Автолюкс (AUTOLUX) отзывы

Автолюкс (AUTOLUX)

Не рекомендую пользоваться их услугами

Иванчук Отзыв написан 7 февраля, 2019 год
Если бы можно было поставить "0" звезд, я бы поставил!
Рейс Киев-Одесса VIP, 18:00, 07.02.19.
Если бы можно было поставить "0" звезд, я бы поставил!
Рейс Киев-Одесса VIP, 18:00, 07.02.19.
Специально покупал такой билет для пожилого человека. Не взял у Гюнсела потому, что он уходил немного позже (о чем впоследствии пожалел). За 20 минут до отправления, выясняется, что ВИПа не будет, будет "Комфорт". В 18:00 выясняется, что отправление будет в 18:30 - т.е. из-за недозагрузки, два рейса слили в один. По факту припёрся здоровенный Эколайнс, в него напихали оба рейса, при этом водитель громко орал, что он должен уже отдыхать, а его снова в рейс погнали (классно, да, такое услыхать 80-ми пассажирам ночного автобуса)! В итоге, в 18:40, эта говнина наконец-то выехала...
Да горите вы в Аду с такими перевозками! Уж лучше на бла-бла-кар залезть, и выбрать водителя с хорошим рейтингом.
Недостатки:
  1. -Обман пассажиров.
  2. - Опоздание с выездом рейсов
  3. - Уставшие водители.
  4. - Некомфортные автобусы.
  5. - Необоснованное повышение цен.
2 согласны

От пассажира - экипажам Автолюкса

Иванчук Отзыв написан 17 мая, 2019 год
Экипаж рейсового автобуса - обыкновенная прислуга, наемные работники. Не нравится требование вежливо вести себя с пассажирами - нахер с пляжа, вагоновожатыми в метро/на трамвай.
Почему-то экипажи того же Гюнсела ведут себя не в пример адекватнее. А уж новшества от говноЛюкса в виде продажи билетов на ВИП и КОМФОРТ, с последующим запихиванием пассажиров обоих рейсов в здоровенный Эколайнс - верх креатизма. Особенно когда эта говнина выезжает с опозданием на 30-40 минут, а водила орет, что он ща вообще никуда не выедет, т.к. он уже должен был отдыхать, а его снова в ночь погнали.
В принципе, часть денежных клиентов ушла от Автолюкса, так что мелкие межрайцентровые перевозки - как раз его уровень.

Нельзя расчитывать

Юлия К Отзыв написан 6 февраля, 2019 год
Купили билеты на Киев и ждали автобус два часа, но он так и не приехал. Нас никто не предупредил о том, что автобус опаздывает и никто не знал когда он приедет.
После ожидания двух часов, нам пришлось ехать своим ходом и мы опоздали на самолёт. Теперь ещё посмотрим, вернут ли нам деньги.
Если вам нужно куда то попасть вовремя, то...  Читать отзыв
Если вам нужно куда то попасть вовремя, то не насчитывайте

Кошмар и позор!

Иванчук Отзыв написан 17 января, 2019 год
Рейс ВИП Одесса-Киев 30.11.18 в 4 часа вечера, обратно в то же время, Киев-Одесса, 02.12.18.
1) Стюардесс нет, кофемашина не работает.
2) С люка капает конденсат ПОСТОЯННО.
3) Из туалета смердит на пол-салона.
4) Часть мониторов не работает.
1) Стюардесс нет, кофемашина не работает.
2) С люка капает конденсат ПОСТОЯННО.
3) Из туалета смердит на пол-салона.
4) Часть мониторов не работает.
5) Рейс Киев-Одесса вышел с опозданием на полчаса, опоздал в Одессу вообще на 45 минут, и по причине опоздания, экипаж отказался делать остановку на Автовокзале, попершись прямо на ж.д. вокзал, из-за чего добрая треть пассажиров вынуждена была изыскивать пути домой почти в 12 ночи.
Нафиг это говно, лучше бла-бла-каром поехать, чем этим убожеством.
Недостатки:
  1. Один сплошной минус.

Автолюкс не надёжная компания

Гость Отзыв написан 31 января, 2019 год
Рейсы постоянно переносят ничего не объясняя я" по техническим причинам" Рейсы постоянно переносят ничего не объясняя я" по техническим причинам"

Быдловодители

Иванчук Отзыв написан пятница, 21 июня
Поддержу недовольство водителями. К счастью, я крайне редкий пассажир, а сам водитель. Езжу по стране много. Так вот, последние года два наверное, на трассе автобус Автолюкса - это через одного быдланы: перестраиваются как хотят, подрезая даже фуры, поворотниками не пользуются. Может пилить 80км/ч в левом ряду часами, и не подумает перестроиться. Раньше такого не было, водители были на порядок культурнее....  Читать отзыв Поддержу недовольство водителями. К счастью, я крайне редкий пассажир, а сам водитель. Езжу по стране много. Так вот, последние года два наверное, на трассе автобус Автолюкса - это через одного быдланы: перестраиваются как хотят, подрезая даже фуры, поворотниками не пользуются. Может пилить 80км/ч в левом ряду часами, и не подумает перестроиться. Раньше такого не было, водители были на порядок культурнее. Очевидно, старая гвардия уходит, а вместо нее быдланов набирают, т.к. профи на этих условиях не хочет работать...

