Dila/Діла Медицинская лаборатория отзывы

Dila/Діла Медицинская лаборатория
463 отзыва / 236802 просмотра
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

Неверный результат

Марина Марина четверг, 9 июля
Добрый день! Заказ 077036339. 27.06.2020 в Днепре (отделение 077, ул. Героев Крут, 10) были сданы: скрининг баквагиноза, ВПЧ, бакпосев на грибковую флору с выявлением чувствительности к грибковым препаратам. Все результаты отрицательные. Усомнившись в полученных результатах, сдала на грибковую флору в другой лаборатории и получила положительный результат с чувствительностью к препаратам. Причем, простая баклаборатория при больнице, старым дедовским методом, смогла... Читать отзыв Добрый день! Заказ 077036339. 27.06.2020 в Днепре (отделение 077, ул. Героев Крут, 10) были сданы: скрининг баквагиноза, ВПЧ, бакпосев на грибковую флору с выявлением чувствительности к грибковым препаратам. Все результаты отрицательные. Усомнившись в полученных результатах, сдала на грибковую флору в другой лаборатории и получила положительный результат с чувствительностью к препаратам. Причем, простая баклаборатория при больнице, старым дедовским методом, смогла выявить стафилококк и кандиду, а Дила - нет! Ехала к вам специально из другого города в Запорожской области, направление получила от врача в Киеве. Анализы стоят не мало! Для того, чтоб получить отрицательный результат! Возникает вопрос - анализы вообще делали? Очень настоятельная просьба разобраться в ситуации.
Dila Ответ представителя Dila четверг, 9 июля
Шановна Марино,
Щиро вдячні за відгук та надані дані. Ваше звернення передано відповідальним співробітникам для проведення ретельного розгляду ситуації.
Найближчим часом з Вами зв'яжеться наш лікар-координатор для уточнення необхідної інформації.

Обслуживание в отделении 037

Наталья Наталья среда, 8 июля
 Отзыв о Dila/Діла Медицинская лаборатория по адресу Киев, Голосіївський проспект, 130/57 Здравствуйте, сегодня Сдавали кровь на гормоны. Были разочарованы приемом в отделении: сотрудники не дорожат продуктивным рабочим временем, нет администратора зала, который бы следил за четким взаимодействием персонала и Посетителей. Такое впечатление что сотрудники отбывают повинную...При все уважении к Диле, обратите внимание как организована работа в Синево, контраст на лицо.
Достоинства:
  1. Рядом
  2. Чисто
  3. Качество результатов анализа
Недостатки:
  1. Не организована должным образом работа с персоналом
Dila Ответ представителя Dila четверг, 9 июля
Шановна Наталія,
Вдячні Вам за відгук, адже нам важлива думка кожного нашого Клієнта. Завдяки зворотньому зв'язку ми маємо можливість покращувати свій сервіс.
Ваше звернення зареєстровано та обов'язково буде ретельно розглянуто відповідальними співробітниками.
Сподіваємося, наступного разу у Вас залишаться лише позитивні враження після відвідування нашого кабінету.

Добрый день

Мария Мария 6 июня, 2020 год
 Отзыв о Dila/Діла Медицинская лаборатория по адресу Николаев, ул. Озерная (Красных Маевщиков), 11/12 Добрый день а можно вопрос делают ли сейчас анализ
Посев мочи ? И какая стоимость? Спасибо большое
Dila Ответ представителя Dila 8 июня, 2020 год
Шановна Марія,
На жаль, в регіонах тимчасово призупинено прийом біоматеріалу на бакпосів сечі. Для отримання актуальної інформації щодо відновлення послуги, радимо Вам звертатися до нашої інформаційної служби за безкоштовним номером телефону 0800217887.

Вышгородская 56/2

Наталия Наталия 5 июня, 2020 год
04.06 сдавала с ребенком анализы крови из вены, медсестричка Юличка сделала все профессионально, быстро и совершенно не больно)
В общем атмосфера в отделении очень приятная, не смотря на то, что запускают по 1 человеку, все проходит довольно быстро!
Спасибо вам!
Dila Ответ представителя Dila 8 июня, 2020 год
Шановна Наталю,
Щиро вдячні Вам, що знайшли час залишити свій відгук. Нам дуже приємно, що Ви так високо оцінили якість нашого сервісу та професіоналізм наших співробітників. Сподіваємося й надалі залишати у Вас лише приємні враження.

Сервис стал хуже

Оксана Оксана 2 июня, 2020 год
 Отзыв о Dila/Діла Медицинская лаборатория по адресу Киев, ул. Драгоманова, 17 Несколько раз за последний месяц пользовалась услугами лаборатории.
Несколько раз за последний месяц пользовалась услугами лаборатории.
Режим псевдочистоты расстраивает: в холле (2-3 кв.м.)толпятся одновременно 5-7 человек возле шкафчиков для одежды, в которых грязь и ключики с вешалками не обрабатываются. Бахилы одеть мне даже не предложили. Потом руки на рецепции обрабатываются антисептиком, одеваются полиэтиленовые перчатки и берутся те же сумки, грязные ключики, деньги, контейнеры с анализами... В коридоре возле манипуляционных кабинетов все вместе, в тесноте, рядом находился мужчина, который очень кашлял и тяжело дышал.
02.06.20 забирала результаты анализов : анализ на ВИЧ выдали без конверта, без печатей, что нарушает правила конфиденциальности данного обследования, просто на листке. Для того, чтобы забрать анализ пришлось так же потолкаться возле шкафов среди кашляющих, что заняло намного больше времени, чем само вручение результата.
Dila Ответ представителя Dila 3 июня, 2020 год
Шановна Оксано,
Щиро вдячні за відгук, адже завдяки зворотньому зв'язку ми маємо змогу покращувати якість нашого сервісу.
Ваше звернення зареєстровано та передано на розгляд відповідальним співробітникам. Після проведення ретельного аналізу ситуації Вам буде надано зворотній зв'язок за номером телефону, який Ви раніше залишили.
З повагою до Вашого здоров'я,ДІЛА

