Business booster отзывы

Отзывы клиентов
Business booster

Не дали ответы на все вопросы

Андрей Андрей вторник, 13 апреля
Благодаря практикуму "Оргсхема" Александра Высоцкого осознано наличие другого принципа управления компанией. Пока только остается верить в его эффективность. Принято ко вниманию важность маркетинга, пиара и отдела по найму персонала. Многое изложенное на курсе уже применяется в компании. Озвучено, ЧТО нужно сделать, но далеко не на все даны ответы КАК. Не освещены вопросы того, как, к примеру, оценивать время на... Читать отзыв Благодаря практикуму "Оргсхема" Александра Высоцкого осознано наличие другого принципа управления компанией. Пока только остается верить в его эффективность. Принято ко вниманию важность маркетинга, пиара и отдела по найму персонала. Многое изложенное на курсе уже применяется в компании. Озвучено, ЧТО нужно сделать, но далеко не на все даны ответы КАК. Не освещены вопросы того, как, к примеру, оценивать время на выполнение той или иной функции. Как бороться с персоналом, который саботирует? Увольнение не всегда есть возможным, т.к. отсутствую готовые специалисты (есть профессии, которым просто не учат на рынке). А обучение таковых занимает соизмеримое годам время.

Фейковые отзывы

Гость Гость среда, 7 апреля
Последние 2 отзыва похоже написали сотрудники компании, отбеливают репутацию. После каждого негативного отзыва обязательно в течение одной двух недель появится парочка положительных восторженных отзывов.

Вы просто представьте, сходил предприниматель на вебинар и сделал такой вывод: "Организационная схема - это достаточно понятный продукт, но ее внедрение требует от владельца и его команды понимание всех этапов, компетентности и заряженности на достижения цели." Живой отзыв, как думаете?) Больше похоже на продающий лозунг. Нужно было еще в конце добавить: "Приходите на наш бесплатный вебинар и купите программу, пожалуйста."

Оно того стоит

Евгений Евгений вторник, 6 апреля
Практикум "Оргсхема" очень понравился, за относительно понятные деньги - получаешь максимум информации, внимания и понимания. Организационная схема - это достаточно понятный продукт, но ее внедрение требует от владельца и его команды понимание всех этапов, компетентности и заряженности на достижения цели. Спасибо Высоцкому - Спасибо его классной команде! До новых встреч!

Классный тренинг!

Арсений Арсений вторник, 30 марта
Благодаря тренингу "система эффективного бизнеса" от Бизнес бустера сложилась картина того, каким должен быть бизнес, только внедряя все инструменты по порядку можно добиться системного бизнеса! Спасибо за тренинг!

Красиво рассказывают, но разрушат вашу компанию

Гость Гость пятница, 26 марта
Как бы вы не вдохновились после вебинара, где надавят на все ваши болячки, не покупайте! Эти ребята разорят ваш бизнес и возьмут за это еще приличные деньги. Вы будете внедрять их технологию управления в свою компанию и наблюдать, как шаг за шагом все разрушается:

- В начале вы составите схему компании, где нарисуете функции, которые уже есть в вашей компании + кучу новых функций (по мнению господина Хаббарда все компании одинаковые, поэтому вам обязательно все это нужно).
- Выручка не растет, производство не растет, но при этом вы набираете все больше и больше сотрудников. Ведь нарисованные функции нужно кому-то выполнять.
- Сотрудники ходят с утра до вечера на планерки. Каждому придумали показатели, рисуют их каждый день. Правил для них придумали вагон нужных и ненужных. Все в недоразумении, но выполняют. Штат стал в два раза больше, но реальная работа как-то не двигается, хотя все при деле. Наоборот, становится все хуже — расходы растут, доходы не растут, несогласия в коллективе становятся все заметнее.
- Теперь начинают увольняться сотрудники. Один за одним уходят. Началась текучка кадров. Бесконечный найм и регулярные увольнения. И тут вы замечаете, как проблемы в бизнесе становятся критическими. Ведь ваша старая команда просто развалилась, а новая как-то не клеится. И тут вы понимаете, что некуда внедрять систему управления. Команды нет, денег нет. Вот такие дела. Как-то вышло не так, как на вебинаре.

Отзыв сотрудника, но клиентам компании тоже будет интересно почитать

Гость Гость среда, 24 марта
Деньги платят, платят вовремя. В остальном не советую идти сюда работать.
Деньги платят, платят вовремя. В остальном не советую идти сюда работать.

Будете много учиться. Вы менеджер, маркетолог, тех. специалист, копирайтер, рекламой занимаетесь или продвижением в соц. сетях — это не важно. Вы в любом случае будете изучать технологию управления Хаббарда. Спросите для чего? Я не знаю, она вам не пригодится вообще нигде и никогда. Хотя в начале это может показаться интересным. Не переживайте, всем в начале интересно, люди за это обучение еще и по несколько миллионов платят. Потом ваш мозг начнет сопротивляться, но вам его промоют хорошенько и вы искренне поверите, что эта технология лучшее, что вы видели за всю свою жизнь. Еще будете благодарны, что вам так повезло попасть в такую компанию.

