Днепропетровский национальный университет им. Олеся Гончара отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Информация в стопор

Гость (Украина, Кропивницький) 28 февраля, 2018 год Прочтите внимательно начало статьи: а причем здесь упоминается химико-технологический институт? Прочтите внимательно начало статьи: а причем здесь упоминается химико-технологический институт? 0 согласны, 0 не согласны

Полный бардак в архивах

Елена (Украина, Дніпро́) 17 октября, 2017 год Когда-то училась в университете, выпуск 1994 г. Возникла необходимость получить справку о месте прописки за период обучения. Выяснилось что архивы (домовые книги), в которых велся этот учет "исчезли". А никаких других дублирующих данных в никаких департаментах и паспортных столах города нет. Все данные находятся в ВУЗе.
Если не получу эту справку - придется доказывать этот момент в суде. Уже три недели посылают с места на место. На вопрос, где эта информация (исчезнувшая) везде ответ "не знаю".
Если придется судиться, то пишу жалобу в прокуратуру. В частности моменты о законе по защите персональных данных и порче и утрате архивов. Если уж я влетаю материально и морально из-за чьей-то халатности, то пусть зло будет наказано.

вопрос

iehua (Украина, Дніпро́) 29 сентября, 2017 год скорее не отзыв,а вопрос - Раздали готовые бланки для принудительного вступления в профсоюз.Кому и куда можно пожаловаться ,если я не желаю никуда вступать,платить взносы не понять куда и для чего. скорее не отзыв,а вопрос - Раздали готовые бланки для принудительного вступления в профсоюз.Кому и куда можно пожаловаться ,если я не желаю никуда вступать,платить взносы не понять куда и для чего. 0 согласны, 0 не согласны

Преподавание

Гость (Украина, Dnepropetrovsk) 30 декабря, 2016 год Подозреваю, что Трубицин Михаил Павлович (ФЭКС)-педофил. Подозреваю, что Трубицин Михаил Павлович (ФЭКС)-педофил. 0 согласны, 0 не согласны

Надеюсь не ошиблась с выбором

Marmelade111 (Украина, Дніпро́) 21 августа, 2016 год Поступила на китайскую филологию)
Кто учится здесь,что скажете об этом факультете? Тоже все ужасно?????
Поступила на китайскую филологию)
Кто учится здесь,что скажете об этом факультете? Тоже все ужасно?????

Слабый уровень преподавания

Гость (Украина) 5 июня, 2016 год Читаю отзывы- бред . Тепло ли, светло ли, в университет идут за знаниями, я мать студентки переводчик английского и немецкого, так вот английский два раза в неделю, немецкий один раз, ребенок в шоке от уровня преподавания и знания предметов преподавателями, нет мы не учились за границей, ходила с первого класса к преподавателю обычной школы , в результате прекрасное произношение, глубокие...  Читать отзыв Читаю отзывы- бред . Тепло ли, светло ли, в университет идут за знаниями, я мать студентки переводчик английского и немецкого, так вот английский два раза в неделю, немецкий один раз, ребенок в шоке от уровня преподавания и знания предметов преподавателями, нет мы не учились за границей, ходила с первого класса к преподавателю обычной школы , в результате прекрасное произношение, глубокие знания грамматики, высокая оценка со стороны носителей языка , в универе время потрачено даром, перешла на заочку чисто для диплома и не жалеет 1 согласны, 0 не согласны

Збережемо коледжі та технікуми в системі вищої освіти!

Збережемо коледжі та технікуми в системі вищої освіти! (Франция, Toulouse) 15 февраля, 2016 год Збережемо коледжі та технікуми в системі вищої освіти! Підтримайте будь-ласка петиції до Президента України. Берімо участь у формуванні вищої освіти в Україні разом. залишилося 18 днів треба набрати 25 000 голосів щоб їх розглянули. Не будьте байдужими!
Саме випускники цих навчальних закладів майбутні студенти університетів та інститутів!