Жахливий авто перевізник

Гость Отзыв написан четверг, 20 июня
Їхала з Одеси в Київ, рейс затримали на 3 год!! Чекали поки автобус буде заповнений! Щей приїхав не той автобус, який обіцями з покращеним комфортом. Через тиждень та ж сама ситуація.. Рейс Київ - Вроцлав затримка 1 год 50 хв!! Кондиціонер не працював, і це в +35 жару. Не раджу цю компанію, якщо у вас будуть ще варіанти вибирайте їх! Їхала з Одеси в Київ, рейс затримали на 3 год!! Чекали поки автобус буде заповнений! Щей приїхав не той автобус, який обіцями з покращеним комфортом. Через тиждень та ж сама ситуація.. Рейс Київ - Вроцлав затримка 1 год 50 хв!! Кондиціонер не працював, і це в +35 жару. Не раджу цю компанію, якщо у вас будуть ще варіанти вибирайте їх!

Худшая поездка!!

Shadow Отзыв написан 10 мая, 2019 год
Поездка была 25.04.2019 в 23:50 Киев - Одесса, отправление с автостанция Выдубычи! Билеты покупали днём в день поездки, потому как купленные билеты за месяц в другой компании отменили рейс утром в день поездки. И так, билеты покупали онлайн, оплата с карты. Купили 2 билета, вроде всё отлично, прибыли на автостанцию и началось. Мало того, что рейс задерживался. При посадке...  Читать отзыв Поездка была 25.04.2019 в 23:50 Киев - Одесса, отправление с автостанция Выдубычи! Билеты покупали днём в день поездки, потому как купленные билеты за месяц в другой компании отменили рейс утром в день поездки. И так, билеты покупали онлайн, оплата с карты. Купили 2 билета, вроде всё отлично, прибыли на автостанцию и началось. Мало того, что рейс задерживался. При посадке выяснилось, что билеты на одно имя, а оказывается, что отдельный билет должен быть на отдельное имя. Тогда почему программа допускает так покупать билеты?!! А если я хочу выкупить 2 места и ехать более комфортно, то как быть? В общем, в посадке нам отказали, сказали вы не едете. Хотя 2 оплаченных билета на руках!!! Пошли на кассу, чтоб поменяли один билет на другого человека. Минут 10 упрашивали, чтоб кассир вышла с кабинета и поменяла билет. Спряталась в кабинет и просто сидела там. Ее даже сотрудники коллеги звали, а она что то там фыркала. Потом соизволила выйти и за секунд 15 всё сделать, но с таким выражением лица, будто ей весь мир должен!! С горем пополам загрузились. Комфорта в автобусе абсолютный ноль!!! Такое впечатление, что автобусы делаются для людей с ростом не выше 160 см. Потому что высокому человеку невозможно сидеть в этих креслах, а тем более ехать 6 часов. Ну и что окончательно добило, так это когда выехали с автовокзала, через 10 минут заехали на заправку!!!!!!!! Около 60 человек в автобусе!! Это нарушение всех норм безопасности!! И все должны ждать еще около получаса, пока оно заправится!!! Итог: НЕ РЕКОМЕНДУЮ этого ужасного перевозчика!!!! Берегите свои нервы и здоровье!!!

Поервая и последняя поездка

Иван Отзыв написан 16 марта, 2019 год
Взял билеты VIP туда и обратно Киев-Одесса через интернет.
Приехал на Выдубичи, там говорят- рейс отменен, поедете на следующем не ВИП, вернем 50 грн. Та зачем мне 50 грн, если я брал конкретный рейс идолжен быть в Одессе в срок.
Взял билеты VIP туда и обратно Киев-Одесса через интернет.
Пока ждал, послушал краем уха, как выдубичанский мачо, сотрудник этой конторы, с расстегнутой до солнечного сплетения рубахой, минут 20 орал на пенса, что не даст ему скидку, которую тот требовал. Возможно, дед был не прав, но тот светила коммуникаций реально напрягает атмосферу в зале ожидания.
В итоге выделили место такое, что вместо ВИПа в тени возле окна, половину дороги в глаза светило солнце с люка на крыше (два было тонированых, а возле меня нет).
Наушников в кармашке нет. Смотрю, люди наушники достают свои. Думаю, не первый раз ездят. Хоть по сторонам пейзажи посмотрел.
Обратно ехал, автобус опоздал на 30 мин, но хоть ВИП подали, спасибо.
Водила тоном полицая объявил чего нельзя делать, и, оказывается, наушники по 30 грн есть. Бля, да их цена красная 5 грн, жлобы же такие аавтобазовские. В итоге, мне не хватило их, предложили б/у.
Но, хоть кресло действительно комфортное.
Еще были куча моментов, все не описываю. Но важно, что, ни разу ни тени извинения за плюхи не наблюдалось.
Не связываюсь больше, другим не советую
Достоинства:
  1. В ВИПе комфортные кресла и мягко едет
Недостатки:
  1. Все остальное, лень писать повесть

Обманщики!!!

