Экобизнес групп

1 отзыв / 84 просмотра
Экобизнес групп

Конвейер в компании Экобизнес групп

Наталья Наталья 2 января, 2021 год
В компании Экобизнес групп (Екобізнес груп, журнал Екологія підприємства) шеф-редактор Людмила Циганок использует человека по полной программе, выжимает все силы, убеждая, что он не дорабатывает, - а потом увольняет неожиданно и в один день.
Редактор работает неофициально по 1-2-3 месяца, а потом его меняют на следующего, мотивируя тем, что он не справился.
Работа ведется дистанционно (может чтобы нельзя было доказать,... Читать отзыв
Работа ведется дистанционно (может чтобы нельзя было доказать, что объем действительно сверх меры?)
Я проработала 1 месяц, потому что задавала вопросы и говорила о слишком большом объеме работы.
Предыдущий редактор работала 3 месяца. Вопросы не задавала, как мне сказали на собеседовании.
До нее 2 месяца работал еще один редактор. С ним я связалась - и впечатления у него те же, что и у меня.
До него очень недолго работала еще одна редактор.
Этот конвейер начался весной 2020. До этого около 2х лет работала "идеальный" редактор, как сказала Людмила.
Каждый новый редактор обладает какими-то своими сильными скиллами, которые использует в проекте. Наверное, в этом и суть замены. А еще сокрытие налогов - людей не оформляют в штат и могут быстро уволить.
Проект курируют также ивент-менеджер Инна Синенко и коммерческий директор Анна Приступа. Они позволяют себе хамство, грубость, сарказм, обесценивание. Причем мы практически не знакомы и такое токсичное поведение незаслуженно. Видимо, это необходимо, чтобы человек делал все больше и больше, думая, что мало старается.
Еще в компании принято писать в скайп в 12 ночи и по выходным. Вы же дома работаете - значит, можно и написать :)
Меня уволили 18 декабря перед праздниками. Людмила написала, что берет тайм-аут и будет пробовать другого человека. Если он не справится, свяжется со мной после НГ :)
Потом писала, что я поступаю необдуманно, решив, что это увольнение. Ведь это всего лишь тайм-аут, или отпуск за свой счёт. Ага, в канун НГ...
Новый человек проработал 2 дня и не захотел продолжать сотрудничество.
Итог такой - если вы хотите сберечь свою самооценку и свои силы, не хотите, чтобы вас юзали на 200% (я работала по 14 часов, и все было недостаточно) - не стоит соглашаться на сладкие речи Людмилы. Сладкие они только первую неделю, а потом наступает персональный ад :(
Достоинства:
  1. Новые навыки
Недостатки:
  1. Ненормированный график, увольнение в 1 день, хамство
Издательство и полиграфия
Киевский печатный цех