BlaBlaCar отзывы

Отзывы покупателей и клиентов
BlaBlaCar
608 отзывов / 200523 просмотра
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

Як кидають

Олена Олена среда, 4 августа
сплатити зараз, бо це бронь, ви потім відмовитись. Сплачували- слухавку ніхто не бере. Все .Харків -Житомир
Достоинства:
  1. Неперевірені водії
Недостатки:
  1. Кидалово

Капець кинули

Олена Олена среда, 4 августа
Кинули!Заплатила!! І ще раз хотіли. Система така- сплатити зразу. Дзвонять, уточнюють. Наступного дня всі по за заною.За три роки перший раз! Хотіла додати скріни- неполучається.

Суцільний недолік.

Андрій Андрій воскресенье, 1 августа
За сьогоднішній вечір декілька раз пробували отримати від мене повну передоплату через термінал самообслуговування. Хоча весь сайт кишить повідомленням про оплату лише в авто. Номера водія добитись нереально. Невже адміністратори сайту незнають про такі моменти, чи просто не звертають на це увагу.

га**о гавно кар

Гость Гость четверг, 29 июля
Первый раз забронировал
Небыло связи с водитилем до момента отправления!
Бронировал за 2 дня!
И цену озвучили в 2 раза дороже!
Просто УЖАС!
Первый и последний

Затока Киев

Татьяна Татьяна среда, 28 июля
Купили билет на автобус Затока Киев .за два билета сняли 714 грн фирма IKC БАС на 28.07.21,оплата снялась билеты на почту пришли,мы ехали с Белгород-Днестровского на такси ,чтоб успеть,на месте были в 21.20,автобуса не было,оператор отвечала,что у них сбой в системе и обращайтесь в бла бла кар ,в итоге остались с сумками в Затоке так как были потрачены все деньги... Читать отзыв Купили билет на автобус Затока Киев .за два билета сняли 714 грн фирма IKC БАС на 28.07.21,оплата снялась билеты на почту пришли,мы ехали с Белгород-Днестровского на такси ,чтоб успеть,на месте были в 21.20,автобуса не было,оператор отвечала,что у них сбой в системе и обращайтесь в бла бла кар ,в итоге остались с сумками в Затоке так как были потрачены все деньги на билеты,перенесли ужасный стресс заявку на возврат денег оформили,но пока их нет

Отвратительная компания

Гость Гость вторник, 27 июля
Забронировала поездку, при брони сняли предоплату, водитель не подтвердил поездку, предоплата не вернулась. Второй раз пришлось забронировать, опять высчиталась предоплата. На этот раз водитель подтвердил поездку, но тут же позвонил и озвучил сумму в два раза выше…. плюс две высчитанные предоплаты= золотая поездочка… кошмар конечно и полный беспредел, воры и жульё, потерянное время. Почему бы сервису не создать условия, что... Читать отзыв Забронировала поездку, при брони сняли предоплату, водитель не подтвердил поездку, предоплата не вернулась. Второй раз пришлось забронировать, опять высчиталась предоплата. На этот раз водитель подтвердил поездку, но тут же позвонил и озвучил сумму в два раза выше…. плюс две высчитанные предоплаты= золотая поездочка… кошмар конечно и полный беспредел, воры и жульё, потерянное время. Почему бы сервису не создать условия, что б выставляли водители с хорошими авто и сразу честно озвучивали цены, указывали доступные контакты. Считаю , что данный сайт способствует развитию аферизма, лжи и вымогательства, буду обращаться с жалобой в вышестоящим инстанции.

Сервис скозлился окончательно

Максим Максим суббота, 24 июля
Из 4 заявок на поездку автомобилем, 2 оказались рейсовыми маршрутками, а ещё 2 - мошенниками присылающими карту для проплаты в Вайбер.
Вобщем уехать через данный сервис нереально. Заявки не контролируются и не проверяются, рай для жулья!

Надоело несерьезность !

