Догхантеры отзывы / страница 2

Отзывы пользователей
Догхантеры
354 отзыва / 70142 просмотра
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

ПСИХОПАТАМ надо лечиться, а не сбиваться в группы для травли невиноватых ни в чем животных!!

Анна Анна (Россия, Москва) 13 января, 2015 год
Травить собак втихаря, разбрасывать отраву по ночам, убивать ЖИВЫХ и считать что это правильно и так надо - это тяжелая форма психопатии!!! Догхантеры - трусливые, обиженные на жизнь люди, с кучей комплексов, и отсутствием нормального занятия!
Если вы считаете себя борцами и идейными людьми, то почему вы прячетесь??? что же вы не заявляете о себе открыто? Почему вы как крысы разбрасываете отраву?? ВСЕМ догхантерам надо обратиться к врачу и лечится!!!! Вы не люди!
И если уж обьективно, то эти люди опасны намного более, чем все собаки вместе взятые!
2 согласны 2 не согласны Показать 3 ответа

Бродячие собаки опасны.

Прохожий Прохожий (Украина, Київ) 12 января, 2015 год
Объективно, бродячие собаки опасны. Сам «собачник», и по личному опыту знаю — даже домашнее животное может в определенных ситуациях представлять угрозу. Бездомные же животные могут напасть человека ввиду ряда причин, о которых человек и не догадывается. А потому — ратую за самые жесткие меры, как бы мерзко это не звучало.
2 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Кулакомпонятнее

Гость Гость (Россия, Москва) 11 января, 2015 год
Уважаемые здравые люди,обращаюсь к вам...На нашей планете зародилось много гадости:тиф,халера,спид,догханеры и т.д.Нормальные,цивилизованные люди борются с этими болезнями,но противоядия от некоторых из них не найдены.Но сообща мы сможем найти вакцину от этих страшных болезней.Например, возьмем вирус-догхантер,люди ,которые им заражены опасны для общества.Нужно проводить с ними беседы,расскладывать все по полочкам,но кулакомпонятнее.Кто то из них может излечится,встать,так сказать -на путь истинный,не будет нарушать... Читать отзыв Уважаемые здравые люди,обращаюсь к вам...На нашей планете зародилось много гадости:тиф,халера,спид,догханеры и т.д.Нормальные,цивилизованные люди борются с этими болезнями,но противоядия от некоторых из них не найдены.Но сообща мы сможем найти вакцину от этих страшных болезней.Например, возьмем вирус-догхантер,люди ,которые им заражены опасны для общества.Нужно проводить с ними беседы,расскладывать все по полочкам,но кулакомпонятнее.Кто то из них может излечится,встать,так сказать -на путь истинный,не будет нарушать законы УК.Ну,а те кто без надежно болен-подлежит уничтожению,дабы не заразить остальное добропорядочное общество.
1 согласен 3 не согласны Показать 1 ответ

"Спасателям"

Добро победит зло Добро победит зло (Украина, Полтава) 25 декабря, 2014 год
Нет приличных слов ,"чудо спасатели очищают города", да Вы просто трусливые и подлые людишки, подбрасываете яд животному, подло и втихаря, и это враньё "яд прямо в пасть", если же они такие агрессивные как вы тут говорите, то как же вы еще все целые ходите по земле, и "это вселенское зло - собаки" вас еще не съели? Свою нереализованость, трусость... Читать отзыв Нет приличных слов ,"чудо спасатели очищают города", да Вы просто трусливые и подлые людишки, подбрасываете яд животному, подло и втихаря, и это враньё "яд прямо в пасть", если же они такие агрессивные как вы тут говорите, то как же вы еще все целые ходите по земле, и "это вселенское зло - собаки" вас еще не съели? Свою нереализованость, трусость и подлость прикрываете "добрым словом догхантеры" , пишите честно что вы зооманьяки, а люди которые их поддерживают рано или поздно получат такую "вкусняшку" от очередных "пиплхантеров". Люди одумайтесь у нас же растут дети, неужели наше будущее это "...хантеры"?????????????????????????
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Вы вообще люди???

