BILLA

Опубликовано 10 октября, 2011 год
1.4
449 отзывов / 88 482 просмотра
Billa — сеть супермаркетов, развиваемая немецкой компанией REWE Group. По собственным данным, REWE Group — 4-я по величине торговая компания в Европе, насчитывает более 13 тысяч торговых площадок, 300 тыс. сотрудников и имеет годовой оборот более €45 млрд.

Сеть супермаркетов Billa осуществляет свою деятельность на территории 10 европейских стран: Австрия, Чехия, Словакия, Италия, Россия, Хорватия, Болгария, Румыния, Польша, Украина.

Качество работы ухудшилось

Алексей Сергеев Отзыв написан вторник, 11 июня
Халатный персонал, вечером сложно кого то найти в зале, чтобы представили консультацию , раньше было намного лучше Халатный персонал, вечером сложно кого то найти в зале, чтобы представили консультацию , раньше было намного лучше

Обманываете покупателя

Ирина Отзыв написан вторник, 11 июня
Billa Вышгород. Крылья куринные наколотые водой.Конечно,большие крылья купить приятнее,но больше у вас покупок не буду делать.Мошенники.Есть фото. Billa Вышгород. Крылья куринные наколотые водой.Конечно,большие крылья купить приятнее,но больше у вас покупок не буду делать.Мошенники.Есть фото.

Антисанитария

Татьяна Отзыв написан четверг, 6 июня
Уважаемая администрация магазина "Билла" по ул.Соломенской.
Хотелось бы обратить Ваше внимание на ужасную антисанитарию в Вашем магазине.Корзины для продуктов в таком состоянии, что противно брать в руки,грязные шкафчики для хранения вещей. И вообще весь магазин - это сплошная грязь повсюду.
Уважаемая администрация магазина "Билла" по ул.Соломенской.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Грязь и антисанитария

Мясо тухлое!!!!

Елена Отзыв написан вторник, 4 июня
4.06.19 13.00 ВСЕ МЯСО ТУХЛОЕ желтого цвета и воняет!!!! Там акция на свинину по 125грн...
Как?? В 21 веке можно ЭТО продавать из теплого холодильного шкафа???? Блять, вас убить мало!!! И никто это ДЕРЬМО НЕ увидел???????? Фарш уже ясно что га**о, но мясо желтого цвета это перебор...
Все цены не соответствуют ценнику либо не дают сдачу...глухонимые играют идиотов и по 5 - 10грн не додают. Чеки тоже не дают. Приходиться останавливать поток и делать перещет по чеку. Хлеб валялся у пола, не герметична упаковка.!!!!
Обходите стороной.

Дякую за приємну атмосферу

Гость Отзыв написан воскресенье, 2 июня
Обслуговування жахливе. Особливо хотів подякувати чорнявій леді, яка відмовила у приготуванні піци( нажаль бейджика було не видно, за фартухом). Наврядчи ще колись повернусь, та й знайомих буду інформувати про дружелюбність цього магазину. Обслуговування жахливе. Особливо хотів подякувати чорнявій леді, яка відмовила у приготуванні піци( нажаль бейджика було не видно, за фартухом). Наврядчи ще колись повернусь, та й знайомих буду інформувати про дружелюбність цього магазину.

Ужасное обслуживание

Покупатель Отзыв написан среда, 29 мая
 Отзыв о BILLA по адресу Киев, Майдан независимости, 1 (ТЦ Глобус 2 линия) Хамское поведение кассиров и охранников магазина в ТЦ Глобус. Кассиры посылают покупателей,а охранник грубит и распускает руки. Самый ужасный магазин !!!! Хамское поведение кассиров и охранников магазина в ТЦ Глобус. Кассиры посылают покупателей,а охранник грубит и распускает руки. Самый ужасный магазин !!!!

