Гибридная система электроотопления HYBRO отзывы

ООО "Гибротек"

Панелями доволен

Галкин Галкин 1 марта, 2020 год
Добрый день!
Осенью 2019 года поставил себе эти панели в квартиру вместо центрального отопления.
Зимы в принципе пока серьезной с сильными морозами не было. Но системой доволен, один раз температуру на терморегуляторах задал и больше ничего делать не надо, все работатает само, автоматически. Воздух не сушат, как радиаторы масляные. В квартире тепло.
Достоинства:
  1. В квартире тепло, это главное.
Недостатки:
  1. Мало кто из продавцов может дать профессионально консультацию. Кстати этих ребят, у кого покупал, я нашел именно в предыдущих комментариях, по ссылке. Очень им благодарен!

Где сделать бесплатно проект и как оформить себе 90 коп/кВт ?

Гость Гость 21 февраля, 2020 год
Долго искала в интернете кто наконец-то реально сможет рассказать все плюсы и минусы этих панелей Гибрид.
Нашлись люди, которые не только подсказали все нюансы, но и бесплатно сделали проект отопления на мою квартиру панелями Гибрид!
Еще оказывается есть возможность на базе их проекта оформить себе специальный льготный тариф "на электроотопление"! Скачала у них на сайте файлик где все подробно расписано, вся очередность действий. Тариф мне уже подписали, спасибо! Теперь плачу по 90 копеек за киловат!
Как мне и рекомендовали - поставила себе 2-тарифный счетчик, и теперь вообще ночью плачу за свет всего по 45 копеек!

Очень благодарна этому сайту: https://hybrid.sad-ok.com

Дай Бог вам здоровья!
Достоинства:
  1. Всем довольна! В квартире тепло и платежки за свет копеечные!
Недостатки:
  1. В Обленерго долго мурыжили пока оформили тариф на отопление по 90 копеек.

Отоплением доволен.

Семён Семён 23 декабря, 2019 год
Пользуюсь панелями с начала этого сезона. Вполне доволен, особенно если подписать спецтариф на электроотопление.
Заказывал панели - сделали мне бесплатный проект.
Заказывал на этом сайте: http://hybrid.sad-ok.com
Достоинства:
  1. Быстро и дешево. Дешевле чем газом.
Недостатки:
  1. Нужно потратить немного времени на то, чтобы подписать на свой дом спецтариф на это отопление.

Реальный отзыв

Гость Гость 20 декабря, 2018 год
Я полгода мучился вопросом что делать с моим старым газовым котлом, и с трубами по всему дому. :notsure: Посчитали мне сколько станет новое газовое отопление, с работой получалось 2500 долларов. 8-() :faceoff: Плюс я понимал что стоимость газа еще будет сильно расти это 100%

Начал думать про электроотопление. Везде рекламировали эти инфракрасные панели, керамические, плинтуса и т.п. Везде куда не звонил, мне на мои конкретные вопросы отвечали общими фразами, мол берите, повесите и будет тепло и почти бесплатно) Очень впаривали панели со встроенным регулятором. В итоге кое-как сообразил по отзывам и параметрам что можно брать Уден или Гибрид. Обе керамические. Потом случайно наткнулся на один сайт где был просчет по квадратуре и обещали проект сделать. Они продавали только Гибриды. В результате заказал на целый дом эти панели. Менеджер оказался очень толковым, он у себя поставил дома эти панели, поэтому мог ответить на мои вопросы и рассказал очень важные нюансы.

