Гликлазид-СЗ (Гипогликемическое средство) отзывы

Мой совет-соблюдайте диету

Юрьевна Валерия Юрьевна Валерия 15 сентября, 2020 год
Никогда не думала, что диабет коснется и меня. Моя мама долгие годы страдала от этого недуга. Я, естественно, часто проверяла сахар в крови, сдавала анализы, чтобы контролировать ситуацию. Все было хорошо, а после рождения ребенка у меня резко повысился сахар до 9 ммоль. Начала принимать эти таблетки сразу же, чтобы быстро вернуть нормальный уровень. 4-5 месяцев регулярно принимаю, сначала пила... Читать отзыв Никогда не думала, что диабет коснется и меня. Моя мама долгие годы страдала от этого недуга. Я, естественно, часто проверяла сахар в крови, сдавала анализы, чтобы контролировать ситуацию. Все было хорошо, а после рождения ребенка у меня резко повысился сахар до 9 ммоль. Начала принимать эти таблетки сразу же, чтобы быстро вернуть нормальный уровень. 4-5 месяцев регулярно принимаю, сначала пила минимальную дозу, а сейчас 60 мг в сутки. В целом все хорошо, просто из-за не соблюдения строгой диеты сахар снижается медленно.

С применением гликлазид-СЗ жалобы стали реже

Ангелина Рустамовна Ангелина Рустамовна 10 сентября, 2020 год
Доброго дня всем.
Доброго дня всем.
Препарат Гликлазид СЗ-это средство для лечения сахарного диабета 2 типа. Моя бабушка уже много лет страдает от этого недуга. В поликлинике каждый год выписывают всякие разные таблетки от диабета, все покупаем по льготе. Этот же препарат достался ей без льготы, но эффект не сравним с остальными. На такие медикаменты не жалко тратить свои деньги. Столько лет она то жаловалась на зрение, то на суставы и боли, а с этим препаратом жалобы стали меньше.

Самый популярный препарат на сегодня

Надежда Петровна О. Надежда Петровна О. 6 сентября, 2020 год
Самый популярный препарат-"Гликлазид СЗ". Он обладает сахаропонижающим эффектом. После приема внутрь быстро абсорбируется из ЖКТ. Выводится главным образом почками в виде метаболитов, менее 1% выводится с мочой в неизмененном виде. Его эффект не сравнить практически ни с каким препаратом. По большой части все сахаропонижающие препараты одинаковые, но если изучить препараты, то у всех свои нюансы и метод работы. Выбор очень... Читать отзыв Самый популярный препарат-"Гликлазид СЗ". Он обладает сахаропонижающим эффектом. После приема внутрь быстро абсорбируется из ЖКТ. Выводится главным образом почками в виде метаболитов, менее 1% выводится с мочой в неизмененном виде. Его эффект не сравнить практически ни с каким препаратом. По большой части все сахаропонижающие препараты одинаковые, но если изучить препараты, то у всех свои нюансы и метод работы. Выбор очень большой, необходимо подбирать правильный препарат вместе с лечащим врачом.
Достоинства:
  1. Более мягкий, снижает уровень глюкозы постепенно.
Недостатки:
  1. У всех препаратов свои минусы. Выделить трудно.

Поменяли таблетки из поликлиники на нормальные

Сотикова Римма Сотикова Римма 2 сентября, 2020 год
По мне диабетиков больше калечат в поликлиниках. Всем выдают одно и то же средство для понижения, а на самом деле сахар только поднимается. И у деда так было и у тети. Пока не поменяли врача и препарат ситуация не улучшилось. Дед год назад скончался, он был уже в возрасте, а тетя молодая, и хочется, чтобы она была здорова. Один очень... Читать отзыв По мне диабетиков больше калечат в поликлиниках. Всем выдают одно и то же средство для понижения, а на самом деле сахар только поднимается. И у деда так было и у тети. Пока не поменяли врача и препарат ситуация не улучшилось. Дед год назад скончался, он был уже в возрасте, а тетя молодая, и хочется, чтобы она была здорова. Один очень хороший врач порекомендовала пить гликлазид каждое утро 3 месяца. Результат тетя почувствовала после недельного применения. Говорит, стала легче двигаться, суставы не болят, на весах -2 кг! Я очень рада за нее и за ее результат. Так как в нашей семье диабетиков много, то решила, что таблетки гликлазид, а точнее гликлазид СЗ (тетя покупает российские таблетки) буду пить и я. Врач не советует пить просто так, но думаю, что профилактика не будет лишней.

Гликлазид СЗ для лечения сахарного диабета 2 типа

Державина Людмила Державина Людмила 30 августа, 2020 год
Препарат представляет группу гипогликемических лекарств. Принимается перорально, при этом стоит соблюдать некоторые правила приема, чтобы препарат не оказал неприятных воздействий на организм. У него множество противопоказаний, относительных ограничений к использованию. С целью устранения негативных реакций и повышения эффективности лекарство следует принимать в заданное время, а это во время завтрака. В остальном все нужно согласовать с лечащим врачом.

Не подходит при сахарном диабете 1 типа!!!