Слишком долго ждёшь

Гость Гость 20 мая, 2020 год
 Отзыв о Dila/Діла Медицинская лаборатория по адресу Николаев, ул. Озерная (Красных Маевщиков), 11/12 Слишком долго ждёшь результаты. Иногда от них зависит жизнь. Плохо, что большинство исследований проводят только в Киеве! Нужно больше лабораторий именно для проведения анализов по всей стране, а не только для забора. А так ,в принципе, всё отлично.
Dila Ответ представителя Dila 22 мая, 2020 год
Шановна/ний Гість,
Щиро вдячні за відгук, адже завдяки зворотньому зв'язку ми маємо можливість покращувати свій сервіс.
Актуальні терміни виконання завжди можна дізнатися на нашому сайті, зателефонувавши до нашої інформаційної служби або безпосередньо у відділенні. Вказані терміни виконання є максимальними, результат дослідження видається протягом цього часу, але не пізніше. Виконання кожного замовлення ретельно котролюється. В разі, якщо результат Вашого замовлення було затримано, будь ласка, надайте нам цю інформацію для детального розгляду ситуації та вжиття відповідних заходів.
З повагою до Вашого здоров'я, медична лабораторія ДІЛА

ОЧІКУВАННЯ

Анастасія Анастасія 18 мая, 2020 год
записувались рініше на аналізи,все добре!
записувались рініше на аналізи,все добре!
сьогодні 18.05 телеф.на гарячу лінію кажуть "оператори зайняті" очікували на лінії 4 хв., зайшли на сайт зробили запит, щоб нам перетелефонували. Звонить через 1хв.дівчина "доброго дня, чим можу допомогти" сказали що треба записатись на аналізи,запропонували відділення, сказали на якому можна здати СПЕРМОГРАМУ туди і запишіть, на що отримали відповідь "Я ВАС ПЕРЕКЛЮЧАЮ НА ОПЕРАТОРА,ЧЕКАЙТЕ НА ЛАНІЇ"!!!питання хто тоді звонив?і навіщо тоді ця послуга "mad
Недостатки:
  1. 1. очікування на гарячій лінії занадто довге!
  2. 2. при послузі "перезвоніть мені", звонить невідомо хто, питає "чим допомогти", і все рівно преводить на гарячу лінію!
Dila Ответ представителя Dila 19 мая, 2020 год
Шановна Анастасія,
Щиро вдячні за відгук, адже нам дуже важлива думка кожного нашого клієнта. Попередній запис на дослідження проводиться лише за вказаним на сайті номером інформаційної служби 0800217887,час очікування залежить від кількості клієнтів, які одночасно звернулися й інколи може зайняти декілька хвилин. Для зручності, якщо всі оператори зайняті, під час дзвінку за цим номером є можливість відразу обрати послугу, щоб оператор передзвонив.
При замовленні зворотнього дзвінку через наш сайт, відповідальні оператори мають змогу надати лише інформаційну підтримку, а для проведення попереднього запису переключають на вказаний раніше номер інформаційної лінії 0800217887.
Нам дуже прикро, що у Вас залишилося негативне враження про наш сервіс, тому надалі обіцяємо робити все, аби задовольнити Ваші потреби у якісній лабораторній діагностиці та надати послуги, які відповідають Вашим очікуванням.

Негатив сегодняшнего дня

Гость Гость 14 мая, 2020 год
Сегодня я не спала пол ночи,было плохо,хотела сдать анализ на бак посев.Передо мной проскачил молодой парень,и то что я стояла в своей очереди,и я не видела его в очереди стоящего вообще,персонал на мои возмущения, принимали его по страховке.Где написано по страховке обслуживается вне очереди??во вторых я еще услышала что он не на свой фамилии,а под кем то записан,и если человеку... Читать отзыв Сегодня я не спала пол ночи,было плохо,хотела сдать анализ на бак посев.Передо мной проскачил молодой парень,и то что я стояла в своей очереди,и я не видела его в очереди стоящего вообще,персонал на мои возмущения, принимали его по страховке.Где написано по страховке обслуживается вне очереди??во вторых я еще услышала что он не на свой фамилии,а под кем то записан,и если человеку плохо,я не лезу в наглую,почему-то проблемы во основном на Закревского,с сегодняшним персоналом постоянно,15.04.2020.Куча персонала а очередь одна!Обслуживаюсь давно,но негатив остался сегодня!Я понимаю есть разные анализы вне очереди,но для меня сегодняшний инцидент просто шок!Просто из-за таких сотрудников,вы потеряете клиент!
Dila Ответ представителя Dila 16 мая, 2020 год
Шановна Гість,
Для проведення ретельного розгляду Вашої ситуації , будь ласка, надайте, контактний номер телефону особистим повідомленням через нашу офіційну сторінку у фейсбук або інформаційну лінію, щоб ми могли зв'язатися з Вами та уточнити необхідні деталі.

