Glovo отзывы

Glovo
53 отзыва / 20840 просмотров

Неполный заказ

Злой потребитель Отзыв написан 42 сек назад
Сегодня первый (и последний) раз решили заказать доставку Glovo из McDonald's, который находится в 30 минутах ходьбы. Курьер пришел вовремя , принял наличку и ушёл. Всё бы было замечательно, да только в пакете отсутствовали продукты за которые мы, ничего не подозревая, так быстро расплатились. В итоге, поддержка Glovo молчит, McDonald's послал нас коротким "ждите звонка специалиста", денег не вернули....  Читать отзыв Сегодня первый (и последний) раз решили заказать доставку Glovo из McDonald's, который находится в 30 минутах ходьбы. Курьер пришел вовремя , принял наличку и ушёл. Всё бы было замечательно, да только в пакете отсутствовали продукты за которые мы, ничего не подозревая, так быстро расплатились. В итоге, поддержка Glovo молчит, McDonald's послал нас коротким "ждите звонка специалиста", денег не вернули. Хотите остаться в дураках, превратить деньги в мусор? Glovo вам поможет.

Ужасно!!! Ни зарплаты ничего!

Гость Отзыв написан 9 часов 39 мин назад
Данная компания должна мне 375.95, прислали в смс, зарплату не выплачивают, заказы раскидывают так что просто не можешь выполнить большое количество, офисы постоянно меняют местоположение, и находяться в такой ***** что не доберешся! Впечетление от компании ужасное!!!! Данная компания должна мне 375.95, прислали в смс, зарплату не выплачивают, заказы раскидывают так что просто не можешь выполнить большое количество, офисы постоянно меняют местоположение, и находяться в такой ***** что не доберешся! Впечетление от компании ужасное!!!!

ЭТО ТУПОЕ МОШЕННИЧЕСТВО!!! Не доверяйте им данные своих карт!

Мария Отзыв написан понедельник, 15 апреля
Уважаемые представители сией чудной конторы, не думаю что с такой тенденцией ваша компания надолго задержится на рынке, ибо работы у вас скоро не будет...совсем. Вы так хорошо начинали и действительно радовали своим сервисом, но продлилось это пару месяцев... Вчера сделала заказ, оплата картой. Деньги сняли, подпись левая!!! Никто не пришел... Сумма заказа около 500 грн, тобишь не космос и обидно...  Читать отзыв Уважаемые представители сией чудной конторы, не думаю что с такой тенденцией ваша компания надолго задержится на рынке, ибо работы у вас скоро не будет...совсем. Вы так хорошо начинали и действительно радовали своим сервисом, но продлилось это пару месяцев... Вчера сделала заказ, оплата картой. Деньги сняли, подпись левая!!! Никто не пришел... Сумма заказа около 500 грн, тобишь не космос и обидно не столько за деньги, сколько за отношение... Сегодня мой аккаунт в приложении заблокирован, на электронку отвечать не собираются... Неизвестно чем закончится эта история, но с уверенностью могу сказать что более никто из моих коллег, а это немалое количество людей не воспользуется данным сервисом и никому его не порекомендуют... Стыдно за вас...