Борисова Полина Петровна Борисова Полина Петровна 27 августа, 2020 год
"Гипогликемическое средство для перорального применения группы сульфонилмочевины II поколения. Гликлазид СЗ снижает риск тромбозов мелких сосудов, влияя на механизмы, которые могут обуславливать развитие осложнений при сахарном диабете: частичное ингибирование агрегации и адгезии тромбоцитов и снижение концентрации факторов активации тромбоцитов, а также на восстановление фибринолитической активности сосудистого эндотелия и повышение активности тканевого активатора плазминогена".
Не подходит при сахарном диабете 1... Читать отзыв
Не подходит при сахарном диабете 1 типа!!!

Не ожидала, что будут побочки

Брежнева Э. Брежнева Э. 26 августа, 2020 год
Лекарство было назначено эндокринологом для лечения сахарного диабета 2-го типа. Рекомендуемая доза по 1 таблетке (60 мг) в день. Как и большинство лекарств от диабета вызывает гипогликемию. На второй день приема почувствовала недомогание, какой-то дискомфорт, врач порекомендовал снизить дозировку до пол таблетки. Побочки прошли сразу. Сама не догадалась бы что можно снизить дозу, я хотела сразу прекратить принимать.

За или против?

Анастасия Виксовна Анастасия Виксовна 25 августа, 2020 год
ГЛИКЛАЗИД-СЗ новинка, которую советуют врачи-эндокринологи для постоянного контроля диабета! Нужно всего лишь каждый день принимать одну таблетку, желательно утром. Все проблемы связаны с сахарным диабетом останутся в позади. Помимо влияния на сахар крови, гликлазид оказывает положительное действие на состав крови, снижает оксидативный стресс, улучшает микроциркуляцию. По отзывам диабетиков, он ничуть не хуже французского "Диабетон"-а с тем же составом. Но тем... Читать отзыв ГЛИКЛАЗИД-СЗ новинка, которую советуют врачи-эндокринологи для постоянного контроля диабета! Нужно всего лишь каждый день принимать одну таблетку, желательно утром. Все проблемы связаны с сахарным диабетом останутся в позади. Помимо влияния на сахар крови, гликлазид оказывает положительное действие на состав крови, снижает оксидативный стресс, улучшает микроциркуляцию. По отзывам диабетиков, он ничуть не хуже французского "Диабетон"-а с тем же составом. Но тем не менее будьте осторожны, так как он не лишен побочных явлений.

При СД 2 типа можно!

Асель Асель 24 августа, 2020 год
Давно состою на учете у эндокринолога с сахарным диабетом второго типа. Принимала все это время разные препараты, а недавно врач назначил ГЛИКЛАЗИД-СЗ. О нем я ничего не знала, говорят более мягкое гипогликемическое средство. Во время приема никаких побочных реакций не возникло. Чтобы контролировать уровень глюкозы в крови, периодически сдаю анализы. Помогает препарат неплохо, даже лучше остальных, уровень сахара ниже, чем... Читать отзыв Давно состою на учете у эндокринолога с сахарным диабетом второго типа. Принимала все это время разные препараты, а недавно врач назначил ГЛИКЛАЗИД-СЗ. О нем я ничего не знала, говорят более мягкое гипогликемическое средство. Во время приема никаких побочных реакций не возникло. Чтобы контролировать уровень глюкозы в крови, периодически сдаю анализы. Помогает препарат неплохо, даже лучше остальных, уровень сахара ниже, чем до его применения. Рекомендую!
Достоинства:
  1. Помогает лучше многих других средств
Недостатки:
  1. Имеет противопоказания, помогает только при 2 типе!

Лучшего средства пока не придумали

Шелепень Г. М. Шелепень Г. М. 22 августа, 2020 год
Этот препарат действительно действует как надо. Хорошо снижает сахар, но многие настораживаются его, так как имеет много побочных эффектов. Сама принимаю Гликлазид-СЗ редко, пью в комплексе, но никаких побочек не наблюдаю. Конечно можно найти более дешевые аналоги, но по эффективности уступают Гликлазид-СЗ.

Таблетки для лечения сахарного диабета

Жанна Афанасьевна Жанна Афанасьевна 18 августа, 2020 год
Гликлазид СЗ таблетки с пролонгированным высвобождением. Гликлазид СЗ метаболизируется преимущественно в печени. Таблетки белого или почти белого цвета, круглые, плоскоцилиндрические с фаской и риской с одной стороны. После приема внутрь гликлазид полностью абсорбируется. Выводится из организма главным образом, почками: выведение осуществляет ся в виде метаболитов, менее 1 % выводится почками в неизмененном виде. - Противопоказания:
- сахарный диабет 1 типа;
Читать отзыв
- сахарный диабет 1 типа;
- диабетический кетоацидоз, диабетическая прекома, диабетическая кома;
- тяжелая почечная или печеночная недостаточность ;
- беременность и период грудного вскармливания ;
- возраст до 18 лет.
Достоинства:
  1. Дает результат
Недостатки:
  1. Рецептурный

Лекарства
Мастодинон