все радужно и красиво, но на самом деле это печаль печальная. Из родителей постоянно тянут деньги то на одно то на другое. И это не смотря на то что взносы и в фонд школы и в фонд класса не маленькие. Ребенка забрать раньше ну никак не получается. А ещё моя дочь наотрез отказывается идти в школу. Не нравится ей здесь. Я бы и сейчас ее забрала, но сдерживает только то, что это последний год в начальной школе. Но в пятом классе точно будем не здесь.

Ужас

Гость Отзыв написан 25 октября, 2018 год
Скажу коротко. Школа перешла все грани. В месяц мы платим на фонд по 1.000 грн! Ну это еще пустяки... Если в других школах сдают на блогатварительнось кто может, то у нас ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Еще есть учителя которые флиртуют с офицерами. Так еще одевают не пристойную одежду! Если вы ненавидите своего ребенка то вам сюда! Было раз такое я стою и...  Читать отзыв Скажу коротко. Школа перешла все грани. В месяц мы платим на фонд по 1.000 грн! Ну это еще пустяки... Если в других школах сдают на блогатварительнось кто может, то у нас ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Еще есть учителя которые флиртуют с офицерами. Так еще одевают не пристойную одежду! Если вы ненавидите своего ребенка то вам сюда! Было раз такое я стою и виду как в столовке пробегает ТАРАКАН! Это перебор! А еще бегает какая-то дворняга на територии школы. Да она добрая но то что я раз увидела. Потходит женщина с черными волосами мне показалось воспитатель и достает из сумки рыбу и дает собаке! Капец! А потом взяла и облизала руки! А нам еще розказывают про гигиену. Ну а так то школа нравиться но не очень. Конечно общение учителей с детьми НЕКАКОЕ. А еще я стояла хотела забрать ребенка и тут слышу смех и плач. Подхожу к тому класу, а там воспитательница унижает девочку. А все сидят смеються. Как мне показалось унижали из за того что она порисовала тетрадку по англискому. Мне было жалко девочку. А так школа норм

Сумно:((

Марина (Украина) Отзыв написан 23 октября, 2018 год
Зайшла поділитись відгуком про ліцей, але бачу що не тільки я дуже «задоволена» ліцеєм. Хочеться сказали лише одне - якщо вам подобається здирництво, показуха, приниження ваших дітей тоді вам саме сюди. І запам'ятайте - інтереси вашої дитини тут не враховують! Зайшла поділитись відгуком про ліцей, але бачу що не тільки я дуже «задоволена» ліцеєм. Хочеться сказали лише одне - якщо вам подобається здирництво, показуха, приниження ваших дітей тоді вам саме сюди. І запам'ятайте - інтереси вашої дитини тут не враховують!

Поступить в 9 класс

Гость (Украина) Отзыв написан 19 октября, 2018 год
Добрый день! Подскажите, можно ли поступить в эту школу в середине учебного года 9 класс и какая оплата обучения. ... Спасибо. Добрый день! Подскажите, можно ли поступить в эту школу в середине учебного года 9 класс и какая оплата обучения. ... Спасибо.

Питание ужас!

Гость (Украина, Poltava) Отзыв написан 18 октября, 2018 год
В этом году совершенно испортилось питание. Вонючую рыбу, запах которой слышно издалека, дают почти каждый день. Ребенок каждый вечер приходит голодный. В этом году совершенно испортилось питание. Вонючую рыбу, запах которой слышно издалека, дают почти каждый день. Ребенок каждый вечер приходит голодный.

Ужас!

Ольга (Украина) Отзыв написан 4 октября, 2018 год
Скажу коротко. Были в этой школе-ушли и ни капли не жалеем!!! И поверьте, решение перейти было не мое, а моего ребенка. Я наоборот пыталась всячески уговорить остаться. Т.к. боялась новых коллективов. Сейчас ребенок учится с удовольствием, и в школу бежит. Не то что раньше. Не успел проснуться—уже слёзы! Скажу коротко. Были в этой школе-ушли и ни капли не жалеем!!! И поверьте, решение перейти было не мое, а моего ребенка. Я наоборот пыталась всячески уговорить остаться. Т.к. боялась новых коллективов. Сейчас ребенок учится с удовольствием, и в школу бежит. Не то что раньше. Не успел проснуться—уже слёзы!

К сути

Даниил (Украина) Отзыв написан 29 сентября, 2018 год
Школа ужасна. Яснее: в плюсах и минусах. Рекомендую, только если Вы ненавидите своего ребёнка. Школа ужасна. Яснее: в плюсах и минусах. Рекомендую, только если Вы ненавидите своего ребёнка.
Достоинства:
  1. Учителя (в основном) адекватные (воспитатели и офицеры — в зависимости от фортуны);
  2. +Относительно нормальные учебники;
  3. Большой доступ к литературе;
  4. Нормальная форма (за исключением парадной у девочек)
Недостатки:
  1. Питание: по куску в месяц, причём в обязательном порядке, кстати, платим за зловонное несъедобное нечто;
  2. Цена: фонды класса, фонды школы, обязательный платный медосмотр, каждые 2 года шить новую форму: цена, как в частной школе;
  3. Религиозная пропаганда: УПЦ МП буквально навязывается каждому ученику в независимости от его желания;
  4. Отношение к ученикам: вкратце — не предугадал, какую форму надеть (парадку или камуфляж) – плевать, лови пару. Один болтал во время похода, скажем, в столовку – наказаны все. Добровольно-принудительные флешмобы, и т.д. и т.п., этот список можна продолжать довольно долго;
  5. Высшее начальство: эти ребята не уважительно будут общаться с родителями;
  6. Медицинское состояние: будь у вашего ребёнка хоть простуда, хоть перелом ноги, пусть даже проказа – он не имеет право остаться дома.

Государственный Лицей-Интернат №23, Киев

Государственный Лицей-Интернат №23, Киев это специализированное общеобразовательное учреждение с полным пансионом, которое работает по принципу раздельного обучения. Тут есть классы мальчиков – Кадетский корпус, и классы для девочек. Тут воспитываются...

Школы

Спецшкола "Интеллект", Киев