По службе доставки Glovo

Гость Отзыв написан пятница, 12 апреля
Вчера в городе Харьков в одном из ресторанов сети MacDonalds сфотографирован фирменный бокс службы с агитационными материалами кандидата в президенты Украины. Запросы в службу Glovo отправлены в социальные сети, комментарии соц сетей указанной службы, на официальный сайт https://glovoapp.com
Ответом был лишь комментарий-отписка в сети ФБ.
Суть вопроса к службе доставки:
1. Есть ли у вашей службы доставки документы, подтверждающие...  Читать отзыв
Ответом был лишь комментарий-отписка в сети ФБ.
Суть вопроса к службе доставки:
1. Есть ли у вашей службы доставки документы, подтверждающие платное\бесплатное размещение агитационных материалов на фирменных боксах вашей службы доставки.
2. Если боксы принадлежат не вам, а непосредственно курьерам, то есть ли у вас подтверждающие документы вашего сотрудничества с данными лицами - договор на выполнение услуг, медкнижка исполнителя, договор сотрудничества с ФОП и пр.
3. Есть ли у ваших курьеров медкнижки и проходят ли они медосмотр. «Особисту медичну книжку» должны иметь все люди, которые работают:
- На предприятиях пищевой промышленности;
- На предприятиях общественного питания и торговли (магазины, столовые, кафе, рестораны, аптеки и другие);
- На предприятиях водопроводных сооружений;
- В лечебно-профилактических, дошкольных и учебно-воспитательных учреждениях;
- На объектах коммунального обслуживания;
- Люди, профессиональная деятельность которых законодательно предусматривает проведение медосмотров при поступлении на работу и периодические медосмотры в дальнейшем.
Хотелось бы увидеть официальный ответ вашей компании не в виде комментария.

П.С. По агитационным материалам. Я не называю кандидата, это применимо абсолютно ко всем. Закон для всех один.

Незаконная агитация!

Горожанка Отзыв написан четверг, 11 апреля
Проводят незаконную агитацию! Размещают наклейки одного из кандидатов на боксах! А работа СММ и администрации "потрясающая". Скорость реакции как у улитки! Учтите, если что-то будет не так с заказом, вас явно будут долго "завтраками" кормить. Оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас. Проводят незаконную агитацию! Размещают наклейки одного из кандидатов на боксах! А работа СММ и администрации "потрясающая". Скорость реакции как у улитки! Учтите, если что-то будет не так с заказом, вас явно будут долго "завтраками" кормить. Оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас.

это просто ужас ((((

Ирина Отзыв написан четверг, 11 апреля
кошмар, доставили заказ, курьер отдал его, и после когда открывали, обнаружили что заплатили за весь заказ, а пиццу в заказе не доставили. когда начали звонить курьеру (буквально через 2 мин как он отдал заказ) - он ответил знать ничег не знаю пишите в чат. в чате отправляли куда попало лишь бы не заниматься данным вопросом, требовали писать на почту и...  Читать отзыв кошмар, доставили заказ, курьер отдал его, и после когда открывали, обнаружили что заплатили за весь заказ, а пиццу в заказе не доставили. когда начали звонить курьеру (буквально через 2 мин как он отдал заказ) - он ответил знать ничег не знаю пишите в чат. в чате отправляли куда попало лишь бы не заниматься данным вопросом, требовали писать на почту и ждать долго и нудно, потом соврали что дали промокод в компенсацию и сразу же заблокировали личный кабинет. после начали требовать документы для проверки, а после отправки документов, и вовсе перестали выходить на связь. это самый ужасный сервис в который я обращалась, и по сути это настоящее мошенничество. никогда и ничего через них не заказывайте, такою недобросовестную доставку я никогда еще в своей жизни не встречала!!!
Недостатки:
  1. *недоставили полностью заказ
  2. *не вернули деньги
  3. *не связались со службы поддержки
  4. *не придерживаются ни обязательств, ни выплаты компенсаций

Мне повезло

Мария Отзыв написан вторник, 9 апреля
Добрый день. Читаю все отзывы и не могу пока поверить, что это правда. Глово появились в городе Днепр. Делала 2 заказа на работу р-н Победа-5 из Мака и все быстро доставили. Курьеры внимательные, спокойные и доброжелательные. Возможно мне такие попались и мне повезло. Но я этому безумно рада. Техподдержка мне пока что не была нужна, поэтому ничего не могу сказать....  Читать отзыв Добрый день. Читаю все отзывы и не могу пока поверить, что это правда. Глово появились в городе Днепр. Делала 2 заказа на работу р-н Победа-5 из Мака и все быстро доставили. Курьеры внимательные, спокойные и доброжелательные. Возможно мне такие попались и мне повезло. Но я этому безумно рада. Техподдержка мне пока что не была нужна, поэтому ничего не могу сказать. А вот оплатить картой нет возможности - пишет ошибку "попробуйте позже или оплатите наличными". На прошлой неделе когда в приложении Глово на смартфоне появился Макдональдс - доставка была бесплатной, сегодня уже 20 грн. Ну что ж поделаешь, если лень такая штука... :)
Желаю процветания и успехов. Работодатель - оставайся всегда человеком.