Лера Лера среда, 21 июля
Я как частый пользователь катаюсь с Житомира на Киев , иногла нужно прибыть в назначеное время , водителя с хорошими оценками ПРОСТО ПОДВОДЯТ !!! Да еще номера скрыты , то-есть никак не связаться за ранее , что бы узнать едет ли он и что б не тратить свое время !!! Получается постоянно опаздываю на дела, просто из-за того что бла... Читать отзыв Я как частый пользователь катаюсь с Житомира на Киев , иногла нужно прибыть в назначеное время , водителя с хорошими оценками ПРОСТО ПОДВОДЯТ !!! Да еще номера скрыты , то-есть никак не связаться за ранее , что бы узнать едет ли он и что б не тратить свое время !!! Получается постоянно опаздываю на дела, просто из-за того что бла бла кар решил не показывать номера !!!

Приложение не работает?

Гость Гость вторник, 20 июля
еще ночью приложение искало маршруты, сегодня одно и то же пишет между этими городами рейсов нет, это что значит?
Оно не работает временно?

Зблокировали без объяснений, притом, что получили все фото, которые требовали

Юлия Юлия пятница, 16 июля
Создала аккаунт, добавила фото машины и поездку. На след.день - ваш аккаунт заблокировано из-за подозрительных денежных манипуляций.
ЧТО?!
Пишу в суппорт - ответ - пришлите фото документов ТС, фото машины с видимыми номерами и фото салона.
Прислала.
Ответ: "К сожалению, мы не можем восстановить Ваш профиль. Наше решение окончательно, поэтому мы не сможем ответить на дополнительные вопросы... Читать отзыв
ЧТО?!
Прислала.
Ответ: "К сожалению, мы не можем восстановить Ваш профиль. Наше решение окончательно, поэтому мы не сможем ответить на дополнительные вопросы по этой теме.

Для нас важно, чтобы BlaBlaCar оставался надежной и безопасной платформой для наших пользователей."

Это полный неадекват. Похерили такую хорошую площадку (в прошлом конечно).

п.с. с моей стороны никаких карточек, платежей и чего-то подобного не проводилось. Такое ощущение, что их бобманули, а они вместо того, чтобы секьюрити настроить нормально - удаляют нормальных пользователей и стрелляют себе в обе ноги, чтобы убить репутацию напрочь.
Достоинства:
  1. прошлая репутация, от которой ничего не осталось
Недостатки:
  1. Ужасный редизайн
  2. Неудобный UI/UX
  3. Неработающий сайт - поездку так и не удалось осуществить
  4. Непонятные ошибки
  5. Неадекватный суппорт
  6. Полнейшее неуважение к пользователям

Киев-Кирилловка 26.06.2021

Таня Таня 5 июля, 2021 год
Заказали билет, оплатили, сидим на чемоданах, и тут звонок в 17:06 - "автобуса не будет на 19.00, поездка отменяется, позвоните в бла-бла кар и они вернут вам деньги". Да вернули, но уже после нашего приезда с отдыха. Впечатления - ужасные, номеров телефонов перевозчиков у поддержки бла-бла кара нет. Это был перевозчик ФОП Дорохова, на мой возмущенный вопрос, что мне вернут... Читать отзыв Заказали билет, оплатили, сидим на чемоданах, и тут звонок в 17:06 - "автобуса не будет на 19.00, поездка отменяется, позвоните в бла-бла кар и они вернут вам деньги". Да вернули, но уже после нашего приезда с отдыха. Впечатления - ужасные, номеров телефонов перевозчиков у поддержки бла-бла кара нет. Это был перевозчик ФОП Дорохова, на мой возмущенный вопрос, что мне вернут и когда? мне деньги надо не через 10 дней, а сейчас и кто вернет мне деньги за бронь номера на море?, они ответили "чего вы кричите, звоните в бла-бла кар.

Шарашкина контора

Гость Гость 2 июля, 2021 год
Муж ездит на работу в другой город каждый день. Выставила поездки на 2 дня - утром и вечером. В итоге заблокировали аккаунт,аргументируя тем,что якобы мы перевозчики и зарабатываем деньги. Что? А то что автобусы выставляют свои поездки,это не нарушает правил и они не зарабатывают деньги? Видать надо башлянуть,чтобы найти попутчиков по дороге на работу!
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Шарашкина контора

Мне кажется что они считают что люди дураки!