Не адекватные сотрудники BILLA на хрещатике

Гость Отзыв написан среда, 29 мая
Вчера мы имели не осторожность посетить этот магазин... Столкнулись с не адекватным кассиром Маковейчук Людмилой и охранником Юрием Бондаренко, которые вели " занимательную " беседу между собой , охранник при этом " увалился" на кассу . Мы подошли рассчитаться за товар , спросив при этом у кассира разрешения, в ответ получили буквально цитирую: Что , не видно , касса не...  Читать отзыв Вчера мы имели не осторожность посетить этот магазин... Столкнулись с не адекватным кассиром Маковейчук Людмилой и охранником Юрием Бондаренко, которые вели " занимательную " беседу между собой , охранник при этом " увалился" на кассу . Мы подошли рассчитаться за товар , спросив при этом у кассира разрешения, в ответ получили буквально цитирую: Что , не видно , касса не работает!!! Мы перешли на другую кассу, сделав замечание что в таком случае нужно ставить соответствующую табличку , на что в ответ были буквально посланы матом... Попросили охранника как -то повлиять на своего сотрудника, после словесной перепалки , охранник послал нас туда же ... Когда молодой человек попытался заступиться за нас , охранник , не задумываясь пустил в ход кулаки... Зацепив при этом и девочек и молодого человека!!!! вышедший к нам администратор Евгений, ничего не предпринял, он отказался как -либо повлиять на ситуацию и дать нам видео запись с камер, при этом еще и дал понять , типа, лучше Вам уйти отсюда, а выше упомянутый охранник при этом стоял и наглядно " разминал " кулаки... Мы, как оказалось, не первые и скорее все не последние , кто попал в такую ситуацию.... Люди, давайте не будем оставлять такой "персонал " без заслуженного внимания... Ничем хорошим, для кого-то из нас это не закончиться

вулиця Нижній Вал, 6/17

Гость Отзыв написан понедельник, 27 мая
Грязно.Вонь из мясного отдела.Когда уже перестанут летать мухи над выпечкой!? По моему это никого не волнует!?Самое интересное что это происходит круглый год Грязно.Вонь из мясного отдела.Когда уже перестанут летать мухи над выпечкой!? По моему это никого не волнует!?Самое интересное что это происходит круглый год

Сплошной обман

Гость Отзыв написан 11 мая, 2019 год
 Отзыв о BILLA по адресу Киев, Майдан независимости, 1 (ТЦ Глобус 2 линия) В который раз недодают задачу и чека. Касиры ужасно бросают продукты на куч, не зависимо от содержимого. САМОЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ В КИЕВЕ. В который раз недодают задачу и чека. Касиры ужасно бросают продукты на куч, не зависимо от содержимого. САМОЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ В КИЕВЕ.

Гарантия свежести

Татьяна Отзыв написан 1 мая, 2019 год
Никакой гарантии.Гнилью торгуют и обещанное свежее в замен не дают.Работают не профессионально.Отказали в замене продукта. BILLA - Гарантия свежести Никакой гарантии.Гнилью торгуют и обещанное свежее в замен не дают.Работают не профессионально.Отказали в замене продукта.
Недостатки:
  1. Абсолютно не профессионально организована работа.Гарантии свежести нет.

Ужасное обслуживание

Гость Отзыв написан 29 апреля, 2019 год
Магазин billa который непрсредстаенно находится возле гостиницы Холидей Ин, что бы хотелось написать о кассирах и отпродавцах))) когда выстраивается больгая очередь другого касира никогда нет на месте и это каждый день , так происзодит постоянно. В мясном отделе практически всегда отсутствует продавец , чем он щанимается не известно . Просьба руеоводству даной сети магазинов принять срочные меры . Магазин billa который непрсредстаенно находится возле гостиницы Холидей Ин, что бы хотелось написать о кассирах и отпродавцах))) когда выстраивается больгая очередь другого касира никогда нет на месте и это каждый день , так происзодит постоянно. В мясном отделе практически всегда отсутствует продавец , чем он щанимается не известно . Просьба руеоводству даной сети магазинов принять срочные меры .
Недостатки:
  1. -------------

этот маркет о котором ниже писал

Анатолий Отзыв написан 25 апреля, 2019 год
Киев ,ул.Тростянецкая 1а и подскажите как и к кому обратиться чтобы адекватно урегулировать данный вопрос Киев ,ул.Тростянецкая 1а и подскажите как и к кому обратиться чтобы адекватно урегулировать данный вопрос

обслуживание персонала

Гость Отзыв написан 25 апреля, 2019 год
Сегодня находясь в очереди в экспресс кассе ,касир отпускает товар во много раз больше чем заявлено у кассирана экспресс кассе,я хотел уточнить это недоразумений у администратора,его неоказалось на рабочем месте,у охраника Шлипка я попросил жалобную книгу ,но этого тоже не оказалось из слов охранника и так из этого всего получается некуда и нескем,решить этот вопрос Сегодня находясь в очереди в экспресс кассе ,касир отпускает товар во много раз больше чем заявлено у кассирана экспресс кассе,я хотел уточнить это недоразумений у администратора,его неоказалось на рабочем месте,у охраника Шлипка я попросил жалобную книгу ,но этого тоже не оказалось из слов охранника и так из этого всего получается некуда и нескем,решить этот вопрос