Мария Отзыв написан 7 мая, 2019 год
За неделю купила билет Бристоль - Киев - Одесса (автобус был категории комфорт). В Борисполь приехал, ожидаемый автобус. В Киеве девушка, возомнившая себя менеджером (а по сути отмечающая галочки напротив фамилий), пересаживает в другой автобус (якобы компьютерная программа так распорядилась, и надо пересесть в другой автобус, также категории комфорт). Однако, автобус на лет 10 старше, кресла узкие, твёрдые, нет планшетов...  Читать отзыв За неделю купила билет Бристоль - Киев - Одесса (автобус был категории комфорт). В Борисполь приехал, ожидаемый автобус. В Киеве девушка, возомнившая себя менеджером (а по сути отмечающая галочки напротив фамилий), пересаживает в другой автобус (якобы компьютерная программа так распорядилась, и надо пересесть в другой автобус, также категории комфорт). Однако, автобус на лет 10 старше, кресла узкие, твёрдые, нет планшетов на спинках, горячей воды и кофейного аппарата. Со слов девушки «менеджера» автобусы ничем не отличаются. А уж если я и вижу разницу, то чтобы вновь попасть в прежний автобус - мне нужно купить опять билет, а старый просто аннулируются (никакого возврата денег). Вот такие аргументы. Ехать было крайне некомфортно (всю дрогу трясло, сидения твердеющие, ни кипятка, ни кофе, ни планшетов - как предполагалось). На пассажиров, также возмущённых сложившейся ситуацией, водитель кричал и грубо разговаривал. Были и дети. Остановился не на предполагаемой остановке, очевидно взять новых незарегистрированных пассажиров. Автолюкс (AUTOLUX) - Обманщики!!! Автолюкс (AUTOLUX) - Обманщики!!! Автолюкс (AUTOLUX) - Обманщики!!!

Авто "люкс"

Гость Отзыв написан 22 мая, 2019 год
Їхав автобусом (АІ 5928 СХ) Автолюкс з Києва (автостанція Видубичи) до Дніпра 13.05.2019 р. Автобус мав відправлятися о 23.55. Відправився із запізненням - о 1.10. Бували запізнення з відправкою і раніше, але ж не на годину і більше. Автобус тільки-но прибув з Одеси. Лише замінили екіпаж. Стан машини ні хто не перевіряв. Не дивно, що посеред дороги автобус ледь не...  Читать отзыв Їхав автобусом (АІ 5928 СХ) Автолюкс з Києва (автостанція Видубичи) до Дніпра 13.05.2019 р. Автобус мав відправлятися о 23.55. Відправився із запізненням - о 1.10. Бували запізнення з відправкою і раніше, але ж не на годину і більше. Автобус тільки-но прибув з Одеси. Лише замінили екіпаж. Стан машини ні хто не перевіряв. Не дивно, що посеред дороги автобус ледь не втратив переднє колесо, внаслідок чого їхав повільніше (час запізнення збільшився). Мало того - доїхавши до Борисполя водій раптово згадав, що не взяв картку для заправки. Як би діяв водій Авто"ЛЮКСА" в таких випадках? Так! Вгадали - він з повним салоном пасажирів повернувся на Відубичі й навіть не вибачився (запізнення ще +40 хвилин). Вночі не на вулиці не було вже так і холодно, але в салоні були пасажири з малими дітьми і водій увімкнув обігрів. Ніби нормально. Але, зранку забув його вимкнути. Нормально - у водія є індивідуальний вентилятор, яким він не забарився скористатися. А пасажири в салоні повільно смажилися і задихалися аж до того часу, доки ті ж мамочки з дітьми не заволали, що їм погано. Не дивно, що з таким запізненням водії дочекалися доки по дорозі почнуть рухатися великовантажівки. Тоді наш шлях перетворився у "перегони на виживання" з вантажівками по розбитій дорозі з поламаним колесом. На запитання "Чи не запізнимося ми?" Водій дуже "чемно" відповів, що "він не за штурвалом літака", але переконував, що приїдемо вчасно. Результат - запізнення більше як на дві години і жодних вибачень - ніби так і має бути. В салоні всю дорогу не працював туалет і кавоварка. Велика "подяка" Автолюксу за таке "люксове" обслуговування пасажирів

Уроды !!!

Людмила Отзыв написан 2 марта, 2019 год
Сегодня 2.03.19 сели с Одессы в Киев в 1.30 ночи , один водитель спал , второй на скорости заснул в пути , был сильный удар о бордюры трасы , все кто ехал очень испугался , кто отвечает за жизнь людей? Еслибы не бордюры где бы мы были? До этого удара автобус ехал по дороге зигзаками , люди в автобусе спали...  Читать отзыв Сегодня 2.03.19 сели с Одессы в Киев в 1.30 ночи , один водитель спал , второй на скорости заснул в пути , был сильный удар о бордюры трасы , все кто ехал очень испугался , кто отвечает за жизнь людей? Еслибы не бордюры где бы мы были? До этого удара автобус ехал по дороге зигзаками , люди в автобусе спали , все проснулись от сильного бокового удара!!!!
Достоинства:
  1. Большой удобный автобусы
Недостатки:
  1. Водители сволочи!!!

Название не соответствует сервису.

Андрей Отзыв написан 12 марта, 2019 год
УЖАС! Взяли билеты на рейс Киев - Одесса 07.03.2019 отправление 18:05. На автовокзале в Киеве подходит 2-х этажный красивый автобус и на этом вся красота заканчивается.
Очень расстроило то, что когда автобус в 100 км. от Одессы ломается в двенадцать часов ночи, то компании абсолютно наплевать на людей и на свой имидж. Приходит на телефоны СМС:"извините автобус сломался другой за вами приедет в 05:30" и сиди посреди поля. И в данной ситуации как говорил Остап Бендер "Спасение утопающих дело рук самих утопающих".
НЕ СОВЕТУЮ!
Достоинства:
  1. Красивый но не ухоженный автобус.
Недостатки:
  1. Наплевательское отношение к людям и своему авторитету.

