ДоброДар интернет-магазин отзывы

Отзывы покупателей и клиентов

Не вдоволена

Отзыв написан 5 мин 9 сек назад
В 2019 брала насіння на суму приблизно до 400 грн. Квіти незійшли перець баклажан морква жах .З 10 насинин 1 всхоже .Я попробувала зробити знову замовлення але передумаю .Люди пишуть так як у мене сталось, а раз та то не фактори а ваш поганий товар. В 2019 брала насіння на суму приблизно до 400 грн. Квіти незійшли перець баклажан морква жах .З 10 насинин 1 всхоже .Я попробувала зробити знову замовлення але передумаю .Люди пишуть так як у мене сталось, а раз та то не фактори а ваш поганий товар.
Достоинства:
  1. Швидко прийшло
Недостатки:
  1. Не всхоже насіння

Совет магазину

Отзыв написан четверг, 5 декабря
Добрый день! Сделала заказик в Добродаре больше ,чем на 200 грн. Надеялась получить пакетики с фото и описанием; я думаю многие огородники со мной согласятся, что всю зиму мы перебираем эти семена, любуемся фото и находимся в предвкушении посева, но прислали чисто белые пакетики размером с спичечный коробок и надписью Добродар и три коротеньких строки описания сорта- была разочарована. Так...  Читать отзыв Добрый день! Сделала заказик в Добродаре больше ,чем на 200 грн. Надеялась получить пакетики с фото и описанием; я думаю многие огородники со мной согласятся, что всю зиму мы перебираем эти семена, любуемся фото и находимся в предвкушении посева, но прислали чисто белые пакетики размером с спичечный коробок и надписью Добродар и три коротеньких строки описания сорта- была разочарована. Так как заказывала много томатов и теперь приходится по названию каждый раз искать на сайте фото и полное описание! Недочет! Но надеюсь, что всхожесть и сортовые особенности не подведут!!!
Недостатки:
  1. Нет фото и полного описания на упаковке.

помидоры бобические

Отзыв написан 27 августа, 2019 год
Благодаря вашими помидорам стала продавать урожай свой) Брала несколько разные сортов, так они растут как сумасшедшие - через день с десятка кустов выбираю по два ведра. Я их даже не обрабатывала ничем - растут сами, хорошие семена сразу видно! Благодаря вашими помидорам стала продавать урожай свой) Брала несколько разные сортов, так они растут как сумасшедшие - через день с десятка кустов выбираю по два ведра. Я их даже не обрабатывала ничем - растут сами, хорошие семена сразу видно!

Дякую за чарівну клумбу!

Отзыв написан 20 августа, 2019 год
Обожнюю квіти - засадила всю прибудинкову територію різними квітами, і піони садила і астри і ромашки різні, навіть твоянди вже є. Все замовляла в добродарі. Переживала за якість насіння і цибулин ( бо до цього були промахи з базару). Все чудово сходить і повністю відповідає своїм описам Обожнюю квіти - засадила всю прибудинкову територію різними квітами, і піони садила і астри і ромашки різні, навіть твоянди вже є. Все замовляла в добродарі. Переживала за якість насіння і цибулин ( бо до цього були промахи з базару). Все чудово сходить і повністю відповідає своїм описам

чудовий магазин

Отзыв написан 8 августа, 2019 год
Свою городину всю замовляю тут ( насіння городини). Так от, вже декілька років підряд беру все насіння. Подобається якість і швидкість доставки, все завжди вчасно приходить і добре запаковано, ніколи з цим проблем не було ніяких. А насіння саме теж високої якості - бо завжди всходить і рясно родить! Свою городину всю замовляю тут ( насіння городини). Так от, вже декілька років підряд беру все насіння. Подобається якість і швидкість доставки, все завжди вчасно приходить і добре запаковано, ніколи з цим проблем не було ніяких. А насіння саме теж високої якості - бо завжди всходить і рясно родить!

Отношение и качество растений просто УЖАСНОЕ !!!