Я ЛЮБОВЬ (Полтава) Я ЛЮБОВЬ (Полтава) (Украина, Полтава) 25 декабря, 2014 год
Я просто в шоке, с каким удовольствием многие так называемые "приверженцы чистоты в городах" обсуждают тему смерти животных! Это страшно, что таких людей становится всё больше, хотите уменьшить количество бродячих собак, инициируйте создание приютов для таких животных, где люди, действительно защитники живой природы, будут решать что с ними делать и если есть животные которые несут угрозу, то лишать их жизни... Читать отзыв Я просто в шоке, с каким удовольствием многие так называемые "приверженцы чистоты в городах" обсуждают тему смерти животных! Это страшно, что таких людей становится всё больше, хотите уменьшить количество бродячих собак, инициируйте создание приютов для таких животных, где люди, действительно защитники живой природы, будут решать что с ними делать и если есть животные которые несут угрозу, то лишать их жизни ТОЛЬКО ГУМАННЫМ ПУТЕМ! А то что делают эти догхантеры, это просто маниакальные убийства на глазах людей, детей... и т.д, я не знаю как можно поддерживать убийства через многочасовые мучения живого существа на глазах у всех??? Люди не боитесь что сегодня они с удовольствием убивают животных , а завтра появится новое движение по сокращению количества ненужных мешающих им жить людей? Поддерживая насилие в любом его проявлении люди рискуют ощутить его на себе!!!
2 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ

Догхантеры нужны городу!

Гость Гость (Россия, Москва) 6 декабря, 2014 год
Помогите,уже полгода в нашем ГСК набрасывается на людей стая бешеных псов. Невозможно ходить в гараж, управлющие ничего не делают,говорят-дорого их отлавливать,одна собака-3000-5000 рублей, пишите на почту:как избавиться от них!Я,и не только я, каждый день с ватными от ужаса ногами и слезами оказываюсь окруженной этими уродами,которые в страшной агрессии,подступают и вот-вот норовят вцепиться.Их собирается от 5 штук и более.Больше нет сил... Читать отзыв Помогите,уже полгода в нашем ГСК набрасывается на людей стая бешеных псов. Невозможно ходить в гараж, управлющие ничего не делают,говорят-дорого их отлавливать,одна собака-3000-5000 рублей, пишите на почту:как избавиться от них!Я,и не только я, каждый день с ватными от ужаса ногами и слезами оказываюсь окруженной этими уродами,которые в страшной агрессии,подступают и вот-вот норовят вцепиться.Их собирается от 5 штук и более.Больше нет сил терпеть.И все разговоры о гуманном к ним отношении для меня уже не имеют значения.Моя почта: [email protected]

Что покупать?

Будущий ДХ Будущий ДХ (Украина, Київ) 29 ноября, 2014 год
Какие лекарства? Нужны рецепты?
1 согласен 1 не согласен Показать 2 ответа
Прохожий Прохожий (Украина, Киев) 23 октября, 2014 год
Чтобы избавиться от нападок зоошизы и прочих псинозащитников. Читаем и просвящаемся.
1) отстрел ничего не решает
- Опыт СССР и нынешних европейских стран доказывает обратное.
- он позволяет снизить количество бродячих животных в несколько раз, и держать их на уровне ниже порога стаеобразования.
2) абсолютно всех собак невозможно переловить
- См. п.1
- Это и не требуется. достаточно держать популяцию... Читать отзыв

1) отстрел ничего не решает
- Опыт СССР и нынешних европейских стран доказывает обратное.

2) абсолютно всех собак невозможно переловить
- См. п.1
- Это и не требуется. достаточно держать популяцию на низком уровне, дабы собаки не образовывали стаи.

3) если убрать бродячих собак с улиц, то будет нашествие крыс
- Или марсиан. Собаки умеют ловить крыс, как и влезать на деревья(в ютубе есть подтверждение!), но исключение не аргумент.
- по исследованиям ученых собаки крыс не ловят и вполне мирно сосуществуют в пределах одного подвала, более того активно уничтожают ради забавы кошек - естественного врага крыс.

4) бродячие собак защищают город от лис, которые являются переносчиками бешенства.
- А еще от енотов и диких кенгуру. Они в мегаполисах встречаются столь же часто.

5) собак надо стерилизовать и выпускать обратно – это решит проблему бездомных животных.
- Может быть... Только нигде в ЕС эта практика не нашла эффективного применения. Как и в России. Продолжать до победного?
- собачьи стаи не насилуют людей, а кусают.

6) всех бродячих собак надо поместить в приюты и гуманно там содержать до их естественной смерти.
- Ваши деньги - ваши развлечения. А в горбюджет лезть нехрен.
- когда пенсионеры находятся за чертой бедности, предложение содержать всех собак "до смерти" по 400$ в месяц, не кажется слишком гуманным поступком.

