Черкассы (фильм 2020)

Опубликовано 31 января, 2020 год
5.0
1 отзыв / 395 просмотров
Военная драма "Черкассы" украинского молодого режиссера Тимур Ященко про недавние исторические события нашей Родины. На дворе 2014 год - год судьбоносных событий в Украине, простые парни из деревни Лев и Михаил попали на службу на судно "Черкассы". Как и другие украинские суда, "Черкассы" находится на стоянке возле крымского полуострова, но после славноизвестных событий на Майдане независимости в столице, выход судам специально блокируется другими затопленными судами. Друзья видят, как одна за другой команды других кораблей переходят на сторону противника, то это не тот сценарий события, по которому хочет пойти команда героического судна "Черкассы".

Фильм о реальных событиях

Анита Анита 31 января, 2020 год
Ох уж эта тема... Но никуда не денешься от этого, мы стоим на пороге премьеры новой военной драмы "Черкассы" на тему войны 2014 года В Украине. Совершенно не против поднятия данной темы в кинематографе, но самое интересное, как будут показаны режиссером события того времени, так хочется, чтобы это было правда, ну или хотя бы большая часть правды.
По замыслу... Читать отзыв
По замыслу создателя картины, как сообщается в синопсисе картины, на экранах оживут образы простого народа, восставшего на борьбу с агрессором. Без бравады, наигранности чувств, позерства, а просто силу духа людей, не побоявшихся высказать свое мнение вслух. Планируются масштабные съемки, зрелищные моменты и максимально реалистическое воспроизведение событий, даже практически как документальный фильм.
Все это конечно обнадеживает и если так все и будет в реальности, зритель такой фильм оценит и пойдет в кинотеатры.
Драма
Я так долго тебя ждал (2021)
Я так долго тебя ждал (2021)

Дневники вампира

Сталинград 3D
Сталинград 3D

Юки (фильм 2020)
Юки (фильм 2020)

Черный ворон (фильм 2019)
Черный ворон (фильм 2019)