Дьявол по соседству/The Devil Next Door (сериал 2019)

Опубликовано 21 ноября, 2019 год
5.0
1 отзыв / 482 просмотра
Документальный сериал "Дьявол по соседству" расскажет историю украинца Ивана Демьянюка, который спокойно проживал в Соединенных Штатах, работал обычным автомехаником. Для его друзей и родственников стало сильным ударом сообщение об обвинении Ивана в причастности к сотрудничеству с организацией СС во время Второй Мировой Войны. Несколько раз Ивана привлекали к ответу, но из-за нехватки доказательств его всегда отпускали и только в 2001 году дело снова возобновили и довели до логического конца.

Эмоции переполняют

Диана Диана 21 ноября, 2019 год
Неоднозначный для меня сериал "Дьявол по соседству" рассказывает историю одного преступника, которому долгое время удавалось избегать правосудия. Украинец Иван Демьянюк был обвинен в причастии к массовым убийствам в концлагерях во время Второй Мировой войны. Такие преступления не имеют срока давности, это всем известно, но как здесь показан сам процесс судебного дела мне не понравилось.
Ранее смотрела картину "Нюрбергский процесс", где... Читать отзыв
Ранее смотрела картину "Нюрбергский процесс", где было больше документальности и достоверности, чем в этом сериале, основанном на документальных фильмах.
Каждый человек высказывает свое мнение, разные люди - разные точки зрения, видение данного вопроса, сложно разобраться и сразу дать оценку всему, что происходит на экране. Этот сериал непременно заставит вас задуматься, вопросы морали, справедливости суда и приговора, за что люди обязательно должны нести наказания, а что имеет срок давности. Такие щекотливые вопросы, неприятные темы - люблю такие фильмы, поэтому не жалею, что потратила на него время.