Путешествие в «Антарктику»

Натали Отзыв написан 4 мая, 2019 год
Места у меня были первые , прямо перед передним окном . Мало того что автобус опоздал на пол часа , он приехал грязный снаружи и изнутри, в туалете ,извиняюсь , нас₽ано ,вонь , кофе нет обещанного , вай фай работал с ужасными перебоями .Мой телевизор ,от момента ,когда я села в автобус и др конца поездки не работал - завис...  Читать отзыв Места у меня были первые , прямо перед передним окном . Мало того что автобус опоздал на пол часа , он приехал грязный снаружи и изнутри, в туалете ,извиняюсь , нас₽ано ,вонь , кофе нет обещанного , вай фай работал с ужасными перебоями .Мой телевизор ,от момента ,когда я села в автобус и др конца поездки не работал - завис на фильме прошлых пассажиров. Но это все ещё не главное : Когда началась ночь , из нашей вентиляции начало ужасно дуть ,аж шторы от сквозняка ходили ходуном .Везде в автобусе было тепло ,кроме моего места ,но увы ,все было занято (я в положении ,3 месяца)... Я водителю сказала ,что дует очень ,на что подучила ответ : «ну а что я могу сделать?» ... Очень хамский и неприятный . За такие деньги я получила простуду и самую худшую поездку в своей жизни !!!Ужас,сразу видно кому пох на свою работу
Достоинства:
Недостатки:
  1. Хамский и неопытный персонал , отношение свинское ,грязь ,холод ,ужасное обслуживание

Высадил пассажира. Не выдав багаж и в наглую перед лицом закрыл дверь и уехал

Андрей Отзыв написан 26 апреля, 2019 год
Сегодня 26,04,2019 дочка (18 лет ребенку) ехала автобусом Автолюкс из Киева в Запорожье. По приезду в г. Запорожье водитель на первой остановке (Каховская) не выдал багаж. Аргумент был такой - багаж выдаю на вокзале. В общем итоге оставив на остановке пассажира (дочку) нагло сел и уехал. Пришлось машиной через весь город (порядка 15 км) гнаться за автобусом до вокзала чтоб...  Читать отзыв Сегодня 26,04,2019 дочка (18 лет ребенку) ехала автобусом Автолюкс из Киева в Запорожье. По приезду в г. Запорожье водитель на первой остановке (Каховская) не выдал багаж. Аргумент был такой - багаж выдаю на вокзале. В общем итоге оставив на остановке пассажира (дочку) нагло сел и уехал. Пришлось машиной через весь город (порядка 15 км) гнаться за автобусом до вокзала чтоб забрать свои вещи. На некоторых участках скорость автобуса была порядка 90-100 км.ч - и это в населенном пункте. К стати та же ситуация повторилась на следующей остановке (Металлургов), мы снова к нему - отдай личные вещи - реакция хамство, и не только с нами а еще с одним пассажиром который также не получив багаж придерживая закрывающиеся двери автобуса вскочил в автобус что бы водитель не уехал с его вещами в багаже. Мы снова продолжили погоню. Я это расцениваю как хамство, и ВОРОВСТВО личных вещей. На просьбу представиться водитель тупо молчал. Автобус АА1549ТВ Рейс Киев -Запорожье, отправление из Киева 25,04,2019 в 22,00. Как вообще такое может происходить в такой как я ранее думал уважаемой компании????? Высадить пассажира и в наглую не выдав багаж уехать.... Не понимаю. Коллцент отморозился - ну вам же не на вокзале не выдали багаж? Что это твориться???

Все не так страшно!

Елена Отзыв написан пятница, 14 июня
Срочно нужно было ехать из Одессы в Киев. Выбор пал на автобус, так как на поезд остались к тому времени, билеты мягко говоря не очень. Так как это моя первая поездка на автобусе, решила все разузнать.
Начитавшись отзывов, в основном негативных, стала сильно сомневаться стоит ли мне пользоваться услугой этой компании. Но выбора особо не было...
Из Одессы в...  Читать отзыв
Из Одессы в Киев - ехали в ночь, подали автобус Эколайнз: в автобусе было чисто, планшеты рабочие, температура комфортная, грубости от водителя - не слышала, туалет чистый. Очень комфортное расстояние между сидениями, достаточное, чтобы ноги не страдали. Автобус прибыл за 7 мин отправления, отправились мы на минут 10 с задержкой, но прибыли вовремя.Остановка была одна.
Из Киева в Одессу, ехали днем, подали автобус Автолюкс: в нем тоже оказалось чисто, что в салоне, что в туалете, грубости водителей - не замечено. Кресла, лично мне показались даже комфортней, чем в Эколайнсе, но! Расстояние между сиденьями значительно меньше, чем в предыдущем автобусе, от чего поездка была уже менее комфортной. Планшеты рабочие, кофе машина тоже, хотя...любители кофе - лучше его не пейте, это не кофе! Температура в автобусе - пол пути было все в норме, остальные пол пути стало жарко, сказали водителю, он вполне адекватно сказал, что все работает и он не понимает почему в салоне жарко...может кондишка не справлялся, на улице было +34...вообщем это омрачило путь домой. Прибыл автобус за 5 мин до отправления, отправился с задержкой 20 мин, но прибыли мы во время. Остановок было 2 или 3 минут по 10-15.
Достоинства:
  1. Чистота, все рабочее, комфортная температура, пребывает на место вовремя.
Недостатки:
  1. В какой-то момент, на обратном пути, в салоне стало жарко, проблему устранить не удалось...
1 не согласен