Отзыв написан 27 июня, 2019 год
Сделала заказ из трех растений в марте -
1. Клён татарский Гиннала Acer tataricum Ginnala - 95.45 грн.
2. Хеномелес (Айва) великолепный Клементайн - 54.95 грн.
3. Яблоня Ремо - 129.95 грн.
Сделала заказ из трех растений в марте -
1. Клён татарский Гиннала Acer tataricum Ginnala - 95.45 грн.
2. Хеномелес (Айва) великолепный Клементайн - 54.95 грн.
3. Яблоня Ремо - 129.95 грн.
Несколько раз звонили из магазина и говорили, что завтра отправляют. Но заказ я получила только через 4 недели. В день извещения Новой Почтой о поступлении посылки я ее и забрала.
Открыла и ужаснулась, яблоня полусухая и больная, а хеномелес уже сухой. Тут же отослала фотографии в магазин, они ответили, что посадите, они отойдут и расцветут. Как не стыдно торговать такими растениями за такие деньги !!! Отослала через месяц фото уже погибших растений, ответили, что при следующем заказе они сделают мне скидку в 60 грн. Я заплатила за яблоню и хеномелес 189,90 грн, они погибли, и мне возможно сделают скидку в 60 грн !!!
Как может такая компания называться ДОБРОДАРОМ !!!!????
Стыд и ПОЗОР !!!!
Достоинства:
  1. нет таковых
Недостатки:
  1. СПЛОШНОЙ МИНУС !!!!

Кидалово

Отзыв написан 8 июня, 2019 год
Насіння всі погано зійшли, хоч і замовляла не найдешевші. Корінці квітів прийшли не ті, що замовляла. Раділа з покупки, але через місяць бачу - нізчого. Купувати більше нічого не буду і десятому пораджу. Тут немає професіоналів!!! Насіння всі погано зійшли, хоч і замовляла не найдешевші. Корінці квітів прийшли не ті, що замовляла. Раділа з покупки, але через місяць бачу - нізчого. Купувати більше нічого не буду і десятому пораджу. Тут немає професіоналів!!!
Достоинства:
  1. Укрпошта
Недостатки:
  1. Кидалово

Магазин интернет злодар

Отзыв написан 1 июня, 2019 год
Зробила замовлення 3 ялівця віргінського хетц по акції заплатила 452 з пересилкою.прислали 1 шт.за ціною 3 шт,пообіцяли вислати осталні 2 шт сразу після мого звонка-скарги .і так уже 2 місяці обіцянки ...меня кинули ,стыдно перед 4 детьми своими,мужем как в га**о вступила ,ни отнять,ни добавить нечего Зробила замовлення 3 ялівця віргінського хетц по акції заплатила 452 з пересилкою.прислали 1 шт.за ціною 3 шт,пообіцяли вислати осталні 2 шт сразу після мого звонка-скарги .і так уже 2 місяці обіцянки ...меня кинули ,стыдно перед 4 детьми своими,мужем как в га**о вступила ,ни отнять,ни добавить нечего
Достоинства:
  1. -
Недостатки:
  1. Я не получила 2 шт.своих можевельника-это большой минус

Хороший магазин

Отзыв написан 3 мая, 2019 год
В прошлом году впервые познакомилась с Добродаром- заказывала луковицы цветов, очень понравился выбор. Редко где встретишь такой ассортимент, тем более что все есть в наличии ( ну или мне так повезло). Так вот, цветы у меня были просто шикарные, на этот год опять сажу. Еще решила попробовать некоторые семена взять, так редис уже очень большой вырос под агроволокном. Очень довольная...  Читать отзыв В прошлом году впервые познакомилась с Добродаром- заказывала луковицы цветов, очень понравился выбор. Редко где встретишь такой ассортимент, тем более что все есть в наличии ( ну или мне так повезло). Так вот, цветы у меня были просто шикарные, на этот год опять сажу. Еще решила попробовать некоторые семена взять, так редис уже очень большой вырос под агроволокном. Очень довольная я вами - спасибо)

Про мої гарбузи

Отзыв написан 1 мая, 2019 год
Маю велике господарство вдома, і постійно засаджую великі ділянки гарбузами, саджу різні сорти, люблю експерементувати з ними. Так от, вже три роки підряд замовляю їх тільки в Добродарі, ще жодного разу не підвели мене. І сходить все повністю, а урожаї то які дають - хоч на виставку) Маю велике господарство вдома, і постійно засаджую великі ділянки гарбузами, саджу різні сорти, люблю експерементувати з ними. Так от, вже три роки підряд замовляю їх тільки в Добродарі, ще жодного разу не підвели мене. І сходить все повністю, а урожаї то які дають - хоч на виставку)

Купуйте насіння ДоброДару!