7) отстрел - это жестоко
- И что? Взрывать их теперь? Если есть более гуманные варианты - сами и применяйте.

8 ) собак нельзя отстреливать. Мы в ответе за кого приручили
- Вы приручили - вы и отвечайте. Или вы за коллективную ответственность? Тогда гражданский, семейный и уголовный(и прочие) кодексы следует упразднить.

9) бомжей, беспризорников и пенсионеров также как и собак будете отстреливать?
- Вы всерьез не видите разницы между собаками и людьми ?
- Курить Конституцию РФ не судьба?

10) оставьте бродячих собак в покое! Люди убивают намного чаще чем собаки.
В ДТП гибнет больше людей, чем в криминале. Следует ли отменять УК?

11) Стерилизация – это решение проблемы.
- Кусают ЗУБАМИ, а не тем местом, которое отрезают! Долгосрочные решения - фтопку.
- Стерилизация нигде в мире не работает, более того увеличивает злобность собак (стерилизация зверовых лаек к примеру для увеличения злобности очень распространена)

12) приюты пожизненного содержания – это решение проблемы.
- "Любой каприз за ваши деньги"(С)

13) стерилизованные собаки спокойнее/добрее и менее агрессивные.
- На вашей территории. Мы статистику набирать не будем.
- Стерилизация взрослых собак не снижает уровень агрессии и не изменяет стереотипа поведения, т.к. это поведение уже сформировалось.

14) мы не можем решать кому жить а кому умереть – это прерогатива Бога
- Курим библию. Там четко сказано, для чего созданы животные.

15) бродячие собаки на улицах - это преимущественно выброшенные домашние
- См.выше. Ни я, ни мои родные/знакомые собак не выбрасывали.
- Домашние собаки не приспособлены к жизни без хозяина. поэтому наиболее частая развязка под колесами машины/в зубах собачьей стаи, и только некоторым везет найти нового хозяина.

16) собаки кусают только плохих людей и только людей проявляющих к ним агрессию
- Велосипед/ролики/etc вам и через стаю. Навскидку еще десяток причин, по которым вы автоматом станете плохим, злым и агрессивным.

17) вы выступаете против бездомных собак потому, что они слабее вас
- Судя по статистике покусов и УБИЙСТВ - не слабее.

18) бродячие собаки убивают только ради пропитания
- А нарики - ради дозы. Утешимся этим?
- Ученые даже применяют к поведению собака термин "незавершенное хищнечество", т.е. кошку/зайца поймали, убили, поиграли а то что под шкурой у него мясо которое можно есть они просто не понимают. в природе волков, к примеру, специально приучают щенков к тому что внутри кролика/лягушки/птицы есть мясо и его можно есть....

19) бродячие собаки не виноваты в чём вы их обвиняете
Курим статистику, или сообщения СМИ, на крайняк.

20) людей кусают в основном домашние собаки
- Домашние собаки не могут кусать по определению (курим "правила содержания"). Любая собака на улице без поводка и намордника - дикая.
- статистика покусов по России - 45% покусов домашние собаки, 55% бездомные.

21) если отстреливать собак, то выживают самые агрессивные и осторожные
- никто не против. Пусть живут и процветают "вне зоны доступа".
- выживают самые осторожные и трусливые, так прививается врожденный страх к человеку и как следствие снижается количество покусов.

22) кто вы и какова ваша позиция?
- Курим Конституцию, ст.2, "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.".

23) что плохого в кормёжке бродячих собак?
- Место кормления собаки (курим основы кинологии) - ее территория. Которую (курим все те же основы кинологии) следует защищать. Еще вопросы?
- Количество собак в городе определяется количеством пищи, чем больше пищи, тем больше стаи....

24) вы все жестокие малолетние прыщавые вы недостойны жить
- Фотки "опекунов" - в студию!
- демагоги, когда им нечего сказать, переходят на личности.

25) вы - моральные уроды
- Тем, кто не видит разницы между блоховозами и детьми - судить о морали?
- Тем, кто делает выбор в пользу собачьих стай, а не людей - судить о морали?

26) без людей планета была бы намного лучше
- Убей себя ап йадовитую стену - сделай мир лучше!

27) вы стреляете собачек из пукалок которые только причиняют страдания животному
- Вы можете отстреливать более эффективно? Флаг в руки!

