ДЕЛФАСТ (DelFast)

Опубликовано 15 декабря, 2019 год
1.0
2 отзыва / 1 115 просмотров
ДЕЛФАСТ (DelFast)

обманывают при принятии(неофициальное трудоустройство)

Валентина Валентина 14 февраля, 2020 год
Добрый день. Как интересно, я не знала что так можно оставлять отзывы. То же довелось попасть в такую ситуацию, и все вышеописанное правда! Но у меня немного по другому было и я больше сама виновата. Позвонила их кадровик, девочка которая потом не могла ответить на мои вопросы на собеседовании. Списала на ее молодость. Интуиция мне подсказывала, что не стоит с... Читать отзыв Добрый день. Как интересно, я не знала что так можно оставлять отзывы. То же довелось попасть в такую ситуацию, и все вышеописанное правда! Но у меня немного по другому было и я больше сама виновата. Позвонила их кадровик, девочка которая потом не могла ответить на мои вопросы на собеседовании. Списала на ее молодость. Интуиция мне подсказывала, что не стоит с ними иметь дела, но моя жизненная ситуация взяла вверх. Новый город, смена всего, да и вроде бы что тут сложного-работать курьером, относительно свободный график, как раз для приезжей. В итоге через три месяца и возникновения с их стороны денежных претензий пришлось искать новую работу.Нашла очень быстро, так как есть и высшее образование и опыт, и уже знание города и появились знакомства. Спустя примерно через полгода на новой работе пришлось брать больничный и тут я узнала, что все время работы на Делфасте я работала неофициально, без оформления. Хотя договор подписывала, и при выплате зарплаты, каждый месяц, уменьшали сумму на налоги. И еще они уменьшали эту сумму на пенсионный отчисления. Как мне сказала наша бухгалтер, они должны были сами перечислять ее, а они ее за мой счет платили. Ладно бы я ее платила, как обговаривалось на собеседовании, но они никуда не платили налоги. Мой бухгалтер проверила это через пенсионный фонд. Получается я получала меньше и налоги они оставляли себе, а говорили что перечисляют все. Обратилась за прояснением, они говорят что ты сама согласилась на такое. Я говорю им, что где договор который подписывала и который мне на руки не отдали, они сказали что это не важно и не обязательно, так как он все равно будет в ихней бухгалтерии. Потом говорят что и не работала у них. А нечего уже не докажешь без договора. Так что такая вот ситуация. Если представитель Делфаста хочет и со мной встретиться, то я не против. Мне интересно, как они задним числом перечислят налоги без штрафов.

Обманывает руководство своих работников

Гость Гость 15 декабря, 2019 год
При приеме на работу ДЕЛФАСТ (курьерская служба) заключает фиктивный договор с наемными работниками, второй экземпляр на руки курьеру на выдают на протяжении более чем трех месяцев под предлогом, что он на подписи у руководства. При расчете за месяц приписывают несуществующие штрафы и выплачивают половину заработанной суммы. Доказать ничего нельзя, так как договор: на подписи у руководства, и... Читать отзыв При приеме на работу ДЕЛФАСТ (курьерская служба) заключает фиктивный договор с наемными работниками, второй экземпляр на руки курьеру на выдают на протяжении более чем трех месяцев под предлогом, что он на подписи у руководства. При расчете за месяц приписывают несуществующие штрафы и выплачивают половину заработанной суммы. Доказать ничего нельзя, так как договор: на подписи у руководства, и при возникновении спорных ситуаций оказывается что работник работал без оформления и взносы не платились и доказать ничего нельзя. Договора же нет на руках. Когда пытаешься поговорить, то переводят стрелки друг на друга. Говорят, что это не я решаю, а решает другой человек. И так по кругу. Всех собрать не возможно так как все по отработанной схеме. Просто набирают новых курьеров, обещая золотые горы. Первый месяц типа стажировка, второй втягивающийся, а на третий система штрафов. И все это время без официального оформления и без трудового стажа.
ДЕЛФАСТ (DelFast) Ответ представителя ДЕЛФАСТ (DelFast) 20 декабря, 2019 год
Добрый день!
Я представитель курьерской компании Делфаст.
Спасибо за Ваш отзыв.
Если Вы сообщите, кто Вы, мы сможем детальнее разобрать Ваш случай.
Служба доставки

USAinUA
USAinUA

Ин-Тайм
Ин-Тайм

Portal Express (Портал Экспресс)
Portal Express (Портал Экспресс)

NP Shopping
NP Shopping