Те від чого не дітися

Юля Юля 14 мая, 2020 год
У лабораторії максимально чисто і дуже привітний персонал (принаймні на вул. Б. Гмирі 2). Аналізи взяли швидко і результат не змусив довго чекати, отримала через 4 години. Вдячна за точність і сервіс.
Єдине що зіпсувало настрій - це неадекватність одного клієнта. Вона винісла мізки медперсоналу і відвідувачам.Шкода, що таких взагалі не можна ізолювати
Достоинства:
  1. Чистота приміщення та персоналу
  2. Точність результатів
  3. Швидкість надання результатів
Dila Ответ представителя Dila 16 мая, 2020 год
Шановна Юлія!
дякуємо Вам за відгук та високу оцінку нашого сервісу! Раді, що змогли виправдати Ваші очікування!
З повагою до Вашого здоров’я, ДІЛА!

Неверный результат

Гость Гость 24 апреля, 2020 год
Сдала анализы одновременно в нескольких лабораториях.Лейкоциты в гинекогических мазках более 100.Высеяна трихомонада. В лаборатории Дила,анализ ПЦР на 7 ИППп и методом InPouch трихомонада не обнаружина.Достаточно дорогие анализы в Диле ничего не показали.Как на фоне таких лейкоцитов ничего не обнаружино???? Код замовлення 055025770 и 055025841
Dila Ответ представителя Dila 25 апреля, 2020 год
Шановний Гість!
Щиро вдячні за відгук.
Ваше звернення зафіксовано та найближчим часом з Вами зв'яжеться наш лікар-координатор для уточнення необхідних деталей ситуації та ретельного її розгляду.

Непрофесійні лікарі в м.Сарни

Анонім Анонім 18 марта, 2020 год
Дуже незадоволена «Ділою» в Сарнах . Була на процедурі видалення папіломи на обличчі .
Перед процедурою назвали одну ціну. По факту ,при виході вдвічі більше ! Лікар більше спотворив обличчя,ніж допоміг . Рана лишилась уже от як 3 місяці ,при чому досить помітна . Абсолютно не рекомендую . Такі лікарі хіба нашкодять . !!!некомпетентні , і необізнані . Більше ніколи до вас не прийду та іншим НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!!
Dila Ответ представителя Dila 18 марта, 2020 год
Шановна/ний Анонім,
Медична лабораторія ДІЛА проводить лише медичні лабораторні дослідження й більш нічого іншого. Стосовно Вашої скарги, радимо звернутися до закладу, в якому Вам проводили дану маніпуляцію.

Дила - ужасТЬ

Вадим Вадим 18 марта, 2020 год
Ужасная лаборатория .... Вот причины :
1 ) Делают ооооооочень долго( до истечение срока в форме выдачи )
2 )Ооооочень долго оформляют заказ ...
3 ) В кол центре вообще ТУПОЕ животное злым голосом сказалО что у вас написано ЖДИТЕ 48 часов !
В инвитро и синево анализ мочи делают в тот же день ...
Я уже жду 30 часов... Читать отзыв
Ужасная лаборатория .... Вот причины :
1 ) Делают ооооооочень долго( до истечение срока в форме выдачи )
2 )Ооооочень долго оформляют заказ ...
В инвитро и синево анализ мочи делают в тот же день ...
Я уже жду 30 часов ... по ходу буду ждать все 48 ....
Dila Ответ представителя Dila 18 марта, 2020 год
Шановний Вадиме,
ми дуже вдячні за Ваш відгук, адже завдяки зворотному зв’язку ДІЛА щодня вдосконалює рівень сервісного обслуговування. Нам шкода, що рівень медичного сервісу не відповідає Вашим очікуванням. Надалі обіцяємо робити все, щоб задовольнити Ваші потреби у якісній лабораторній діагностиці і надати послуги, що відповідають Вашим очікуванням.
Стосовно терміну виконання дослідження "Загальний аналіз сечі", максимальний термін для регіонів дійсно складає 48год, що відображено на пречеку, виданому під час реєстрації замовлення.Протягом цього часу, але не пізніше, Ви маєте отримати результат дослідження.
Сподіваємося, наступного разу у Вас залишаться лише позитивні враження щодо нашого сервісу.

Dila на Курчатова, 18-а

Valentina Valentina 2 февраля, 2020 год
 Отзыв о Dila/Діла Медицинская лаборатория по адресу Киев, ул. Курчатова, 18 А Відвідувала лабораториію на вул. Курчатова, 18-а 28-29 січня 2020р. Залишились найприємніші спогади. Спокійний, уважний персонал. Абсолютно безболісний забір крові із вени приємно вразив, адже був вкрай негативний попередній досвід в інших медичних установах. Є окремі шафки для одягу з ключем, взимку це дуже важливо. Можу щиро рекомендуати всім.
Окремо дякую фельдшеру Соломоновій Діані.
Достоинства:
  1. Уважний пересонал, безболісні процедури. Окремі шафчики для одягу з індивідуальним ключем.
Недостатки:
  1. Приміщення дуже маленьке, коли входить мамочка з коляскою, іншим там місця вже немає.
Dila Ответ представителя Dila 4 февраля, 2020 год
Доброго дня! Ми дуже раді, що сервіс медичної лабораторії ДІЛА залишив у Вас приємні враження! Сподіваємося на Вашу довіру в майбутньому.
З повагою до Вашого здоров’я, ДІЛА!