Нет хамству и обману в Билла

Влад Отзыв написан 25 апреля, 2019 год
 Отзыв о BILLA по адресу Киев, ул. Михаила Драгоманова, 40 Хотел бы высказаться о работе Билла на Драгоманова. 40. Самый худший магазин в Киеве. Обманывают на ценах. Акции это полнейшая липа. Видишь на ценнике одну сумму, в чеке пробивают другую, причем систематически. А в последний раз сотрудники по хамски отнеслись к замечанию. Вопрос поиска директора заканчивается одним и тем же, у него выходной. Может как раз отсутствие директора и приводит...  Читать отзыв Хотел бы высказаться о работе Билла на Драгоманова. 40. Самый худший магазин в Киеве. Обманывают на ценах. Акции это полнейшая липа. Видишь на ценнике одну сумму, в чеке пробивают другую, причем систематически. А в последний раз сотрудники по хамски отнеслись к замечанию. Вопрос поиска директора заканчивается одним и тем же, у него выходной. Может как раз отсутствие директора и приводит к такому плачевному состоянию в магазине.. Стыдно за магазин.
Достоинства:
  1. под домом находится
Недостатки:
  1. невысокий уровень обслуживания, обманывают на стоимостях товара

Сильпо - полное разочарование

Aleksandra Отзыв написан 21 апреля, 2019 год
Магазин Билла на Львовской площади в Киеве не выдерживает никакой критики! Мясной отдел всегда без продавца. Продавца нужно искать, звать и ждать. (Ладно, забудем, там нет надежды, можно пойти в Сильпо на Сечевых стрельцов, это мой любимый супермаркет.) Продукция в мясном отделе выглядит ужасно - она обветренная, устаревшая и не только не апетитная, но иногда и отталкивающая. Именно это объясняет...  Читать отзыв Магазин Билла на Львовской площади в Киеве не выдерживает никакой критики! Мясной отдел всегда без продавца. Продавца нужно искать, звать и ждать. (Ладно, забудем, там нет надежды, можно пойти в Сильпо на Сечевых стрельцов, это мой любимый супермаркет.) Продукция в мясном отделе выглядит ужасно - она обветренная, устаревшая и не только не апетитная, но иногда и отталкивающая. Именно это объясняет почему там нет продавца, ведь там никто ничего не покупает.
За прилавком - бардак, там где должно все сиять чистотой и манить, создается впечатление что все грязное и покупать ничего не хочется. В торговом зале постоянно, я повторяю, постоянно(!) стоят грязные тележки с ошметками полиэтиленовой упаковки и пустой тары. Добраться к полкам невозможно и ты снова думаешь пойти в другой супермаркет. Полки не пополняются. Может я и купила бы у вас, но многие товары просто не выставлены. Из своего списка я не нахожу и половины! Под бубликами стоит надпись "печенье", одна бедная старушка стояла растерянно и не знала у кого спросить цену на бублики, чтобы посчитать хватит ли ей ее копеек. Рядом снова пустые полки. Овощной отдел чуть-чуть привели в порядок. Надолго ли? В январе под лозунгом о том, что у вас всегда только свежайшие овощи и фрукты лежал гниющий товар. Под ящиками с двумя видами авокадо стояли цены, но не было указано какие как называются, спросить некого и я ухожу так и не купив авокадо. Сегодня на кассе я видела вопиющую картину из советских времен. Кассир отпускала иностранца. Все что он ни делал было для нее не так. Сначала она стала коммандным тоном говорить ему чтобы он выкладывал товар из корзинки на прилавок с кассой. Он не понимал, она злилась, стучала пальцем по прилавку и теряла терпение, он, бедный, краснел и покрывался испариной потому что не понимал что от него хотят и почему она на него так злится. Потом она раздражительно и несколько раз спросила его какой кулек ему нужен, потом ей понадобилось 30 копеек, он дал ей гривну монетой, она раздраженно ему ее вернула. Вид у него был жалкий, я ему сочувствовала. Я сказала ему по-английски про 30 центов и извинилась за хамство сотрудницы. И тут кассир сообразила что перед ней иностранец и она, вдруг, стала его поздравлять с вербным воскресеньем! Фу, это было позорище!
Уважаемая BILLA, делайте что-нибудь с вашими магазинами иначе вас ждет преждевремення смерть. И разрешите совет: не учите свой персонал сладко улыбаться, просто учите их смотреть с вниманием на покупателей, быть дружелюбными и отдавать сдачу в руки, а не класть ее на прилавок. Когда сдачу кладут на прилавок у покупателя создается впечатление что им пренебрегли, побрезговали дотронуться до него и вместо упрощенной формы выбрали форму, которая заставляет покупателя выполнить определенный труд, а именно - освободить руки от сумки, кошелька и прочего и начать собирать с прилавка (или из тарелочки) копейки, купюры и чек. Учитесь у тех, у кого уже есть успех и слава. Купюры продавец должен отдавать клиенту так, чтобы они полали в протянутую ладонь человека таким образом, чтобы он прижал их большим пальцем и тут же отошел от кассы. Когда один собирает монеты остальные стоят и ждут. Желаю вам прогресса и умного, продвинутого, с современным мышлением менеджмента. А пока я в ваш магазин больше не ходок. Мой супермаркет это Сильпо.
Достоинства:
  1. плюсов нет
Недостатки:
  1. почитайте письмо

