Защита покупателя - бред, деньги не возвращают, покрывают мошенников. - Отзыв о Bigl.ua / Бигль юа

Bigl.ua / Бигль юа
Александр Украина, Київ Отзыв написан 28 февраля, 2018 год 642 просмотра
Долгое время пользовался данным сайтом, еще когда был Аукро - все было нормально. Недавно нарвался на мошенников - после оплаты 4200 грн. за товар(покупка была через корзину Бигль.юа), телефоны перестали отвечать, и что интересно, сразу исчезли страницы этого " интернет - магазина", и на Bigl.ua, и на Prom.ua, который кстати собственность той же конторы. При обращении в службу поддержки с просьбой разобраться, и вернуть деньги по программе защиты покупателя, получил ответ( цитата из переписки) - Нам жаль, что ваша сделка с продавцом не состоялась.
Компания заблокирована по подозрению в мошенничестве до момента решения вопроса.

Проверив информацию по вашему заказу мы видим, что в Кабинете покупателя отсутствуют реквизиты для оплаты заказа, отправленные компанией.

Согласно правил Программы защиты, пункт 2: "Оплата товара должна быть произведена банковским или почтовым переводом по реквизитам, указанным в личных данных продавца или предоставленным продавцом через площадку (при обработке заказа/ сообщения)" - https://bigl.ua/how_to_buy#anchor-safe-shopping

В
связи с нарушением этого пункта, мы не можем предложить вам компенсацию денежных средств.
Чтобы привлечь продавца к ответственности рекомендуем задействовать правоохранительные органы.

Всегда рады вам помочь,
Служба заботы о клиентах Bigl.ua
Мои вопросы о том, почему реквизиты для оплаты "продавца"" - мошенника не приходят автоматически в момент подтверждения им заказа, и откуда у мошенников мой электронный адрес, на который они прислали реквизиты, служба так называемой "заботы" о клиентах так ничего и не ответила.
Мои выводы: Пока вы покупаете, и у вас все хорошо - вы нужны, могут помочь с некачественным товаром, сроками доставки и т. д.. При проблеме с мошенниками вам никто не поможет, деньги вернуть нереально. Если сумма покупки серьезная, то стоит подумать , покупать ли на этом хваленом маркет плейсе, или купить в проверенном интернет- магазине, пусть и немного переплатив, но не выкинув деньги покрываемым администрацией Bigl.ua "продавцам" - мошенникам!

Достоинства:
  1. Много товаров и продавцов, сравнительно низкие цены.
Недостатки:
  1. Если нарветесь на мошенников - не надейтесь на их "Программу защиты покупателя", деньги скорее всего не вернут.
2 согласны

Ответ представителя Bigl.ua 3 марта, 2018 год
Александр, добрый день!

Мы сожалеем о сложившейся ситуации.
Компанию заблокировали до момента устранения нарушений. Всем покупателям, которые совершили заказ с соблюдением правил https://bigl.ua/how_to_buy#anchor-safe-shopping , мы готовы предложить компенсацию денежных средств по "Программе защиты".

В истории обработки вашего заказа отсутствуют реквизиты для оплаты, отправленные продавцом. К сожалению, заказы оплаченные по реквизитам, которые продавец предоставляет вам за пределами торговой площадки( в телефонном режиме, через личные e-mail сообщения, в Viber или смс) не подпадают под Программу защиты. Именно поэтому, чтобы избежать подобных ситуаций мы просим оплачивать заказы только по реквизитам, которые продавец предоставляет вам через систему Bigl.ua. В таком случае они отображаются у вас в истории заказа, как это выглядит вы можете увидеть на изображении - http://joxi.ru/l2Zl08JU8B1xjr .

Пожалуйста, обратитесь в правоохранительные органы, чтобы привлечь продавца к ответственности.

Доски объявлений: отзывы

Отзывы в разделе Доски объявлений, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Доски объявлений

3.3
Не вернули деньги Я создала заказ, но так как исполнитель отказался, и отказался на сайте, то есть задание было без исполнителя, я решила его отменить. Но деньги снятые со счета мне никто не вернул!!!! Когда будет возврат денег??????
Метнись Кабанчиком Ответ представителя Метнись Кабанчиком
среда, 20 февраля
Здравствуйте, Гость Кабанчика! Спасибо за вашу обратную связь. По заданиям с безопасной сделкой деньги возвращаются заказчику на протяжении нескольких дней, если задание...

Abee.com.ua доска объявлений

2.5
Фуфло Даже сайт не открывается. Шлак а не доска объявлений.

Bigl.ua / Бигль юа

Bigl.ua - это новый сервис, на котором владельцы небольших интернет-магазинов, а также уже довольно известных брендов могут размещать свои товары и услуги. Бигль юа - гарантирует безопасность сделки, чем способствует...

OLX
OLX