Беретта (Beretta) котлы отзывы

Отзывы покупателей и пользователей

Рейтинг: 2.4 из 5 (23 отзыва ), просмотров: 38907

Внимание, мошенники!!!

Ирина (Россия, Москва) 7 марта, 2017 год Добрый день. Сегодня ровно три месяца как завтра я получу свой долгожданный котел Power Plus 100M))) Попытавшись купить котел в концерне Беретта, я услышала ответ, что продукция реализуется только через компании-партнеры. Мне дали телефон ООО "Инженерное оборудование" (г. Москва), я оплатила туда денежку, отправила Газель за котлом и... была послана куда подальше... С тех пор менеджеры Инженерного оборудования обещают произвести...  Читать отзыв Добрый день. Сегодня ровно три месяца как завтра я получу свой долгожданный котел Power Plus 100M))) Попытавшись купить котел в концерне Беретта, я услышала ответ, что продукция реализуется только через компании-партнеры. Мне дали телефон ООО "Инженерное оборудование" (г. Москва), я оплатила туда денежку, отправила Газель за котлом и... была послана куда подальше... С тех пор менеджеры Инженерного оборудования обещают произвести отгрузку "на днях". В концерне Беретта только руками развели: "Нам Ваш котел не оплатили, решайте вопрос с той самой прокладкой, куда отправили деньги". Кстати, по сообщениям менеджеров Беретты, я далеко не первый обманутый покупатель. Но расторгать дилерские договора с партнерами-кидальщиками Беретта не собирается...
Годом ранее Инженерное оборудование (ИНН 9717023865) гордо именовалось ООО "Комсервис" (ИНН 7718797882). Посмотрите картотеку Арбитражных судов по этой компании, сами поймете, чем живет дилер Беретты с десятилетним стажем...
А сколько еще таких чудо-партнеров у Беретты?
Выводы делайте сами)))

норм

Гость (Украина, Київ) 26 июля, 2016 год 12 лет работает без проблем, причем ни разу даже не обслуживался.
правильная установка и никаких проблем.
сосед установил чуть попозже лет так 8, и работает как часики
12 лет работает без проблем, причем ни разу даже не обслуживался.
правильная установка и никаких проблем.
сосед установил чуть попозже лет так 8, и работает как часики

Не могу определиться какой он.

Гость (Украина, Вінниця) 6 января, 2016 год Через три года эксплуатации котла, сгорела плата. Как сказал мастер по сервису, это нормально, что он проработал 3 года. У других ломается раньше. Это первый наш импортный котел. Поэтому однозначного ответа хороший котел или плохой, сказать не могу.
Так как цена платы с заменой составило пол цены котла, то ремонтировать не стали, а купили новый котел westen. Первый год, полёт...  Читать отзыв
Так как цена платы с заменой составило пол цены котла, то ремонтировать не стали, а купили новый котел westen. Первый год, полёт нормальный.

Все хорошо

Сергей (Беларусь, Минск) 23 ноября, 2015 год Все отлично , сначала обратились в другое место ,но не договорились, а у вас все было выполнено супер Все отлично , сначала обратились в другое место ,но не договорились, а у вас все было выполнено супер 0 согласны, 0 не согласны

Плохой котел

Инесса (Великобритания, Чизлхёрст) 2 октября, 2015 год Beretta действительно плохой котел, как поставили так и мучаемся, сейчас после трех лет теплообменник потек. Покупать так что то хорошее за эти деньги! Beretta действительно плохой котел, как поставили так и мучаемся, сейчас после трех лет теплообменник потек. Покупать так что то хорошее за эти деньги! 0 согласны, 0 не согласны

10 лет полёт нормальный.

Гость (Россия, Москва) 2 июля, 2015 год Дома стоит котёл beretta super exluziv вот уже как 10 лет. За это время мастер приезжал 2 раза и то только для того чтобы обслужить. В последний приезд сказал что котёл старый как динозавр, но запчасти есть на него. Не знаю как вам , а меня всё устраивает. Дома стоит котёл beretta super exluziv вот уже как 10 лет. За это время мастер приезжал 2 раза и то только для того чтобы обслужить. В последний приезд сказал что котёл старый как динозавр, но запчасти есть на него. Не знаю как вам , а меня всё устраивает. 0 согласны, 0 не согласны

Beretta - отличные котлы!