ХАМСКИЙ ПЕРСОНАЛ

Мила Отзыв написан 7 апреля, 2019 год
 Отзыв о BILLA по адресу Киев, Майдан независимости, 1 (ТЦ Глобус 2 линия) Билла на Бессарабской 2. Выкладка товара не соответствует ценникам.На полках одно- ценники других продуктов.На вопрос на счёт этого получили хамский ответ от кассирши-новичка, а затем грубость и личные унижение от хамовитого охранника.Прошу быть очень внимательными при подборе персонала!!!!!Больше в Биллу не зайду никогда Билла на Бессарабской 2. Выкладка товара не соответствует ценникам.На полках одно- ценники других продуктов.На вопрос на счёт этого получили хамский ответ от кассирши-новичка, а затем грубость и личные унижение от хамовитого охранника.Прошу быть очень внимательными при подборе персонала!!!!!Больше в Биллу не зайду никогда

Звертайте увагу на цінники

Юлія Отзыв написан 4 апреля, 2019 год
 Отзыв о BILLA по адресу Борисполь, ул. Киевский шлях, 67 Будь ласка звертайте увагу на чек, тому що ціни з цінниками можуть не співпадати. Сьогодні купила сир по акційній ціні (червоний цінник зі знижкою), вдома перевірила чек - ціна на 20 % вища, як без знижки. Сир улюблений, та я б не купляла за цією ціною, бо в інших супермаркетах ДЕШЕВШЕ! Будь ласка звертайте увагу на чек, тому що ціни з цінниками можуть не співпадати. Сьогодні купила сир по акційній ціні (червоний цінник зі знижкою), вдома перевірила чек - ціна на 20 % вища, як без знижки. Сир улюблений, та я б не купляла за цією ціною, бо в інших супермаркетах ДЕШЕВШЕ!

ужасное отношение к посетителям

Гость Отзыв написан 1 апреля, 2019 год
Решил взять бутылку пива,попить,расслабится,стоял 10 минут на кассе потому,что касирша копалась очень долго с чеками,подошла моя очередь,отказалась пробивать бутылку пива,видите-ли уже 20:01,еще и хамит,тыкает,когда должна общаться с посетителями на вы.Очень ужасное отношение к посетителям,больше не буду ходить в эту помойку... Решил взять бутылку пива,попить,расслабится,стоял 10 минут на кассе потому,что касирша копалась очень долго с чеками,подошла моя очередь,отказалась пробивать бутылку пива,видите-ли уже 20:01,еще и хамит,тыкает,когда должна общаться с посетителями на вы.Очень ужасное отношение к посетителям,больше не буду ходить в эту помойку...

Хамское отношение продавцов

Гость Отзыв написан 25 марта, 2019 год
Абсолютное хамство со стороны продавца в мясном отделе К.Татьяна!!!! Отпускала клиентов, как провинившихся первоклассников, отчитывала по любому поводу! Накинулась с претензией, что она одна на два отдела! Сделайте, пожалуйста кассы самообслуживания, если нет нормального персонала! Абсолютное хамство со стороны продавца в мясном отделе К.Татьяна!!!! Отпускала клиентов, как провинившихся первоклассников, отчитывала по любому поводу! Накинулась с претензией, что она одна на два отдела! Сделайте, пожалуйста кассы самообслуживания, если нет нормального персонала!

Неприятно поражена

Ксения Отзыв написан 25 марта, 2019 год
Продавец накинулись на меня с претензией что она одна на два отдела! Отпускала клиентов, как провинившихся первоклассников((( Несмотря на абсолютное хамство, все-же купила 2 кг куриного мяса.Дома при варке оно дало неприятный запах....и еще :кассир на кассе , при отсутствии у меня мелочи сделала кислую мину...неприятно поражена.... Продавец накинулись на меня с претензией что она одна на два отдела! Отпускала клиентов, как провинившихся первоклассников((( Несмотря на абсолютное хамство, все-же купила 2 кг куриного мяса.Дома при варке оно дало неприятный запах....и еще :кассир на кассе , при отсутствии у меня мелочи сделала кислую мину...неприятно поражена....

Продовольственные супермаркеты

Твой Дом и Сад+