Не доверяю, и никогда больше не доверяю свое здоровье Дила

Наталия Золотарева Наталия Золотарева 30 января, 2020 год
 Отзыв о Dila/Діла Медицинская лаборатория по адресу Киев, ул. Драйзера, 1 После плохо результата общего анализа крови в Синево, на следующий день я направилась в Дила так, как доверяла им больше всех, результат анализа был без отклонений от нормы.
Через два дня пересдаю в Днипролаб, результат совпадает с Синево.
И в заключении в Институте гематологии.
3 против 1го Институт, Синево, Днипролаб изменения в крови видят
В Дила - Вы здоровы!... Читать отзыв
Через два дня пересдаю в Днипролаб, результат совпадает с Синево.
И в заключении в Институте гематологии.
3 против 1го Институт, Синево, Днипролаб изменения в крови видят
В Дила - Вы здоровы!
Dila Ответ представителя Dila 31 января, 2020 год
обрий день,
Ми приносимо свої вибачення за надані Вам незручності. З метою проведення детального розбору ситуації, описаної Вами, просимо вказати код, під яким були зареєстровані Ваші дослідження в МЛ ДІЛА або зв'язатися з нами за телефоном єдиної інформаційної служби 0 800 217 887 і залишити свій код.Ми обов'язково розберемося в ситуації.

Сподобалося

Оксана Оксана 27 января, 2020 год
 Отзыв о Dila/Діла Медицинская лаборатория по адресу Львов, ул. Лычаковская, д. 70а Дуже приємні,уважні і професійні дівчатка,все на найвищому рівніgoodІ результати досить швиденько.Дякую.
Dila Ответ представителя Dila 29 января, 2020 год
Добрий день,
Ми щиро дякуємо Вам, за оцінку професіоналізму медсестер. Наші співробітники намагаються робити все можливе, щоб Ви відчували себе комфортно під час відвідування наших відділень.
Також бажаємо Вам міцного здоров'я, і звертатися до лабораторії ДІЛА тільки з метою профілактики.

На захист лабораторії

Наиалія Наиалія 23 января, 2020 год
Читаю і поражаюсь відгукам , які пишуть що в лабораторії ужасне обслуговування. Користуюсь цієї лабораторією не один рік, ні разу не бачила поганого відношення. Завжди персонал привітний, посміхається, забір аналізів на високому рівні. Де ви знаходите такі "ужасні" лабораторії?
Достоинства:
  1. Привітний персонал
Недостатки:
  1. Трішки задорого
Dila Ответ представителя Dila 29 января, 2020 год
Добрий день,
Бажаємо Вам міцного здоров'я, і звертатися до лабораторії ДІЛА тільки з метою профілактики.

Очень не довольна

Лиза Лиза 22 января, 2020 год
 Отзыв о Dila/Діла Медицинская лаборатория по адресу Киев, пр-т Маяковского, 26 А Все очень долго , не удобно и были не пиавильный результат который они потвердили, не продумано ничего много времени заберает как в обичних полтклиниках
Dila Ответ представителя Dila 22 января, 2020 год

Ужасное отношение к людям

Гость Гость 8 января, 2020 год
 Отзыв о Dila/Діла Медицинская лаборатория по адресу Киев, пр. Оболонский 49 Добрый день!
Мой муж был записан на 30.12.19 на 16-30 в лабораторию №33 Киева на сдачу анализа.
Подготовка к анализу длилась 1 месяц. Анализ должны были сдать до праздников.
По совету нашего врача обратились к Вам, хотя живем на Борщаговке, и тут есть Синева, которая ведет себя прилично.
Запись на анализ была по телефону.
Приехав 30-го к Вам оказалось,... Читать отзыв
Добрый день!

Подготовка к анализу длилась 1 месяц. Анализ должны были сдать до праздников.
Запись на анализ была по телефону.
Приехав 30-го к Вам оказалось, что у Вас короткий день, и Вы работали до 13-00.
Это как?
Почему не предупредили? Почему не перенесли время?
Что за отношение к людям?
Что нам теперь делать? Нам опять готовиться месяц?
У нас нет этого времени... Вы сорвали нам планирование ребенка!