Бардак, наплевательство, хаос и неразбериха. Ты никому не нужен здесь от слова "мясо"

Разочаровавшийся Отзыв написан воскресенье, 7 апреля
Работа была бы хороша, если б работодатели хоть минимально, хоть для вида думали о сотрудниках и процессе.
Софт для курьерской работы - дико глючный, висящий, полуработающий.

Софт для курьерской работы - дико глючный, висящий, полуработающий.
Техподдержка - что есть, что нет. В случае возникновения любой рабочей ситуации (а это практически каждый 6-7 заказ) просто некуда позвонить, в результате чего страдают и клиенты и доставщики. Есть чат поддержки, но никогда не знаешь когда они ответят, вникнут ли вообще в ситуацию и дадут ли инструкции, предложат ли решение, уберут ли свой косяк. Часто просто динамят. А в это время клиент может стоять перед тобой и ожидать когда отдашь заказ его или решишь возникшую ситуацию..
Зарплата может приходить вовремя, может вообще не приходить неделями и не прийти в итоге..
Заработать ты можешь много, а можешь и нет. Всё зависит от того на сколько будет тупить их софт. Можешь вообще просидеть весь день без заказа или получить только пару-тройку доставок за 12 часов, больше проев/прокатав.
Любой вопрос который возникает - можешь решить только поездкой в офис. Офис прячется каждые 2-3 недели на новую локацию. Без вывесок, без указателей, в хорошо спрятанные места.. Когда его находят - очереди на несколько часов. Из десятков и сотен людей которым не заплатили или недоплатили или по техническому сбою что-то не засчитали. А происходит такое в катастрофических масштабах.
Логистика доставок напрочь отсутствует. Могут погнать на велике с Дружбы Народов забрать заказ с мака на Майдане. Приедешь - а там с пяток курьеров рядом скучает. Но программа даст заказ именно тебе, издалека что б ехал. Логики - ноль.
Если клиент отказался от заказа - будь готов что велика вероятность тебе придётся ехать (хоть 5 км, хоть 15 км в пункт и сдавать еду что б офис её съел). Понятно что время никто не оплатит тебе и есть шанс к тому же пропустить, не сделать следующий заказ.
Много мелких технических недочётов - вроде несоответствия цен в приложении и реальности.

Отношение наплевательское - не хочешь, не работай у нас. При этом в огромных количествах набирают свежее "мясо", которым показывают красивые цифры и врут что идут на встречу и поддерживают в сложных ситуациях.
Наглое враньё. Ощущение что помимо распила бюджета получают бонус за каждого приведённого нового человека. Берут, кстати, всех - маргиналов, иностранцев плохо понимающих язык, глухонемых, даже душевно больных (чего потом удивляться историям про вскрытые и съеденные заказы)

Писать можно долго, даже бесконечно.
Контора конченная, хотя могла бы быть прорывом ещё тем на украинском рынке труда. А жаль.
Тем, кто раздумывает идти устраиваться - если Вы не садо-мазо, лучше бегите подальше. Вероятность что понравится - крайне мала. Слишком много скотства, непродуманности, наплевательства, халатности и вранья.
Достоинства:
  1. Сумки есть в наличии для работы.
  2. Можешь понять для себя нравится ли на доставках работать
  3. Если очень повезёт, то работая 6 дней в неделю по 12 часов удастся вырвать тысяч 7 зп. А может и 4-5 не выйдет. Как система будет лагать. В любом случае оно того не стоит совершенно.
Недостатки:
  1. ВСЁ.
  2. Отношение к сотрудникам, враньё, дико глючной софт, логистика, нестабильность выплат, невозможность получить рабочее время какое удобно, невозможность получать заказы (даже если высокий личный рейтинг), отсутствие техподдержки, офис что ныкается и кормит завтраками если удастся найти куда они в очередной раз переехали..

