Нидлинг кожи отзывы

1 отзыв / 71 просмотр

Как я боролась со шрамами постакне

Елена Елена 17 января, 2021 год
Мне 51 год борьбу с рубцами постакне веду 21 год. За это время прошла все заявленные косметологией методы борьбы с постакне. И с полной ответственностью хочу сказать что все , что , Вам, впаривают косметологи : - ПОЛНАЯ ФИГНЯ , которая дает улучшение максимум на 5% и опустошает ваши кошельки на огромные суммы. Я проходила: дермабразию,... Читать отзыв Мне 51 год борьбу с рубцами постакне веду 21 год. За это время прошла все заявленные косметологией методы борьбы с постакне. И с полной ответственностью хочу сказать что все , что , Вам, впаривают косметологи : - ПОЛНАЯ ФИГНЯ , которая дает улучшение максимум на 5% и опустошает ваши кошельки на огромные суммы. Я проходила: дермабразию, фраксель на оригинальном аппарпте FRAXEL, лазерную шлифовку CO2на фирменном аппарате DEKA, огромное колличество пилингов как химических, в том числе срединных, так и растительных Ros de mer, мезороллер ну и конечно кучу мазей, гелей, бадяг и тому подобное в домашних условиях. И каждый раз становилось еще хуже чем было. Обьясню: все кто сейчас это читает"в теме" и , Вы, знаете , что рубцы бывают разные. Не буду перечислять какие. У меня в основном были в виде небольших в диаметре дырочек но глубоко уходящие в глубь и несколько сколотых. Представляете сколько слоев кожи нужно удалить что-бы сравнять ее? И еще такой ньюанс: вверху шрамик-отверстие узкий а в глубине кожи расширяется. Когда начинаешь борьбу с постакне то дно шрамика поднимаясь расширяется т.е. он становиться не таким глубоким но более широким. И именно поэтому , в какой-то момент моей борьбы , несколько близкорасположеных шрамиков стали сливаться в один уродливый вытянутый в длинную кривую полоску шрам. От этого я еще больше стала комплексовать и на какое-то время вообще отказалась от борьбы с постакне. Но я женщина и этим все сказано. Ни одна женщина не откажется от улучшения собственной внешности а тем более устранение недостатков. И я опять начала искать на просторах интернета информацию от товарищей по несчастью по устранению постакне. И нашла форум где подробно описывались методы субцизии, нидлинга и ТСА-кросинга(действительно работающие методики). Не буду описывать данные методики наверняка, Вы, и так в курсе. Год я удаляла постакне по этим методикам. Скажу честно субцизию сделала всего пару раз и не из-за страха или боли, кстати вообще не больно, я забывала "поднимать" шрамик и старые тяжи опять срастались. ТСА-кроссинг в салонах(на то время) не нашла а ТСА 100% купить нереально(позже , кстати, попробовала сделать с 40% но мне не очень понравился результат). А вот нидлинг прижился. Сразу скажу из-за отсутствия денег я не покупала все те добавки, которые рекомендовали ребята на форуме(потом пожалела об этом, потому-что они помогают быстрее заживать ранкам а главное быть строительным материалом для "строительства" новой кожи) В аптеке покупала инсулиновый шприц и перекись водорода для дезинфекции. Садилась с увеличивающим зеркалом у окна и методично обкалывала каждый шрамик : все его дно и края, постоянно дезинфицируя иглу да и кровь останавливала. Лицо при этом было как кровавое мессиво: у меня плохо сворачивается кровь . Делала это раз в месяц. Ранки мазала пантенолом. Надо понимать, что процесс избавления от постакне не быстрый а еще "возраст" шрамиков тоже играет роль. Одно дело удалять свежий шрам и другое удалять шрам старый с загрубевшими краями и сформировавщимися тяжами. Через год я опять сдалась и не потому-что не видела результата как раз наоборот: большие сколотые шрамы стали "мельче" маленькие перешли в разряд "больших" пор а средние стали маленькими и мелкими. НО... У меня очень нежная кожа с хрупкими капилярами(собственно именно поэтому на ней и остались шрамики постакне) и на ней очень долго остаются покраснения даже после прыщика, вплоть до нескольких месяцев. А тут такие регулярные повреждения год. И я решила сделать перерыв и убрать красноту. Сделала несколько пилингов, к тому времени окончательно разочаровавшись в косметологах решила их не кормить и купив несколько пилингов делала их самостоятельно дома. Поверхностные вообще не проблема даже лучше самостоятельно , потому-что ,Вы, и только ,Вы, лучше всех косметологов знаете реакцию своей кожи, конечно при максимальной информации протокола проведения пилинга. А вот срединный сделала не очень удачно и у меня пол-года оставались в нескольких местах красные пятна. Решила удалить в салоне лазером .