Манипулирования с ценами и продажа бывших в эксплуатации товаров - Отзывы о COMFY

COMFY
Лариса Отзыв написан 20 декабря, 2018 год 48 просмотров
 Отзыв о COMFY по адресу Одесса, Южная дорога, 101а Вот, к сожалению, приходится оставлять негативный отзыв по поводу отвратительного обслуживания и нарушении прав потребителя в магазине Вашей сети, расположенном по адресу: Одесская область, Лиманский район, село Фонтанка, Южная дорога (ТРЦ Ривьера).

17.12.2018 г. я решила приобрести в подарок супругу электробритву Phillips Aqua Touch AT756/16.

Посетив большинство магазинов Вашей сети и определившись с моделью бритвы и ее ценой, я решила приобрести ее в вышеуказанном магазине, т.к. только в этом
магазине на эту модель бритвы была заявлена акция -7% от заявленной цены 2099 грн.

Для консультации ко мне подъехал на гироборде (!) продавец по имени Кирилл и на мой вопрос по поводу стоимости выбранной бритвы заверил меня о существующей скидке в 7% , которая ни в коем случае не связана с уценкой товара.
Затем он очень долго перебирая упаковки с бритвами, взял одну из них и мы пошли для проверки к столу с розеткой. Я не придала значения тому, что упаковка с бритвой была уже распечатанной. Взяв бритву из упаковки, продавец нажал на кнопку,но она не заработала, тогда Кирилл подсоединил кабель и включил ее в сеть, отчего бритва пришла в движение и я удостоверилась в ее рабочем состоянии.

При расчете на кассе меня ожидал сюрприз, а именно: с меня потребовали полную сумму в размере 2099 грн, не применив заявленную скидку -7%.
На мой вопрос ответили, что эта скидка якобы учтена уже в этой сумме.

Рассчитавшись, я взяла бритву и ушла. Дома, понимая, что бритва полностью разряжена (так сказали в магазине), я включила ее на зарядку и оставила на ночь.
Утром я ее выключила из сети и обратила внимание, что индикатор зарядки не горит. Прочитав инструкцию, я узнала, что индикатор зарядки должен гореть либо красным, либо зеленым светом. Но индикатор на моей бритве никак не горел.

Вчера, т.е. 19.12.2018 г. НЕ ВРУЧИВ ПОДАРОК МУЖУ по поводу праздника (!), я с чеком и полной комплектацией обратилась в указанный магазин по поводу обмена бритвы, но мне сказали, что бритва была в эксплуатации (!), что привело меня еще в большее разочарование в этом магазине!
И, соответственно, отказали мне в обмене. А по поводу акции заявили, что она 19.12.2018 уже окончена.

Прошу Вас разобраться и наказать виновных в манипулировании с ценами на товар, а также по поводу продажи бывших в эксплуатации товаров!!!!!!!!

Ответ представителя Comfy 20 декабря, 2018 год
Добрый день!
Лариса, сожалеем, что вам довелось столкнуться с неприятным обслуживанием в сети наших магазинов. В наших магазинах продается исключительно новый и сертифицированный товар. Продажа бывших в эксплуатации товаров невозможна, а тем более бритвы. То, что товар не отвечает своим характеристикам по инструкции, означает что в нем есть дефект, но никак не означает, что он был в использовании. Согласно Законодательства вернуть товар можно только в том же состоянии, в котором он приобретался, однако есть такие категории товаров, возврат которых после покидания стен магазина будет уже невозможным. Это товары личной гигиены и бритва относится к ним. Мы не можем знать была ли она у вас в эксплуатации и не можем утверждать, можем лишь предполагать, однако в этом нас рассудит Законодательство, где указано, что бритву нельзя будет вернуть. Так как в товаре найден дефект, его необходимо будет устранить обращением в сервисный центр и мы можем помочь вам с этим. Лишь передайте его через нашего сотрудника розничной сети и квалифицированный персонал авторизованного сервисного центра выполнит диагностику и устранение неисправности.
Относительно акции – к сожалению, нам не удалось найти на этом товаре снижение цены. За последний месяц цена была точно такой же и 7% скидки на него не предлагалось. Возможно ценник был возле другой модели, этого мы знать не можем.
Нам очень жаль, что вы испытали неудобства и просим прощения у вас за это.

Супермаркеты электроники Одесса: отзывы

Отзыв о Супермаркеты электроники Одесса. Отзывы клиентов о супермаркетах электроники Украины. Обсуждение качества товаров и обслуживания. Каталог отзывов: Магазины COMFY, Эльдорадо, Фокстрот и другие

Супермаркеты электроники
2.2
Несостоявшаяся покупка Сделала заказ в интернет-магазине Фокстрот. Сказали, что заказ будет выполнен через 5 дней. Меня это устроило, т.к. я успевала ко дню рождения ( это был подарок). Через 5 дней никакого сообщения, что заказ можно забирать. Сама позвонила, оператор сказал, что видит мой заказ, попросил, чтобы я побыла на линии и...
Фокстрот Ответ представителя Фокстрот
18 часов 12 мин назад
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Приносим искренние извинения за причиненные Вам неудобства. Для того чтобы мы могли разобраться в данной ситуации, просьба...

COMFY

Comfy – супермаркеты и интернет-магазин бытовой техники и электроники. Сеть магазинов бытовой техники и электроники в Киеве и Украине

Супермаркеты электроники

Супермаркет электроники Yabloko.ua
Супермаркет электроники Yabloko.ua

Интернет магазин FISHKI.ua
Интернет магазин FISHKI.ua

Brain - компьютеры и гаджеты!
Brain - компьютеры и гаджеты!

ЦифроТех
ЦифроТех