Макдональдс Днепр

Анастасия Отзыв написан пятница, 5 апреля
Заказали доставку из Макдональдс (г.Днепр) не положили картошку. Написали о проблеме,тут же перезвонила оператор и нам предложили привезти картошку и что то за счёт заведения,сказали что бы это был чизбургер в итоге привезли полностью новый заказ!! Молодцы и Макдональдс и Глово!! Заказали доставку из Макдональдс (г.Днепр) не положили картошку. Написали о проблеме,тут же перезвонила оператор и нам предложили привезти картошку и что то за счёт заведения,сказали что бы это был чизбургер в итоге привезли полностью новый заказ!! Молодцы и Макдональдс и Глово!!

86.1%-УЖАСНО

Доцент Отзыв написан пятница, 5 апреля
86.1%-УЖАСНО и только один умник Glovo пытается им втереть, что они идиоты. Они просто купились на рекламу, но кажись Glovo их подлечило. Спасибо Glovo, так держать. 86.1%-УЖАСНО и только один умник Glovo пытается им втереть, что они идиоты. Они просто купились на рекламу, но кажись Glovo их подлечило. Спасибо Glovo, так держать.

Ужас,сьели заказ

Владимир Отзыв написан четверг, 4 апреля
Ужас!
Заказали роллы
Курьер сьел 2 куска роллов ,привез грязные палочки раскрытые и облизанные,сверху наклеил обратно наклейку на пакет с заказом и когда мы забирали заказ не заметили этого!Деньги не вернули!
Не рекомендую Глово ни в коем случае!
Ужас!
Заказали роллы
Не рекомендую Глово ни в коем случае!

ПОЗОР!!!!!!!!!

Гость Отзыв написан пятница, 22 марта
Сделала заказ в 10.57. Принесли абсолютно другое блюдо. Через 2 часа пришел новый курьер уже с соим и начал требовать с меня деньги!!! Хотя в службе поддержки обещали быструю замену. Отвечают только на те вопросы, которые им нравятся!!! Деньги возвращать они не хотят!!!! Сделала заказ в 10.57. Принесли абсолютно другое блюдо. Через 2 часа пришел новый курьер уже с соим и начал требовать с меня деньги!!! Хотя в службе поддержки обещали быструю замену. Отвечают только на те вопросы, которые им нравятся!!! Деньги возвращать они не хотят!!!!

Представителю Глово

Алексей Отзыв написан 20 марта, 2019 год
Уважаемый Гость, который тут отвечает под всеми комментариями и пытается сделать всех идиотами. Не стоит ошибки и про*бы своей компании вменять другим. Ваша компания не справляется с доставками. Курьеров вы обманываете. Клиентов не то чтобы кидаете, но с обратной связью после заказа у вас проблемы - проверено лично. Так что уймитесь и не делайте других дибилами - пересмотрите свою политику. Уважаемый Гость, который тут отвечает под всеми комментариями и пытается сделать всех идиотами. Не стоит ошибки и про*бы своей компании вменять другим. Ваша компания не справляется с доставками. Курьеров вы обманываете. Клиентов не то чтобы кидаете, но с обратной связью после заказа у вас проблемы - проверено лично. Так что уймитесь и не делайте других дибилами - пересмотрите свою политику.

отличный сервис

Гость Отзыв написан 18 марта, 2019 год
Заказали еду с Мака район Шулявка в 21.45,в 22.15 еда была у нас, всё плотно запаковано, и самое главное гарячее. Курьер Игорь оказался очень общительным и приятным парнем) Заказали еду с Мака район Шулявка в 21.45,в 22.15 еда была у нас, всё плотно запаковано, и самое главное гарячее. Курьер Игорь оказался очень общительным и приятным парнем)
Достоинства:
  1. Быстрая доставка
  2. Отличные курьеры
  3. Приятное общение

Ужассс!!!!!!

