Glovo отзывы

27 отзывов / 8001 просмотр

Отзыв работника ГЛОВО.

pets.happy2019@gmail.com Отзыв написан 4 часа 28 мин назад
Предистория: Меня обманули не как большинство на 300 - 600 грн, а на хорошую сумму и проработал в этой компании месяц. Наверное я один из ветеранов, если подойдете на улице и спросите у человека сколько он работает в Глово, вам никто не скажет что работает больше недели, т.к попросту из-за мошенничества все уходят от них, и каждую неделю набирают по...  Читать отзыв Предистория: Меня обманули не как большинство на 300 - 600 грн, а на хорошую сумму и проработал в этой компании месяц. Наверное я один из ветеранов, если подойдете на улице и спросите у человека сколько он работает в Глово, вам никто не скажет что работает больше недели, т.к попросту из-за мошенничества все уходят от них, и каждую неделю набирают по 100 новых курьеров и примерно столько же увольняют.

Прошел лекцию, установил приложение и начал работать.
Отработал 70 часов за первую неделю и 23 часа за вторую неделю. В среду следующей недели не пришло ЗП в размере "почти 7000 тыс. грн", работал за свой счет (заправка автомобиля), на лекции обещали что автомобили не отправляет в центр, но на деле 60% заказов было в центр, тратил очень большое количество бензина и своего времени в надежде получать 85 грн / час + 30 грн каждый заказ (именно такие условия для водителей автомобилей). В итоге спустя неделю я не получил ни копейки зп, поддержка отправила меня в офис (который работает ВСЕГО ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ в ПН и ЧТ), я приехал в офис, что бы получить ответ на вопрос "Почему нету зп", мне пришлось ожидать около часа, потому что перед мной было человек 30 с таким же вопросом и еще человек 40 за мной, и на секунду "ВСЕМ ИМ НЕ ВЫПЛАТИЛИ ЗП". Когда пришла моя очередь , я сел и задал вопрос "Почему нету ЗП", он открыл компьютер, сделал умный вид, будто бы что-то делает и с понимающим лицом сказал "У нас сбой в системе, деньги прийдут на след. недели", после чего я поверил, поработал еще немного, и на след. недели денег не пришло ни копейки, я поехал в офис снова и получил такой же ответ "Деньги точно прийдут на след. недели". В результате прошло уже три недели за которые я наработал уже 9000 тыс. грн и мне не выплатили совсем ничего, на бензин потратил около 3.000 тыс грн своих. Теперь задумайтесь прежде чем тратить свое время и строить какие либо надежды сотрудничая с многообещающей компанией которая не выплачивает зп.

Вывод: Когда вы приходите на собеседование, и видите толпу людей с рюкзаками глово, уточните у них почему они стоят, и все вам ответят что не выплачивают зп, кстати были случаи когда они действительно выплачивали ЗП, но сумма была на 1000 - 2000 грн меньше чем люди отработали + они списывают 300 грн за сумку каждую неделю. И так, если вы уже устроились в ГЛОВО и не получили зп, можете не ехать даже в офис, как бы вы не скандалили и что бы не делали ЗП вам никто не выплатит, а так как когда вы устраиваетесь на работу и не подписываете никаких договоров, а только "искусственный договор через телефон", предъявить что либо через правоохранительные органы - нету смысла.

Для настоящих скептиков, логическая задача:

Как компания GLOVO может выплачивать 30 грн/заказ и 85 грн / час, если у них не откуда взять деньги эти.

Решение задачи: Одна доставка в Glovo стоит 30 грн для клиента, за час вы делаете максимум 2 доставки (в редких случаях), и особенно утром с 10 - 12 вы сидите вообще без заказов.
Следовательно, за день вы приносите компании на ваших доставках 300 - 400 грн за 13 рабочих часов, а ваш заработок за 13 часов, минимум 1300 грн, и так каждый день!

ОТКУДА ИМ БРАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ ? С самого начала если бы все разбирались в этом, поняли бы что это нае*
Достоинства:
  1. Заманчивое предложение, отличное место что бы убить время и помечтать о том как будете распоряжаться деньгами которых у вас на самом деле не будет. Отличным плюсом является то что у меня теперь есть бесплатная большая термосумка и два повербанка.
Недостатки:
  1. ЗП не выплачивают, когда приходите узнавать почему не выплачивают зп, из вас при толпе людей делают идиота и наезжают или же разводят руками и говорят что система зависла, на вопрос к кому обратиться за ЗП, говорят у нас нету такой информации, на вопрос у кого есть такая информация, отвечают аналогично....

