Защита покупателя - бред, деньги не возвращают, покрывают мошенников. - Отзывы о Bigl.ua / Бигль юа

Bigl.ua / Бигль юа
Александр Украина, Київ Отзыв написан 28 февраля, 2018 год 685 просмотров
Долгое время пользовался данным сайтом, еще когда был Аукро - все было нормально. Недавно нарвался на мошенников - после оплаты 4200 грн. за товар(покупка была через корзину Бигль.юа), телефоны перестали отвечать, и что интересно, сразу исчезли страницы этого " интернет - магазина", и на Bigl.ua, и на Prom.ua, который кстати собственность той же конторы. При обращении в службу поддержки с просьбой разобраться, и вернуть деньги по программе защиты покупателя, получил ответ( цитата из переписки) - Нам жаль, что ваша сделка с продавцом не состоялась.
Компания заблокирована по подозрению в мошенничестве до момента решения вопроса.

Проверив информацию по вашему заказу мы видим, что в Кабинете покупателя отсутствуют реквизиты для оплаты заказа, отправленные компанией.

Согласно правил Программы защиты, пункт 2: "Оплата товара должна быть произведена банковским или почтовым переводом по реквизитам, указанным в личных данных продавца или предоставленным продавцом через площадку (при обработке заказа/ сообщения)" - https://bigl.ua/how_to_buy#anchor-safe-shopping

В
связи с нарушением этого пункта, мы не можем предложить вам компенсацию денежных средств.
Чтобы привлечь продавца к ответственности рекомендуем задействовать правоохранительные органы.

Всегда рады вам помочь,
Служба заботы о клиентах Bigl.ua
Мои вопросы о том, почему реквизиты для оплаты "продавца"" - мошенника не приходят автоматически в момент подтверждения им заказа, и откуда у мошенников мой электронный адрес, на который они прислали реквизиты, служба так называемой "заботы" о клиентах так ничего и не ответила.
Мои выводы: Пока вы покупаете, и у вас все хорошо - вы нужны, могут помочь с некачественным товаром, сроками доставки и т. д.. При проблеме с мошенниками вам никто не поможет, деньги вернуть нереально. Если сумма покупки серьезная, то стоит подумать , покупать ли на этом хваленом маркет плейсе, или купить в проверенном интернет- магазине, пусть и немного переплатив, но не выкинув деньги покрываемым администрацией Bigl.ua "продавцам" - мошенникам!

Достоинства:
  1. Много товаров и продавцов, сравнительно низкие цены.
Недостатки:
  1. Если нарветесь на мошенников - не надейтесь на их "Программу защиты покупателя", деньги скорее всего не вернут.
2 согласны

Ответ представителя Bigl.ua 3 марта, 2018 год
Александр, добрый день!

Мы сожалеем о сложившейся ситуации.
Компанию заблокировали до момента устранения нарушений. Всем покупателям, которые совершили заказ с соблюдением правил https://bigl.ua/how_to_buy#anchor-safe-shopping , мы готовы предложить компенсацию денежных средств по "Программе защиты".

В истории обработки вашего заказа отсутствуют реквизиты для оплаты, отправленные продавцом. К сожалению, заказы оплаченные по реквизитам, которые продавец предоставляет вам за пределами торговой площадки( в телефонном режиме, через личные e-mail сообщения, в Viber или смс) не подпадают под Программу защиты. Именно поэтому, чтобы избежать подобных ситуаций мы просим оплачивать заказы только по реквизитам, которые продавец предоставляет вам через систему Bigl.ua. В таком случае они отображаются у вас в истории заказа, как это выглядит вы можете увидеть на изображении - http://joxi.ru/l2Zl08JU8B1xjr .

Пожалуйста, обратитесь в правоохранительные органы, чтобы привлечь продавца к ответственности.

Доски объявлений: отзывы

Отзывы в разделе Доски объявлений, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Доски объявлений

Abee.com.ua доска объявлений

Доски объявлений
2.5
Фуфло Даже сайт не открывается. Шлак а не доска объявлений.

Bigl.ua / Бигль юа

Bigl.ua - это новый сервис, на котором владельцы небольших интернет-магазинов, а также уже довольно известных брендов могут размещать свои товары и услуги. Бигль юа - гарантирует безопасность сделки, чем способствует...

Доски объявлений

OLX