Гость Отзыв написан 16 марта, 2019 год
Два раза делала заказа и два раза привозят совершенно другие блюда, как так! На отзывы не реагируют, дозвонится невозможно! Категорически не рекомендую Два раза делала заказа и два раза привозят совершенно другие блюда, как так! На отзывы не реагируют, дозвонится невозможно! Категорически не рекомендую
Достоинства:
  1. Быстро
Недостатки:
  1. Не известно, что вам привезут на этот раз, хочешь суп - держи салат

Никогда и Ни за что!

Юлия Отзыв написан 14 марта, 2019 год
аааа!!! Ребята, ну насмеялась до коликов в животе! с подругой сделали заказ (ресторан в 10 минутах ходьбы от нашего дома, но лень идти после работы устали..) - прождали 2 часа, глядя в приложение.. "Шаг 1" - ваш заказ готовится.. Я решила, что приложение зависло..позвонить? куда? ок, пишем: что собственно с нашим заказом? отвечает Наташа: к сожалению, не удалось найти курьера,...  Читать отзыв аааа!!! Ребята, ну насмеялась до коликов в животе! с подругой сделали заказ (ресторан в 10 минутах ходьбы от нашего дома, но лень идти после работы устали..) - прождали 2 часа, глядя в приложение.. "Шаг 1" - ваш заказ готовится.. Я решила, что приложение зависло..позвонить? куда? ок, пишем: что собственно с нашим заказом? отвечает Наташа: к сожалению, не удалось найти курьера, т.к он отказался.. Ищем другого.) Серьезно?? а почему не сообщили? - Только об этом узнали..) Пока моя подруга переписывалась - я зашла в отзывы и начала читать. Ох, до чего же смешно! То курьер съел салат, оставив только сухарики (видимо, не по зубам), то приняли деньги на карту и забыли адрес и сам заказ - не приехали) в общем живот заболел то ли от смеха, то ли от голода. "Чем я могу еще вам помочь"? - спросила Наташа. В смысле "еще", Наташа? ) долго переписывались.. Наташа и закрывала чат. И снова его открывала.. Но упрямо не хотела нам как-то компенсировать потраченное время. В общем, вердикт: никогда и ни за что!
Достоинства:
  1. у них есть приложение!
Недостатки:
  1. - не доставляют заказ
  2. - не отвечают на вопросы
  3. - не несут ответственность за доставку, курьеров и т.п
  4. - не работает доставка

Не выплата зарплаты за 3 недели, курьер

Сотрудник Отзыв написан 14 марта, 2019 год
Ни разу за 3 недели не зашла зарплата курьерская, только потратил своё топливо и время.
На офисе говорят что по системе что-то не так.
На офисе говорят что по системе что-то не так.

Недостоверная информация

Аня Отзыв написан 10 марта, 2019 год
Решили с сотрудниками на роботе сделать заказ в Маке через службу Глово.
Во-первых сайт не слишком понятный,ну это не столь важно.
Во-вторых на сайте указано что доставка из Мака действует в радиусе 3км от ближайшего заведения ,но сделать заказ приложение на указанный адрес не даёт, хотя адрес попадает под радиус 3 км.
Долбились с этим приложением 2 часа,...  Читать отзыв
Решили с сотрудниками на роботе сделать заказ в Маке через службу Глово.
Во-первых сайт не слишком понятный,ну это не столь важно.
Долбились с этим приложением 2 часа, нельзя ни от куда заказать,бред какой-то!!!!
В итоге заказали на левый адрес который находится напротив Мака. Заказ приняли, правда никто не звонил не писал. Решила написать оператору в чат что адрес доставки будет другой, уточнили какой и вот вуаля, не доставят они еду, делают отказ на заказ. Потому что у них договорённость с Маком на доставку в радиусе 1км. Скажите пожалуйста какого хрена это не писать на сайте сразу,зачем писать другую информацию?!! И вообще смысл доставлять МАК в радиусе 1км, уже сделайте на 3 хотя бы!!!!!
Ужасная служба, никогда и никому не посоветую!

