Детский сад №645, Киев отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Детский сад №645, Киев

хорошая обертка, отвратительное содержание

Отзыв написан 14 января, 2020 год
Сад недавно отремонтировали. Внутри тоже достойный интерьер и комплектация - на твердое "хорошо".
Проблемы начинаются при общении с директором сада, а причин для общения много, т.к. все вопросы она замыкает исключительно на себе. ОЧЕНЬ большая текучка персонала - и это не удивительно, т.к. директор общается с подчиненными с элементами мата. С родителями также с надрывом, переходящим в хамство. Лукавит (если не лжет) при рассмотрении спорных вопросов. Ведет себя не как дир-р дошкольного учреждения, а как хозяин киоска на базаре: "не нравится - я вас не держу", "не устраивает - ищите себе др садик" и т.п. И это по отношению к родителям/детям, к-рые ходят в спец платную группу. Человек психологически не уравновешен. За 2 года хождения ребенка в садик сменилось 4 воспитателя. За это время из нашей группы в др сады перевелось 4-5 детей (практически все из-за конфликта с директором). При массовом заболевании (отравлении) детей, вместо того, чтобы найти причины происходящего - сосредотачивается на обвинении родителей в том, что они не следят за питанием своих детей.
Мы с трудом перевелись в др садик и жалеем , что не сделали этого раньше - небо и земля. Если у вас есть возможность устроить своих детей в др детсады - настоятельно рекомендую обходить это заведение.
Достоинства:
  1. внешний и внутр ремонт, детские площадки
Недостатки:
  1. - основной минус - директор детского сада
  2. - большая текучесть персонала, как следствие - его нехватка

сбежали и слава богу

Отзыв написан 12 ноября, 2019 год
как рыба гниет с головы так и у этого дошкольного заведения нет никаких шансов на нормальное существование и развитие до тех пор пока во главе будет стоять Каранова Т.С. Кто-то подумает, что неважно какая заведующая, главное воспитатель, спешу вас разуверить, т.к. по указанию свыше, моего ребенка при принятии в группу(первый раз в жизни ребенка) воспитатель без каких-либо слов приветствия, не...  Читать отзыв как рыба гниет с головы так и у этого дошкольного заведения нет никаких шансов на нормальное существование и развитие до тех пор пока во главе будет стоять Каранова Т.С. Кто-то подумает, что неважно какая заведующая, главное воспитатель, спешу вас разуверить, т.к. по указанию свыше, моего ребенка при принятии в группу(первый раз в жизни ребенка) воспитатель без каких-либо слов приветствия, не спросив как ее зовут, МОЛЧА схватила ее на руки и попыталась занести в группу, больше мы в этом саду не появлялись, а при переводе в другой сад Карданова "забыла" отжать галочку в системе, что чуть не стоило нам места в новом саду.

Постарайтесь попасть в другой сад

Отзыв написан 10 мая, 2019 год
При наличии альтернативы задумайтесь, в саду есть одна большая проблема его заведующая, персонала не хватает, все уходят из-за хамства заведующей. В группах больше детей чем в реальных списках, есть возможность попасть мимо очереди, стоит это 5000 грн всего.
Ну и самое обидное если вы не будете платить ваш ребёнок не будет посещать никакие занятия, такие детки просто сидят в группе когда другие лепят и рисуют, хотя на кусочек пластеина даже получив с половины группы 250 грн хватило бы для всех.

Пані Фіданян, Ауууу!

(Украина, Kiev) Отзыв написан 15 сентября, 2018 год
Пані Фіданян, ви ЧИТАЄТЕ, ЩО ТУТ ПИШУТЬ БАТЬКИ чи Ви так боїтеся пані Ярову, що навіть пікнути боїтеся. Цікаво, чим пані Ярова Вас так налякала? Чи може вона має компромат на Вас, от Ви і боїтеся?? Аууууу! Пані Фіданян, ви ЧИТАЄТЕ, ЩО ТУТ ПИШУТЬ БАТЬКИ чи Ви так боїтеся пані Ярову, що навіть пікнути боїтеся. Цікаво, чим пані Ярова Вас так налякала? Чи може вона має компромат на Вас, от Ви і боїтеся?? Аууууу!

Не советую!!!

(Украина) Отзыв написан 10 сентября, 2018 год
Внешне очень неплохой садик, сделали площадку, нормальное питание...на этом все плюсы закончились!
С детьми сидеть НЕКОМУ! Хорошо, что мы уже в школе, потому что сейчас там 3 воспитателя на весь сад!! По-началу еще воспитательский состав держался, мы даже застали то время когда даже няни водились в этом саду. Но с каждым годом ситуация все хуже... воспитатели убегают через пару недель, в лучшем случаи месяц, я не раз видела как заведующая довела воспитателя до слез. В группу и посмотреть что происходит-категорически нельзя!!! Постоянное вымагательство денег. И самое интересное в отчете об использовании денежных средств родителей и в брошюрах местных депутатов стоят одно и то же! Шикарная схема отмывания денег))

