Фильм "Погані дороги" (2020)

Опубликовано 27 февраля, 2020 год
5.0
1 отзыв / 368 просмотров
Фильм "Погані дороги" (2020)
Военная драма "Погані дороги" режиссера Наталии Ворожбит состоит из четырех новелл, рассказывающих реальные истории жизни жителей Донбасса и украинских военных, проходящих службу в горячих точках страны. История водителя, которого останавливают на блокпосту, так как он якобы забыл документы дома, а на самом деле? Женщина пытается помочь дочке убитой подруги, ведь она опустила руки и не желает жить дальше, необходимо накормить ее и спрятать в бомбоубежище. Смерть и тело погибшего воина везут хоронить девушка погибшего парня и его лучший друг. Под колеса автомобиля попадает курица, которая якобы приносла золотые яйца, по крайней мере так утверждают ее собственники.

Так что же происходит на экране?

Полина Полина 27 февраля, 2020 год
В картине "Погані дороги" поднимаются неудобные вопросы, темы, о которых мало кто хочет говорить вслух. Проблема российско-украинского конфликта, отношения людей внутри страны, режиссер пытается донести до людей реальные факты, показать, что же на самом деле было и есть в Донбассе. Все это в свою очередь должно стать идеальным полем для правильного понимания событий в нашей стране. Каждым человеком. Вне зависимости... Читать отзыв В картине "Погані дороги" поднимаются неудобные вопросы, темы, о которых мало кто хочет говорить вслух. Проблема российско-украинского конфликта, отношения людей внутри страны, режиссер пытается донести до людей реальные факты, показать, что же на самом деле было и есть в Донбассе. Все это в свою очередь должно стать идеальным полем для правильного понимания событий в нашей стране. Каждым человеком. Вне зависимости от того, где проживает человек.
В основу картины легла одноименная пьеса Натальи Ворожбит, поставленная на подмостках Лондонского театра Royal Court в 2017 году.
Довольно разнообразные по сюжету новеллы, иногда кажется, будто камера замирает на месте и все события замирают вместе с ней. Операторская работа завораживает, задумка режиссера довольно глубокая, несмотря на простоту и прозаичность происходящего на экране, события новелл тебя цепляют.
Ведь во всем виноваты...плохие дороги...дороги, которые мы выбираем?
Драма
Я так долго тебя ждал (2021)
Я так долго тебя ждал (2021)

Дневники вампира

Сталинград 3D
Сталинград 3D

Юки (фильм 2020)
Юки (фильм 2020)

Черный ворон (фильм 2019)
Черный ворон (фильм 2019)