Кондиционер не работает в жару

Клиент Отзыв написан вторник, 28 мая
Маршрут Киев-Одесса 17.05, брали билеты на автобус Vip, за полчаса пришло смс, что автобус меняют на Комфорт и разницу в стоимости вернут перед рейсом в кассе. И так 20-30 человек перед тем, как зайти в автобус стояли в очереди за возвратом средств. Ну ладно, всякое бывает, но надеемся не каждый рейс автобусом Vip? Вопрос к представителям компании. Мы ехали на...  Читать отзыв Маршрут Киев-Одесса 17.05, брали билеты на автобус Vip, за полчаса пришло смс, что автобус меняют на Комфорт и разницу в стоимости вернут перед рейсом в кассе. И так 20-30 человек перед тем, как зайти в автобус стояли в очереди за возвратом средств. Ну ладно, всякое бывает, но надеемся не каждый рейс автобусом Vip? Вопрос к представителям компании. Мы ехали на отдых и рассчитывали на автобус уровнем выше.
Ужас не в этом! Кондиционер не работал всю дорогу в +28, люк не открывали. Дышать было нечем и практически теряли сознание. Решайте, вопрос! Впечатление от начала поездки испорчено !!!
Достоинства:
  1. туалет в автобусе, если ооочень хочется
Недостатки:
  1. не работал кондиционер
  2. поменяли автобус на класс ниже
  3. 1 остановка в туалет

Худшая компания. Ужас!!!!!

Гость Отзыв написан 9 мая, 2019 год
Компания "супер". С каждым годом все хуже и хуже, а ведь была и вправду лучшая компания. Сейчас опоздания автобуса - это норма. Водители профессионалы увольняются, а приходят такие что и водителем не назовёшь. Водителей не хватает, тех которые остались гоняют без отдыха и сна. Никто не думает о безопасности пассажиров и персонала. Понятно если водитель седьмые сутки за рулём, разве...  Читать отзыв Компания "супер". С каждым годом все хуже и хуже, а ведь была и вправду лучшая компания. Сейчас опоздания автобуса - это норма. Водители профессионалы увольняются, а приходят такие что и водителем не назовёшь. Водителей не хватает, тех которые остались гоняют без отдыха и сна. Никто не думает о безопасности пассажиров и персонала. Понятно если водитель седьмые сутки за рулём, разве он будет добрый и вежливый. Автолюкс с каждым днём разочаровывает. Такое ощущение что у руля стоят одни не профессионалы. Куда вообще смотрит владелец. Почитал бы отзывы ни одного положительного. Или ему все равно.

"европейское" качество

Руслан Отзыв написан 14 апреля, 2019 год
как выглядит Европа в XXI веке. 13.04.19, рейс Киев-Запорожье. купив в 13.00 билет на 14.25, остался ждать автобуса. через 15 минут приходит смс о задержке рейса на час. это очень мило, учитывая что пассажирам, следовавших до Днепра пришлось уезжать на такси, а не на маршрутках. водители по воспитанию отнюдь не поэты серебряного века. заехали по пути на азс wog. кто-то...  Читать отзыв как выглядит Европа в XXI веке. 13.04.19, рейс Киев-Запорожье. купив в 13.00 билет на 14.25, остался ждать автобуса. через 15 минут приходит смс о задержке рейса на час. это очень мило, учитывая что пассажирам, следовавших до Днепра пришлось уезжать на такси, а не на маршрутках. водители по воспитанию отнюдь не поэты серебряного века. заехали по пути на азс wog. кто-то в салоне спросил "можно выйти?" ответ в стиле воспитательницы детского сада для недоразвитых детей: "так! никто никуда не выходит!"
в дороге, явно пытаясь нагнать график, наш экипаж заставил бы побледнеть участников Париж-Дакар. и порадовать сотрудников полиции, коих к сожалению на пути не встретилось. у людей разрываются телефоны с резонными вопросами "когда приедете". вопрос к водителю - ответ "да откуда я знаю!"сам, кстати, сам водитель не стеснялся на ходу трындеть по своему мобильному. в Днепродзержинске на станции очередной вопрос водителю "вы в Днепр заедете через левый берег или правый?" ответ "через Кировоград! гы-гы!" отъезжая от станции, не закрыли багажный отсек. правда, водитель тут же это заметил и выскочил закрывать. торопятся, закрутились, понимаю. но рядом стоял другой автобус автолюкса, и рядом прохаживался их водитель. заметив манипуляции нашего, подошёл к нему. и наш, уже никуда не торопясь, начал с ним трындеть. недолго, минуты три. по самому автобусу вопросов почти нет, если не считать милых мелочей в стиле капающего на голову кондиционера