Неожиданно отлично

Анна Отзыв написан 5 часов 46 мин назад
Прочитала отзывы и уже была готова столкнуться с ужасным, но первый раз прошел отлично. Заказывала из ближайшего McDonalds.
Весь заказ от выбора меню до получения = 20 мин.
Навигация в приложении: удобство и выбор блюд - ок. В адресе указала только улицу и дом (без квартиры), из деталей приложение требовало хотя бы этаж.
Банковскую карту пока не привязывала, платила (со...  Читать отзыв
Весь заказ от выбора меню до получения = 20 мин.
Банковскую карту пока не привязывала, платила (со страху) наличными, даже приготовила без сдачи. Но при заказе можно указать сумму, с которой тебе по идее сдачу должны дать. Но у курьера есть и терминал.
Заказ приняли сразу, тут же видишь своего курьера: фото, имя, рейтинг. Отображается карта, на ней — ресторан, откуда заказываешь еду, и маркер с велосипедом. Тут же - таймлайн со статусом заказа (в процессе получения, доставляется, "уже почти на месте" и т.д.).
Единственный минус - приложение все время заказа периодически вибрировало (и не при смене статуса, а просто так). Если бы заказ занял больше времени, телефон бы сел, наверное.
Курьер позвонил от подъезда: вел припаркован, может подняться, назвала квартиру. В дверях протянул телефон с приложением, где надо поставить подпись о получении. Это смутило: рановато, заказ я еще не получила и не проверила.
Дальше просто: отдаешь деньги и сам забираешь товар из этой чудо-сумки. На почту приходит подтверждение и твоей подписью о получении.
В целом: быстрее и дешевле, чем было до сих пор. Ну и вредно+вкусно, это же McDonalds.
Достоинства:
  1. хороший UX, быстрая доставка, экономия
Недостатки:
  1. вибрация приложения, но это можно пережить )

Развод

Ольга Отзыв написан вторник, 19 февраля
Оплатила картой салатерию, принесли пол заказа, деньги не возвращают. Оплатила картой салатерию, принесли пол заказа, деньги не возвращают.

....

Настя Тимошенко Отзыв написан понедельник, 18 февраля
Я, конечно, дико извиняюсь, но что за п@##@ц творится у вас в службе доставки.я решила впервые попробовать это приложение, оформила доставку еды "приятной неожиданностью" для молодого человека. ОПЛАТИЛА КАРТОЙ, но приятная неожиданность все таки получилась - он САМ оплатил наличными за доставку. Сюрприз удался , спасибо!!! Я, конечно, дико извиняюсь, но что за п@##@ц творится у вас в службе доставки.я решила впервые попробовать это приложение, оформила доставку еды "приятной неожиданностью" для молодого человека. ОПЛАТИЛА КАРТОЙ, но приятная неожиданность все таки получилась - он САМ оплатил наличными за доставку. Сюрприз удался , спасибо!!!

ОБМАН

Гость Отзыв написан понедельник, 18 февраля
Заказал доставку. В приложении цена одна - по факту совсем другая. СЕРВИС ОТСТОЙ Заказал доставку. В приложении цена одна - по факту совсем другая. СЕРВИС ОТСТОЙ

Отличная компания. Качественная доставка

Гость Отзыв написан суббота, 16 февраля
Несмотря на негативные отзывы, решила сделать заказ через сервис компании Glovo- и осталась очень довольна. все просто супер - быстро, качественно, а главное очень удобно. Ребята, рекомендую попробовать. Несмотря на негативные отзывы, решила сделать заказ через сервис компании Glovo- и осталась очень довольна. все просто супер - быстро, качественно, а главное очень удобно. Ребята, рекомендую попробовать.
Достоинства:
  1. Быстро, качественно
Недостатки:
  1. Минусов не вижу

Обережно

Гость Отзыв написан четверг, 14 февраля
Будьте всі обережні...компанія не заплатила зп десь 4000грн! Я за останні кошти заправляв авто...відробив чесно,а мені відповіли просто та легко "вибач гроші можуть прийти а можуть і не прийти...тому що збій в системі Будьте всі обережні...компанія не заплатила зп десь 4000грн! Я за останні кошти заправляв авто...відробив чесно,а мені відповіли просто та легко "вибач гроші можуть прийти а можуть і не прийти...тому що збій в системі

