ГеоТревел Одесса

Опубликовано 8 января, 2021 год
1.0
1 отзыв / 83 просмотра
ГеоТревел Одесса

"Нескучный" Новый год в Карпатах или как не стоит организовывать туры

Елена Елена 8 января, 2021 год
Отзыв о новогоднем путешествии в Карпаты от компании ГеоТревел в лице Татьяна Лошинская и Любовь Кривцова.
В середине декабря мы с друзьями решили отметить новый год в Карпатах и как раз увидели объявление о «Нескучном новом годе» в Пилипець от компании ГеоТревел.

В стоимость тура был включен трансфер из Одессы до отеля, питание (завтрак и ужин), новогодняя ночь (с праздничным столом, программой и конкурсами) + в подарок организаторы пообещали обзорную экскурсию по Львову. Дополнительными расходами должны были стать: трансфер на экскурсии, сами экскурсии, аренда лыж, борда и личные расходы.
В общем, стандартные условия туров.

Перед поездкой создали чат группы, было 14 участников, где повторили стоимости дополнительных услуг и добавили «руководителя группы» — Дениса.

Теперь о самой поездке

Мы начали подозревать что-то неладное еще в Одессе. Опоздав на общее собрание группы, которое было за час до отправления поезда, мы в чате спросили, где наши билеты и какой у нас вагон, так как это нигде не было указано ранее. Телефона нашего руководителя также не было, а на звонки в телеграм он не отвечал. Только после звонка менеджеру, через которого покупали тур, мы узнали номер вагона и уже там нашли нашего руководителя с билетами.

Подумали, что ладно, бывает — мы то готовы хорошенько отдохнуть после напряженного года и не будем нервничать по таким пустякам.

Доехали в Карпаты. Шел дождь.

Приехали в отель. Были готовы к тому, что номера не шик (судили по фото), «главное, чтобы было тепло». Поселились, мало того, что в отеле котел и бойлер включили только по нашему приезду и было холодно, так еще и в номерах стоял неприятный запах сырости. Удивило, что в отеле не готовят по меню и там нет никакого алкоголя.
Отдельно стоит упомянуть хозяина отеля, который через день был то ли пьяный, то ли обкуренный и вёл себя просто неадекватно.

Стали узнавать у Дениса и сотрудников отеля о новогодней ночи, а оказалось, что программы никакой не будет (позже выяснилось, что бронь на отель организаторы подтвердили днем ранее, и они ничего не заказали), а в стоимость тура включен обычный ужин, за все остальные блюда мы должны доплатить.

Одна девушка подняла этот вопрос в общей группе, организатор Татьяна ее просто удалила без комментариев, а наши вопросы об удалении проигнорировала.
Мы попросили вернуть деньги за наш новогодний ужин, на что Татьяна ответила, что на эти деньги была оплачена наша экскурсия во Львове (которая была в подарок).

Нам повезло, что рядом был отельный комплекс, где была полноценная новогодняя программа, поэтому мы решили, что лучше доплатить, но отпраздновать весело. Там же мы обедали, ходили в баню и чаны.

Что касается остальной программы: руководить вёл себя очень флегматично, поэтому сами нашли контакты местного водителя и договорились о поездках по достопримечательностям.
От организаторов помощи уже не ждали.

Ещё очень сильно удивил трансфер. По программе последний день мы должны были провести во Львове, куда ехать порядка 3 часов. В стоимость поездки был заложен трансфер из отеля до Жд станции, и дальше на электричке 3 часа. Не всем участникам это понравилось, учитывая чемоданы и комфорт поездки, поэтому попросили узнать о трансфере на автобусе.
Но тут оказалось, что утренняя электричка сейчас не ходит, поэтому в любом случае всем участникам группы нужно доплатить, чтобы доехать до Львова.

Самое интересное нас ждало в конце поездки. Когда приехал автобус во Львов, оказалось, что организаторы не рассчитались за отель!! Якобы у руководителя группы Дениса были наличные, которые он непонятно, куда дел.
Хозяин отеля не хотел нас отпускать, а водитель везти без оплаты. Татьяна перевела их часть денег водителю, а Дениса по ее словам оставили в рабстве в отёле.

Далее на наши вопросы и сообщения о возврате денег, нам не отвечают.

Отзыв оставляю, чтобы предупредить остальных не вестись на таких псевдо организаторов.

Ссылки на компанию в телеграм: https://t.me/tur_po_Ukrine, https://t.me/GeoTravelOdessa
Контакты Татьяны Лошицкой: 097 686 83 33, https://www.facebook.com/tatyana.gorlinskaya
Контакты Любови: 098 076 57 12, https://www.facebook.com/profile.php?id=100004656222581
Туристические компании
Турфирма "Феерия мандрив"