Документальный фильм "Панорама" (2019)

Опубликовано 7 февраля, 2020 год
5.0
1 отзыв / 207 просмотров
Украинско-польский документальный фильм "Панорама" про киномеханика Валентина, которой всю свою жизнь проработал в одном из старейших кинотеатров Киева. Любимая работа, необычные жизненные истории ситуации и неимоверная любовь главного героя к кинематографу, но из-за пожара, в котором полностью сгорел любимый кинотеатр, Валентин будучи в возрасте 60 лет вынужден выйти на пенсию. Эта история мужчины, который не сдался болезням и жизненным обстоятельтсвам. Он идет дальше по жизни и все также, по прежнему без ума от кинематографа.

Жизнь по ту сторону экрана)

Катерина Катерина 7 февраля, 2020 год
Довольно необычная тема поднята в документальном фильме "Панорама", где главный герой - уже далеко не молодой мужчина Валентин, который всю свою жизнь посвятил одной работе - киномеханик в кинотеатре. После потери любимой работы, мужчина пытается найти себя в новом мире, который так стремительно движется в перед. Мне эта картина напомнила моих пожилых родителей, которые уже перестали пытаться догнать мир, не... Читать отзыв Довольно необычная тема поднята в документальном фильме "Панорама", где главный герой - уже далеко не молодой мужчина Валентин, который всю свою жизнь посвятил одной работе - киномеханик в кинотеатре. После потери любимой работы, мужчина пытается найти себя в новом мире, который так стремительно движется в перед. Мне эта картина напомнила моих пожилых родителей, которые уже перестали пытаться догнать мир, не ищут свое место в нем, а довольствуются тем, что им предоставил случай.
Картина была показана в прошлом году на Одесском кинофестивале и наделала много шума, став одной из самых любимых у критиков и зрителей. Получается, эта кино про человека, который всю свою жизнь показывал кино другим:) Документальные фильмы не моя тема, но иногда не против посмотреть, что же такого сняли наши украинские режиссеры.