Пишу сюда то, что писал в поддержку

Гость Отзыв написан 20 апреля, 2019 год
Заказал билет "Киев(Борисполь) - Днепр" на 20.04.2019 на 15:00. Автобус приехал. Когда давал билет водителю он сказал: "Вам на следующий автобус, он опаздывает на час и прибудет в 16:00". Дождался автобуса в 16:00. Даю билет, водитель сказал что мне нужно было сесть на предыдущий автобус, в его списке моей фамилии меня нету, как и фамилии ещё одной женщины и парня....  Читать отзыв Заказал билет "Киев(Борисполь) - Днепр" на 20.04.2019 на 15:00. Автобус приехал. Когда давал билет водителю он сказал: "Вам на следующий автобус, он опаздывает на час и прибудет в 16:00". Дождался автобуса в 16:00. Даю билет, водитель сказал что мне нужно было сесть на предыдущий автобус, в его списке моей фамилии меня нету, как и фамилии ещё одной женщины и парня. Пошел спрашивать на кассу, оказалось что мой билет уже анулирован.(женщины и парня тоже) Женщина у которой такая же проблема позвонила в поддержку, они сказали что можно написать жалобу. После вопроса: "а сейчас что делать? Как добраться до Днепра?", был получен ответ: "покупайте билеты". Итог: потратили лишние -350грн + выехали на 1.5 часа позже.

Вопрос: как вернуть деньги? Что делать с тем водителем?

Плохая логистика

Бережная Наталья Отзыв написан 15 мая, 2019 год
Единственная остановка в г. Киев - метро Выдубычи!
Автобус проезжает популярную остановку Теремки и Демиевская ( Центральный автовокзал)... на все просьбы высадить пассажира без багажа - Водитель отказывает.
Высаживать / подбирать пассажиров по населённым пунктам - можно!!!
Сбрасывая скорость со 120 км/ч.
А открыть дверь на красном светофоре в Киеве - нет .
Для Киева -...  Читать отзыв
Единственная остановка в г. Киев - метро Выдубычи!

Высаживать / подбирать пассажиров по населённым пунктам - можно!!!
Сбрасывая скорость со 120 км/ч.

А открыть дверь на красном светофоре в Киеве - нет .

Для Киева - данный маршрут не приемлем .

Компания «Автолюкс» поддерживая такую логистику и политику компании - проигрывает другим перевозчикам!

Я лично , буду выбирать другую компанию !

Хамское отношение водителей

Гость Отзыв написан 16 марта, 2019 год
Много раз катался маршрутом Киев-Запорожье и обратно, откровенно задолбали водители, которые постоянно хамят и крайне невежливо себя ведут по отношению к пассажирам, мы подходим с купленными билетами, он смотрит в свою бумажечку и выдает "Нет таких мест. Следующий", то есть даже искать в лом, куда (в очередной раз) нас пересадили. И частенько так позволяют себе на повышенных тонах разговаривать, пока...  Читать отзыв Много раз катался маршрутом Киев-Запорожье и обратно, откровенно задолбали водители, которые постоянно хамят и крайне невежливо себя ведут по отношению к пассажирам, мы подходим с купленными билетами, он смотрит в свою бумажечку и выдает "Нет таких мест. Следующий", то есть даже искать в лом, куда (в очередной раз) нас пересадили. И частенько так позволяют себе на повышенных тонах разговаривать, пока не гаркнишь на них как на собак, они не начнут нормально разговаривать. Еще прикольно когда в салоне сигаретами воняет от этих водил. Ну и классика, стоять на парковке болтать, даже не подъехав к остановке, когда уже наступило и прошло время отправления.
P.S.: Огромные проблемы с постоянным пересаживанием пассажиров перед началом поездки, ввиду смены автобуса. Если я купил билеты на места 21 и 22, то именно там я и хочу ехать,а не где-то в конце автобуса, не говоря о той ситуации, когда стюардесса заявляет что я должен сесть на 43ье место, а моя жена на 11ое (при том, что билеты мной куплены были за 2 недели до поездки). Стюардесс тоже понабирали с базара, никакой культуры общения и попыток урегулировать спорные ситуации, такие как я описал выше.
Достоинства:
  1. Есть телек, по которому можно посмотреть фильмы
  2. Есть бесплатный кофе
Недостатки:
  1. Регулярные опоздания на отправление рейса и его прибытие
  2. Регулярная смена пассажирских мест
  3. Не всегда включают отопление, когда холодно
  4. Хамское отношение водителей
  5. Хамское отношение стюардесс
  6. Водителей нужно заставлять одевать бирки на чемоданы

AUTOLUX продает одно место сразу двум пассажирам

Гость (Украина, Bila Tserkva) Отзыв написан 13 сентября, 2018 год
AUTOLUX продает одно место сразу двум пассажирам и после этого не допускает в автобус одного из них, аргументируя это тем, что место уже занято. Деньги при этом не возвращаются.
UPD: мои комментарии на оф. странице в Facebook компания затирает
Как это было:
10 июля через интернет я приобрел 2 билета на рейс Киев-Одесса на 14 июля 12:30
В день поездки...  Читать отзыв
UPD: мои комментарии на оф. странице в Facebook компания затирает
Как это было:
10 июля через интернет я приобрел 2 билета на рейс Киев-Одесса на 14 июля 12:30
В день поездки понял, что опаздываю на рейс и в 12:09 позвонил оператору компании, попросил номер водителя. Оператор сказала что номер водителя дать не может, а автобус может ожидать максимум 5 минут, при этом она предупредит водителя о том, что есть люди, которые опаздывают, но едут.
В 12:35 я был на платформе у автобуса. Двери автобуса открылись, в автобусе находился водитель и второй водитель (на сиденье рядом). Общался я с ними.
Я попросил подождать минуту, сказал, что подниму сумки от такси и подойдет девушка с ребенком. Мне на это ответили, что уже поздно. Я сказал, что у меня билеты на этот рейс и мне надо всего минута чтобы поднять сумки в автобус и занять места. Мне ответили, что мои места уже отдали другим людям и сказали, что я не один такой (кого не допустили в автобус, несмотря на наличие билетов).
Я сказал, что покупал билеты заранее и попросил разъяснений, на что мне ответили, чтобы я обращался в администрацию. Затем второй водитель сказал первому: “Чего ты с ним вообще разговариваешь? Поехали”, далее они просто закрыли двери и уехали.
В 12:38 я снова позвонил оператору компании, который порекомендовал написать жалобу на help@ecolines.ua. Что я и сделал в тот же день - описал ситуацию и попросил вернуть мне деньги.
После короткой переписки я получил финальный ответ, в котором мне сообщили, что "экипаж и операторы действовали по инструкции".
Деньги мне так и не вернули.
Будьте бдительны