28) жизнь дарована каждому живому существу не вами и вы не в праве ее отнимать
- Как только увижу с Москве стаю бродячих коров - соглашусь.
- благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; Книга бытие. глава 9

29) на самом деле вам доставляет удовольствие убивать животное, слышать его предсмертный крик, да!?
- Мы знакомы лично или это очередной ваш трёп?
- Не судите других по себе.

30) в сериале "Мухтар" такая умная собачка, да как вы смеете убивать столь разумных существ!?
- Клиника в полный рост. Зоофилы не только разницы между детьми и собаками не видят, но еще и к сериалам апеллируют. А еще - не понимают разницы между дрессированным с щенячества псом и диким животным.

31)как можно убивать собак, ведь они исполняют множество полезных функций : поводырей, спасателей, охранников?
- А при чём тут бродячие собаки, они что бабушек через дорогу переводят?

32) Марина Цветаева сказала, что все буквы в слове "СОБАКА" должны быть большими.
- А она не предлагала каждого встреченного блоховоза встречать приседанием, хлопаньем себя по щекам и криком "Ку!" ? (Кин-дза-дза)

33) народные артисты такие, как Гафт, Чурикова, Макаревич, Юрский, Ярмольник, Камбурова высказались в поддержку бродячих собак. Их авторитет ни чего не значит?
- Артисты действующие против интересов собственного народа, не могут называться "народными". В прочем такие же "деятели" искусств выступали с обличением Пастернака, Булгакова и многих других. Конъюнктура, знаете ли.