Народ! Прежде,чем записываться в Дилу, посмотрите, может есть еще и другие лаборатории! Не идите на поводу у своего врача...
Dila Ответ представителя Dila 10 января, 2020 год
Доброго дня, шановний Андрій Борисович,
Нам дуже прикро, що обслуговування ТОВ «МЛ «ДІЛА» залишило у Вас негативне враження.
За фактом Вашого звернення був проведений ретельний розбір даної ситуації. За результатами розбору повідомляємо, що помилка виникла через розсинхронізацію графіку роботи суміжних відділів.
Для збереження лояльності, Вам надається знижка на сдачу дослідження «СПЕРМОГРАМА РОЗГОРНУТА» у відділенні, пр.Оболонский 49 .
Нагадуємо правила підготовки пацієнта, якщо інше не визначено лікарем
1. Статеве утримання (абстиненція) від 2 до 7 днів. 2. При повторному дослідженні витримати таку ж кількість днів статевого утримання, як при першому. 3. Утримання від прийому будь-яких алкогольних напоїв, снодійних, заспокійливих засобів та інше, сильнодіючих препаратів.
4. Виключити тепловий вплив на ділянку статевих органів протягом доби. Утримання від відвідування саун, бані, прийому гарячих ванн, підігрів сидінь в машині.
5. Проводити дослідження не раніше 2 тижнів після запальних захворювань сечовивідних шляхів, гострих застудних захворювань та інших захворювань, які супроводжуються підвищенням температури.
6. Виключити тяжкі фізичні навантаження та стреси напередодні здачі сперми.
Сподіваємося, що в майбутньому відвідування лабораторії буде викликати тільки позитивні емоції.
З повагою до Вашого здоров'я, ТОВ «МЛ «ДІЛА»»

Горький опыт обращения в Дилу

Юлия Юлия 23 декабря, 2019 год
В октябре 2019 года я с женой сдавали анализы на инфекции, передающиеся половым путем, в лаборатории "Дила" (в главном отделении в Киеве по ул. Подвысоцкого, 6-А, где, со слов работников "Дилы", непосредственно производят исследования). В частности, методом ПЦР и "InPouch ТV" на трихомонады. У жены по соскобу, у меня - по эякуляту "InPouch ТV" (какой материал может быть надежнее?!), по... Читать отзыв В октябре 2019 года я с женой сдавали анализы на инфекции, передающиеся половым путем, в лаборатории "Дила" (в главном отделении в Киеве по ул. Подвысоцкого, 6-А, где, со слов работников "Дилы", непосредственно производят исследования). В частности, методом ПЦР и "InPouch ТV" на трихомонады. У жены по соскобу, у меня - по эякуляту "InPouch ТV" (какой материал может быть надежнее?!), по соскобу ПЦР. Как объяснили в "Диле", "InPouch ТV" - это, по сути, тот же посев, но только модный какой-то и супер достоверный. Его цена аж 685 грн. Плюс ПЦР - около 200 грн. Т.е. только по трихомонаде анализы мне и жене вышли в, примерно, 1800 грн. Результат получили приятный для себя - "не выявлено" ни методом ПЦР, ни "InPouch ТV". Сразу скажу, что все подготовительные требования "Дилы" к сдаче подобного рода анализам были строжайше выдержаны. После этого, успокоившись, я (так как симптомы беспокоили только меня), начал "общаться" с урологами, сдавал анализы, по несколько раз, мочи, крови, секрета простаты и т.п. Но... так как источник симптомов выявлен не был - лечение не начинал. А симптомы тем временем никуда не ушли. В конце ноября решил съездить в Харьков и сдать анализы в Институте (государственном - название не пишу, чтобы не было рекламы), чтобы уже отбросить все варианты с инфекциями. Снова таки с женой. Там взяли анализы (посев), в том числе на трихомонаду. И этим посевом, а не модным и дорогущим "InPouch ТV", "на легке" выявили трихомонаду и у меня, и у жены! Мы были в шоке! Как? Почему ее не нашли в "Диле"? «Супер-модной», дорогой, раскрученной? Вариант заражения после сдачи анализов в "Диле" (за 1 месяц) исключен, т.к. других половых партнеров нет и, даже, с женой, где-то с начала сентября (с момента возникновения у меня симптомов), предохраняемся.
Обратившись в "Дилу", меня попросили сбросить анализы Института, что я и сделал, сказали, что проведут "служебное расследование"! Я, в свою очередь, предложил пересдать анализы в "Диле", естественно, за счет самой "Дилы". Меня в первую очередь интересовал достоверный результат, а не возврат денег за, возможно, неправильный результат. Но!!!! Через пару дней мне перезвонили из "Дилы" и сказали, что они свой результат подтверждают, они все сделали правильно, при этом не отрицают правильности результата Института. На мой вопрос, сохранились ли образцы для проведения проверки достоверности результатов, сказали «нет». «А как тогда проводилась проверка?» - в ответ тишина. На вопрос, почему ни ПЦР, ни "InPouch ТV" не выявили трихомонаду, ответили, что такое может быть по двум причинам: 1) разные методики проведения анализа; 2) прошел 1 месяц с момента сдачи в "Диле" до момента сдачи в Институте и за это время трихомонада могла "активизироваться". Мои объяснения, что меня одни и те же симптомы беспокоят еще с конца лета, а жену как ничего не беспокоило, так и не беспокоит, во внимание приняты не были. Т.е. если активизация трихомонад у меня была, то она была еще задолго до посещения "Дилы", а у жены она вообще не произошла (судя по ее самочувствию и консультациях гинекологов). Как вариант, мальчик с "Дилы" предложил мне пересдать анализ со скидкой в 30%! Я порекомендовал ему воспользоваться самому этой скидкой.
Вывод: ни о какой "гарантії точності та достовірності результатів досліджень", о которой написано на каждом бланке результатов исследований, речь не идет. По-моему мнению, эта лаборатория - это гарантия неточности и недостоверности результатов. За свои результаты никакой ответственности не несут - даже не удосужились сделать повторный анализ за свой счет! Просто согласились с тем, что они не нашли, а в Институте нашли! При этом, мальчик с "Дилы" сказал, что мы ж не даем 100%-ную гарантию. На мой вопрос, почему тогда на бланке написано "гарантія точності та достовірності результатів досліджень", а не "99 или 98, или 97, и так далее %-ная гарантия точності та достовірності результатів досліджень", он ничего не ответил.
Вот так... Я потерял драгоценное время (которое мог бы использовать на лечение), деньги и нервы. «Спасибо» "Диле"! Я туда больше ни ногой! И "да", там чисто, но разве это основное для лаборатории?!
Dila Ответ представителя Dila 27 декабря, 2019 год