Отзыв написан 30 апреля, 2019 год
Отримали насіння кормового буряка Центауер Полі 3 кг по 125 грн, не зійшло жодної сіменини! Велике Дякую! Поверніть кошти!!! Не дуріть людей! Отримали насіння кормового буряка Центауер Полі 3 кг по 125 грн, не зійшло жодної сіменини! Велике Дякую! Поверніть кошти!!! Не дуріть людей!

Очень хорошие семена

Отзыв написан 24 апреля, 2019 год
заказала несколько пакетиков зелени разной, и чтобы все было быстрее- высадила изначально дома в горшки, с учетом что пока взойдет - тогда потеплеет и пересажу. Приятный сюрприз - за неделю в горшках уже видно что все взошло. Очень хорошие семена заказала несколько пакетиков зелени разной, и чтобы все было быстрее- высадила изначально дома в горшки, с учетом что пока взойдет - тогда потеплеет и пересажу. Приятный сюрприз - за неделю в горшках уже видно что все взошло. Очень хорошие семена

Додала ще одного клієнта в особі своєї мами

Отзыв написан 22 апреля, 2019 год
Мама дуже перебірлива у виборі насіння для свого городу. Коли вперше привезла їй пару пачечок насіння з Добродару - віднеслася до цього з недовірою, та все-таки спробувала. Тепер постійно беру їй це насіння, практично все своє замінили на добродарівське. Пачки практично повністю повні і сходить все швидко. Мама дуже перебірлива у виборі насіння для свого городу. Коли вперше привезла їй пару пачечок насіння з Добродару - віднеслася до цього з недовірою, та все-таки спробувала. Тепер постійно беру їй це насіння, практично все своє замінили на добродарівське. Пачки практично повністю повні і сходить все швидко.

Обслуживание есть, а качества нет

Отзыв написан 21 апреля, 2019 год
Вы пишите что семена можно вернуть в течении 14 дней...А как можно"выковырять" семена лука Халцедон(однолетняя культура)? Он так называется потому, что всходит 1год??? Посеяла 2 пакета по 10 граммов и ничегошеньки не взошло. Лук Экзебишн весь взошел, а этот и не собирается. А семена перца тоже повыковыривать? С ужасом жду всходов огурцов. Не так жаль...  Читать отзыв Вы пишите что семена можно вернуть в течении 14 дней...А как можно"выковырять" семена лука Халцедон(однолетняя культура)? Он так называется потому, что всходит 1год??? Посеяла 2 пакета по 10 граммов и ничегошеньки не взошло. Лук Экзебишн весь взошел, а этот и не собирается. А семена перца тоже повыковыривать? С ужасом жду всходов огурцов. Не так жаль денег, как потраченного времени и надеждна тот урожай, что вы обещаете. Купите себе совесть на те деньги, что я потратила.
Достоинства:
  1. Плюсов нет, одни минусы.
Недостатки:
  1. 100000000000 минусов.

Новые впечатления

Отзыв написан 18 апреля, 2019 год
Брали помидоры на высадку- посадили в горшки зимой, все взошли как по графику. Брала семена в Добродаре по совету подруги, она постоянный клиент и очень мне рекомендовала. Пока мне все понравилось, так что жду полноценную посылку , решила попробовать все Брали помидоры на высадку- посадили в горшки зимой, все взошли как по графику. Брала семена в Добродаре по совету подруги, она постоянный клиент и очень мне рекомендовала. Пока мне все понравилось, так что жду полноценную посылку , решила попробовать все

Надійне транспортування насіння

Отзыв написан 15 апреля, 2019 год
Тільки зібралась написати відгук, чесно дуже здивована попереднім. Вже роки три замовляю постійно все для городу - ніколи не виникало жодних проблем. Все вчасно приходить, фіврмова упоковка міцна - не пропускає вологи, насіння надійно захищене. Загалом, дуже задоволена сервісом Тільки зібралась написати відгук, чесно дуже здивована попереднім. Вже роки три замовляю постійно все для городу - ніколи не виникало жодних проблем. Все вчасно приходить, фіврмова упоковка міцна - не пропускає вологи, насіння надійно захищене. Загалом, дуже задоволена сервісом