Экономический факультет

Анастасия (Украина, Дніпропетровськ) 29 июня, 2015 год Поступила в ДНУ,на экономический, и не пожалела! Факультет отличный! Расположен на Карла Маркса/ вход с Клары Цеткин. В самом корпусе всегда чисто, в туалетах моют после каждой перемены, в аудиториях (по мере возможности) окна меняют, те кто говорит, что зимой ДНУ почти не отапливается, не знаю как у других, но на ЭКОНОМИЧЕСКОМ отопление включили с началом отопительного сезона!...  Читать отзыв Поступила в ДНУ,на экономический, и не пожалела! Факультет отличный! Расположен на Карла Маркса/ вход с Клары Цеткин. В самом корпусе всегда чисто, в туалетах моют после каждой перемены, в аудиториях (по мере возможности) окна меняют, те кто говорит, что зимой ДНУ почти не отапливается, не знаю как у других, но на ЭКОНОМИЧЕСКОМ отопление включили с началом отопительного сезона! В корпусе есть прекрасный копи центр, цены в нем по сравнению с остальными копи центрами в городе довольно низкие. На переменах, время от времени, играет музыка, что существенно повышает настроение. В столовой конечно ремонтик бы не помешал, но это не столь важно, главное что чисто.
Сейчас лето, и уже немного скучаю:) Перешла на второй курс, учусь на бюджете, сессию сдала без проблем и без денег. Если ходишь, все сдаешь, учишь, и не прогуливаешь занятия - никаких вопросов к тебе на экзамене не будет. Стипендию начисляют всегда вовремя, так как Дну центральный ВУЗ города.
Что касается приемной комиссии, то она конечно не из лучших, очень жарко, тесно , а все потому что куча РОДСТВЕННИКОВ АБИТУРИЕНТОВ (родители, сестры, бабушки, дедушки, дяди, тети и даже соседи) Зачем народ таскает их всех с собой, понятия не имею.! Я через это прошла сама, а многие из моих одногруппников и вовсе подавали все в ЕЛЕКТРОННОМ ВАРИАНТЕ.
Советую поступать именно сюда, но выбор конечно всегда остается за Вами)
Елена 27 февраля, 2014 год з приводу хабарів. то на нашому факультеті - це процвітаааає просто на ура! прямим текстом говорять : що, кому і скільки!
проживаю в гуртожитку № 4. тут не так жахливо, як в 3-му, але..! таргани - раз. прибирання (за яке, до речі, ми, студенти, платимо по 300 грн кожного року) проводиться тяп ляп і готово - два. і три - іноземні студенти з Кавказу, перед якими "витанцьовують" комендант і вахтьорші... =\
Елена 27 февраля, 2014 год коли вступала до ДНУ сподівалась, що вища освіта буде дійсно на належному рівні. а нічого подібного!! навчаюсь зараз на 1-му курсі видавничої справи та редагування і скажу, що викладачів на нашій кафедрі, які дійсно знають свій предмет і дуже добре викладають його студентам, просто мізерна кількість. чоловіка 2. 3 максимум. зараз почався 2ий семестр і ми не вчимось толком!! ...  Читать отзыв коли вступала до ДНУ сподівалась, що вища освіта буде дійсно на належному рівні. а нічого подібного!! навчаюсь зараз на 1-му курсі видавничої справи та редагування і скажу, що викладачів на нашій кафедрі, які дійсно знають свій предмет і дуже добре викладають його студентам, просто мізерна кількість. чоловіка 2. 3 максимум. зараз почався 2ий семестр і ми не вчимось толком!! приходимо в універ на 1 лєнту, далі у нас то відміняють заняття, то викладач просто не являється! лекції не проводяться належним чином, дають або тупі конспекти під задиктовку, або просто завдання на наступний раз. виходить, що заочне відділення тільки ходити треба кожного дня, раптом викладач все ж прийде! списувати - раз плюнуть! викладачі навмисне виходять з аудиторії! Коротше кажучи, нікому не раджу вступати до ДНУ, особливо на факультет СЗМК!! 1 согласны, 0 не согласны