В очередной раз мне"повезло" с косметологом. Скажу только что она выжгла мне собственный пигмент кожи в местах обработки лазером это маленькие пятнышки размером в 0,5 мм, неправильно выстроенными параметрами лазерного аппарата, и теперь когда я загораю кожа имеет разные оттенки. Вообщем мне добавилась еще одна проблема. Стала искать пилинг который работал бы теперь на две проблемы. Нашла PRX это срединный ТСА но заживает как поверхностный без длительной реабилитации. Купила его . Это целый набор препаратов и обязательно его нужно делать в нитриловых перчатках. Надо сказать что перед тем, как начать что-то делать я очень тщательно изучаю протоколы проведения процедуры , выжимаю из интернета максимум иформации по данной теме и особенно отзывов, живых, желательно на форумах. Так вот в одном отзыве я, помимо официального протокола проведения PRX пилинга, нашла такую информацию : наносить данный пилинг на кожу предварительно обработанную мезороллером на всю ночь. Было немного страшновато но сделав один пилинг по протоколу поняла,что бояться нечего и сделала с мезоррллером. Я действительно увидела разницу. Когда у меня закончился PRX я подумала:" а что если все тоже проделать с обычным поверхностным пилингом". Я решила остановиться на пировиноградном. Кроме своих отшелушивающих и осветляющих свойств он еще хорошо увлажняет кожу. Сказано сделано. Протокол проведения пилинга такой:
-умываюсь
-потом пилинг-ската для того что-бы убрать верхний слой отмерших клеток для лучшего проникновения пилинга. Почему именно скатка? Что-бы меньше травмировать кожу , которой и так придется несладко
-потом мезороллер не меньше 1,5 мм т.к. с иголками меньшей длинны работа со шрамиками безсмысленна(только не переборщите, пройдитесь несколько раз не до крови)
- наношу ватной палочкой пилинг у меня пировиноградный, но можно и молочный, салициловый, лактобионовый, фруктовый и т.д. главное поверхностный
- через 10 минут останавливаю реакцию содовым раствором(столовая ложка пищевой соды на 1/2 кипяченой воды). НО в первый раз советую остановить реакцию через 2-3 минуты т.к. во-первых будет сильно печь, а во-вторых , Вы, сами должны смотреть на реакцию своей кожи
- очень осторожно умываюсь кипяченой водой можно даже ватными дисками
-дальше сыворотка у меня с витамином С(будет печь) и сверху, когда впитается пантенол
- 2-3 дня не умывать лицо
- дальше через несколько дней появятся маленькие точки-корочки рекомендации как у всех пилингов - самостоятельно не сдирать,мазать пантенолом и подобными мазями, гелями.
Я обхожусь только этим. Но , думаю, если добавить всякие добавки (почитайте на форумах) для регенирации кожи, например коллаген 1,2 и 3 типа то будет быстрее и лучше проходить заживление кожи. ОБЯЗАТЕЛЬНО СПФ +50 ВСЕГДА, даже зимой, даже в снег и дождь. Промежуток между процедурами у меня занимает 10 дней. Но мне не "шешнадцать" и регенирация кожи уже не такая как в 20 и даже не в 30. Последний раз решила заменить мезороллер на нидлинг т.е. обкалываю каждый шрамик . Заживление идет медленее но и результат лучше. Посмотрю как долго будет заживаить и как долго будет покраснение. Может быть останусь на такой схеме. У меня осталось всего 3 шрамика из первоначальных несколько десятков. И они уже все поверхностные и не такие страшные, но я как маньяк-наркоман хочу добиться максимального результата, поэтому еще продолжаю борьбу.
В заключении хочу сказать, что делюсь данным методом исключительно из-за сочувствия к тем людям, которые столкнулись с проблемой постакнэ и ненасытными косметологами . Пришла я к этому самостоятельно через много лет безуспешных походов к хапугам косметологам. И я знаю сколько гневных коментариев от "профессиональных косметологов" последует на данный пост. Но я так же знаю сколько бедолаг с постакне скажут мне спасибо.
Данную процедуру делать исключительно поздней осенью и зимой т. е. в период неактивного солнца.
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва

Косметология
Данилюк Инна Ивановна
Данилюк Инна Ивановна

Центр косметологии «Gold Laser»
Центр косметологии «Gold Laser»

ООО АЙЛАЗ медицинский центр
ООО АЙЛАЗ медицинский центр