Анализ ребёнкк

Иван Иван 14 декабря, 2019 год
 Отзыв о Dila/Діла Медицинская лаборатория по адресу Киев, просп. Воздухофлотский, 42 Хочу оставить отзыв о Диле на Воздухофлотском проспекте. Нас быстро оформили и вскоре пригласили в кабинет. Медбрат Сергей замечательно сделал капилярный забор крови(дочке 5 месяцев и она даже не заплакала). Спасибо большое за качественно проделанную работу.
Dila Ответ представителя Dila 16 декабря, 2019 год
Доброго дня,
Ми вдячні, що Ви знайшли час залишити позитивний відгук про роботу нашої лабораторії. Працюємо для Вас та бажаємо міцного здоров’я!
З повагою до Вашого здоров’я, МЛ ДІЛА

Найкращий сервіс серед лабораторій

Ірина І. Ірина І. 17 ноября, 2019 год
 Отзыв о Dila/Діла Медицинская лаборатория по адресу Львов, ул. Лычаковская, д. 70а Безмежно вдячна за чудове обслуговування, безболісно і легко набрали аналізи незважаючи на погані вени.(також чай і сушки -смачно і приємно)
Достоинства:
  1. Ставлення,турбота,професійність найкращого рівня
Недостатки:
  1. Трохи дорого на наші зарплати
Dila Ответ представителя Dila 18 ноября, 2019 год
Доброго дня,
Ми щиро вдячні, що Ви знайшли час залишити позитивний відгук про роботу нашої лабораторії.
Працюємо для Вас та бажаємо міцного здоров’я!
З повагою до Вашого здоров’я

Не советую данную лабораторию !!!!

Гость Гость 17 октября, 2019 год
Сложилась впечатление, что пришла сдавать анализы не в частную, платную лабораторию, а в обычную поликлиники, мне кажется там поприятней было бы. Отношение сотрудников ужасное, я должна приходить уже с заполненными бланками, потому что это не входит в их обязанности, деньги я должна бегать разменивать, потому что это моя проблема, что я пришла с крупной купюрой. Лаборант который брал кровь даже... Читать отзыв Сложилась впечатление, что пришла сдавать анализы не в частную, платную лабораторию, а в обычную поликлиники, мне кажется там поприятней было бы. Отношение сотрудников ужасное, я должна приходить уже с заполненными бланками, потому что это не входит в их обязанности, деньги я должна бегать разменивать, потому что это моя проблема, что я пришла с крупной купюрой. Лаборант который брал кровь даже не удосужился перед отборов анализов продезинфицировать перчатки, у меня просто возникают сомнения, что они меняются после каждого клиент. Вот Вам и «высокий» уровень обследования. Не советую посещать данную лабораторию!
Dila Ответ представителя Dila 21 октября, 2019 год
Добрий день,
Ми приносимо свої вибачення за надані Вам незручності. З метою проведення детального розбору ситуації, описаної Вами, просимо вказати код, під яким були зареєстровані Ваші дослідження в МЛ ДІЛА або зв'язатися з нами за телефоном єдиної інформаційної служби 0 800 217 887, 0 800 752 180 і залишити свій код.Ми обов'язково розберемося в ситуації.