Ольга 29 сентября, 2013 год Университет, а точнее факультет психологии, очень испоганился! Очень жаль первокурсников которые поступили в этом году. Большинство хороших преподователей ушли и теперь ленты ведут те преподователи, которые никакого отношения к предмету не имеют. Остались только те, которые 1) никак не могут обойтись без своих бумажек и рассказать материал своими словами, а если задаешь вопрос толком ответить не могут, бред несут 2)...  Читать отзыв Университет, а точнее факультет психологии, очень испоганился! Очень жаль первокурсников которые поступили в этом году. Большинство хороших преподователей ушли и теперь ленты ведут те преподователи, которые никакого отношения к предмету не имеют. Остались только те, которые 1) никак не могут обойтись без своих бумажек и рассказать материал своими словами, а если задаешь вопрос толком ответить не могут, бред несут 2) рассказывают ооочень скучно и неинтересно. Первые два года еще более менее интересно было ходить на ленты, а сейчас.... Радует только то, что учиться осталось немного. 2 согласны, 0 не согласны
YanaS 12 сентября, 2013 год Ничего не скажу про сам университет, т.к. не успела и дня там проучится из-за ужасных "условий" общежития №3!!!
Если при поселении вас заселяют в одну комнату, то это еще ничего не значит (ордеров не выдают). Когда вы
приедете, ближе к началу учебного года, с вещами и тумбами, вы уже у коменданта впервые будете уведомлены о том, что
ваши вещи, оставленные в комнате...  Читать отзыв
ваши вещи, оставленные в комнате при поселении, непонятно где, и что с той комнаты ты уже выселена,так как
чья то мама хочет, что бы её дитя жило с девочками из того же города.Как нам потом объяснили:"С согласия коменданта".
Интересно, какая же была выгода для Тамары Ивановны?
Итак, поселили меня вообще на другой этаж и в другую комнату, перед этим предупредив, что там ремонт и уже живут 3 девочки.
в комнате не оказалось ни девочек, ни ремонта...
Такого сарая мы еще не видели!!! Комендант и понятия не имеет что творится выше её первого этажа!Помимо окон на скотче и плесени
Вынесли 3 мешка мусора!!!Чем пугать всех запретом на электрочайники, лучше бы Тамара оторвалась бы от своего кресла
и чаще бы проверяла комнаты!И еще она говорит, если сделаете ремонт в комнате, я вас 5 лет трогать не буду!
Жить там невозможно, от плесени не могла дышать и всю ночь кашляла.
Опять пошли к коменданту Тамаре Ивановне с просьбой о другой комнате.На что та предложила последний вариант пойти 5-й в
комнату или забирай документы и уходи!!!
Но и в той комнате уже жили 5 девочек,5-я кровать стояла просто посередине комнаты, моя 6-я была бы уже на чьей-то кравати.
+ душ на первом этаже, и тот еще не работает, туалеты с перегородками, но без дверей и общие для мальчиков и девочек,
моются все вечером по очереди в комнате с умывальниками.Ну тараканы и пауки это понятное дело. Единственный плюс - проведен Интернет!
Так же в арсенале у Тамары Ивановны имеются всяческие поборы, начиная от платы за отработку(300 грн.) до благотворительного
взноса(350 грн.).(Благотворительный взнос также указан на бумажке с реквизитами для оплаты общежития, так сказать, что бы не было сюрпризов)
Такие вот скотские условия полностью соответствуют отношению коменданта к своим жителям. А то, что она вся такая страшная и орет- это не значит порядок.
Так же легче чем объяснять почему, к примеру, мои вещи оказались непонятно у кого!!!
Ника 31 августа, 2013 год Живу в общежитии ДНУ №3, это просто кошмар! Коменда хамло полное, девочек может и шалавами назвать и обматерить с ног до головы! Условия просто ужасные, в такую маленькую комнатку селят по 5 человек. С собой совершенно ничего нельзя привозить из электрики, проводка мол барахлит. Вообщем ужас один!
Вахтерши это вообще отдельный разговор!!!
Вахтерши это вообще отдельный разговор!!!