С сайта vredy.biz
Анна Анна (Россия, Москва) 7 октября, 2014 год
Догхантеры ур**ы. И такие у***ы могут жить только в такой дебильной стране, как Россия. По телевизору идет прекрасная передача. Там показывают, как специальные службы на западе помогают животным, спасают их. У нас, конечно, ничего подобного и в помине нет.
5 не согласны Показать 3 ответа
Прохожий Прохожий (Великобритания, Лондон) 10 сентября, 2014 год
Больше всего Догхантеров достают ЗООшизики
Спасайте спасабельных
Довелось мне вступить в стройные и не очень ряды волонтёров общества защиты животных. Да, братьев наших меньших жалко, да, нужно помочь, да, я осознавала ответственность… Но, чёрт вас дери, уважаемые коллеги, куда вас порою несёт ветер крайностей?
Больше всего Догхантеров достают ЗООшизики
Спасайте спасабельных
Вы звоните мне в шесть утра с воплями: «Там на стройке три слепых котёнка, только что от мамки, надо спасать». Объясняю, что у меня дома уже есть два котёнка, которые сидят запертые в кухне по причине того, что ходят под себя, и каждый мой день начинается с вымывания комнаты от их продуктов жизнедеятельности. Их, кстати, я тоже кормлю с соски, поэтому взять ещё троих не могу. Муж тоже не очень «за». (Опустим ещё двух котят постарше, которые обитают в остальной квартире и мою кошку.)
Крики, вопли, обида.
Через какое-то время в скайп-конференции появляется сообщение, которое давит на совесть и психику:
— Ох, ох, девочки любимые, мы забрали котят со стройки, в гараж их отвезли, только их теперь там кормить некому и ухаживать.
Вопрос, который назревает первым: «То есть это вы их спасли так?»
Далее нытьё и выпрашивание у мирных граждан взять котят на передержку. В это время котята одни в холодном гараже, голодные. В муках совести забираю одного из партии домой. Кормлю соской. Взять троих не в силах: это равнозначно тому, чтобы родить тройню, которая просыпается каждые три часа и требует соску со смесью.
В течение недели умерли те двое, которых решили поочерёдно кормить в гараже.
Мой вариант усыпить и не мучить восприняли в штыки. Как же так, ко-ко-ко, ведь мы зоозащитники.
Одна милейшая дама-волонтёр, которая очень любит потешить в своём блоге ЧСВ, подбирает в подвале полумёртвую кошку. Состояние жуткое, инфекция если и излечима, то будет давать о себе знать всю жизнь, возраст у кошки тоже не самый молодой — пять лет. Себе дама эту кошку оставлять не намерена, зато намерена описывать в своём бложике, какая же она молодец. Врачи разводят руками: кошку не спасти, а если и спасти, то толку мало. И вот кошка без половины зубов, с постоянными рецидивами инфекции, но зато её фотокарточки мелькают в соцсетях и жежешечке. Ах, какая дама молодец, тянет! А попутно тянет из общего фонда спонсорскую помощь, на которую можно было бы спасти животных, которых спасти можно. Опытный врач предложил усыпление, кошка не ест вторую неделю, капельницы не спасают. Но нет, ко-ко-ко, я же волонтёр, я же зоозащитник! Через неделю сопли: «Мусенька умерла в страшной агонии, ей аж кости крутило».
Ну прям облегчила кошке страдания, блаженная.
Очередное сообщение в ветке волонтёров:
— Ой, де-е-евочки, у нас в вольерах собака Бим, она такая агрессивная, сегодня меня искусала, вчера Ирочку, позавчера Танюшу. Прям перед тем, как зайти в вольер, беру лопату и только тогда вхожу. Де-е-евочки, надо его срочно пристраивать. Тут мне позвонила одна семья молодая, муж, жена, двое детей. Как думаете, его туда можно?
Всё. Финиш. Отдадим в семью с двумя детьми Бима, пусть сожрёт их, а потом всем будем рассказывать, что дети сами виноваты, ведь это так в духе нашего чудного общества.
Одна из волонтёров пишет, что у неё уже двенадцать лет живёт стафф, но с рождением ребёнка собака стала агрессивной, ревнует и пытается укусить сына. Спрашивает, где можно усыпить. Оно и верно, ведь пристроить двенадцатилетнюю собаку, ещё и довольно сложной породы, со сформировавшимся характером — почти нереально, а сын куда дороже.
Камни, сопли, крики.
— Ты садистка! А ещё волонтёром зовёшься! Ишь ты! Сына она спасает, а бедную собаку под иглу смерти!
И это минимум из тех историй, которые пахнут неадекватом.
Да, милые коллеги, есть дети-сволочи. Я не раз отбирала у детей котят, которых те топили в болоте, и когда я забрала, всё, что они смогли сказать:
— А что такого? Они ж ничьи.
Я не раз забирала у детей щенков, которыми детки играли в футбол.
Да-да, хотите верьте, хотите нет, но такие деточки тоже есть.
Я видела нерадивого хозяина-алкаша, который проломил своему коту голову кастрюлей. И кота, которому тётка-истеричка проткнула пузо спицей. Но давайте будем мыслить адекватно и помогать тому, кому можно помочь?
Давайте каждый будет рассчитывать свои силы?
Мне, работающей студентке, живущей с мужем в однушке, ну просто некуда взять троих больших щенков. Давайте не будем дуть губы, а?
Давайте думать о том, что не все одиночки по жизни и готовы общаться только с псами. У кого-то есть семья и дети, которые готовы войти в положение и помочь, но при этом тоже хотят внимания и заботы.
Давайте думать о том, что если у нас имеется помещение с инфицированной кошкой, то нам не стоит к ней подселять здоровую: сдохнут обе. Давайте перестанем звать щенков «пусики, молокососики, масики, сюсики» — это всё просто щенки. И научитесь, наконец, правильно рассчитывать дозировку глистогонных средств, а то подыхают не глисты внутри кошек, а сами носители паразитов.
А пока — задолбали, добрейшие!
Прохожий Прохожий (Великобритания, Эмбсей) 4 сентября, 2014 год
Вы - догхантер, если руководствуетесь со следующими положениями:
- считаете, что бродячим собакам не место в городах и живой природе которую они истребляют как доминирующие хищники
- признаете приоритетное право человека на безопасное проживание