Ніколи ніколи некупуйте в добродар

Отзыв написан 12 апреля, 2019 год
В мене з добродар стався дуже неприємний інцедент,що я 10го відмовлю від співпраці з ними.Влітку замовила насіння, паростки смородини та магнолії коли пришла посилка з двох саджанець був тільки один подзвонила до них,дали відповідь що неможе такого бути вислали два,а де ж він подівся?(дуже надіялась що цей один саджанець магнолія бо вона коштує дорожче чим смородина та нажаль ні !!!!...  Читать отзыв В мене з добродар стався дуже неприємний інцедент,що я 10го відмовлю від співпраці з ними.Влітку замовила насіння, паростки смородини та магнолії коли пришла посилка з двох саджанець був тільки один подзвонила до них,дали відповідь що неможе такого бути вислали два,а де ж він подівся?(дуже надіялась що цей один саджанець магнолія бо вона коштує дорожче чим смородина та нажаль ні !!!! розпустилась на весні смородина)
Недостатки:
  1. 1

быстро так взошли

Отзыв написан 12 апреля, 2019 год
Заказала разной зелени еще зимой, чтобы еще дома высадить в горшки, а потом можно было бы пересадить. Так вот, уже все такое что надо пересаживать - быстро так взошло что я и не ожидала. Очень хорошие семена! Заказала разной зелени еще зимой, чтобы еще дома высадить в горшки, а потом можно было бы пересадить. Так вот, уже все такое что надо пересаживать - быстро так взошло что я и не ожидала. Очень хорошие семена!

Хороші люди працюють

Отзыв написан 8 апреля, 2019 год
Недавно зробила замовлення, гривень на 300 ( кардинально підійшда до підготовки до посівного періоду). Мені дуже приємно, що є ще такі коимпетентні менеджери. Дечого не було в наявності - мені відразу запропонували заміну. Оформили швидко все - з дня на день має все прийти Недавно зробила замовлення, гривень на 300 ( кардинально підійшда до підготовки до посівного періоду). Мені дуже приємно, що є ще такі коимпетентні менеджери. Дечого не було в наявності - мені відразу запропонували заміну. Оформили швидко все - з дня на день має все прийти

Быстро взошли

Отзыв написан 5 апреля, 2019 год
В прошлом году удивил редис - ну очень быстро взошол.Брала ранние сорта, но все же действительно быстро, и причем все взошли. Рекомендую эту фирму) реально классные семена В прошлом году удивил редис - ну очень быстро взошол.Брала ранние сорта, но все же действительно быстро, и причем все взошли. Рекомендую эту фирму) реально классные семена
Достоинства:
  1. быстро получила свой редис

Щедрый урожай

Отзыв написан 3 апреля, 2019 год
В прошлом году брала пять сортов разных огурцов - очень довольная осталась. Урожай был сумасшедший - даже продавала, так как нам достаточно было. На этот посев снова заказала все, брала заранее чтобы успеть - но все быстро собрали и выслали. Спасибо В прошлом году брала пять сортов разных огурцов - очень довольная осталась. Урожай был сумасшедший - даже продавала, так как нам достаточно было. На этот посев снова заказала все, брала заранее чтобы успеть - но все быстро собрали и выслали. Спасибо

Хуже некуда

Отзыв написан 30 марта, 2019 год
Заказывал набор картофеля по предоплате. Никто не перезвонил. Через пять дней прислали реквизиты карточки приватбанка. Деньги сразу перечислил. Товар получил через 5 дней. Набор картофеля по каталогу из пяти сортов . Набор пришел в перемешку . Где какой сорт определить невозможно. И как определить лучший сорт? . В прошлом году тоже пытался сделать заказ но мне так никто...  Читать отзыв Заказывал набор картофеля по предоплате. Никто не перезвонил. Через пять дней прислали реквизиты карточки приватбанка. Деньги сразу перечислил. Товар получил через 5 дней. Набор картофеля по каталогу из пяти сортов . Набор пришел в перемешку . Где какой сорт определить невозможно. И как определить лучший сорт? . В прошлом году тоже пытался сделать заказ но мне так никто и не перезвонил. Пришлось снять заказ.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы

Плохое качество

Отзыв написан 28 марта, 2019 год
Магазин который не дорожит своей репутацией,половина семян не имеют всхожести.Звонил несколько раз-никаких результатов.Не рекомендую вообще связываться.Глухой номер,отморозки. Магазин который не дорожит своей репутацией,половина семян не имеют всхожести.Звонил несколько раз-никаких результатов.Не рекомендую вообще связываться.Глухой номер,отморозки.
Достоинства:
  1. Плюсов нет.
Недостатки:
  1. В основном минусы.