А да, кстати, учиться вы будете бесплатно в свое свободное время. Отчетик вам еще нужно будет в конце каждого обучения сдать. Учиться вас будут мотивировать. Мотивашки в компании все неденежные. В какой-то момент вы поймете, что работа почти всю вашу жизнь уже занимает. Вы работаете больше, от вас хотят роста показателей каждую неделю, а зарплата стоит на месте.

По поводу денег. То, что вам пообещают на собеседовании, этого всего не будет. Скорее всего вам скажут, что будет много денег (столько, сколько вы хотите и даже больше), но не сейчас. Сейчас вам нужно наладить работу на вашей позиции, выйти на хорошие показатели, а там и денег станет больше. Но только не станет. Ни через месяц, ни через 3 месяца, ни через 2 года.

Аналогично с деньгами происходит, если вам предлагают повышение. Скорее всего работать вам придется намного больше, а зарплата прибавится чуть-чуть сейчас. Много денег будет потом, как вы уже знаете, когда у вас все будет работать как часы (никогда).

Еще будете много планировать, много отчетов готовить. Ходить на совещания несколько раз в день. Показывать ваши отчеты и рассказывать о том, что вы вчера сделали в подробностях. Примерно часа 3 на это будет уходить каждый день. Но не забывайте, что еще нужно успеть поучиться технологии Хаббарда и показатели же еще нужно сделать. Ничего страшного, не переживайте, вы ничего не успеете, но вы всегда можете поработать на выходных, это приветствуется.

Еще, наверное, стоит написать про всякие правила и регламенты в компании. Их на самом деле сотни и их никто не знает. Но все постоянно пишут. Каждую неделю новые появляются. Как вы думаете сколько может быть правил в компании по общению в телеграм? Вы удивились что вообще есть такие правила? Не нужно удивляться, они не просто есть, их десятка два.

Не смотря на все это, работать в компании можно долго. Только будет потом грустно. Вы пойдете искать новую работу и окажется, что по своей специализации вы не слишком-то и продвинулись за эти годы. Ведь половину этого времени вы ходили на планерки, читали Хаббарда, писали никому ненужные документы. А вторую половину времени вы работали под руководством начальника, который так и не передал вам свой опыт и знания. Не потому что он плохой человек, а потому что у него в два раза больше Хаббарда, планерок и отчетов.

Но есть прикольный плюсик. Сможете в резюме написать, что работали начальником в компании Бизнес Бустер. Потому что в ней почти все начальники и друг другом руководят.

В заголовке написано, что клиентам тоже будет интересно почитать. Так вот, не видитесь на эту технологию. Все ваши специалисты убегут. Даже те, которые работали с вами годами уберут, просто позже убегут. Вам на программе скажут, что просто они не ваши люди и вообще бездельники. Вы найдете новых, но они тоже уйдут. Хорошие специалисты всегда в дефиците и они ценят себя. Не будут они мириться со всей этой бюрократией и наслаждаться мотивацией в виде похвалы и бесплатного обучения никому ненужной на рынке труда технологии Хаббарда. Так точно произойдет, не сомневайтесь. Вас будут учить люди, у которых самих вагон проблем и подмоченная репутация.

Спасибо за ваш труд!

Игорь Игорь 15 марта, 2021 год
Был на мастер-классе Высоцкого и его тренинге "система эффективного бизнеса". Зачёт проекты! Получил не только массу полезной инфы для своего бизнеса, направление и инструменты для дальнейшего развития, но и удовольствие от обучения. Сейчас стартовал на годовую программу Бизнес Бустер, пока все супер, особенно радуют консультанты, в компании прямо суперская команда! Надеюсь, вы мне поможете сделать такой же системный бизнес, как... Читать отзыв Был на мастер-классе Высоцкого и его тренинге "система эффективного бизнеса". Зачёт проекты! Получил не только массу полезной инфы для своего бизнеса, направление и инструменты для дальнейшего развития, но и удовольствие от обучения. Сейчас стартовал на годовую программу Бизнес Бустер, пока все супер, особенно радуют консультанты, в компании прямо суперская команда! Надеюсь, вы мне поможете сделать такой же системный бизнес, как у вас!