- признаете приоритетное право человека на безопасное проживание
- осознаете, что у стаи полуодичавших псов нет и не может быть никаких прав
- взвешиваете все риски и готовы нести ответственность за свои действия
- придерживаетесь принципов законности
- не используете общественно опасных способов для устранения бродячих собак
- в соответствии с принципами гуманности стараетесь свести предсмертные мучения животного к наиболее возможному минимуму
- соблюдаете технику безопасности при проведении акций по деканизации (десобакизации) территории
- не испытываете удовольствия от процесса умерщвления (азарт во время санитарных зачисток (отстрелов) охотугодий на законных основаниях от вредителей в данную категорию не входит)
- уничтожение бродячих собак для вас прежде всего защита и обеспечение безопасности граждан, а не средство самопиара
- уничтожение хозяйских собак недопустимо, за исключением момента их нападения на окружающих лиц
- истребление кошек недопустимо
2 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Прохожий Прохожий (Великобритания, Лондон) 3 сентября, 2014 год
Догхантеры - это защитники людей.
4 согласны 2 не согласны Показать 2 ответа
Kulakomponytnee Kulakomponytnee (Россия, Наука) 3 сентября, 2014 год
СОБАКИ
СОБАКИ
Историй спасения собаками людей становится все больше. И этому есть даже вполне логичное объяснение. Зоопсихологи отмечают тот факт, что домашние питомцы в принципе стали больше любить человека и вообще агрессивность животных по отношению к человеку в мире снизилась. Кинологи, например, говорят о качественных изменениях в поведении собак даже бойцовских пород. Они отмечают, что собаки словно «очеловечились»: в целом они повысили свой коэффициент интеллекта (примерно на 30% за последние 20 лет), в частности, стали понимать до 500 слов, переняли многие хорошие черты характера человека...
За последние десятилетия мы уже привыкли, что собаки спасают тонущих, выводят из огня, предупреждают о землетрясениях, бомбежках и загораниях, согревают своим телом замерзающих ... Собаки все чаще стали звонить в службу спасения. Причем делают это не те псы, которых специально учат этому на курсах, а те, кто просто изо дня в день наблюдал, какую кнопку нажимает хозяин, чтобы к нему приехала помощь. Но иногда четвероногие друзья совершают такое, что совершенно необъяснимо и буквально не укладывается в голове.
В Подмосковье немецкая овчарка погибла от удара током, схватив оголенный провод, свисающий с ЛЭП. Сделала она это намеренно во время прогулки с хозяевами – молодой женщиной и ее пятилетней дочкой. Гуляли с собакой уже в сумерках, и если бы она не схватила провод, на него обязательно наткнулись бы или мать, или ребенок.
Джемми Хансон – женщина-инвалид, потерявшая ногу в ДТП, жила с собакой и кошкой в городе Рин (штат Висконсин, США). В один из тихих осенних вечеров Джемми смотрела телевизор, когда кошка прыгнула на стол, где стояла зажженная свеча, и опрокинула ее прямо на искусственные цветы. Огонь вспыхнул моментально, а женщина ничего не могла сделать – ее искусственная нога и телефон находились очень далеко. Тогда Джесси – старая немецкая овчарка – сначала принесла ей ногу, а потом телефон.
- Джесси вытащила меня наружу, а потом убежала в дом, потому что там орала наша кошка. Больше живыми я их не видела.., - вспоминает теперь 49-летняя женщина. Она получила ожог руки третьей степени, но осталась жива, дом ее сгорел полностью и оба домашних питомца погибли.
А этот случай показали, пожалуй, все телекомпании мира – в Кении собака нашла в лесу новорожденную девочку. И принесла ее к своим щенкам – целую и невредимую. Там ребенка и обнаружила владелица собаки. Как псу удалось с младенцем в зубах перейти оживленное шоссе и перебраться через забор из колючей проволоки – осталось загадкой.
Мария Триподи – жительница итальянской Аквилы, разрушенной землетрясением, своим чудесным спасением также обязана собаке. Лабрадор Анджелина сбила Марию с ног, не давая войти в дом. Женщина была в ярости и уже думала о том, как наказать пса, когда на ее глазах здание развалилось.
В американском городе Оклахома стаффордширский терьер спас троих детей от бандита. Анжелика Шумейкер и ее дети смотрели телевизор в своем трейлере, когда к ним ворвался человек с пистолетом. Он приставил оружие к голове одной из девочек и потребовал, чтобы все легли на пол. В этот момент Ди-Бой прыгнул на бандита... Преступник выстрелил собаке в голову, но раненый пес продолжал на него кидаться. В результате бандиту пришлось бежать. Собака была тяжело ранена, к счастью, ее удалось спасти.
Бывший футболист и актер Винни Джонс в одном из интервью признался, что одно время страдал от сильнейшей депрессии и собирался застрелиться. Он взял ружье и пошел в ближайший лес. За актером побежала его собака. По словам Винни, пес смотрел на него таким умоляющим взглядом, что он просто не смог спустить курок.
Подвиги собак можно перечислять до бесконечности – псы вытаскивают хозяев из горящих авто, вступают ради спасения людей в неравные схватки с аллигаторами, медведями, пумами... У собак тоже есть инстинкт самосохранения, поэтому объяснить их поступки можно только жертвенностью и любовью. Иначе никак. Зоопсихологи считают, что такая жертвенность со стороны собак и кошек объясняется тем, что они были одомашнены очень давно и также давно стали частью жизни человека.
2 согласны 4 не согласны Показать 4 ответа
Гость Гость 21 августа, 2014 год
Можете ли вы помочь? В Запорожье по адресу Нижнеднепровская 6а за гаражами постоянно живет стая собак. На данный момент - 4 взрослых особи и, судя по всему, выводок щенков. Дурные бабки из соседнего дома скупают в магазине требуху и носят им на мусорку.