Автолюкс - жесть !

Виктория Отзыв написан 1 мая, 2019 год
Компания отстой !(((( Пользуются служебным положением - меняя пассажирские места как им заблагорассудится . При этом , ссылаются на какую- то там строчку в билете. Хамят ! На все мои попытки узнать - на основании чего поменяли номер билета с 39-го на 52 !!! (задняя ,общая лавка) , получила единственный ответ -«Не нравится , не пользуйтесь» . Ок ! Автолюкс...  Читать отзыв Компания отстой !(((( Пользуются служебным положением - меняя пассажирские места как им заблагорассудится . При этом , ссылаются на какую- то там строчку в билете. Хамят ! На все мои попытки узнать - на основании чего поменяли номер билета с 39-го на 52 !!! (задняя ,общая лавка) , получила единственный ответ -«Не нравится , не пользуйтесь» . Ок ! Автолюкс , вы выбрали правильное лозунг! (((
Достоинства:
Недостатки:
  1. Ужасный перевозчик

Хамство водителя и стюардессы! Пересадили на чужое место!!

Гость Отзыв написан 17 марта, 2019 год
Езжу постоянно по маршруту Киев- Запорожье (Днепр). Сегодня;пока выходили на остановке мое место заняли! Покупала возле окна в начале салона,в итоге сижу в конце автобуса возле прохода!! Водитель прямым текстом послал нах*р!! Стюардесса проверяВшая вообще отсороженная (в Кременчуге!) И так пересадили 2!!! Человек!! Набирайте на работу нормальный персонал,а не м*даков которые тыкают и хамят накуреным ртом!!!еще и орут на...  Читать отзыв Езжу постоянно по маршруту Киев- Запорожье (Днепр). Сегодня;пока выходили на остановке мое место заняли! Покупала возле окна в начале салона,в итоге сижу в конце автобуса возле прохода!! Водитель прямым текстом послал нах*р!! Стюардесса проверяВшая вообще отсороженная (в Кременчуге!) И так пересадили 2!!! Человек!! Набирайте на работу нормальный персонал,а не м*даков которые тыкают и хамят накуреным ртом!!!еще и орут на девушку!
Достоинства:
  1. -есть телевизоры
  2. -комфортабельные места
Недостатки:
  1. Хамство
  2. Проблемы с местами
  3. Сломанные сидения

Транспорт - отличный, сервис - параша

Гость (Украина, Kremenchuk) Отзыв написан 6 декабря, 2018 год
Ужасный сервис автолюкса. Во-первых, пунктуальность на низшем уровне. Время отправления изначально, по билету, было 23:50, по факту, выехали в 00:55. Во-вторых, зона автолюкса на автовокзале ужаснейшая, так как стоит невыносимая вонь, нету достаточного места для ожидания автобуса, туалет находится в помещении автовокзала и закрывается после 00:00, если не раньше. У диспетчеров автолюкса происходит что-то невменяемое, как например домогательства неизвестными личностями...  Читать отзыв Ужасный сервис автолюкса. Во-первых, пунктуальность на низшем уровне. Время отправления изначально, по билету, было 23:50, по факту, выехали в 00:55. Во-вторых, зона автолюкса на автовокзале ужаснейшая, так как стоит невыносимая вонь, нету достаточного места для ожидания автобуса, туалет находится в помещении автовокзала и закрывается после 00:00, если не раньше. У диспетчеров автолюкса происходит что-то невменяемое, как например домогательства неизвестными личностями к работникам автолюкса, что препятствует работе персонала и полнейшее безразличие ко всему происходящему. В-третьих, после покупки страховки на Busfor, нами был задан вопрос администратору автолюкса, касательно данного документа, на что мы получили ответ, что он не является действительным и не рекомендовали покупать билеты на Busfor. И последнее, сама поездка в автобусе. Автобус, сам по себе, довольно-таки комфортный, но, есть огромные претензии касательно водителя. Претензия заключается в том, что его учили ездить во время рейса. Да, мы понимаем, что учиться нужно, но не на дальних рейсах и без пассажиров. Кроме того, на половине пути за руль сел уже более опытный водитель, да, он умел водить автобус, но он совершенно не знал дороги к пункту прибытия и нарушал ПДД тем, что проезжал на красный свет.
В итоге, нам бы крайне не хотелось покупать билеты у данного перевозчика.

Отвратительно

Гость Отзыв написан 26 апреля, 2019 год
Девушка купила билет онлайн, и на сайте автоматически вбилась её имя-фамилия, фамилия отличалась от той, что в паспорте, но девушка не придала этому значения - с каких пор у нас нужен паспорт для междугородных перевозок?