Павел (Россия) 12 января, 2015 год Всем привет! Очень много вбросов в отзывах, как положительных так и отрицательных, не надо доверять незнакомым умным дядям, которые советуют отказаться от покупки или говорят "дерьмо ваша беретта". Для примера посмотрите отзывы по другим котлам в том числе и премиального сегмента. Жизнь показала, что надо руководствоваться правилом - Любая техника ломается, если ее не обслуживать! Самый главный принцип при поломке:...  Читать отзыв Всем привет! Очень много вбросов в отзывах, как положительных так и отрицательных, не надо доверять незнакомым умным дядям, которые советуют отказаться от покупки или говорят "дерьмо ваша беретта". Для примера посмотрите отзывы по другим котлам в том числе и премиального сегмента. Жизнь показала, что надо руководствоваться правилом - Любая техника ломается, если ее не обслуживать! Самый главный принцип при поломке: Как скоро вы сможете ее починить? Поэтому посоветуйтесь с профессионалами, это как правило бесплатно! Но зато они и правильно мощность подберут (не по площади помещения, а по расходу ГВС) и всю систему отопления нарисуют. Что касается частных случаев выставленных тут, я как продавец газового оборудования могу сказать, что производитель Beretta это один из последних динозавров, которые не идут по пути удешевления компонентов, меняя их на дешевые китайские. Хотя при этом они проигрывают в цене конкурентам. Например внутренности колонки Аква идут полностью из латуни, да еще с редуктором давления и ломаться там просто нечему. Тему про скачки напряжения уже изжевали со всех сторон и, как правило, к самим котлам эти проблемы не имеют отношения, за редким исключением.
В общем, с учетом того, что продажами котлов Beretta в России занимаются почти 20 лет, и продано их сотнями тысяч, я даже допускаю реальных, плохих отзывов с десяток - это очень хороший показатель для производителя (меньше 1 %)
Если будут вопросы по подбору газового оборудования, не обязательно Beretta пишите на почту, постараюсь ответить.

Спасибо за совет!

Гость (Россия) 30 декабря, 2014 год Спасибо за совет!!! Хотел покупать котёл Beretta. Конечно после таких отзывов не куплю. Но вопрос остаётся открытым.... Котёл нужен. Какой покупать!? Был Демрад, на них сервиса в России нет, надо на что то менять... Спасибо за совет!!! Хотел покупать котёл Beretta. Конечно после таких отзывов не куплю. Но вопрос остаётся открытым.... Котёл нужен. Какой покупать!? Был Демрад, на них сервиса в России нет, надо на что то менять... 0 согласны, 1 не согласны
Гость (Украина, Бровары) 29 октября, 2014 год Всем советую - отказаться от покупки Беретты, самый дерьмовый котел. За время эксплуатации меняли бойлер- 600 евро, плату - 400 евро и теперь газовый клапан 730 евро. лучше купить два дешевых котла и они будут работать, чем этот геморой. Всем советую - отказаться от покупки Беретты, самый дерьмовый котел. За время эксплуатации меняли бойлер- 600 евро, плату - 400 евро и теперь газовый клапан 730 евро. лучше купить два дешевых котла и они будут работать, чем этот геморой. 0 согласны, 1 не согласны