Курьер может сожрать ваш заказ

Гость Отзыв написан 9 марта, 2019 год
Каждый день оформлял заказ в Глово. Сегодня оформил заказ, курьер благополучно его забрал, сразу же отметил, что заказ доставлен и, видимо, пошёл жрать его.
Служба поддержки сказала что деньги мне ждать 10 дней, бонус никакой не дали, отвечали копипастой. То есть если это были последние деньги на карте, то вы не сможете поесть, извините - курьеру важнее.

Бардак и неорганизованность

Сергей Отзыв написан 6 марта, 2019 год
Решил подработать пешим курьером в Glovo, заполнил анкету, указал что буду пешком и желаю доставлять на Левом берегу. Назначили собеседование на 11.00. А в 11.05 сказали в офисе ( возле ст. м.Майдан Независимости) что пеших уже не набирают. Вопрос, почему сразу не предупредить человека? Зачем в анкете оставлять " пеший курьер", если их нету в штате.. По факту, отменил...  Читать отзыв Решил подработать пешим курьером в Glovo, заполнил анкету, указал что буду пешком и желаю доставлять на Левом берегу. Назначили собеседование на 11.00. А в 11.05 сказали в офисе ( возле ст. м.Майдан Независимости) что пеших уже не набирают. Вопрос, почему сразу не предупредить человека? Зачем в анкете оставлять " пеший курьер", если их нету в штате.. По факту, отменил все планы, добирался с Левого берега чтобы услышать что зря приехал! Потратил свое время впустую!
Недостатки:
  1. Бардак
  2. кривая анкета,
  3. неорганизованность.

ужасное качество доставки

Гость Отзыв написан 5 марта, 2019 год
Сегодня воспользовались сервисом и сделали заказ. При этом во время заказа было точно обозначено время доставки. Как оказалось, соблюдение сроков доставки не является обязательным условием данного ресурса . В итоге мне доставку сделали на 1 час позже заявленного . Сегодня воспользовались сервисом и сделали заказ. При этом во время заказа было точно обозначено время доставки. Как оказалось, соблюдение сроков доставки не является обязательным условием данного ресурса . В итоге мне доставку сделали на 1 час позже заявленного .

Документы - потом еда

Гость Отзыв написан 3 марта, 2019 год
Более быстрой но тупой доставки я ещё не видел
Чтоб заказать еду - нужно отправлять какие-то документы куда-то. Оплата не проходит с карты! Я не в универ поступаю, я хочу есть!!! Менеджер На входящей линии ничего не понимает, ни на один вопрос не может дать ответ, кроме «система сама определила ваш перевод подозрительным»
Что в нем подозрительного??? майонез к картошке...  Читать отзыв
Более быстрой но тупой доставки я ещё не видел
Что в нем подозрительного??? майонез к картошке фри?? Согласен! Но это мой выбор!
В общем заказывал бы доставку каждый день, если бы мог, отправлять какие-то документы не собираюсь

воруют деньги

Ирина Отзыв написан 1 марта, 2019 год
при оплаченном заказе списали не только курьерскую, но и повторно сумму заказа!!! позвонить им некуда, написать в онлайн чат после закрытия заказа- не реально. Через курьера добилась звонка - набрали с скрытого номера! вообще не компетентны ! не поняли что случилось
после того когда им как дуракам по полочкам разложила - сказали: зайдите в приложение и отправьте скрин ! но у них там бл****ь фото некуда прицепить!!!!!
они вообще не умеют работать! ничего сложнее мака у них заказывать нельзя
Достоинства:
  1. Мак быстро привозят
Недостатки:
  1. снимают без оснований средства с карты и не возвращают

