Business booster

3.8
Business booster

Как оплатить $50 тыс за 10 месяцев обучения и закрыть компанию через 6 месяцев

Роман Андреевич Роман Андреевич пятница, 26 февраля
Имел горький опыт участвовать в комплексном обучении по развитию бизнеса от А.Высоцкого Business Booster. Затянули меня двое друзей, у которых также свои компании (были) и начали обучение. Приобрел пакет Премиум и начал с фундамента, книг и внедрения "правильной орг.структуры".
Первые три месяца было воодушевление, действительно была бизнес-игра и желание все внедрять, выполнять домашние задания, вкладывать деньги в найм персонала и различные сервисы и по. Но как же я ошибался...
Первые звоночки начались на втором месяце, когда команду руководителей предприятия покинули два человека, с которыми по сути и строилась компания, главный инженер и начальник производственного цеха. Как говорил мне мой ментор это нормально, текучка кадров необратима, нужно это принять и нанимать новых квалифицированных сотрудников.
Далее еще через месяц после очередного всеобщего собрания персонала в цеху (а это 350 чел), в один день уволилось 45 сотрудников разных должностей. Как потом оказалось, персонал после таких внедрений начал думать, что у компании финансовые трудности, и новые правила это попытки удержать сотрудников и затянуть время и не платить заработанные деньги. Но и на это я также полагал, что консультанты и ментор знают свое дело и это действительно временные трудности, о которых меня предупреждали.
Еще через месяц вся смена производственного цеха отказалась выходить на работу, неделя простоя и новый тендер на поставку товара завален. Итог - потерянные 295 тыс.дол. После такой ситуации я открыл глаза (вернее помогли сотрудники) на ситуацию, но было уже поздно.
Еще месяц и оборотный капитал компании был потерян, нечем было покрыть фонд оплаты труда, коммунальные и закупить сырье.
В итоге, пришлось продать компанию чтобы выйти в ноль и закрыть все накопившиеся затраты.
Отдельно о гарантиях - на словах все красиво, в договоре их нет. Юридического прецедента и шансов выиграть спор нет.
Самое интересное, у моих двух друзей ситуация была еще печальнее, компании закрылись с долгами на 5 и 7 месяце.
Разобравшись и пообщавшись с "сокурсниками", поняли, что абсолютное большинство не дошло до выпуска, так как эти все внедрения привели у кого к финансовым потерям, у кого к кадровым, а у кого к неэффективности и отсутствия результата.
Еще момент относительно персонала господина Высоцкого. Со мной работали прекрасные ребята, которые искренне горели желанием помочь и сделать результат. Но текучка кадров, нечеловеческое отношение к людям внутри их компании говорят только об одном - о неумении управлять людьми. За те 6 страдальных месяцев у меня сменилось 2 консультанта.
Одного из ребят в итоге я принял к себе в новую компанию.
Для тех, кто читает этот отзыв и принимает решение об обучении по программе Бизнес Бустер, очень рекомендую сначала изучить отзывы о компании господина Высоцкого (хотя у них есть целый отдел для работы с репутацией), 10 раз подумать и сделать подбор и анализ аналогичных курсов.
Всем успехов, покорения новых вершин и эффективного обучения.
Достоинства:
  1. Квалифицированный и человечный персонал, который не задерживается в компании
Недостатки:
  1. Неэффективные решения времен СССР, основанные статьях 50-х годов религиозного фанатика Рональда Хаббарда.
  2. Отсутствие гарантий о возврате денежных средств.

Читал книги и блог

Мария Мария 4 августа, 2020 год
Высоцкий говорит стоящие вещи применимые для бизнеса, в моей отрасли они малоприменимы. Прочел все 4 книги. Пытался применить финансовое планирование, пока безуспешно.

Спасибо за ваш совет!

Николай Николай 21 июля, 2020 год
Слушаю прямые эфиры Высоцкого на инстаграме! В конце июня у меня в компании был сложный период и я спросил как поступить. Честно, даже не ожидал услышать ответ, думал у вас все вопросы заготовлены заранее, а мне ответили! Та еще и реальный совет! Я усилил контроль в компании, мой директор боялся в кризис принимать решения по его словам он... Читать отзыв Слушаю прямые эфиры Высоцкого на инстаграме! В конце июня у меня в компании был сложный период и я спросил как поступить. Честно, даже не ожидал услышать ответ, думал у вас все вопросы заготовлены заранее, а мне ответили! Та еще и реальный совет! Я усилил контроль в компании, мой директор боялся в кризис принимать решения по его словам он просто выдохся за карантин,стал на его место и спас бизнес!
2 согласны

Получила кайф от мастер-класса

Юлия Андреева Юлия Андреева 7 июля, 2020 год
Записалась по рекламе в Фейсбуке на бесплатный мастер-класс, думала что будет обо всем и ни о чем, как все бесплатное. Они привысили все мои ожидания! Ребята молодцы. Высоцкий рассказывал вроде явные вещи, но заглядывая в душу! Наконец заряд и желание налаживать бизнес вернулось после карантина. Спасибо! Я ваш фанат теперь)
Консалтинговые компании
Компания Кей Солюшнз
Компания Кей Солюшнз

Europe House (Европа Хаус)
Europe House (Европа Хаус)

Академия статей

Компания Kings of success
Компания Kings of success

Школа Владельцев Бизнеса
Школа Владельцев Бизнеса

Global Imarkt (интернет-маркетинг, It)
Global Imarkt (интернет-маркетинг, It)