Гость (Россия, Ярославль) 28 октября, 2014 год Никогда не покупайте себе эту головную боль, доведет до психоза! В очередной раз жду мастера. Розжига нет, сломался на 1 годе эксплуатации. Хорошо работал 1 год, расход газа минимальный, на 2 годе сломалась термопара,Сейчас уже 4 год -жуть, в доме холодно, Расход газа в 2 раза больше чем в первый год.Такое чувство что закипает чайник так свистит когда включается....  Читать отзыв Никогда не покупайте себе эту головную боль, доведет до психоза! В очередной раз жду мастера. Розжига нет, сломался на 1 годе эксплуатации. Хорошо работал 1 год, расход газа минимальный, на 2 годе сломалась термопара,Сейчас уже 4 год -жуть, в доме холодно, Расход газа в 2 раза больше чем в первый год.Такое чувство что закипает чайник так свистит когда включается. Мастера говорят что угодно,но проблема не решается. ОЧЕНЬ НЕ ВЫГОДНО И ОЧЕНЬ ДОРОГО,(1650743 AVTONOM 24 (NOVELLA 24 RAG)) 0 согласны, 1 не согласны
Павел (Украина, Львов) 25 сентября, 2014 год Читаю плохие отзывы, но у меня к счастью вроде хорошо стоит уже год. Покупал именно такой****. Продавцы говорили, что он самый популярный котел в Украине, но надо уход Читаю плохие отзывы, но у меня к счастью вроде хорошо стоит уже год. Покупал именно такой****. Продавцы говорили, что он самый популярный котел в Украине, но надо уход 0 согласны, 0 не согласны
Дмитрий 20 февраля, 2014 год Здравствуйте! Приобрел Котел Beretta CITY 24 CSI № F4NG2152162 в 2012г. Проработал только в режиме отопления два отопительных сезона. Результат - теплообменник течет, расширительный бак не работает (причем проблемы начались после первого сезона). Стоимость теплообменника и расширительного больше половины стоимости нового котла.
Соотношение цена - качество вызывает искреннее удивление.
Прикладываю фото теплообменника.Так бы и писали котел одноразовый на один сезон.
Соотношение цена - качество вызывает искреннее удивление.
Мустафина Валентина Ефимовна 3 февраля, 2014 год Настенный газовый котел BERETTA 24C.S.I. Газовый настенный котел БЕРЕТТА 24 C.S.I. Подключен впервые 10 ноября. Отключается до 5 раз в сутки. В морозные дни практически не работает. Причина остановки по паспорту - Блокировка по отсутствию пламени или блокировка по гидравлическому прессостату. Настенный газовый котел BERETTA 24C.S.I. Газовый настенный котел БЕРЕТТА 24 C.S.I. Подключен впервые 10 ноября. Отключается до 5 раз в сутки. В морозные дни практически не работает. Причина остановки по паспорту - Блокировка по отсутствию пламени или блокировка по гидравлическому прессостату. 3 согласны, 1 не согласны
Анатолий 10 ноября, 2013 год Да слов нет !!!!!! Дерьмо согласен. Люди добрые не покупайте Беретту горя хапнете мне бы кто раньше подсказал о такой головной боли. ( только поставил и сразу все с проблем началось) Да слов нет !!!!!! Дерьмо согласен. Люди добрые не покупайте Беретту горя хапнете мне бы кто раньше подсказал о такой головной боли. ( только поставил и сразу все с проблем началось) 8 согласны, 4 не согласны
александр 29 сентября, 2013 год котлы беретта говно!поменял у тещи 3котла и 2теплообменника котлы беретта говно!поменял у тещи 3котла и 2теплообменника 6 согласны, 4 не согласны
ВОЛОДЯ из Е- БУРГА 18 июля, 2013 год Второй год сужусь с "крахоборами из ЕКАТЕРИНБУРГГАЗА из за "гребанной БЕРЕТТЫ на гарантии". Вы только почитайте какую отписку сочинила судья!(к сожалению текст не загрузился, тогда в качестве образца - заявление в суд и касационная жалоба)

