DASardinia отзывы

1 отзыв / 64 просмотра

Особенности покупки недвижимости на Сардинии с ДАСардиния

Ольга Отзыв написан среда, 5 июня
Мы купили квартиру на Сардинии. И вот, что могу сказать по своему опыту. Я так же, как и вы пыталась разобраться через кого выгоднее и надежнее покупать недвижимость. Заходила на форумы, мне отвечали и «наши» риэлторы и «тамошние». В конце концов я остановила свой выбор на DA Sardinia нашей компании, которая представляет интересы застройщиков Сардинии и также предлагала вторичное жилье...  Читать отзыв Мы купили квартиру на Сардинии. И вот, что могу сказать по своему опыту. Я так же, как и вы пыталась разобраться через кого выгоднее и надежнее покупать недвижимость. Заходила на форумы, мне отвечали и «наши» риэлторы и «тамошние». В конце концов я остановила свой выбор на DA Sardinia нашей компании, которая представляет интересы застройщиков Сардинии и также предлагала вторичное жилье от европейцев и от русских продавцов. И поэтому покупка недвижимости через них проходит без комиссии (в Италии по закону сторона покупатель, также, как и сторона продавец платит агентству 3%). Еще нам в этой же компании предоставили услуги переводчика и юриста. Все это входило в стоимость. Перед покупкой мы съездили с мужем на Сардинию, в некий смотровой тур, но мы там были одни и поехали в удобное нам время. Посмотрели на квартиры своими глазами, пообщалась с архитекторами, встретились с представителями управляющей компании (мы покупали квартиру под сдачу в аренду). Такого набора услуг ни один риэлтор вам не предложит, тем более итальянский. Вы заплатите ему комиссию, сами оплатите услуги юриста и переводчика – поверьте, в Италии это внушительная сумма, и будете бегать все оформлять тоже сами. Так, что ищите компанию, которая представляет интересы застройщиков. Я бы даже посоветовала обратиться напрямую к застройщикам, которые строят именно в этом регионе, но обязательно проверила все документы на строительство или на собственность, если это уже построено. Что касается ВНЖ Италии на основании покупки недвижимости, я думаю, что это реально, но Вам его гарантировать никто не может, разве что те, кто изготавливает документы, вряд ли у Вас будет выход на них)) Мы этим заморачиваться не стали, мы там жить не планируем. Удачи!
Достоинства:
  1. хорошая организация просмотров
Недостатки:
  1. ограниченное предложение по выбору недвижимости на Сардинии

Недвижимость

Maelniso агентство недвижимости