Вобщем из моего небольшого опыта и из полученной инфы могу поделиться таким:

1. Отопление на дом мы вдвоем с электриком поставили за один день! (Демонтаж старого это отдельная история) Ремонт делать не пришлось, панели вешали под окнами вместо старых батарей, провода ложили в аккуратные белые короба (можно прятать в плинтус)
2. Перед покупкой уточняйте выдержит ли ваша проводка нагрузку и надо точно знать на сколько киловат ваш счетчик. По правилам энергосетей максимальная мощность всех включенных одновременно панелей должна быть минимум на 1 киловат меньше выделенной на ваш счетчик мощности. Свою мощность можно узнать из вашего договора или позвонив в Облэнерго. То-есть чтобы кроме отопления вы смогли нормально пользоваться остальными электроприборами. Кстати мощность можно и докупать.
3. Панели желательно вешать под окнами, тогда работает нормально конвекция. Терморегуляторы можно покупать самые дешевые, пластиковые. У них внутри у всех стоит одинаковый термодатчик. Терморегуляторы нужно вешать не на сквозняке, не под прямым солнцем, не над панелями. Свои, я по проекту сделанному мне, повесил сбоку от панелей на высоте моего плеча.
4. ВАЖНО! Оказывается есть такое понятие как тариф на электроотопление. Мне в Облэнерго на основании того проекта что сделали на сайте, сделали и завизировали свой официальный проект и переподписали со мной договор уже на новом тарифе. По новому тарифу мне полгода отопительного сезона выделяется 3000 кВт в месяц по мин. тарифу, сегодня это 0,91 грн./кВт
5. По совету, за каждой панелью прикрепил отражающий тепло экран на основе алюминиевой фольги на паролоне. Только покупать нужно именно теплоотражающий а не светоотражающий, они на вид похожи. Тогда панель не будет греть стену а все тепло будет отражаться.
6. Если пытаться экономить и поставить меньше панелей чем это необходимо по расчетам - панели не будут выключаться и будет прохладно. В результате пойдет переплата за свет а в доме будет холодно. Я ради интереса отключал в одной комнате панели вообще, панели в других комнатах работали не отключаясь и естественно счетчик крутил без перерыва. Один Гибрид расчитан на 5-7 м.кв. Это вам посчитают зависимо от ваших теплопотерь.

Свой дом в 80 м.кв. из кирпича, утепленный 10-ой пенопластом обогреваю 13 панелями Гибрид. Пользуемся с конца сентября и по сей день. В среднем получается до 1000 кВт в месяц, это вместе с лампочками, телевизором, холодильником, ноутом и т.д. По новому тарифу это платить в пределах 900 грн. в месяц.

Поднял старые счета за газ прошлые годы... Получалось 300-400 кубов газа в месяц, по новому тарифу 8,5 грн./куб вышла сумма 2550-3400 грн./месяц...

Вобщем думаю, тем кто будет вписываться в месячную норму 3000 кВт - электроотопление самое то))

Кстати на канале того сайта на днях появилось новое интересное видео о том что внутри панелей разных производителей. Там их разрезают и показывают качество сборки и внутренности)) От Удена, который я тоже рассматривал, я был в глубоком шоке)) Оказывается это не керамика а обычный кусок бетона в металической обёртке :chillout: :down:

Вот видео:

Сайт где покупал: https://sad-ok.com/otoplenie/hybrid-white-black
Достоинства:
  1. Быстрый монтаж, доступность, экономность.
Недостатки:
  1. Не всем подойдут, нужна грамотная консультация специалиста.

ООО "Гибротек"

Виктор Виктор 12 февраля, 2016 год
Самая конченная фирма которую я только знаю- это ООО "Гибротек" hybro.ua Мало того, что выпускают обогреватели - откровенный плагиат, так еще и не выполняют своих обязательств по поставке и гарантийным обязательствам. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ С НИМИ СВЯЗЫВАТЬСЯ!

Саша Саша 12 февраля, 2016 год
Я в последнее время только и вижу рекламу и сайты на которых продают различные керамические панели. Убедили. Факты доказывающие что керамические панели максимально эффективнее и экономичнее чем все остальные виды обогревателей. В этом сезоне уже не вижу необходимости в их подключении, но на следующий уже задумался!
Гибридная система электроотопления HYBRO
Гибридная система электроотопления HYBRO помогает отапливать помещение максимально эффективно и экономно. Керамические панели наиболее экономный вариант среди всех видов отопления помещения как по цене так и по потреблению электроэнергии.

Адрес: Черкассы, ул.Байды Вишневецкого 36/1
Телефон: +38 (0472) 38-69-05