Страховка посылок на Н/П - Отзывы об Аукцион Violity

Отзыв написан 16 марта, 2019 год 178 просмотров
Здравствуйте все .
Скажите пожалуйста , я все верно понял ? , прочитав ето правило Н/П " Під час оформлення доставки Відправник вказує оголошену вартість відправлення, що є сумою компенсації в разі пошкодження або втрати відправлення. Якщо оголошена вартість перевищує 200 грн, сплачується додаткова комісія у розмірі 0,5% від оголошеної вартості " вижу что комиссию ( и вообще обьявленную стоймость ) платит отправитель а не получатель так как он ( получатель ) даже не упомянут и даже не сказано что комиссию ( и вообще страховку ) обязан платить получатель при получении посылки . И почему тогда обязан платить получатель при получении посылки , если заинтересованной стороной является отправитель - получатель выгоды в виде компенсации за потерю или повреждение посылки ? .
Мне модераторы обьясняют обратное - получатель обязан платить за отправителя что противоречит даже всеобще принятым международым стандартам .
К примеру - если страхуете своё авто ( или др. ) то не приглашаете дядю с улицы что бы он за вас внес страховочную сумму , платите сами за себя .

Достоинства:
  1. Рабочий рейтинг , что не работает на других площадках .
Недостатки:
  1. Жаль , что не все ползователи знают ( или не хотят знать ) правила аукциона , бывают разногласия и приходится терять время приглашая модератора в тему и обьясняя правила .

Ответ представителя Аукцион Violity 21 марта, 2019 год
Здравствуйте, уважаемый пользователь! В тексте правил Новой Почты, который Вы предоставили, написано что отправитель указывает (не платит) стоимость посылки. За доставку обычно платит покупатель, если продавец не указал обратное в условиях отправки лота или же этот вопрос не был обговорен в комментариях под лотом.

Интернет-магазины: отзывы

Интернет-магазины, Харьков, пр-т. Науки, д. 32
4.9
Дуже задоволена! Дуже задоволена черевичками. Теплі,зручні,перевірені снігом, дощем,морозом. Дякую за таке якісне взуття

Bonprix

3.5
Беспредел. С 15 января оформлен заказ, согласно СМС товар отправлен 3 февраля, но он не пришел. Жаловалась по телефону, писала на электронку, обещали разобраться, но проигнорировали. Короче, я так понимаю, что это финиш. Прощай Бонприкс.
Bonprix Ответ представителя Bonprix
15 часов 46 мин назад
Добрый день, Ирина! Мы приносим извинения за доставленные Вам неудобства. Нам очень неприятная данная ситуация. Для того, чтоб мы могли...

Stylus, интернет-магазин

3.9
Покупкой довольны Приобретали в магазине Стилус товар. Отличная кофемолка Bosch. Ни каких сложностей в использовании не вызывает. Компактная, удобная. Остались довольны покупкой.
Stylus, интернет-магазин Ответ представителя Stylus, интернет-магазин
15 часов 49 мин назад
Евгения, добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Пусть дальнейшие покупки в нашем магазине будут такими же приятными!

Интернет-магазин мебели Sofino.ua
Интернет-магазин мебели Sofino.ua

infoshina.com.ua
infoshina.com.ua

Розетка - интернет-магазин (rozetka.ua)
Розетка - интернет-магазин (rozetka.ua)

Originaloff
Originaloff