В итоге водила начал выпендриваться и не пускать девушку на место. В решении вопроса не помог никак абсолютно и вообще отмораживался от её вопросов. На рецепшене тоже ничем не помогли. В итоге в 7 утра с огромным чемоданом, девушке пришлось бегать от рецепшена и к водителю, пока это быдло просто сидело и ничего не делало, хотя билет на руках был. В итоге так и не уехала. Как вы думаете, стоит ли доверяться компании, занимающейся пассажирскими перевозками, которой плевать, доберется ли человек вовремя до пункта назначения? Я думаю нет.
Недостатки:
  1. Честно говоря мне кажется, что в каком-то обычном автобусе на вокзале, комфорта и человеческого отношения будет больше чем в так называемом "люкс" - потому что приставку к названию эту поставили, а вот соответствовать ей даже близко не могут.

Несоответствие обещанного автобуса

Ксения Отзыв написан 24 мая, 2019 год
Сегодня ехала автолюкс «комфорт» Киев-Харьков.места не соответствовали данной схеме на сайте, по итогу мое место оказалось не в средине салона, а в самом конце, спинку я не могла откинуть назад. Автобус абсолютно не соответствует статусу «комфорт». Заплатила как за люкс, а ехала в обычном автобусе,но зато по цене люкс класса. Автобус не обустроен сенсорными экранами, розетками. Осталась недовольна поездкой. Если...  Читать отзыв Сегодня ехала автолюкс «комфорт» Киев-Харьков.места не соответствовали данной схеме на сайте, по итогу мое место оказалось не в средине салона, а в самом конце, спинку я не могла откинуть назад. Автобус абсолютно не соответствует статусу «комфорт». Заплатила как за люкс, а ехала в обычном автобусе,но зато по цене люкс класса. Автобус не обустроен сенсорными экранами, розетками. Осталась недовольна поездкой. Если автолюкс впаривает обычные автобусы по цене люкс, то это ненормально!!!!!!

Ужас !!

Климко Наталья Отзыв написан 22 февраля, 2019 год
Купили билет на 21.02.19 Киев - Одесса , время отправления 23.50 , как можно раньше должны были быть в Одессе .. в итоге говорят что отправление автобуса Переносится на 00.40 . Приехал наш синий автолюкс только в 00.40 , не отправился а только приехал ! И верх наглости всех сотрудников не смотря на то что уже опоздание более часа...  Читать отзыв Купили билет на 21.02.19 Киев - Одесса , время отправления 23.50 , как можно раньше должны были быть в Одессе .. в итоге говорят что отправление автобуса Переносится на 00.40 . Приехал наш синий автолюкс только в 00.40 , не отправился а только приехал ! И верх наглости всех сотрудников не смотря на то что уже опоздание более часа так Водитель и женщина которая проводила посадку ещё до 01.15 мило вели праздные беседы !! Бардак !!

Отвратительное отношение к своим клиентам

Гость Отзыв написан понедельник, 3 июня
Рейс Одесса - Киев 1.06 Автобус Вип опоздал на пол часа, предупреждений никаких не было, автобус приехал полный, после этого стюарт быстро убрал и началась посадка. В салоне стоял ужасный запах носков и пота, но это ничего. Потом водителю всю дорогу включал кондиционер на всю мощность, регулировать было невозможно как и сидеть под ним, т.к. он все время дул в...  Читать отзыв Рейс Одесса - Киев 1.06 Автобус Вип опоздал на пол часа, предупреждений никаких не было, автобус приехал полный, после этого стюарт быстро убрал и началась посадка. В салоне стоял ужасный запах носков и пота, но это ничего. Потом водителю всю дорогу включал кондиционер на всю мощность, регулировать было невозможно как и сидеть под ним, т.к. он все время дул в голову, в уши, было очень холодно ( не только мне).
Следующий рейс Киев- Одесса 2.06 так же Вип. Автобус опоздал на пол часа, в конечном итоге нам поменяли автобус на двухэтажный, как оказалось, те билеты, что были куплены заранее с определенными местами - анулирорвались , вышла девочка администратор и стала всех рассаживать так, как им там заблагорассудилось. Нас сестрой посадили возле туалета, от которого зверски воняло, ехать было невозможно, кондиционер не работал даже чуть-чуть, и как бонус - в Одессу приехали на полтора часа позже!!!
В общем, дорогой Автолюкс, в последнее время, слишком много проблем с вами, может стоит разобраться внутри вашей компании?
Предлагаю начать С ОПОЗДАНИЙ АВТОБУСА!!!!
Достоинства:
  1. наличие туалета
Недостатки:
  1. персонал хамит!!!
  2. туалеты словно никто не убирает, вонь жуткая
  3. несвоевременное прибытие автобуса

Пассажирские перевозки

Z-Time
Z-Time

Компания "Зелений Слон 7"
Компания "Зелений Слон 7"

Компания Хеппи вей (Happy Way)
Компания Хеппи вей (Happy Way)

Компания "Одрі"
Компания "Одрі"

ФОП "Мороз Ю.О."
ФОП "Мороз Ю.О."

ООО Укрвояж
ООО Укрвояж

Фирма ИКАРУС
Фирма ИКАРУС

Каса Люкс-Рейзен (Каса Lux-Reisen)
Каса Люкс-Рейзен (Каса Lux-Reisen)

Васильковтрансавто
Васильковтрансавто