Горе-сервис

Инна Отзыв написан 28 февраля, 2019 год
Первый раз заказала - доставка была 2 часа - пообещали в качестве извинения промокод на 250 грн. Решила дать второй шанс - промокод мне не учли, когда попросила учесть его, сказали, что не могут. Написала, чтобы отменяли заказ - ответили, что будет долг. Сказала, что напишу отзыв - на это получила в ответ - Вы нам угрожаете???? О Боги, что...  Читать отзыв Первый раз заказала - доставка была 2 часа - пообещали в качестве извинения промокод на 250 грн. Решила дать второй шанс - промокод мне не учли, когда попросила учесть его, сказали, что не могут. Написала, чтобы отменяли заказ - ответили, что будет долг. Сказала, что напишу отзыв - на это получила в ответ - Вы нам угрожаете???? О Боги, что за клиент-сервис, кто обучал людей??? Исправляйте это!! Такие же деньги в рекламу вкладываете. Обидно за собственников. Увы, но на этом моя дружба с ГлоВо - окончена!!!!

По поводу зп

Гость Отзыв написан 27 февраля, 2019 год
Проработал 3 недели зп пришло. Были нюансы но я их решил и все норм Проработал 3 недели зп пришло. Были нюансы но я их решил и все норм

Не платят зп

Гость Отзыв написан 22 февраля, 2019 год
Вот именно что не платят....киданули на 5000!!!! Вот именно что не платят....киданули на 5000!!!!

Отзыв работника ГЛОВО.

pets.happy2019@gmail.com Отзыв написан 21 февраля, 2019 год
Предистория: Меня обманули не как большинство на 300 - 600 грн, а на хорошую сумму и проработал в этой компании месяц. Наверное я один из ветеранов, если подойдете на улице и спросите у человека сколько он работает в Глово, вам никто не скажет что работает больше недели, т.к попросту из-за мошенничества все уходят от них, и каждую неделю набирают по...  Читать отзыв Предистория: Меня обманули не как большинство на 300 - 600 грн, а на хорошую сумму и проработал в этой компании месяц. Наверное я один из ветеранов, если подойдете на улице и спросите у человека сколько он работает в Глово, вам никто не скажет что работает больше недели, т.к попросту из-за мошенничества все уходят от них, и каждую неделю набирают по 100 новых курьеров и примерно столько же увольняют.

Прошел лекцию, установил приложение и начал работать.
Отработал 70 часов за первую неделю и 23 часа за вторую неделю. В среду следующей недели не пришло ЗП в размере "почти 7000 тыс. грн", работал за свой счет (заправка автомобиля), на лекции обещали что автомобили не отправляет в центр, но на деле 60% заказов было в центр, тратил очень большое количество бензина и своего времени в надежде получать 85 грн / час + 30 грн каждый заказ (именно такие условия для водителей автомобилей). В итоге спустя неделю я не получил ни копейки зп, поддержка отправила меня в офис (который работает ВСЕГО ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ в ПН и ЧТ), я приехал в офис, что бы получить ответ на вопрос "Почему нету зп", мне пришлось ожидать около часа, потому что перед мной было человек 30 с таким же вопросом и еще человек 40 за мной, и на секунду "ВСЕМ ИМ НЕ ВЫПЛАТИЛИ ЗП". Когда пришла моя очередь , я сел и задал вопрос "Почему нету ЗП", он открыл компьютер, сделал умный вид, будто бы что-то делает и с понимающим лицом сказал "У нас сбой в системе, деньги прийдут на след. недели", после чего я поверил, поработал еще немного, и на след. недели денег не пришло ни копейки, я поехал в офис снова и получил такой же ответ "Деньги точно прийдут на след. недели". В результате прошло уже три недели за которые я наработал уже 9000 тыс. грн и мне не выплатили совсем ничего, на бензин потратил около 3.000 тыс грн своих. Теперь задумайтесь прежде чем тратить свое время и строить какие либо надежды сотрудничая с многообещающей компанией которая не выплачивает зп.