Днем любят лежать на парковке перед подъездом между машинами и выскакивать неожиданно на идущих к подъездам. Из-за щенков последние несколько дней стали агрессивные. За сегодня напали на: велосипедиста, двух женщин (одну загнали в угол за крыльцом, еле отбилась), двух детей и двух владельцев маленьких собачек, ведущих своих питомцев на поводках. Постоянно лают и кидаются на проезжающие машины, людей.
2 согласны 2 не согласны Показать 3 ответа
Гость Гость (Украина, Запорожье) 31 июля, 2014 год
Безболезненно умирают говоришь???? У меня беременная собака умерла от таких как вы! Уроды! Порода дорогая, еще и за вязку заплатили, и собака в семье любимая была! Она умирала в страшных муках, и ни ветеринар ничего не мог сделать ни я я стояла и смотрела как умирает моя собака и еще не родившийся щенки!
3 не согласны Показать 1 ответ
Прохожий Прохожий (Соединенные Штаты Америки, Манассас) 25 июля, 2014 год
Догхантеры травят собак
Скажите, чем это отличается от травли крыс, они же ведь тоже вредители(инфекции, порча имущества, нападения и пр.).
Прохожий Прохожий (Украина, Киев) 24 июля, 2014 год
Татьяна Кошевая - не ветеринар. Она путает препараты и не знает принципов их действия. Она просто глупая врунья-зоозащитница.
А догхантеры знают свое дело. Всем мира.
4 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Татьяна Кошевая Татьяна Кошевая (Украина, Киев) 23 июля, 2014 год
Тогда почему по районах киева собак травят не мгновенным ядом,а Тубазином?От которого животные мучаются в течении 6 часов жутких судорогах!собаки умирают не далеко от детских площадок,и дети на все это смотрят!Как вы думаете,как отражается это на их психике?
Мой ребенок плакал два дня вспоминая как умирала собачка,потому что "мама,ей же было больно,она кричала"!!!
Для того что б собак стало меньше... Читать отзыв
Для того что б собак стало меньше их стерелезируют,а еще проводят плановые вакцинации по раенам Рабистаром!!!
Этим занимается государственная ветеринарная служба!Я будучи студенткой не раз ездила на плановые вакцинации по районам,каждую весну!!!
3 не согласны Показать 3 ответа
Прохожий Прохожий (Великобритания, Лондон) 22 июля, 2014 год
Вы ничего не знаете о догхантерах - зайдите в интернет на их сайт и почитайте. Догхантеры уважают людей и их права, а уничтожают собак (гуманно, т.е. безболезненно) для самозащиты.
Прохожий Прохожий (Великобритания, Лондон) 22 июля, 2014 год
Догхантеры - защитники общества от собак и воров, которые прикрываясь благими намерениями воруют деньги у налогоплательщиков.
Настоящие догхантеры уничтожают собак (как и крыс) гуманным, безболезненным способом. Таких способов в интернете очень много.
Бродячие собаки не приносят никакой пользы, кроме обогащения так называемых "зоозащитников".
5 согласны
Гость Гость (Украина, Киев) 21 июля, 2014 год
сегодня они для чистого и спокойного двора убили собаку(при том жестоко и не гуманно),а завтра они убьют Вас,потому что вы каким либо образом помешаете им!
Хотите чистый двор?есть приюты и движения волонтеров,которые помогут подискать приют для животного!!!
А проявлять жестокость к животным - низко и безчеловечно!
3 согласны 4 не согласны Показать 2 ответа
Воно Воно (Швеция) 16 июля, 2014 год
Все прекрасно знают, что никаких ДХ не существует!
Есть обычные нормальные люди, которые желают спокойно и безопасно жить, но это желание почему-то не нравится человеконенавистникам и поклонникам Великой Шани.
5 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
создатель создатель (Украина, Полтава) 16 июля, 2014 год
Слава таким парням и девушкам. Спасибо за чистый двор, за спокойные летние ночи, за чистую травку, за детский смех...
До прихода этих праведных людей, двор был опасен. Собаки стаями бродили вокруг. ЖЭК ничего не мог сделать, потому что зоошиза кипишует. При мне стая разорвала кота и отгрызла маленькой девочке два пальца. Вот вам результат соболезнований про бездомных блоховозов. Пусть дохнут эти блохастые крысы, также как и ихние защитники! Слава догхантерам! Догхантерам слава!