Лара Лара 2 июля, 2021 год
Присылают мне поездки которые мне вообще не актуальны, при чем что одну и туже поездку могут мне прислать минимум 5 раз! А поездки на которые я подписалась не присылаю!
Достоинства:
  1. Тут как повезёт. Лучше конечно поездами и самолётами.
Недостатки:
  1. Очень много сообщений, одну и туже информацию могут за день раз 10 прислать! Водители перевозят людей на убитом транспорте, не все конечно но бывает. Была ситуация что водитель меня завёз вообще не туда куда надо( но за поездку деньги не взял) В прошлом году купила у них билет на автобус,...

Поїздка в Тернопіль

Олексій Олексій 28 июня, 2021 год
Автобус Львів-Москва взагалі не приїхав в сервісі дали номера на фірму перевізника де відповідають з 9.00.

ОТВРАТИТЕЛЬНО. Других слов нет

Zeze Zeze 27 июня, 2021 год
Идея супер. Воплощение - (минус)100. Если у тебя автомобиль больше 5 мест, ты не имеешь права брать попутчиков и твой аккаунт заблокируют. Категория B, удобные места с ремнями, кондиционер. Но если у вас ВАЗ который на ходу разваливается и берет 3 человека на заднее сидение - пожалуйста, ездите на здоровье.
Огромный вопрос, кому это нужно ? Когда у меня был... Читать отзыв

Огромный вопрос, кому это нужно ? Когда у меня был легковой автомобиль, я не брала попутчиков, он был экономным и собирать по всему городу чужих людей и ехать с ними не было никакой необходимости. Это просто того не стоит, в туалет лишний раз не станешь, перекусить тоже. ТАК КАК БЛА-БЛА-КАР РАЗРЕШАЕТ УСТАНОВИТЬ ЦЕНУ ТОЛЬКО 100 ГРН, ПРИ ЦЕНЕ НА АВТОБУСЕ В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ 150 И ВЫШЕ.

Теперь же у меня машина больше и не такая экономная, я согласна взять людей...но не могу. Для кого этот сервис не понятно...
Достоинства:
  1. Хорошая идея.
Недостатки:
  1. Нельзя установить свою цену.
  2. Постоянно взламывают аккаунт.
  3. Нет нормальной техподдержки.
  4. Если у вас автомобиль больше 5 мест - блок.
  5. -Никто не контролирует состояние автомобилей, может выйти что вы уедете на развалюхе.

Бесполезная программа

Наталья Наталья 26 июня, 2021 год
Прилетели с отдыха в 12 ночи,заранее договорились с водителем о поездке, он неоднократно подтвердил,что всё в силе. В итоге просто отморозился, перестал отвечать на звонки. Так как понадеялись на машину, с поездом не сложилось,на автобус билеты раскупили. В итоге заказали еще машину на 6 утра. Водитель подтвердил поездку,рейтинг на сайте в норме,много положительных отзывов. В итоге прождали до 7 часов,... Читать отзыв Прилетели с отдыха в 12 ночи,заранее договорились с водителем о поездке, он неоднократно подтвердил,что всё в силе. В итоге просто отморозился, перестал отвечать на звонки. Так как понадеялись на машину, с поездом не сложилось,на автобус билеты раскупили. В итоге заказали еще машину на 6 утра. Водитель подтвердил поездку,рейтинг на сайте в норме,много положительных отзывов. В итоге прождали до 7 часов, водитель начал писать,что на сайте неразбериха, набрал много людей(.В 7:30 не было и намека на его приезд. В итоге 8 часов просто в никуда и никаких шансов уехать домой каким-то другим транспортом,так как всё остальное просто пропустили. Вывод: бюро "Рога и копыта". Сервис называется "Пальцем в небо". С таким тупизмом я еще не сталкивалась
Достоинства:
Недостатки:
  1. Один сплошной минус:хочу беру пассажиров, подтверждая поездку,хочу отмораживаюсь. Бред. Шанс на машине и автобусе уехать 100%, на бла бла кар 10%. Делайте выводы

Приложение глючит

Гость Гость 22 июня, 2021 год
Приложение работает не корректно, потеря времени для обеих сторон(водитель/пассажир), такое впечатление что проектом никто не занимается.... Печально...