Анализ малышке

Татьяна Мисник Татьяна Мисник 11 октября, 2019 год
 Отзыв о Dila/Діла Медицинская лаборатория по адресу Киев, Харьковское шоссе, 172 Всегда ходили в Днипролаб,а тут знакомая говорит Дила,цены ниже,что не мало важно для среднестатистической молодой семьи....и опять меня муж отругал за экономию не на том....все таааак хорошо начиналось...вы громко и с гордостью говорите про детскую медсестру,которая профи в работе с малышами...нас встретили мило....заполнение моментов разных очень учтиво и с разположением...даже карандаши и игрушки есть,что мою малышку так точно завлекло....милая молоденькая... Читать отзыв Всегда ходили в Днипролаб,а тут знакомая говорит Дила,цены ниже,что не мало важно для среднестатистической молодой семьи....и опять меня муж отругал за экономию не на том....все таааак хорошо начиналось...вы громко и с гордостью говорите про детскую медсестру,которая профи в работе с малышами...нас встретили мило....заполнение моментов разных очень учтиво и с разположением...даже карандаши и игрушки есть,что мою малышку так точно завлекло....милая молоденькая медсестра....и туууут началось..нам 1,7 год и НИ РАЗУ в своей маленькой жизни она так не кричала,а медсестра себе нервно "колупалась" в маленькой ручке....я очень сдержанная по жизне,но это...ну если ты не видишь вену,если не уверена - зачем колоть и колупатся?Не на том тренируетесь!!!!Я попросила прекратить и они предложили сменить медсестру....Вторая сделала все четко,хотя малая аж задыхалась уже от истерики....И милое да теплое отношение работников сменилось на не довольство и фразу "Вам же оплатить ещё надо!"...Я знаю....и сама я работник сферы обслуживания и такое....это сверх наглости....хотя бы извинились,через сколько анализ готов будет не сказали,где посмотреть результаты...Если вы забыли как работать-сходите на экскурсию в Днипролаб...Делай так,как тебе хотелось,чтоб делали с тобой!Я вам доверила самое ценное,что не на есть....свою кровинушку....а вы розколотили мне дитё так,что я понимаю откуда берется у них боязнь врачей!!!Не советую эту шарашкину контору,особенно маленьким деткам!!!!(093)486-25-39
Dila Ответ представителя Dila 21 октября, 2019 год
Доброго дня,
Дякуємо Вам за відгук про рівень послуг, що надаються МЛ «ДІЛА».
Ми шкодуємо, що сервіс нашої компанії залишив у Вас негативне враження.
Ваше звернення буде належним чином оформлене і відправлене на розгляд керівнику даного підрозділу МЛ «ДІЛА», для подальшого усунення наявних невідповідностей. Повідомлено, що медичний персонал додатково в неплановому порядку будуть проходити додаткові навчання.
Для збереження лояльності МЛ «ДІЛА» надає Вам одноразову 30% знижку на наступне замовлення у відділенні Відділення № 039 м. Київ, Харківське шосе, 172
Знижка не поширюється на «Скринінгові програми» і «Комплекси для лікарів», а так само не може бути передана третім особам.
Сподіваємося, що в майбутньому відвідування лабораторії залишить у Вас тільки позитивні враження

Задоволена роботою.

Галина Галина 8 октября, 2019 год
За станом здоров'я змушена часто звертатися до лабораторії. Завжди приємно відвідувати відділення лабораторії у місті Вараш (Рівненська обл.). Персонал привітний. Легко і без проблем здійснюють забір крові з вени. Завжди запропонують чаю та цукерку після процедури. З результатами аналізів проблем на сьогодні не траплялось. Дякую за роботу!!!
Достоинства:
  1. Затишно.
  2. Доброзичливий персонал.
  3. Спокійна атмосфера.
Dila Ответ представителя Dila 9 октября, 2019 год
З повагою до Вашого здоров’я, МЛ ДІЛА

Фейкові результати

Вика Вика 7 октября, 2019 год
 Отзыв о Dila/Діла Медицинская лаборатория по адресу Киев, ул. Подвысоцкого, 6А різні показники онкомаркера в різницю в 2 дні. перездавала ще в 2х лаб. все норма. Брехуни ! Зателефонувала в лаб. сказали ми перепровіримо. передзвонили і сказали що результат вірний )))) кажу а код такий теж у вас здавала, ми перепровіримо. зателефонували сказали теж вірний)))) . Сама найгірша лабораторія України
Dila Ответ представителя Dila 8 октября, 2019 год

діла не признає помилок!

Лея Лея 7 октября, 2019 год
 Отзыв о Dila/Діла Медицинская лаборатория по адресу Киев, ул. Подвысоцкого, 6А здавала в вересні аналіз на гормони. отримала результати дуже погані(((. з цими аналізами поїхала в інститут ендокринології, на обстеження, потім в інститут на кловській... всі спеціалісти були шоковані чому узд норма, а аналізи жах(. один з лікарів каже перездай в нашому філіалі Діли ще раз аналізи. перездаю і о чудоооо. все норма. через які кола ада я пройшла і нервів,... Читать отзыв здавала в вересні аналіз на гормони. отримала результати дуже погані(((. з цими аналізами поїхала в інститут ендокринології, на обстеження, потім в інститут на кловській... всі спеціалісти були шоковані чому узд норма, а аналізи жах(. один з лікарів каже перездай в нашому філіалі Діли ще раз аналізи. перездаю і о чудоооо. все норма. через які кола ада я пройшла і нервів, сліз. Не витрачайте свій час, гроші і саме головне здоров'я на цю шарашкину контору.
Достоинства:
  1. відсутні
Недостатки:
  1. фейкові результати. від однієї лабораторії два різних аналізи!!!!
Dila Ответ представителя Dila 8 октября, 2019 год

Задоволені на всі 100%

Наталія Наталія 4 октября, 2019 год
 Отзыв о Dila/Діла Медицинская лаборатория по адресу Ровно, ул. Остафова, 8 Наш ранок сьогодні почавсЯ із здачі аналізів у ДІЛА.
Дуже сподобався персонал. Привітний і доброзичливий.
А медсестра Тетяна, була наче чарівниця. Вона взяла аналіз крові з вени у моїх дітей легко і безболісно. Ми навіть і не зрозуміли.
Усім рекомендуватиму саме це відділення у місті Рівне.
Спробуйте і Ви!!!+
Достоинства:
  1. Затишна атмосфера
  2. Доброзичливість
  3. Професіоналізм
Недостатки:
  1. Поки не знайдено.
  2. Надіюся і не буде

