DollEuro

1 отзыв / 270 просмотров
DollEuro

Работа в Польше

Михаил Михаил 20 марта, 2020 год
Сразу хочу поблагодарить менеджера Антона, он молодец и реально мне помог. Парень меня понял и помог подобрать вакансию. По всем требованиям, а их было много.
Дома с женой обсуждали раньше работу за границей, но как-то без конкретики.
Дома с женой обсуждали раньше работу за границей, но как-то без конкретики.
Мне не очень хотелось ехать за бугор и уезжать от семьи. Как там/что там?! Я никогда не был там, да и не нужен ты там никому - я так думал. Но беда пришла откуда не ждали - я попал под сокращение (от этого никто не застрахован).
Собственно, начались поиски. Как? К кому обращаться? Сколько денег нужно потратить? Какие документы нужны? Вопросов куча, а ответов ноль. Кум наш часто ездит, вот и пошли к куме, на допрос, потом созвонились с кумом, он как раз выехал снова. Собственно, так и вышли на DollEuro.
Кум наш к ним обращался (и уже не раз), через них же все и делал. Он механик и ему проще. Хоть по образованию я и электрик, но по профессии не работал уже лет 5. Но если спец, то и зп больше. Короче, я подготовился и решил ехать как спец, только нужно было знания подтянуть немного, знаю, что там тест. Не сдал - гуляй.
Потом стал вопрос куда? Все на Германию хотят, по-дальше. Мне нужно было по-ближе. У матери проблемы с ногами. Жена и двое детей (один уже школьник, а меньшая в сад не ходит - мест нет, дома с женой сидит). Вот и выбрал Польшу, хотя были варианты и в Чехии, но кум в Польше - как-то легче что ли.
Ребята - молодцы, курировали, подбирали, держали в курсе - постоянно были на связи, помогали с документами. Пока искали мне вакансию и оформляли документы, я набирался опыта по профессии своей.
Час икс настал, я с сумкой. Приехал - встретили, как и обещал работодатель. Работа недалеко от Гданьска.
В комнате я мог жить один и зп обещали хорошую (23,5 злотых в час) график не каторжный, но нужно было сдать тест. По рассказам ихним все было хорошо, но все равно я ждал какой-то подвох.
Тестирование было в два этапа, долго все расписывать, но я сдал. Сам не знаю как, все как в тумане, все-таки я рисковал, но СДАЛ!
Начались трудовые будни, далеко от привычной жизни. Но цена на пиво как и дома, хоть и не загуливал, но от этой мысли было легче. Работадатель - честный, надежный - не кидали ни разу. Добавил возможность заработать сверху того что было изначально - это плюс, минус, что быстро устаешь и куратор наш посоветовал сбавить обороты, уменьшить часы и лучше работать на премию, чтобы работать качественно. Жалел по началу, бо непривычно это все было. Потом втянулся.
Сейчас приехал домой к семье. Заработал прилично, не жалуюсь. За жилье не платил, питание на заводе - полноценный обед. Получилось не тратить на жилье и еду много.
Так что ребята справились с задачей на все 100%
Собираюсь позже ехать еще, только через DollEuro.
Работа за границей
Union Job