Отзывы об Энергосберегающие лампы

Энергосберегающие лампы
Отзыв написан 16 сентября, 2014 год 1285 просмотров
Три года назад, если не меньше, вокруг энергосберегающих лампочек образовалось сумасшедшее внимание, а я их никогда и не видел. Первая встреча произошла в гостях, когда я очень удивился долгому загоранию света после взаимодействия с выключателем. Тогда я ничего не понял и во всем обвинил плохой выключатель, но позже хозяин квартиры объяснил все прелести. Мое отношение к данному товару все так же оставалось довольно скептическим и забегая вперед скажу, что пока что не изменилось.
С покупкой новой настольной лампы в Эпицентре, не отходя от кассы встал вопрос с лампочкой - нужна была маленькая со стандартным диаметром цоколя, продавец-консультант поспешил посоветовать энергосберегающую лампу от Maxus на 15Вт. Тут я и увидел прелесть этого изобретения. Только включив свет на новой настольной лампе, я был поражен яркостью(на уровне 100 Ваттки) и приятным цветом света. Покупалась лампа специально для чтения перед сном и за год использования ни разу не огорчила своей работой. Единственное, что очень насторожило при покупке, так это цена, равнозначная цене моей недорогой настольной лампе. Насчет энергосбережения - то не могу конкретно ничего сказать, но если перевести абсолютно все освещения дома на КЛЛ, то разница очевидно почувствуется, а одна настольная лампа погоды не строит.
В общем, покупкой доволен. Что интересно, в эпицентре на лампочки еще и гарантия на 2 года, так что это еще один признак уверенности в их надежности.

Разное: отзывы

Отзывы в разделе Разное, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Разное

Портативная батарея Enrico Fermi 6000mAh green (B06)

Разное
4.8
Вздулся ! Жаль!
Энергосберегающие лампы
Энергосберегающие лампы (КЛЛ) - это электрические лампы, в которых намного увеличена светоотдача. У таких ламп соотношение использованной энергии к световому потоку значительно больше, чем в обычных лампах накаливания. В результате, потребитель получает существенную экономию на электроэнергии.
Интересной особенностью КЛЛ является возможность ламп могут обладать различными температурными цветами: 2700К - мягкий цвет,... подробнее

Разное

Vorotnet (ВоротНет)
Vorotnet (ВоротНет)

Мототрактор Файтер Т-15
Мототрактор Файтер Т-15

Компактные антенны «HQClear TV»
Компактные антенны «HQClear TV»

Бензопилы
Бензопилы