Не оплачуйте білети онлайн. Втратите кошти

Гость Гость 22 июня, 2021 год
Бронювали білети через сервіс BlaBlaCar / блаблакар. Перевізник Openline/"-Інтертранс-" ПП. Після оплати білет не надіслали. І перевізник відмовив в повернені коштів. Чому? Чого? До рейсу залишалось 2 дні.
Де афішована доброчесна праця блаблакар
Чому сайт не захищає інтереси тих хто сплачує гроші
Де афішована доброчесна праця блаблакар
Чому сайт не захищає інтереси тих хто сплачує гроші
Можливо сервіс блаблакар має свою вигоду з таких оплат, тому і продовжує продавати неіснуючі квитки
Достоинства:
  1. Ніяких
Недостатки:
  1. Безвідповідальна робота сервісу BlaBlaCar
  2. Втрачені 800грн
  3. Сайт BlaBlaCar перетворився на розповсюджувача оголошень від аферистів
  4. Сайт BlaBlaCar не спроможний контролювати достовірність інформації в опублікованих оголошеннях

Ало. Не працює

Петро Петро 21 июня, 2021 год
Ало
Щось сталось,не відкривається. !!!
Все повключав.Вже пройшло що три години,не можу відкрити сторінку.
Зареєстрований давно ,це вперше.

Не оплачивайте покупку билета в онлайн режиме на BlaBlaCar

Пассажир Пассажир 15 июня, 2021 год
Три года пользовалась услугами интернет компании BlaBlaCar успешно.
Пока не столкнулась с оплатой покупки билета на автобус через этот сайт.
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ ЭТО ДЕЛАТЬ!
Во-первых, продали билет на рейс который уже был отменён перевозчиком. Ссылаясь на то, что "якобы ничего не знали".
Три года пользовалась услугами интернет компании BlaBlaCar успешно.
Пока не столкнулась с оплатой покупки билета на автобус через этот сайт.
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ ЭТО ДЕЛАТЬ!
Во-вторых, на протяжении 7 дней, даже не отправили на платёжный сайт, заявку на возврат денег. А когда я им позвонила, оператор возмущённо сказала мне, что прошло ВСЕГО СЕМЬ ДНЕЙ и, что на оформление заявки у них предусмотрено 10 рабочих дней.
ПОЛНЫЙ БАРДАК!
ТУПОЕ КИДАЛОВО ПАССАЖИРОВ!
Рекомендую потратить немного времени и найти в интернете прямые контакты перевозчиков, иначе и поездка сорвётся, и деньги свои выдирать придётся с боем.

Сервис, которому все равно.

Михаил Михаил 13 июня, 2021 год
То, что водитель - кидала, не блокируется бла-бла-каром, несмотря на массу случаев кидалова, говорит о сервисе ВСЁ. Кому интересно, смотрите в Getkontakt номер 0997948512.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сервис последнего шанса.

Там - одни бомбилы

Виктор Виктор 6 июня, 2021 год
Цена не соответствует заявленной.
Плюсы - остались в прошлом, а в настоящем - одни минусы;поездки с бомбилами по цене выше нормального такси.

Сервис сделали для барыг

Гость Гость 5 июня, 2021 год
Нет ни одной поездки с попутчиками. За день 20 маршрутов фоп Данилко - который барыжничает и не предоставляет нормальный сервис. Сайт сделали для барыги.

