ФОП Шевченко Александр, компания Ecodreamhouse отзывы

Продолжение более раннего отзыва

Отзыв написан 28 октября, 2019 год
Продолжая предыдущий отзыв. На конец октября 2019 года Александр постепенно вернул деньги за окна, окно заменили еще раньше.
Договорились, что до конца 2019 года вернёт компенсацию за задержку, а в 2020, как подойдём к этому этапу поставит москитки и деревянные подоконники.
Радует, что человек постепенно возвращает, не отказываясь и не пропадая, как другие подрядчики.

Работой доволен!

Отзыв написан 10 октября, 2019 год
Хорошие ребята.Сделали все хорошо и,главное, вовремя.Панели сделали качественно.По работе притензий не имею. Хорошие ребята.Сделали все хорошо и,главное, вовремя.Панели сделали качественно.По работе притензий не имею.

Кому как, а нам всё понравилось!

Отзыв написан 4 сентября, 2019 год
О технологии узнали от друзей и с интернета. Мы продали свой дом из газоблока и решили построить более энергоэффективный и быстровозводимый дом- дом из панелей соломы.
У Александра заказали в 2016г. панели домокомплект и их монтаж .Все остальные работы выполняли самостоятельно. Качеством панелей и сборкой остались довольны.Были нюансы по срокам поставки (искали подходящую попутку фуру ) из за этого ребята задержали нам поставку на 5 дней по договору. В качестве задержки ребята сделали не большую скидку))
В целом сотрудничеством с Александром остались довольны.Всем рекомендуем строить такие дома и работать заказывать панели у ребят.
Достоинства:
  1. Цена, качество и ответственный подход к выполнению работы!
Недостатки:

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!)

Отзыв написан 28 августа, 2019 год
Добрый вечер строили с Eco Dream House Шевченко Александр, в 2010 г.заказывали домокомплект панели из камыша (60см.) и зборку с кровлей в целом работой и домом довольны ,не смотря на некоторые моменты))) Всем рекомендуем этих ребят,на фоне всех - они лучшие!!!)) Добрый вечер строили с Eco Dream House Шевченко Александр, в 2010 г.заказывали домокомплект панели из камыша (60см.) и зборку с кровлей в целом работой и домом довольны ,не смотря на некоторые моменты))) Всем рекомендуем этих ребят,на фоне всех - они лучшие!!!))
Достоинства:
  1. Порядочность,точность просчетов
Недостатки:
  1. Сроки

Не розрахувався за матеріали

Отзыв написан 15 августа, 2019 год
Постачав матеріали на один з їхніх об'єктів, вже рік Олександр Шевченко винен мені гроші за матеріали, годує завтраками або просто морозиться.
Тому в борг нічого йому не відгружайте, тільки по 100% передоплаті.
Тому в борг нічого йому не відгружайте, тільки по 100% передоплаті.

Всем рекомендуем строить такие дома

Отзыв написан 3 июня, 2019 год
В целом сотруднечеством с Александром остались довольны.Всем рекомендуем строить такие дома и работать заказывать панели у ребят

Всем рекомендую сотруднечествот

Отзыв написан 3 июня, 2019 год
Познакомились с Александром на строительной выставки в г.Харьков в 2011г.
Перед строительством выбери между газоблоком и домом с утиплением из соломы. В силу того что я сам из г.Москва не имели много времени смотреть эти дома в Украине- смотрели на эти дома в г.Москва от компании и Разэкодом. Технология нам припала по душе!
Строили в 2011г.домом остались очень довольны. Все...  Читать отзыв
Познакомились с Александром на строительной выставки в г.Харьков в 2011г.
Строили в 2011г.домом остались очень довольны. Все замечания по подряду во время были исправленны. Всем рекомендую сотруднечествот с Александром.

Работой Александра остались довольны

Отзыв написан 3 июня, 2019 год
Купили с женой участок под дачу и для жизни на старость в дали от города , в 2007 г. для выбора технологии пошли на строительную выставку и там познакомились с командой Александра.
Выберали технологию строительства дома для жизни на «пенсии»- это уже был как наш 5 дом (по разным технологиям).Когда мы всегда решались строить дом-выберали лучшию технологию на то время (кирпичный дом, дом из газоблока, дом из сруба,дом из клееного бруса) и вот последний дом решили попробовать каркасный дом с утиплением из соломы.Были свои нюансы- это был пилотный проэкт ребят,ребята справились успешно с поставленными задачями.
Домом остались очень довольны- очень теплый и прохладный летом. Со всех домов ,что у нас были – это самый лучший (по многим критериям).Работой Александра остались довольны.На сегоднешний день поддерживаем теплые отношения с Александром. Всем рекомендуем. сотрудничать с Александром.

Лучшие дома из соломы!

Отзыв написан 3 июня, 2019 год
Имеем родовое поместье не далеко от Полтавы, технологию выбрали из ..Рос .Сделали сами фундамент в 2008г.,Александр помогал делать каркасс ,заполнение тюками и штукатурка стен (глина),кирпичн.стены в нутри.Сотруднечеством остались очень довольны!!!В доме уже живем как 10 год.В доме прохладно летом и очень тепло зимой –у нас печь Кузнецова и достаточно пару паленьем что бы в доме было +22С.
Всем рекомендуем строить...  Читать отзыв
Всем рекомендуем строить дома из соломы и сотрудничать с командой Александра. Поддерживаем и сейчас дружеские отношения.