тотальный пи***ц

Артём Отзыв написан четверг, 14 февраля
Заказал доставку в 11:30. Через час решил проверить где там курьер. Увидев надпись ( курьер завершает доставку поблизости) - был нереально шокирован. Зачем брать заказ, если ближайший час ты будешь доставлять другой?! Сейчас 13:15 , и мне поступил звонок от курьера что ваш заказ почему то не готов и какие то проблемы с сервисом. Можете либо ожидать заказ , либо...  Читать отзыв Заказал доставку в 11:30. Через час решил проверить где там курьер. Увидев надпись ( курьер завершает доставку поблизости) - был нереально шокирован. Зачем брать заказ, если ближайший час ты будешь доставлять другой?! Сейчас 13:15 , и мне поступил звонок от курьера что ваш заказ почему то не готов и какие то проблемы с сервисом. Можете либо ожидать заказ , либо отказаться. 2 часа в пустую. Ужасный сервис, никому не советую!
Достоинства:
  1. плюсов нету!!!!
Недостатки:
  1. время доставки около 3 часов. ужасный сервис. в чат никто не отписывает.

Оплатили картой - покормили курьера

Гость Отзыв написан среда, 13 февраля
Делала сегодня заказ в Green 13 через Glovo. Сразу оплатила картой. Жду, приготовила чаевые для курьера. Прошел 1 час 20 мин после заказа. Мне пришло уведомление, что я получила заказ + пришло на почту письмо с якобы моей росписью о получении. Но я его не получала и курьер мне даже не звонил. В итоге - ни еды, ни денег. Номера...  Читать отзыв Делала сегодня заказ в Green 13 через Glovo. Сразу оплатила картой. Жду, приготовила чаевые для курьера. Прошел 1 час 20 мин после заказа. Мне пришло уведомление, что я получила заказ + пришло на почту письмо с якобы моей росписью о получении. Но я его не получала и курьер мне даже не звонил. В итоге - ни еды, ни денег. Номера курьера нет, так как он закрыл заказ и эта информация мне не доступна.
Пишу в тех поддержку (а номера, чтобы позвонить у них нет) - через полчаса нет ответа. Звоню в Green 13, ребята ответили, что не владеют информацией о номере курьера и какой-либо еще инфо. Но дали номер саппорта для ресторанов. Позвонила, менеджер долго выяснял, далее перенабрал и просто сухо сказал, что мы вернем вам деньги на карту в течении 10 дней. На мой вопрос что с заказом - не знает, мол курьер был и сейчас они не могут ему дозвониться. Никакой компенсации, ничего. Сижу без обеда с потраченным временем на выяснение обстоятельств, настроение тоже так себе. Заказывать больше не буду, спасибо.
Достоинства:
  1. удобный интерфейс и большрй выбор ресторанов
Недостатки:
  1. безответственность, от саппорта ждать ответа не стоит

Обходите стороной!

Дмитрий Отзыв написан вторник, 12 февраля
Сервис УЖАС!!!
Заказ никто не уточнял.
Время доставки не сообщается.
Доставка заняла больше заявленного часа, о котором пишется в рекламных статьях. Жду уже 1,5 часа, а на трекере курьер все катается.
Сервис ответил только через час!!!
Буду ли пользоваться сервисом еще? НЕТ!
Сервис УЖАС!!!
Заказ никто не уточнял.
Время доставки не сообщается.
Сервис ответил только через час!!!
Буду ли пользоваться сервисом еще? НЕТ!

Попытка устроится на работу

Елена Отзыв написан понедельник, 11 февраля
Неприятно удивлены. Попытались устроится курьером, прошли все вступительные лекции и назначили дату первого рабочего дня (первые 10 часов проверочные, их надо отработать). Учитывая что пеших курьеров отменили, был один вариант - велосипед. Где можно будет получить велосипед на собеседовании не указали, у них "не было информации по этому поводу". Перед рабочим днем дозвониться по всем трем указанным номерам телефонов было...  Читать отзыв Неприятно удивлены. Попытались устроится курьером, прошли все вступительные лекции и назначили дату первого рабочего дня (первые 10 часов проверочные, их надо отработать). Учитывая что пеших курьеров отменили, был один вариант - велосипед. Где можно будет получить велосипед на собеседовании не указали, у них "не было информации по этому поводу". Перед рабочим днем дозвониться по всем трем указанным номерам телефонов было нереально, трубку ни кто не брал. Пришлось опять ехать в офис где проходило первое собеседование и час (!!!) ждать пока найдутся контакты велосипедов. И тут сюрприз, велосипеды выдаются в аренду за 950 грн за 5 дней!!! Об этом на собеседовании ни кто не говорил. Вот вышел ты в свой первый рабочий день и у тебя нет с собой 950 грн, что делать? Как теперь работать? Да и много получается ты должен просто за возможность по работать на компанию. Молчу уже о том что уровень организованности равен нулю. По этому к сожалению попытка работать в Глово очень сильно огорчила. Как минимум своим отношениям к сотрудникам, когда на первоначальной стадии такие сюрпризы получаются и невозможность связаться с каким либо менеджером - ну это не дело.