6 согласны 2 не согласны Показать 3 ответа
Гость Гость (Украина, Одесса) 14 июля, 2014 год
Я просто мечтаю отомстить этим безмозглым и жестоким догхантерам,хочу чтобы им было настолько больно как собакам и людям для которых эти собаки были дороги.
Просто сдохните и мир станет намного чище
4 согласны 6 не согласны Показать 2 ответа
Гость Гость (Украина) 6 июля, 2014 год
Здравствуйте.
Очнь прошу помочь защитить детей по адресу ул. Фрунзе 116-А. Во дворе поселилась стая бродячих собак - 3шт. Огромные. Бросаются на прохожих, и на собак, выгуливаемых в намордниках. Глупые сердобольные бабульки, видимо прикармливают их от нечего делать...
6 согласны 4 не согласны Показать 3 ответа
Гость Гость (Украина, Poltava) 30 июня, 2014 год
Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь, так как наступила без исходная ситуация!
Я живу около рынка и естественно там обосновалась стая бродячих собак. Сначала это было 6-8 штук мирно обитающих на определенной территории, но со временем стая выросла до 20 борзеющих голов!
Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь, так как наступила без исходная ситуация!
Утром идти на работу очень страшно! когда какой-то шавке что-то не понравится она тявкнет и вся свора подымается, а это тузики от 15 и до 50 кг. на вечер эта стая разбивается и кочует по микрорайону нападая на местный людей если что-то не понравится. сердце останавливается когда возвращаться домой, а мимо тебя проносится 5 собак, или выскакивает из кустов когда идешь на вечернюю прогулку со своей собакой и они кидаются чтобы разорвать, кровь в венах застывает от страха!
Хоть я и собачник, но понимаю, что это наступил придел и с ними нужно что-то делать. коммунальным службам и властям мягко говоря все равно на сложившуюся ситуацию, но я боюсь за жизнь своей семьи.
Кормить фаршем с подарком вариант, но они как шакалы кидаются на еду, боюсь и меня сожрут и равномерно раздать не получится там хорошо выстроена иерархия.
Ходят рассказы о чудо порошке который собака понюхает и отдаёт душу, что можете о нем сказать, как называется или как изготовить?
Вика Вика (Украина, Kiev) 19 июня, 2014 год
Уважаемые догхантеры, Киев, в районе улицы Борщаговской, позади ТЦ Мармелад, в районе детской площадки неоднократно замечена агрессивная стая БС, нападения на людей (порванная одежда, отбились), разорванные уличные коты (в следствии чего развелось крыс от мусорников 2х ТЦ рядом). Подозрение что их подкармливают на территории хоз. двора ТЦ Мармелад - видели их выбегающими из за ворот. Стая состоит приблизительно из 5-6... Читать отзыв Уважаемые догхантеры, Киев, в районе улицы Борщаговской, позади ТЦ Мармелад, в районе детской площадки неоднократно замечена агрессивная стая БС, нападения на людей (порванная одежда, отбились), разорванные уличные коты (в следствии чего развелось крыс от мусорников 2х ТЦ рядом). Подозрение что их подкармливают на территории хоз. двора ТЦ Мармелад - видели их выбегающими из за ворот. Стая состоит приблизительно из 5-6 голов, все взрослые особи, от 30кг примерно и выше.
3 согласны 2 не согласны Показать 2 ответа
Гость Гость (Украина, Poltava) 18 июня, 2014 год
Я рад что живёт тема которую я создал. Эти люди делают мир чище, безопаснее. Будьте объективны.
4 согласны 6 не согласны Показать 1 ответ
Догхантеры
Догхантеры (охотники на собак) - это волонтёры, истребляющие безнадзорных собак в городах. Декларируемые цели деятельности догхантеров: обезопасить себя и близких от возможности быть покусанными или даже убитыми собачьей стаей, а также очистка городов от переносчиков болезней и паразитов. В своей работе практикуют преимущественно отстрел и отравления безнадзорных собак.
Деятельность догхантеров... подробнее