Как оплатить $50 тыс за 10 месяцев обучения и закрыть компанию через 6 месяцев

Роман Андреевич Роман Андреевич 26 февраля, 2021 год
Имел горький опыт участвовать в комплексном обучении по развитию бизнеса от А.Высоцкого Business Booster. Затянули меня двое друзей, у которых также свои компании (были) и начали обучение. Приобрел пакет Премиум и начал с фундамента, книг и внедрения "правильной орг.структуры".
Первые три месяца было воодушевление, действительно была бизнес-игра и желание все внедрять, выполнять домашние задания, вкладывать деньги в найм персонала и различные сервисы и по. Но как же я ошибался...
Первые звоночки начались на втором месяце, когда команду руководителей предприятия покинули два человека, с которыми по сути и строилась компания, главный инженер и начальник производственного цеха. Как говорил мне мой ментор это нормально, текучка кадров необратима, нужно это принять и нанимать новых квалифицированных сотрудников.
Далее еще через месяц после очередного всеобщего собрания персонала в цеху (а это 350 чел), в один день уволилось 45 сотрудников разных должностей. Как потом оказалось, персонал после таких внедрений начал думать, что у компании финансовые трудности, и новые правила это попытки удержать сотрудников и затянуть время и не платить заработанные деньги. Но и на это я также полагал, что консультанты и ментор знают свое дело и это действительно временные трудности, о которых меня предупреждали.
Еще через месяц вся смена производственного цеха отказалась выходить на работу, неделя простоя и новый тендер на поставку товара завален. Итог - потерянные 295 тыс.дол. После такой ситуации я открыл глаза (вернее помогли сотрудники) на ситуацию, но было уже поздно.
Еще месяц и оборотный капитал компании был потерян, нечем было покрыть фонд оплаты труда, коммунальные и закупить сырье.
В итоге, пришлось продать компанию чтобы выйти в ноль и закрыть все накопившиеся затраты.
Отдельно о гарантиях - на словах все красиво, в договоре их нет. Юридического прецедента и шансов выиграть спор нет.
Самое интересное, у моих двух друзей ситуация была еще печальнее, компании закрылись с долгами на 5 и 7 месяце.
Разобравшись и пообщавшись с "сокурсниками", поняли, что абсолютное большинство не дошло до выпуска, так как эти все внедрения привели у кого к финансовым потерям, у кого к кадровым, а у кого к неэффективности и отсутствия результата.
Еще момент относительно персонала господина Высоцкого. Со мной работали прекрасные ребята, которые искренне горели желанием помочь и сделать результат. Но текучка кадров, нечеловеческое отношение к людям внутри их компании говорят только об одном - о неумении управлять людьми. За те 6 страдальных месяцев у меня сменилось 2 консультанта.
Одного из ребят в итоге я принял к себе в новую компанию.
Для тех, кто читает этот отзыв и принимает решение об обучении по программе Бизнес Бустер, очень рекомендую сначала изучить отзывы о компании господина Высоцкого (хотя у них есть целый отдел для работы с репутацией), 10 раз подумать и сделать подбор и анализ аналогичных курсов.
Всем успехов, покорения новых вершин и эффективного обучения.
Достоинства:
  1. Квалифицированный и человечный персонал, который не задерживается в компании
Недостатки:
  1. Неэффективные решения времен СССР, основанные статьях 50-х годов религиозного фанатика Рональда Хаббарда.
  2. Отсутствие гарантий о возврате денежных средств.
Business booster Ответ представителя Business booster 8 марта, 2021 год
Здравствуйте, Роман Андреевич. Благодарим Вас за отзыв!
Мы бы хотели исправить ситуацию, устранив ошибки, если они были допущены, но для этого мне необходимы дополнительные данные. Напишите, пожалуйста, мне на почту [email protected], и мы сможем пообщаться.

Читал книги и блог

Мария Мария 4 августа, 2020 год
Высоцкий говорит стоящие вещи применимые для бизнеса, в моей отрасли они малоприменимы. Прочел все 4 книги. Пытался применить финансовое планирование, пока безуспешно.

Спасибо за ваш совет!

Николай Николай 21 июля, 2020 год
Слушаю прямые эфиры Высоцкого на инстаграме! В конце июня у меня в компании был сложный период и я спросил как поступить. Честно, даже не ожидал услышать ответ, думал у вас все вопросы заготовлены заранее, а мне ответили! Та еще и реальный совет! Я усилил контроль в компании, мой директор боялся в кризис принимать решения по его словам он... Читать отзыв Слушаю прямые эфиры Высоцкого на инстаграме! В конце июня у меня в компании был сложный период и я спросил как поступить. Честно, даже не ожидал услышать ответ, думал у вас все вопросы заготовлены заранее, а мне ответили! Та еще и реальный совет! Я усилил контроль в компании, мой директор боялся в кризис принимать решения по его словам он просто выдохся за карантин,стал на его место и спас бизнес!
2 согласны

Получила кайф от мастер-класса

Юлия Андреева Юлия Андреева 7 июля, 2020 год
Записалась по рекламе в Фейсбуке на бесплатный мастер-класс, думала что будет обо всем и ни о чем, как все бесплатное. Они привысили все мои ожидания! Ребята молодцы. Высоцкий рассказывал вроде явные вещи, но заглядывая в душу! Наконец заряд и желание налаживать бизнес вернулось после карантина. Спасибо! Я ваш фанат теперь)

Консалтинговые компании

Школа Владельцев Бизнеса
Школа Владельцев Бизнеса

Компания Кей Солюшнз
Компания Кей Солюшнз

Europe House (Европа Хаус)
Europe House (Европа Хаус)

Компания Paper Cloud
Компания Paper Cloud

Clever Consulting
Clever Consulting

Global Imarkt (интернет-маркетинг, It)
Global Imarkt (интернет-маркетинг, It)