Попытка устроится на работу

Елена Отзыв написан понедельник, 11 февраля

Ужас

Гость Отзыв написан пятница, 8 февраля
ждала свой заказ 3 часа. не рекомендую этот сервис, ужас ждала свой заказ 3 часа. не рекомендую этот сервис, ужас
Достоинства:
  1. ....
Недостатки:
  1. не отвечает служба поддержки, и заказы выполняються суууупер долго.

СерОжа

А_третий_всегда_голоден_и_трезв( Отзыв написан четверг, 7 февраля
заказали в Салатеире 2 пасты и салат Цезарь делюкс, оплатили. Пасты доехали норм, а от салата курьер довез только сухарики. Сама ситуация - вообще из ряда вон: открываешь дверь, тебе в лицо суют сразу терминал, потом, уже после того как поставил автограф, из сумки достают и всучают тебе пакет, "приятного аппетита" и во весь опор от тебя как от...  Читать отзыв заказали в Салатеире 2 пасты и салат Цезарь делюкс, оплатили. Пасты доехали норм, а от салата курьер довез только сухарики. Сама ситуация - вообще из ряда вон: открываешь дверь, тебе в лицо суют сразу терминал, потом, уже после того как поставил автограф, из сумки достают и всучают тебе пакет, "приятного аппетита" и во весь опор от тебя как от прокаженного. Ты - в пакет, там вместо трех коробок - 2 и соусниц тоже 2, за курьером - вниз, на улицу, даже не надев куртку, а этого козла голодного уже и след простыл. Спасибо, короче, курьер СерОжа, откушали компашкой. Ничего хорошего, как можно уже понять, мы этому парню не желаем.
Достоинства:
  1. походу быстро носится СерОжа
Недостатки:
  1. открываешь дверь, тебе в лицо суют сразу терминал, потом, уже после того как поставил автограф, из сумки достают и всучают тебе пакет, "приятного аппетита" и во весь опор от тебя как от прокаженного. Ты - в пакет, там вместо трех коробок - 2 и соусниц тоже 2, за курьером -...

Ужас

Гость Отзыв написан суббота, 2 февраля
Ужасное обслуживание, ужасная доставка, хуже не придумаешь!!!!!!! Ужасное обслуживание, ужасная доставка, хуже не придумаешь!!!!!!!
Недостатки:
  1. Одни минусы

Ужасный сервис

Гость Отзыв написан понедельник, 28 января
После ожидания 1 час позвонила девушка с предложением отменить заказ, поскольку курьер задерживается и она не знает, когда он будет. Хотя Макдональдс менее, чем в км от меня. Через 1,5 часа самостоятельно отменили мой заказ, поставив меня перед фактом. Заказ оплачен картой до доставки. В итоге - ни заказа, ни денег.
При звонках консультант не представляется, на все вопросы...  Читать отзыв
При звонках консультант не представляется, на все вопросы отвечает "Не знаю". Не рекомендую.
Достоинства:
  1. Стоимость доставки
Недостатки:
  1. Неорганизованность, безответственность

Никуда не годится

Natalia Отзыв написан 18 января, 2019 год
Заказала лекарства "как можно скорее", прошло 2 часа, статус заказа "в ожидании распределения". Теперь придется бежать в аптеку самой, опоздпю га работу. Спасибо, Glovo. Заказала лекарства "как можно скорее", прошло 2 часа, статус заказа "в ожидании распределения". Теперь придется бежать в аптеку самой, опоздпю га работу. Спасибо, Glovo.

Отзыв курьера

Курьер Отзыв написан 14 января, 2019 год
Работаю уже месяц, выплачивают деньги, все как часики. Единственный минус, что списывают 300 грн за сумку первые три недели. Стараюсь доставить как можно быстрее, ибо мне выгодней выполнить больше заказов за час (за 1 заказ платят 30 грн бонус). Компания только начинает развиватся в киеве, на все косяки можно закрыть глаза. Работаю уже месяц, выплачивают деньги, все как часики. Единственный минус, что списывают 300 грн за сумку первые три недели. Стараюсь доставить как можно быстрее, ибо мне выгодней выполнить больше заказов за час (за 1 заказ платят 30 грн бонус). Компания только начинает развиватся в киеве, на все косяки можно закрыть глаза.
1 не согласен