Всем рекомендую сотрудничать с Александром

Отзыв написан 3 июня, 2019 год
В 2005г.купили участок под дачу с.Буланово,Полтавской области. Изначально хотели экологичный дом-дом в близи леса и реки. Планировали строить из сруба. Как то поехали в магазин и увидели рекламу про дом из соломы и сразу же загорелись желанием пообщаться и заказать дом –я вырос у бабушки в селе в саманном доме))
Были нюансы по работе ,но Александр все исправил и...  Читать отзыв
Были нюансы по работе ,но Александр все исправил и наладил работу. Также выполнил гарантийные обязательства по переделки фасада.
Остались в теплых отношениях. Домом очень довольны- живем в нем уже как 9 лет,и дом превратился не в дачу- а в основной дом))). Всем рекомендую сотрудничать с Александром – что ребята несут РЕАЛЬНУЮ гарантию за свою работу.

Очень доволен результатом!

Отзыв написан 3 июня, 2019 год
Планировали строить дом из клееного бруса, остановились на тот момент на технологии которую предложил Александр – каркасс с заполнением соломы (панели Александр тогда еще не делал). Наш выбор остановился на этой технологии – Александр убедил нас прежде всего в энергоэфективности этого дома и биопозитивности,про экологическую с оставляющею мы не совневались))). Начали сотрудничать в 2009г.
Подрядом остались Александром очень довольны...  Читать отзыв
Подрядом остались Александром очень довольны и особенно – как личностью Александром мы увидели человека который умеет исправлять свои ошибки в ходе работы и нести ответственность за взятые на себя обязательства.
На данный момент- мы живем в доме уже как 8лет- дом получился очень теплым!!!и биопозитивням))Рекомендуем сотрудничать с Александром и заказывать у него дома.Мы часто созваниваемся и остались в дружеских отношениях.

Обязательства по договору не выполнены, сроки нарушены

(Украина, Kiev) Отзыв написан 5 ноября, 2018 год
Отзыв о ФОП Шевченко Александр Анатольевич, ecodreamhouse.com
1. Договорные обязательства не выполнены. Cроки нарушены.
Договор подряда заключили в марте 2016 г., сдача дома – 25 сентября 2016 г.
В декабре 2016 г. пришлось поменять подрядчика, так как в зиму дом входил без крыши…
На октябрь 2017 пытались получить от Александра Шевченко проплаченные год назад окна и дерево - 29,71 м3.
 Читать отзыв
Отзыв о ФОП Шевченко Александр Анатольевич, ecodreamhouse.com

1. Договорные обязательства не выполнены. Cроки нарушены.
Договор подряда заключили в марте 2016 г., сдача дома – 25 сентября 2016 г.
И это при том, что и встречались, и договаривались, и обещал с августа 2017 – «окна будут на следующей неделе».

2. Качество соломенных панелей, изготовленных Александром:
- толщина 45 см вместо 50 см.
- некачественная плотность прессовки соломы отдельных панелей – можно просунуть руку между соломой и каркасом.
Какие-то панели Александр заменил, пообещал скидку. На отделку панелей ушло на порядок больше штукатурки, не говоря уж о потере в итоговой теплоте дома.

3. Качество самого строительства:
- Размеры реально построенных стен отличались от запроектированных, пришлось нанимать компанию, которая перемеряла и переделывала проект под реальные размеры.
- внутренние кирпичные стены дома сделаны криво.
- когда приехал установщик окон 1 этажа, оказалось, что проемы стен и размеры окон не совпадают! Пришлось менять проемы, и перезаказать одно окно.
- когда качество стало вызывать серьезные опасения, пригласили технадзор, они указали на недопустимые балки перекрытий.

Справедливости ради скажем: после подписания договора с новым подрядчиком А.А.Шевченко заменил замокшие соломенные панели и оплатил работы по задувке остальных. Установил окна 1 этажа, оплатил переделку проемов и пленку для закрытия проемов окон на 2 этаже. Но в конце октября пленка – неважная замена окнам.
На 5.11.2018 года Александр Шевченко вернул только 11800 грн (за оплаченные нами дважды окна еще должен 12744 грн).
Работник от него приехал, доделать окна на 2 этаже, докрасил, досиликонил, но до сих пор не заменено одно треснувшее стекло(и в первый, и во второй раз привезли брак.)
Ни дерево или деньги за него, ни москитные сетки, ни подоконники, ни компенсация других работ. Больше ничего не сделано.
Только обещания: "я перезвоню", "я жду денег и тогда", "переведу завтра и т.д."
Выводы делайте сами.
1 не согласен

Компания Ecodreamhouse (строительство еко-домов)

(Украина, Львів) Отзыв написан 30 января, 2018 год

Относительно недавно закончили строительство своего дома. Для нас важно было что бы дом был современным, энергоэффективным и все это по адекватныой цене. Изначально думали строить из деревянного бруса. Но взвесив все за и против остановились на строительство из соломенных панелей.
Заключили договор, подрядчик Шевченко Александр.
ФОП Шевченко Александр, компания Ecodreamhouse - Компания Ecodreamhouse (строительство еко-домов)
Заключили договор, подрядчик Шевченко Александр.
В общем работой с ним довольны. Все качественно сделал. Единственное по срокам окончания строительства немного затянул, но не критично.
Рекомендую

Строительная компания