Осторожно, DB Best! - Отзывы о Компания DB Best

Отзыв написан 1 августа, 2019 год 344 просмотра
Искренняя попытка предупредить соискателей об этике и ответственности руководства компании DB Best.

Не так давно увидел подходящую мне вакансию. Написал, пригласили, провели интервью. Через два дня получил оффер... но есть нюансы.

Хронология отношений с ДБ Бэст:

— 18 июля 2019 собеседование
— 20 июля оффер
— 21 июля оповещение руководства в текущей компании об уходе, планирование отработки, планирование отпуска перед выходом на новое место и покупка билетов на самолет (долгожданный отпуск перед началом нового проекта, ммм...)
— 31 июля письмо от рекрутера DB Best:
«Kseniya Jul 31, 2019 2:28:27 PM
Рома, добрый день!
В связи с тем, что изменилась ситуация со стороны заказчиков и загрузка на проектах снизилась, мы вынуждены, к сожалению, отозвать наш оффер.
Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Надеемся, что Вам удастся решить вопрос с новым или прежним местом работы.»

Иными словами, из-за DB Best я 11 дней уже был безработным, так как получив оффер от, как я думал ранее, солидной компании, я, разумеется, оповестил нынешнее руководство об уходе, и спокойно отрабатывал положенный по контракту срок.

Дорогие друзья, я ни в коем случае не призываю избегать данной компании, но если вы не хотите попасть в очень неприятную ситуацию с работой, временем, деньгами и отпуском, если не хотите оффера «на туалетной бумажке», будьте очень бдительны с DB Best: или немедленно после предложения подписывайте контракт, или до этого момента не увольняйтесь, или страхуйтесь каким-то иным способом, потому что эти ребята могут внезапно всё прервать — даже спустя 11 дней после официального оффера, — и ни о какой компенсации речи не будет. Этика компании DB Best - Осторожно, DB Best! Этика компании DB Best - Осторожно, DB Best!

IT: отзывы

IT