Дмитро 26 февраля, 2013 год Ну и переходят на дистантные формы обучения, нормально. Студенту место в лаборатории, а не в аудитории ;-O Ну и переходят на дистантные формы обучения, нормально. Студенту место в лаборатории, а не в аудитории ;-O 1 согласны, 0 не согласны
Mоrgan 26 февраля, 2013 год Университет сволочной, некоторые преподаватели "тупые" до ручки, а ставят из себя Лобачевских!!За, что мы плати такие деньги???Когда пар по неделям некоторых нет, преподов не слухом не духом не найдешь, потому что у них свои дела и они здесь работают на пол ставки. Нечему не...  Читать отзыв Университет сволочной, некоторые преподаватели "тупые" до ручки, а ставят из себя Лобачевских!!За, что мы плати такие деньги???Когда пар по неделям некоторых нет, преподов не слухом не духом не найдешь, потому что у них свои дела и они здесь работают на пол ставки. Нечему не учат, только занимаются демагогией," делай и ищи все сам" вот главный ИХ лозунг!!! Задается вопрос: "НАХЕР" вы вообще тогда нужны нахлебники и за что вам платить??Они даже и рубля не отрабатывают, только жрут да пьют по за углам... 6 согласны, 1 не согласны
Александр 5 сентября, 2012 год Являюсь родителем студентки 1 курса. Это просто ужас!!!!!!!!! Это надо так красиво на сайте упаковать такое Г. Если руководство университета не знает то довожу к сведению:
1. Общежитие №3 кошмар, нарушены все санитарные нормы задекларированые учебным заведением, а именно в комнате 18 кв.метров селят 5 а то и 6 человек, куда смотрит СЭС ?
2. Паспортный стол прописывает студентов пачками...  Читать отзыв
2. Паспортный стол прописывает студентов пачками без соблюдения норм прописки. Прокуратура обратите внимание!!!!!!
3. Если вас поселили, то это не значит что вам дадут панцирную кровать, вам предложат ее купить?!!!!! Комендант открытым текстом говорит что детей поселили больше чем допустимо. Вы бы видели эти кровати которые скреплены уголком и стоят одна на другой, удивляешься как они не падают и дети не покалечились ?
А кабинетик коменданта с ремонтиком увешан картинками, состоит из 2х комнат с мягким уголком, вот сразу видно куда потрачены государственные денежки на благоустройство общежития. Большая просьба к КРУ проверить целевое использование бюджетных средств.
Татьяна 26 августа, 2012 год Поступили в 2012, общежитие № 3- Советский союз отдыхает, все обшарпанное и ободранное, горяча вода только в отопительный сезон, оплата только за год вперед + не на расчетный счет иметь при себе 300грн. якобы для студ. совета. Просьба к руководству ВУЗа обратить внимание на существующее положение вещей, а то не ровен час родители начнут писать заявления в прокуратуру. Поступили в 2012, общежитие № 3- Советский союз отдыхает, все обшарпанное и ободранное, горяча вода только в отопительный сезон, оплата только за год вперед + не на расчетный счет иметь при себе 300грн. якобы для студ. совета. Просьба к руководству ВУЗа обратить внимание на существующее положение вещей, а то не ровен час родители начнут писать заявления в прокуратуру. 13 согласны, 0 не согласны
Роман 18 мая, 2012 год Закончил этот университет в 2009 году, исторический факультет. Хочу выразить огромную благодарность моим преподавателям. Знания дали колоссальные, и отношение к студентам очень хорошее было. Никаких взяток с нас не вымогали. Закончил этот университет в 2009 году, исторический факультет. Хочу выразить огромную благодарность моим преподавателям. Знания дали колоссальные, и отношение к студентам очень хорошее было. Никаких взяток с нас не вымогали. 1 согласны, 7 не согласны

Днепропетровский национальный университет им. Олеся Гончара

Украинский государственный химико-технологический университет имеет IV уровень аккредитации, государственная форма собственности.

Информация о ВУЗе:

Учебно-научно-рабочий комплекс создан для обеспечения непрерывной учебы. Он включает 6 колледжей, 2 технических школы, 3 лицея и 10...