Блокировка аккаунта

Гость Гость 4 июня, 2021 год
Ехал в отпуск и для того, чтобы не было накладно по топливу решил найти попутчиков. Аккаунт заблокировали. Взял другой номер и почтовый ящик. И тот заблокировали. Но в отпуск я все таки поехал и пассажиров нашел. Но эти животные(саппорт) из блаблакар себя показали с самой гнилой стороны. Это не европа, это Ж...а!

Як розблокувати блаблакар?

Гость Гость 1 июня, 2021 год
Дуже ужасне ставлення до водіїв.Блокують безпричинно!Даже новий блаблакар блокують де немає поїздки.Просто ужас!!!
Недостатки:
  1. Блокують без причинно.З першої розміщеної поїздки

Водитель поехал не забрав пассажира О68511229

Пасажир Пасажир 29 мая, 2021 год
Забронировал поездку за сутки до выезда. я. В назначенное время позвонил ему, а он в ответ я уже уехал нет места. Нужное слово этому существу подберите сами. Его номер О68511229

Водитель гавню*к О68511229

Пассажир Пассажир 28 мая, 2021 год
Забронировал поездку за сутки до выезда. Водитель подтвердил. На следующий день позвонил ему и спросил отвезёт ли к месту назначения, он подтвердил. За пол часа до назначенного времени перезвонил и сообщил водителю, что я уже на месте он сказал что будет вовремя. В назначенное время позвонил ему, а он в ответ я уже уехал нет места. Нужное слово этому существу... Читать отзыв Забронировал поездку за сутки до выезда. Водитель подтвердил. На следующий день позвонил ему и спросил отвезёт ли к месту назначения, он подтвердил. За пол часа до назначенного времени перезвонил и сообщил водителю, что я уже на месте он сказал что будет вовремя. В назначенное время позвонил ему, а он в ответ я уже уехал нет места. Нужное слово этому существу подберите сами. Его номер О68511229

Блокировка аккаунта

Роман Электрик Роман Электрик 28 мая, 2021 год
Пользовался много лет. В этом году в очередной раз решил воспользоваться и получил блокировку. Всего лишь за то, что я беру плату за топливо, при этом прибыль не получаю. Платформа БЫЛА хорошей, пока не прогнила изнутри. И смотрю отзывы я не один такой.

Не советую связываться с этой конторой!!

Угрімов А.О. Угрімов А.О. 27 мая, 2021 год
Плохо что нельзя поставить ноль.
Контора - мошенники! Если поездка не состоялась, то деньги могут не вернуть!
У меня не состоялась поездка , при этом заплатил 600грн. Уже третью неделю не отдают денег!
Достоинства:
  1. Когда заказываешь поездку без предоплаты.
Недостатки:
  1. Нельзя узнать наличие рейса без предоплаты!

Яке їхало, таке і здибало

Гость Гость 27 мая, 2021 год
Об єдналися шахраї busfor.ua i blablakar, про це є інформація в інтернеті. Блаблакар приютив декількох шахраїв з Басфора, які творять тут теж саме, що і там. Коли читаєш, що тут твориться і коли бачиш скільки телефонів шахраїв приводять люди, то не зрозуміло чим займається Укртрансбезпека і СБУ.
BlaBlaCar
BlaBlaCar - интернет-сервис поиска попутчиков, водителей, пассажиров. Это новая свежая идея в сфере пассажирских перевозок, которая поможет Вам не только сэкономить деньги, но и проехаться с новыми людьми, завести знакомства и просто провести интересно время в дороге.
BlaBlaCar объединяет больше 10 миллионов пользователей. BlaBlaCar - это не только путешествия по... подробнее

Пассажирские перевозки

КиевПасТранс
КиевПасТранс

Uklon.ua (заказ такси)
Uklon.ua (заказ такси)

Перевозчик ФОП Мороз Ю. О.
Перевозчик ФОП Мороз Ю. О.

East Eest Eurolines (ewe.ua)
East Eest Eurolines (ewe.ua)

Маршрутное такси
Маршрутное такси

Ideal Travel (Идеал Тревел)
Ideal Travel (Идеал Тревел)

Компания Fenix Tour
Компания Fenix Tour