Клиентоориентированность и человечность

Виктор Отзыв написан 10 января, 2019 год
Заказывали компанией салаты в Салатейре. Глово сначала долго тянул со статусом заказа. Потом написал, что заказ приедет через 40 минут. В итоге, через 2.5 часа ожидания заказ просто отменили. Заказывать там или нет - выбирайте сами Заказывали компанией салаты в Салатейре. Глово сначала долго тянул со статусом заказа. Потом написал, что заказ приедет через 40 минут. В итоге, через 2.5 часа ожидания заказ просто отменили. Заказывать там или нет - выбирайте сами

Опрокинули с заказом почти на 2000 грн

Алексей Отзыв написан 10 января, 2019 год
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. неорганизованность

Мошенники, дурят,ответы не дают, ЗП задерживают 2 недели задерживают..

Dmitry Отзыв написан 30 декабря, 2018 год
За не платят, платят в неделю вообще мелочь ...учесть что работаешь с 12. До 23 , получая за неделю 800грн .
Ответы на вопросы не дают - УВиливать ...
Постоянно ездишь в офис решать их же проблемы , которые они тебе и создают ... Дурят в балансе , непонятное приложение считает не правильно!
шарашкина контора , отвратительная...  Читать отзыв

Ответы на вопросы не дают - УВиливать ...
шарашкина контора , отвратительная поддержка , неожеуватные люди !
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Все!

Мошенники

Юлия Отзыв написан 29 декабря, 2018 год
Дебільна компанія, дурять людей! Будьте обережні Дебільна компанія, дурять людей! Будьте обережні

Не платят зарплату сотрудникам

Гость Отзыв написан 7 декабря, 2018 год
Я отработал 2 недели, заработав чуть больше 2000 грн. В итоге мне выплатили 340 грн и морозятся. На все мои вопросы один ответ "обращайся к своему менеджеру", который никогда не отвечает на звонки, постоянно отбивает. В итоге никак не могу добиться выплаты заработанных денег.
Ну конкретно что касается работы, то всё работает через задницу. Постоянно какие-то проблемы, сбои, ошибки. А штрафы за это пытаются выписать тебе. Плюс каждую неделю из зарплаты высчитывают 300 грн за сумку, даже если ты ее не брал.
Не знаю, как там у них всё устроено в европейских филиалах, но в Украине это шарашкина контора

Таня (Украина) Отзыв написан 6 декабря, 2018 год
По неизвестным мне причинам Glovo заблокировал мой аккаунт и теперь я не могу сделать заказ... с 1 декабря обещали мне ответить на мой вопрос.... и тишина... снова им написала, что с моей учетной записью и когда она будет разблокирована... и снова тишина... очень огорчена этой услугой и я не советую эту услугу По неизвестным мне причинам Glovo заблокировал мой аккаунт и теперь я не могу сделать заказ... с 1 декабря обещали мне ответить на мой вопрос.... и тишина... снова им написала, что с моей учетной записью и когда она будет разблокирована... и снова тишина... очень огорчена этой услугой и я не советую эту услугу
Недостатки:
  1. Плохое отношение к клиентам

Быстрая современная доставка

Татьяна Отзыв написан 4 декабря, 2018 год
Современный сервис доставки Glovo уже успел покорить сердца клиентов в 20 странах и теперь испытать все преимущества данного сервиса возможно и в Киеве, ведь пока только в столице работает этот сервис, но в дальнейшем планируется расширение сети в крупных городах нашей страны. Сервис возможно использовать только при наличии специального приложения на телефоне, установить которое не составляет труда. Заказ отправляют без...  Читать отзыв Современный сервис доставки Glovo уже успел покорить сердца клиентов в 20 странах и теперь испытать все преимущества данного сервиса возможно и в Киеве, ведь пока только в столице работает этот сервис, но в дальнейшем планируется расширение сети в крупных городах нашей страны. Сервис возможно использовать только при наличии специального приложения на телефоне, установить которое не составляет труда. Заказ отправляют без подтверждающего звонка, если не требуется внести в него какие-либо правки и, как обещает компания, менее чем за час он у вас! Пока не стала счастливым клиентом этого сервиса, но в преддверии новогодних праздников, думаю это будет очень актуальная услуга!
1 не согласен

Glovo

Glovo - международный сервис быстрой (до 60 минут) курьерской доставки, а именно: еды, фармацевтики, бакалейных товаров, и отправки посылок в пределах города (весом до 9 кг). Курьерская компания уже представлена...

Курьерские службы

Мист Экспресс