bottraffic.live отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
1 отзыв / 136 просмотров

Как убрать спам трафик bottraffic.live

Николай Николай 3 февраля, 2021 год
Наверное не я один сейчас задаюсь вопросом, что делать со спамным трафиком с таких сайтов как bottraffic.live и trafficbot.life. Подозрительную активность с данных сайтов обнаружил совершенно случайно, пару дней назад. Захотелось разобраться, что же это на самом дела.
Оказывается, спамный трафик, который можно обнаружить в разделе google/organic, является спамом нового поколения, от которого не так и легко избавиться. Спамеры пытаются принудить посетить свой сайт и тем самым заработать на вас, но хуже всего это то, что к данной странице могут быть подвязаны вирусы.
Не могу назвать себя гуру в деле аналитики, но даже мне ясно, что так это оставлять не стоить, хотя прямого вреда сайту такой трафик не должен повредить. У меня пару небольших сайтов и именно для таких небольших ресурсов такой спамный трафик может быть опасным, так как данные с аналитики будут неточные. Если кто уже смог одолеть этот спам, напишите в комментарии.
Рейтинг 1 из 5 на основании 1 отзыва

Сайты