avtodok.com.ua отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
1 отзыв / 77 просмотров

НЕ РЕКОМЕНДУЮ обращаться к avtodok.com.ua!

Александр Александр 25 февраля, 2021 год
Поделюсь своим ОЧЕНЬ НЕГАТИВНЫМ опытом работы с этой компанией! НЕ РЕКОМЕНДУЮ к ним обращаться!
Заказывал оригинальные стойки амортизаторов из ОАЭ, так как в Украине их в наличии не было даже у официального дилера, а здесь был самый быстрый срок поставки. Первая неприятность случилась спустя несколько дней после заказа. Оказалось что левую стойку привезут, а правой нет, хотя на складе числится 3шт. Ну ок, перезаказываю у них же, но с другого склада где в наличии 4шт. И… опять отказ. Хорошо, начинаю поиски у других поставщиков правой стойки (но история не об этом). В общем привезли левую стойку из ОАЭ, а правую и всё остальное (пыльники, отбойники, опоры, подшипники) купил в Украине.
Поле установки всего этого на СТО не проехал и 100 км. как услышал посторонний звук (стук) с левой стороны. Остановился, осмотрел все визуально, проверил что ничего не отваливается, и поехал до ближайшего СТО. Предполагая что может мастер где-то не дотянул гайку или болт, хотя человек специалист своего дела, долгое время работал на официальном дилере и я всегда обслуживал эту машину у него. После диагностики стало понятно что звук исходит от левого амортизатора. Сразу же позвонил менеджеру Дмитрию и сообщил о проблеме, на что получил ответ «привозите стойку амортизатора, акт выполненных работ и акт рекламации». Ок, машина остается на подъемнике, а я на следующий день, везу все это в их офис. 30.01.21 оставляю запчасть и документы и жду звонка. 2.02.21 мне сообщают что документы не подходят, нужны не такие, а другие и т.д. Ок, звоню на СТО где висит моя машина, прошу переделать документы, отправляю все фото менеджеру Дмитрию. Спустя несколько дней звоню узнать что там с решением моей проблемы, а в ответ «на рассмотрении». Так продолжалось до 17.02. И вот 17.02 понимая что за нахождение машины на подъемнике я должен оплатить больше чем стоит мне запчасть, я нахожу номер руководителя через знакомых, так как никто из менеджеров мне не захотел его предоставить, и звоню Максиму. На что Максим говорит «я не в курсе ситуации, перезвоню через 10 минут». Через 10 минут мне приходит сообщение от менеджера Дмитрия с текстом: «В рекламації відмовлена так як небули поміняні пильникі відбійники опори
Нема заключення шок тестера». Сразу же звоню руководителю Максиму и сообщаю что все сопутствующие детали были заменены на оригинальные, так как я не экономлю на автомобиле, и у меня имеется накладная на покупку всех этих запчастей. Максим утверждает меня что полагаться на мастера СТО он не может и нужно проверить стойку на вибростенде. Хорошо, договариваемся так и сделать, но на предложение присутствовать при проверке он отказался. Ну да ладно, думаю занят человек, руководитель все таки. 18.02.21 ставлю стучащую стойку, оплачиваю простой подъемника и еду на рекомендованное Максимом СТО для повторной диагностики. Там специалисты выслушав причину почему я к ним приехал сообщают что вибростенд этого не отобразит, но раз для возврата детали сказали нужно сделать, значит сделают и сделали. Так как и говорили на вибростенде все якобы работает, но они то слышат что есть посторонний звук. Решили еще раз все проверить со снятием стойки и то что стойка бракованная еще раз подтвердилось, что они и написали в акте. Так как оставлять машину на подъемнике уже не было никакого желания я покупаю еще одну стойку и тут же и устанавливают ее. 19.02.21 еду в офис к Максиму, оставляю бракованную стойку, копии всех документов и договариваемся что 22.02.21 Максим позвонит и сообщит результат о возврате средств или аналогичной запчасти. 22-го никто не набирает. 23-го звоню сам, на что получаю ответ «я не на работе, я на мероприятии, наберу вас завтра». Естественно ни 24, ни 25 никто не перезвонил. На мои звонки тоже не отвечают. В итоге я оплатил в 3 раза больше денег за все это и потерял практически месяц времени.
Все бы ничего, если бы менеджеры и руководство относилось по человечески к своим клиентам и признавали свои ошибки, а не пытались отговориться что мол вы установили не на официальном дилере, не поменяли пыльники и т.д.
Итог: если дорожите своим временем и средствами, то не вздумайте обращаться к таким поставщикам. Учитесь на чужих ошибках. Вот я повелся на срок доставки, а он был вдвое меньше чем у проверенных продавцов, и поплатился средствами в тройном размере и потерянным временем.
На этом история не закончена, обо всем происходящем после этого отзыва напишу дополнительно.
Рейтинг 1 из 5 на основании 1 отзыва

Магазин автозапчапстей