Обслужили быстро,а семена УЖАСНЫЕ

Отзыв написан 8 марта, 2019 год
В ноябре 2018 года выписала семена в этом ДоброДаре,но оказалось всё совсем наоброт не Добродар а "Злодар" 2 квитанции на сумму 147.14 и 251.70 а теперь стою возле ящичков и плакать хочется...перец Антей, горький перец Халапеньо,синие Надир,перец Афродита замочила 9 февраля, 14 посеяла и до этого времени ничегошеньки не взошло, аккуратно покопалась в ячейках и увидела что все семена спокойненько...  Читать отзыв В ноябре 2018 года выписала семена в этом ДоброДаре,но оказалось всё совсем наоброт не Добродар а "Злодар" 2 квитанции на сумму 147.14 и 251.70 а теперь стою возле ящичков и плакать хочется...перец Антей, горький перец Халапеньо,синие Надир,перец Афродита замочила 9 февраля, 14 посеяла и до этого времени ничегошеньки не взошло, аккуратно покопалась в ячейках и увидела что все семена спокойненько там спят и не хотят всходить .Позвонила им и пожаловалась,а в ответ на мобилку СМС пришла и предлагают выписать у них саженцы... АГА ,,,ЩАС(сейчас) уже бегу... НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ СВЯЖУСЬ С ЭТОЙ ФИРМОЙ. Только и того, что упаковка красивая....

не покупайте ничего

Отзыв написан 4 марта, 2019 год
купили семена томатов, перца ,салатов в феврале 2019 года. Семена ужасные - перец не взошел, салаты не взошли , томаты сеять уже не хочется. Жалко 400гривен. Разочаровались и хочется плакать купили семена томатов, перца ,салатов в феврале 2019 года. Семена ужасные - перец не взошел, салаты не взошли , томаты сеять уже не хочется. Жалко 400гривен. Разочаровались и хочется плакать

Все для покупця!!

Отзыв написан 28 февраля, 2019 год
По-перше, зручний інтернет магазин, все зрозуміло, можна легко знайти бажанне насіння. По-друге, компетентні менеджери, швидко формлюють замовлення і відправляють його. По- третє, це якісне насіння і сажанці, за довгі роки що я тут замовляю ще ніколи не було "пустишок", завжди гарно все сходить. По-перше, зручний інтернет магазин, все зрозуміло, можна легко знайти бажанне насіння. По-друге, компетентні менеджери, швидко формлюють замовлення і відправляють його. По- третє, це якісне насіння і сажанці, за довгі роки що я тут замовляю ще ніколи не було "пустишок", завжди гарно все сходить.
Достоинства:
  1. Зручно вибирати, швидка доставка, якісний товар

самые вкусные помидоры здесь

Отзыв написан 25 февраля, 2019 год
хороший магазин, заказываю разные сорта помидоров. Никогда еще не было проблем с урожаем. Вырастают большие, сочные. хороший магазин, заказываю разные сорта помидоров. Никогда еще не было проблем с урожаем. Вырастают большие, сочные.

Большое внимание упаковке- молодцы!

Отзыв написан 23 февраля, 2019 год
Сколько лет заказываю в Добродаре, никогда не было никаких проблем с упаковной. Всегда все плотно упоковано, не помято, не влажное. Видно что этому уделяют внимание. Сколько лет заказываю в Добродаре, никогда не было никаких проблем с упаковной. Всегда все плотно упоковано, не помято, не влажное. Видно что этому уделяют внимание.

Быстрая доставка

Отзыв написан 21 февраля, 2019 год
Доставка в течении нескольких дней- очень удобно. Не люблю долго ждать. Доставка в течении нескольких дней- очень удобно. Не люблю долго ждать.

Найкращі огірки!

Отзыв написан 18 февраля, 2019 год
Величезний вибір всього. Особливо огірків - ну дуже багато. З сестрами садимо різні види - вибираємо їх потім відрами. Величезний вибір всього. Особливо огірків - ну дуже багато. З сестрами садимо різні види - вибираємо їх потім відрами.
Достоинства:
  1. Маємо гарний урожай

Для растений

Дом и Сад интернет-магазин