. ...  Читать отзыв

Ответчик ОАО «ЕКАТЕРИНБУРГГАЗ»
Адрес: 620075 г Екатеринбург ул. Белинского д. 37 тел. 269-47-10 факс 269-47-11

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О защите прав потребителей

27 декабря 2012 г в «Газовом сервисе ОАО «ЕКАТЕРИНБУРГГАЗ» мною был приобретен газовый котел «Берета» CITY24RSI зав. № F2VF3450015, данный факт подтверждается отметкой в « РУКОВОДСТВЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ. ИНСТРУКЦИЯ ПО МОНТАЖУ ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ (ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ ) на CITY24RSI» стр. 26 и расходной накладной № О-ИС-0000195 от 29 декабря 2011г) .
Котел был смонтирован Службой «Газовый сервис» в помещении по адресу г Екатеринбург ул. Базальтовая д. 8. Монтаж котла и запуск газа был осуществлен 26 марта 2012г слесарем ГРОУРОМ К.А., о чем имеется отметка в АБОНЕНТСКОЙ КНИЖКЕ на газовое оборудование для БЕЛКИНА В.М по адресу Базальтовая 8.
Котел отработал всего 3 месяца и был остановлен и обесточен
5 июля 2012 г в связи с профилактическими работами на наружном газопроводе проводимыми ОАО «ЕКАТЕРИНБУРГГАЗ» .
27 сентября, после похолодания, я попытался вновь запустить котел, но рабочей индикации на пульте не высветилось и я вызвал слесаря ГУСЕВА Г.А. из «Газового сервиса» который установил, что плата управления котлом , стоимостью 5050 руб. перегорела, как он утверждает, в результате «скачка» напряжения, о чем комиссией 28.09.2012г был составлен «АКТ о браке»
Но в « РУКОВОДСТВЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ. ИНСТРУКЦИЯ ПО МОНТАЖУ ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ данного котла нет ни слова о стабилизаторе напряжения. «Служба сервиса» меня ни устно ни письменно не предупредили, что котлы данной фирмы не адаптированы к российским эл.сетям, а может быть и уральским морозам. Ведь за 10лет эксплуатации эл.приборов в нашем доме не вышел из строя ни один из трех компьютеров, ни телевизоры, ни даже эл.лампочки работали до конца гарантийного срока.
Поэтому, я считаю что плата сгорела либо по причине заводского брака, либо из-за низкого качества всей продукции фирмы «Берета» закупаемой и рекомендуемой ОАО «ЕКАТЕРИНБУРГГАЗ».
В соответствии со статьей 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец ОБЯЗАН своевременно предоставлять необходимую и достоверную информацию о товарах обеспечивающих возможность их правильного выбора. Информация, предусмотренная данной статьей, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам, на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельным видам товаров.
3 октября 2012г я направил в адрес ОАО «ЕКАТЕРИНБУРГГАЗ» исковое заявление с требованием отремонтировать котел, находящимся на гарантии в досудебном порядке, но получил 10.10.2012г «ОТВЕТ на претензию» Ген.директора В.В. БОРОВИКОВА, где он в первой части ответа жалуется на отсутствие «информации о том кто и когда запустил котел в работу», это «монополист на рынке подачи газа в ЕКАТЕРИНБУРГЕ» - такой не информированный оказался, а потом заявил –«Причиной выхода из строя платы управления газового котла явился факт «скачка» напряжения, а не факт отсутствия стабилизатора» «Условием нормальной работы оборудования является наличие переменного электрического тока с определенными физическими показателями – 230В 60 Гц» и тут же ссылается на п.3.3 «РУКОВОДСТВА..» где «указано, для питания котла используется переменный ток напряжением230В 50 Гц»
А почему Герцев то так мало, а Вольт так много ? Может в этом и есть причина поломки или Ген директор не знает, что
статья 12 пункт 4 ФЗ уже приводимого здесь, гласит:
«При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги)
А значит и вердикт Ген.директора о том, что « поскольку причиной выхода из строя детали газового котла признана (хотелось бы знать КЕМ?) нестабильность в сети переменного электрического тока, ремонт или замена соответствующей детали не может быть осуществлен продавцом на условиях гарантии» - не является истиной.
Но зима приближается, отопительный сезон уже давно начался и мне, что бы не мерзнуть инее заболеть от переохлаждения пришлось оплатить стоимость новой платы, приобрести стабилизатор и вызвать слесаря для ремонта и запуска котла, иначе можно разморозить всю отопительную систему дома, стоимостью свыше 200тыс.руб.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.4,10,12,18 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу суд взыскать с ОАО «ЕКАТЕРИНБУРГ ГАЗ» нанесенный мне материальный и моральный ущерб в размере 34 268 руб.(тридцать четыре тысячи двести шестьдесят восемь руб.) т.е
- возместить стоимость новой платы в размере 5050 руб
- возместить стоимость стабилизатора в размере 1150 руб
- в качестве морального ущерба возместить стоимость некачественного котла в размере 27 900 руб , что бы я мог приобрести на эти деньги новый, такой же мощности, но другой фирмы и заключить договор на его обслуживание с более порядочной организацией.

. В Чкаловский районный суд
г Екатеринбурга
. . Истец БЕЛКИН . . пенсионер,

Ответчик ОАО «ЕКАТЕРИНБУРГГАЗ»
Адрес: 620075 г Екатеринбург ул. Белинского . д. 37 тел. 269-47-10 факс 269-47-11

АППЕЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
На решение мирового судьи судебного участка №7 Чкаловского района
г ЕКАТЕРИНБУРГА Свердловской области Зыряновой И В
Решением Суда от 25 марта 2013 ( дело № 2-3/2013) мне отказано в удовлетворении претензии к ОАО «ЕКАТЕРИНБУРГГАЗ»
С указанным решением судьи я не согласен по следующим основаниям:
В «АКТЕ о браке» написано:
«Вывод комиссии : «необходима замена платы управления котла. Ввиду отсутствия стабилизатора напряжения случай поломки не является гарантийным» , что записано и в решении суда, но трактуется как моя ошибка, но в « РУКОВОДСТВЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ. ИНСТРУКЦИЯ ПО МОНТАЖУ ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ данного котла нет ни слова о стабилизаторе напряжения. «Служба сервиса» меня ни устно ни письменно не предупреждала о возможной поломке и необходимости покупки стабилизатора
статья 12 пункт 4 ФЗ уже приводимого здесь, гласит:
На основании вышеизложенного я считаю, что суд не дал надлежащей оценки действий ответчика и прошу пересмотреть решение суда.
2013 г ____________БЕЛКИН .
владимир 17 июля, 2013 год ни когда не покупайте эту модель комар теплообменники летят каждые пол года ни когда не покупайте эту модель комар теплообменники летят каждые пол года 9 согласны, 3 не согласны
Марина 14 марта, 2013 год Никогда не покупайте себе эту головную боль, доведет до психоза! В очередной раз жду мастера. Нет розжига. Устала каждый раз смотреть работает или нет? Нет уверенности ,что включится нормально. Ищу информацию о других котлах, чтобы засыпать и просыпаться в уверенности, что котел работает. Никогда не покупайте себе эту головную боль, доведет до психоза! В очередной раз жду мастера. Нет розжига. Устала каждый раз смотреть работает или нет? Нет уверенности ,что включится нормально. Ищу информацию о других котлах, чтобы засыпать и просыпаться в уверенности, что котел работает. 12 согласны, 3 не согласны
владимир 10 января, 2013 год У меня еще в октябре 2012 вышел из строя котел "БЕРЕТТА" и до сих пор "специалисты " этой фирмы не хотят гарантийный ремонт производить, хотя закон на моей стороне - но "бабла" у них больше! А тут еще труба отводящих газов начала "захлебываться" конденсатом ! Это при минус 25, а если будет минус 40, эта "итальянская железяка " вообще сдохнет!!!! У меня еще в октябре 2012 вышел из строя котел "БЕРЕТТА" и до сих пор "специалисты " этой фирмы не хотят гарантийный ремонт производить, хотя закон на моей стороне - но "бабла" у них больше! А тут еще труба отводящих газов начала "захлебываться" конденсатом ! Это при минус 25, а если будет минус 40, эта "итальянская железяка " вообще сдохнет!!!! 6 согласны, 5 не согласны
Александр 1 декабря, 2012 год Дерьмом, как раз,оказываются люди ( продавцы, сервисмены, монтажеры, потребители ),а оборудование хаять не надо...нужен подход к делу профессиональный и отношение соответствующее. Дерьмом, как раз,оказываются люди ( продавцы, сервисмены, монтажеры, потребители ),а оборудование хаять не надо...нужен подход к делу профессиональный и отношение соответствующее. 9 согласны, 13 не согласны
Арсен 29 ноября, 2012 год Дермо ваша беретта Дермо ваша беретта 13 согласны, 7 не согласны
Хозяйка 25 сентября, 2012 год Дерьмо Ваша Беретта!Была колонка.Расчитана на европейское водоснабжение.С нашими газом,водой и мастерами ее еле хватило на восемь лет.А нервов сколько!Чистить надо четыре раза в год!Пластмассовые поворотные рычаги полетели уже на третий год. Замена их,как и других деталей стоит полколонки каждая,потому что в сервисах их нет,только под заказ!Но ни разу не текла-это плюс.Когда полетела термопара -плюнула и поехала купила новую,выбор сейчас очень...  Читать отзыв Дерьмо Ваша Беретта!Была колонка.Расчитана на европейское водоснабжение.С нашими газом,водой и мастерами ее еле хватило на восемь лет.А нервов сколько!Чистить надо четыре раза в год!Пластмассовые поворотные рычаги полетели уже на третий год. Замена их,как и других деталей стоит полколонки каждая,потому что в сервисах их нет,только под заказ!Но ни разу не текла-это плюс.Когда полетела термопара -плюнула и поехала купила новую,выбор сейчас очень большой и цены нормальные. 16 согласны, 7 не согласны
Людмила 25 сентября, 2012 год беретта - очень современные котлы высокого качества, удобные и простые в использовании, а главное - безопасные беретта - очень современные котлы высокого качества, удобные и простые в использовании, а главное - безопасные 10 согласны, 25 не согласны

Беретта (Beretta) котлы

Продукция компании Beretta (в частности, газовые котлы Беретта)  - высокое качество, длительный срок эксплуатации, доступная стоимость. Газовые котлы Беретта (Beretta) – это гарантия качества. Итальянская компания Беретта (Beretta) – ведущий...

Котлы газовые

Котёл газовый BUDERUS Logamax U072-24

Газовый обогреватель

Котлы электрические

Газовые водонагреватели

Водонагреватели

Газовые котлы Junkers

Котёл газовый "BOSCH ZW 24-2AE"

Котёл газовый "VAILLANT ecoTEC VU 656"