Супер обслуговування

Оксана Оксана 23 сентября, 2019 год
 Отзыв о Dila/Діла Медицинская лаборатория по адресу Львов, ул. Лычаковская, д. 70а goodУ цій лабораторії вперше,велике дякую за гарне ставлення і особливо за взяття крові,бо дуже погані вени,а медсестричка без проблем набрала кров,я навіть не відчула.
Dila Ответ представителя Dila 23 сентября, 2019 год

хорошая лаборатория

Настя Настя 19 сентября, 2019 год
 Отзыв о Dila/Діла Медицинская лаборатория по адресу Киев, ул. Ярославов Вал, 8 У меня очень плохие вены, но в ДИЛе всегда хорошо берут кровь. В госс поликлинике обычно это пытка. Рекомендую ДИЛу
Dila Ответ представителя Dila 19 сентября, 2019 год
Доброго деня,

ЛОЖНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!!!!!!!!!!!!

Оксана Шаманова Оксана Шаманова 18 сентября, 2019 год
сдавали кровь на ТТГ результаты ,ПОКАЗАТЕЛЬ В 2 РАЗА ПРЕВЫШАЕТ НОРМУ (контролирую каджые 2-3 месяца) и такого просто быть не может!!! ЛОЖНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ И ПРИЗНАВАТЬ СВОЮ ОШИБКУ КОНЕЧНО ЖЕ ДИЛА ОТКАЗЫВАЕТСЯ!!!
Через два для пересдала анализ в другой лаборатории, и вот оно чудо - в САВОН все в норме. И какова реакция дилы (якобы врач ендокринолог) - утверждает, что у них осталась замороженная кровь с первых сборов когда они ее взяли со второй попытки и они перепроверили и утверждают что ошибки нет, хотя мой врач мне говорит, что не может ТТГ в такой короткий период времени так отличаться, это все происходило в период двух недель. Не советую данную лабораторию, больше туда обращаться точно не буду!!! НИКОГДА!
Dila Ответ представителя Dila 20 сентября, 2019 год
Шановна Оксано Вікторівно,
За результатами розгляду Вашого звернення від 16.09.2019 р., стосовно коректності результату дослідження, ТТГ (тиреотропний гормон) від 13.09.2019 (код замовлення № 114035140) був проведений ретельний розбір, за результатами якого можемо повідомити наступне:
- Коректність результату досліджень,ТТГ (тиреотропний гормон) № 114035140 від 13.09.19 була підтверджена виробничим відділом ТОВ «МЛ «ДІЛА»: було перевірено усі лабораторні етапи проведення первинного тестування, починаючи з моменту забору біоматеріалу у відділенні лабораторії. За Вашим зверненням, додатково було проведено повторне тестування резервного біоматеріалу. Повторні результати підтвердили первинні результати. Результат ТТГ (тиреотропний гормон) при повторному тестуванні зразку№ 114035140, - 9,922 мкОд/мл. Результат повторився в межах аналітичної похибки. Отже, ми підтверджуємо, що помилок в первинному результаті лабораторного дослідження біоматеріалу (код замовлення№ 114035140) не було, що засвідчується повторним тестуванням даного біоматеріалу.

Всі процедури у ТОВ «МЛ «ДІЛА» були проведені відповідно до стандартів, з усіма необхідними контролями якості (ВКЯ, ЗОЯ). Внутрішньолабораторний контроль якості полягає в постійному повсякденному або періодичному проведенні контрольних заходів. Ці заходи дозволяють виключити отримання хибно позитивних або помилкових негативних результатів всіх досліджень, які виконуються в лабораторії. На одну постановку ставляться позитивний контрольний зразок (ПКЗ), негативний контрольний зразок (НКЗ і К-), кожен зразок контролюється внутрішнім контролем (ВКЗ), для кількісного визначення використовуються калібратори (контрольні зразки з відомою концентрацією специфічної НК).
Існують різні фактори, які можуть впливати на результати дослідження ТТГ (тиреотропний гормон)До них відносяться: біологічна варіація, циркадний ритм, стан здоров'я і наявність інших соматичних захворювань, одночасне застосування інших рецептурних лікарських препаратів або біодобавок,присутність в крові гетерофільних антитіл і ревматоїдного фактора. Також,важливим фактором є зниження дози замісної гормонотетарпії на літній період.
Важливо враховувати всі ці фактори при інтерпретації результатів ТТГ (тиреотропний гормон).
Слід відмітити, що порівняння показників ТТГ, проведених на різних приладах, з використанням різних тест-систем, є некоректним через різницю чутливості та специфічності методик

Клінічна ситуація, яка склалась в Вашому випадку потребує додаткового аналізу, з цією метою Вам надається можливість безкоштовного забору біоматеріалу на дослідження «Тиреотропний гормон» (у відділенні МЛ ДІЛА за адресою : м.Обухів, вул. Миру, 17 В).

З повагою до Вашого здоров’я, ТОМ «МЛ «ДІЛА».
Dila/Діла Медицинская лаборатория
Компания ДІЛА - первая независимая медицинская лаборатория на рынке Украины, предоставляющая качественные услуги для населения с 1998 года.
За десятилетия успешной работы стала одной из ведущих лабораторий страны, благодаря постоянному внедрению в медицинскую среду лучших мировых достижений в области лабораторной диагностики. Основа доверия многочисленных медицинских специалистов и пациентов к МЛ... подробнее