Вывод: Когда вы приходите на собеседование, и видите толпу людей с рюкзаками глово, уточните у них почему они стоят, и все вам ответят что не выплачивают зп, кстати были случаи когда они действительно выплачивали ЗП, но сумма была на 1000 - 2000 грн меньше чем люди отработали + они списывают 300 грн за сумку каждую неделю. И так, если вы уже устроились в ГЛОВО и не получили зп, можете не ехать даже в офис, как бы вы не скандалили и что бы не делали ЗП вам никто не выплатит, а так как когда вы устраиваетесь на работу и не подписываете никаких договоров, а только "искусственный договор через телефон", предъявить что либо через правоохранительные органы - нету смысла.

Для настоящих скептиков, логическая задача:

Как компания GLOVO может выплачивать 30 грн/заказ и 85 грн / час, если у них не откуда взять деньги эти.

Решение задачи: Одна доставка в Glovo стоит 30 грн для клиента, за час вы делаете максимум 2 доставки (в редких случаях), и особенно утром с 10 - 12 вы сидите вообще без заказов.
Следовательно, за день вы приносите компании на ваших доставках 300 - 400 грн за 13 рабочих часов, а ваш заработок за 13 часов, минимум 1300 грн, и так каждый день!

ОТКУДА ИМ БРАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ ? С самого начала если бы все разбирались в этом, поняли бы что это нае*
Достоинства:
  1. Заманчивое предложение, отличное место что бы убить время и помечтать о том как будете распоряжаться деньгами которых у вас на самом деле не будет. Отличным плюсом является то что у меня теперь есть бесплатная большая термосумка и два повербанка.
Недостатки:
  1. ЗП не выплачивают, когда приходите узнавать почему не выплачивают зп, из вас при толпе людей делают идиота и наезжают или же разводят руками и говорят что система зависла, на вопрос к кому обратиться за ЗП, говорят у нас нету такой информации, на вопрос у кого есть такая информация, отвечают аналогично....

Неожиданно отлично

Анна Отзыв написан 21 февраля, 2019 год
Прочитала отзывы и уже была готова столкнуться с ужасным, но первый раз прошел отлично. Заказывала из ближайшего McDonalds.
Весь заказ от выбора меню до получения = 20 мин.
Навигация в приложении: удобство и выбор блюд - ок. В адресе указала только улицу и дом (без квартиры), из деталей приложение требовало хотя бы этаж.
Банковскую карту пока не привязывала, платила (со...  Читать отзыв
Весь заказ от выбора меню до получения = 20 мин.
Банковскую карту пока не привязывала, платила (со страху) наличными, даже приготовила без сдачи. Но при заказе можно указать сумму, с которой тебе по идее сдачу должны дать. Но у курьера есть и терминал.
Заказ приняли сразу, тут же видишь своего курьера: фото, имя, рейтинг. Отображается карта, на ней — ресторан, откуда заказываешь еду, и маркер с велосипедом. Тут же - таймлайн со статусом заказа (в процессе получения, доставляется, "уже почти на месте" и т.д.).
Единственный минус - приложение все время заказа периодически вибрировало (и не при смене статуса, а просто так). Если бы заказ занял больше времени, телефон бы сел, наверное.
Курьер позвонил от подъезда: вел припаркован, может подняться, назвала квартиру. В дверях протянул телефон с приложением, где надо поставить подпись о получении. Это смутило: рановато, заказ я еще не получила и не проверила.
Дальше просто: отдаешь деньги и сам забираешь товар из этой чудо-сумки. На почту приходит подтверждение и твоей подписью о получении.
В целом: быстрее и дешевле, чем было до сих пор. Ну и вредно+вкусно, это же McDonalds.
Достоинства:
  1. хороший UX, быстрая доставка, экономия
Недостатки:
  1. вибрация приложения, но это можно пережить )

Развод

Ольга Отзыв написан 19 февраля, 2019 год
Оплатила картой салатерию, принесли пол заказа, деньги не возвращают. Оплатила картой салатерию, принесли пол заказа, деньги не возвращают.

Glovo

Glovo - международный сервис быстрой (до 60 минут) курьерской доставки, а именно: еды, фармацевтики, бакалейных товаров, и отправки посылок в пределах города (весом до 9 кг). Курьерская компания уже представлена...

Курьерские службы

Укрпошта (Укрпочта)