Трішки побули і втікли

(Украина, Kiev) Отзыв написан 9 сентября, 2018 год
Приміщення дитячого садочка просто чудове, все створене для наших дітей. Натомість директор садочка пані Карданова - це звір у людській подобі. Її ненависть до людей залишила садочок без персоналу. На превеликий жаль ВСІ вихователі, пропрацювавши у цьому садочку місяць, чи два, тікають від директора, котра крім неповаги та злості на весь світ, в своїй душі нічого не має. Як пишуть,...  Читать отзыв Приміщення дитячого садочка просто чудове, все створене для наших дітей. Натомість директор садочка пані Карданова - це звір у людській подобі. Її ненависть до людей залишила садочок без персоналу. На превеликий жаль ВСІ вихователі, пропрацювавши у цьому садочку місяць, чи два, тікають від директора, котра крім неповаги та злості на весь світ, в своїй душі нічого не має. Як пишуть, користуючись тим, що її сестра є завідувачем РВЙОНО п. ЯровоюЄ ця мегера просто знущається з людей, обманюючи їх на гроші, знущаючись та обхамлюючи. Все було б нічого, але від цього страждають наші діти, адже кваліфікований персонал не може нормально працювати з цим, з дозволу сказати, директором.Цікаво, хтось читає наші відгуки і хтось наведе порядок з цими блатними, котрі під крилом покровителів просто розвалюють систему дошкільного виховання???
Достоинства:
  1. Чудове приміщення та територія в середмісті Києва
Недостатки:
  1. Відсутність кваліфікованих педагогів через повне невігластво та культуру директора Карданової, котра прикривається своєю сестрою, начальницею РАЙВНО Шевченківського району Києва пані Яровою

Это счастье

(Украина, Київ) Отзыв написан 1 декабря, 2017 год
Отличный садик за исключением одного, точнее одной. Это его заведующей Кардановой Т.С. Имея отличную"крышу" в Шевченковском РУО в лице своей сестры Евгении Яровой, заведующая чувствует абсолютную безнаказанность. Никакие жалобы и письменные обращения ей ни по чем. Садик это ее личный бизнес. Манипуляция, шантаж, перекручивание фактов, угрозы и обман это верные инструменты в работе настоящего профессионала своего дела. В...  Читать отзыв Отличный садик за исключением одного, точнее одной. Это его заведующей Кардановой Т.С. Имея отличную"крышу" в Шевченковском РУО в лице своей сестры Евгении Яровой, заведующая чувствует абсолютную безнаказанность. Никакие жалобы и письменные обращения ей ни по чем. Садик это ее личный бизнес. Манипуляция, шантаж, перекручивание фактов, угрозы и обман это верные инструменты в работе настоящего профессионала своего дела. В результате из прекрасного садика бегут не только работники но и родители...

нормальный сад!

Отзыв написан 19 мая, 2016 год
Отходили мы туда почти год, и все нравится. Есть и свои недостатки, но в основном, все хорошо. Перед тем, как туда начать ходить, также читали отзывы, - и были немного даже напуганы негативом. Но по факту все нормально, не могу сказать, как внутри коллектива- внешне все отлично, и заведующая очень приятная, ни разу не видела, чтобы она повышала голос на...  Читать отзыв Отходили мы туда почти год, и все нравится. Есть и свои недостатки, но в основном, все хорошо. Перед тем, как туда начать ходить, также читали отзывы, - и были немного даже напуганы негативом. Но по факту все нормально, не могу сказать, как внутри коллектива- внешне все отлично, и заведующая очень приятная, ни разу не видела, чтобы она повышала голос на кого-то. Питание нормальное, есть дополнительные кружки, в садике уютно

Заведующая

(Украина) Отзыв написан 2 марта, 2015 год
Решила написать свой отзыв. Работала полгода помощницей воспитателя. Садик сам по себе неплохой и коллектив поначалу был. Однако чудо-заведующая Карданова Т.С. своими истериками, непрофессионализмом, высокомерным и хамским отношением к сотрудникам, разогнала весь коллектив. Работать там на сегодняшний день некому. Родители знают о сложившейся ситуации, но являются заложниками её. Кто-то переводить ребёнка уже не хочет, кто-то рядом живёт. Но довольных...  Читать отзыв Решила написать свой отзыв. Работала полгода помощницей воспитателя. Садик сам по себе неплохой и коллектив поначалу был. Однако чудо-заведующая Карданова Т.С. своими истериками, непрофессионализмом, высокомерным и хамским отношением к сотрудникам, разогнала весь коллектив. Работать там на сегодняшний день некому. Родители знают о сложившейся ситуации, но являются заложниками её. Кто-то переводить ребёнка уже не хочет, кто-то рядом живёт. Но довольных обстановкой, которую создала психически нездоровая мадам Карданова, нет. Занятий с детками практически никто не проводит, ввиду отсутствия педколлектива. Что касается меню в садике-скудненько. Кто-то писал - холодно в помещениях, это правда. Отопление никуда не годится. Мои подружки из института подрабатывают в разных садиках по городу, но такой плохой обстановки как в 645 нет нигде. Кстати это легко проверить, при желании. Родители, если захотите отдать в этот садик ребёнка, хорошенько подумайте и сами, родительским составом, контролируйте обстановку. Хорошие отзывы пишет сама заведующая Карданова, которая только в этом и преуспела.
Отзыв написан 18 сентября, 2012 год
Деткам там созданы не плохие условия. Но вот куда идет большая часть денег которые доплачивают родители, тайна за семью замками. Деткам там созданы не плохие условия. Но вот куда идет большая часть денег которые доплачивают родители, тайна за семью замками.

Детский сад №645, Киев

Детский сад №645 - санаторного типа для тубинфицированных детей. Принимает детей с 2-х летнего возраста. В саду есть физиотерапевтический кабинет, психолог, спортзал (инструктор по физкультуре), музыкальный зал. Работает с 7:00 до...

Детские сады

Детский сад "Смайлик" ЖК София