Клоны, боты -модераторы админы - Отзывы об Аукцион Violity

Аукцион Violity
Гость с 11ти летним стажем на ВИОЛИТИ Отзыв написан 16 февраля, 2019 год 247 просмотров
Вижу свежая тема клоноводства админов и модераторов присутствует.Ну что же, добавлю свою, свежую - можно сказать свежезабаненную. Буду все показывать как есть, что бы не было повода у админов юлить.
Вот был выставлен на определение рубль 1807 года, попросил товарищ продать https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1988668&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вот торги https://auction.violity.com/ru/99747993-rubl-1807-god
а вот победитель https://cabinet.violity.com/profile/feedback/index?user_id=622576 который зарегестрирован на форуме не полных полтора месяца назад, но с деловым рейтингом 6.86, но активных лотов нет, а когда посмотрел с какой же скоростью боту Suvv выставляют отзывы для этого же рейтинга - то просто афигел, временами через 3, 5, 7 секунд, временами через минуту две, одним словом если рука устала, то по медленнее.
Если посмотреть ,кто же ставит эти отзывы, так же был удивлен, большая половина таких же искуственных клонов, то есть - все построено прям в геометрической прогрессии.. Покупатель на связь не выходил, пришлось вызывать через модератора, и тут началось, пошли ломать не по детски, скопировал с кабинета;
Чат с Suvv

6.89
Деловой рейтинг покупателя
На аукционе у каждого пользователя есть Деловой рейтинг, который делится на два показателя: рейтинг Покупателя и Продавца, и показывает степень надежности контрагента. Чем больше показатель (число) Делового рейтинга, тем контрагент надежнее. Вы всегда можете просмотреть рейтинг в профиле, данная информация доступна всем пользователям аукциона.
прочитано 8 фев. 2019 21:43
Добрый вечер.
Вы выиграли мой лот, рубдь 1807 год.
Давайте реквизиты для отправки, желательно Н.Почта или Интайм,
Реквизиты для оплаты. карта привата .......... Спасибо.
прочитано 10 фев. 2019 20:51
Добрый вечер еще раз. Вижу Вы прочитали мое сообщение сразу по окончании торгов, на которых приобрели рубль 1807 года, но ответа не последовало.Внесите ясность пожалуйста. С уважением.
прочитано 11 фев. 2019 12:31
Приглашение модератору выслано!
Модератор 11 фев. 2019 12:58
Здравствуйте. Спасибо за обращение.

Вашему Контрагенту выдано предупреждение о данном вопросе. При не решении вопроса по истечении 48 часов после предупреждения (допускается сокращение срока рассмотрения по решению представителя Администрации) к контрагенту будут применены санкции согласно Правил.
прочитано 11 фев. 2019 13:42
Да я и не сомневаюсь, что вопрос будет хоть как то решен, т.к. это наплодившиеся боты, созданные админами и модераторами этого ресурса для зарабатывания денег, у которых есть доступ до системы подсчета, увеличения ДЕЛОВОГО РЕЙТИНГА, который странным образом увеличивается у этих ботов посекундно и поминутно, даже до рейтинга за сотню и более хоть на покупке - хоть продаже, не купив и не продав на АУКе ни чего.
И этой ситуацией вы очень хорошо владеете и прекрасно знаете, лично меня на этом рубле вы кинули на 385 гривен, это 333,6 грн проценты от последней ставки бота + 50 грн резервная цена, а покупать предмет никто и не собирался.Вот такая грязная система происходит на когда то уважаемом АУКе, а жаль. Но вопрос теперь в моих деньгах,которые вы отжали за рубль, пользуясь ставкой бота, повторюсь,который и не планировали покупать, а проще получить 385 грн не напрягаясь, и предложить еще раз выставить предмет на повторный аукцион.Но я не собираюсь повторно выставлять рубль на торги, достаточно.Жду вашего уразумительного ответа.
Suvv 11 фев. 2019 19:42
Здравствуйте. Новая почта. 1 отделение г. Луцк Суворова Светлана
Suvv 11 фев. 2019 19:43
Наложним.
прочитано 11 фев. 2019 21:52
Добрый вечер уважаемая Светлана, есть определенные правила аукциона, и Вы их знаете,кому как не Вам их знать, так что будьте добры оплатите выигранный лот согласно реквизитов которые я Вам дал.Отправка будет сразу после поступления данной суммы. № ТТН НАПИШУ СДЕСЬ. Спасибо.
Suvv 12 фев. 2019 06:42
У Вас очень малый рейтинг. Вы почитайте правила.
прочитано 12 фев. 2019 09:00
У Вас вообще рейтинг под большим вопросом ?????, но и его не достаточно, что бы я высылал рубль наложкой, почитайте правила. Заплатите за последнюю ставку мне на карту ))
прочитано 12 фев. 2019 14:44
Я согласен бы отправить Вам лот наложкой, но Ваша весьма сомнительная репутация бота - пугает даже самого бесбашенного оптимиста, у меня сняли 385 грн по лоту, а теперь Вы предлагаете отправить рубль на село дедушке.и забыть о нем на всегда.
Модератор 13 фев. 2019 11:10
Согласно Правил с учетом рейтингов и суммы лота, по данной сделке предусмотрен наложенный платеж.
Продавец, имеющий деловой рейтинг продавца ниже 20 - обязан отправить лот покупателю с деловым рейтингом покупателя ниже 50 и покупателю, у которого нет права на послеоплату - наложенным платежом в размере 100% стоимости лота.
Модератор 13 фев. 2019 11:10
Завершайте сделку согласно правил.
прочитано 13 фев. 2019 12:04
А какую Вы даете гарантию ,как модератор, что этот бот, с непонятной репутацией , оплатит лот???? Прошу ответить
Модератор 13 фев. 2019 21:49
В случае если покупатель не заберет лот, предоставьте чеки в чате, мы вернем средства.
Модератор 13 фев. 2019 21:49
Suvv Обязуетесь забрать лот?
прочитано 13 фев. 2019 21:56
Уважаемый модератор, подскажите - какие чеки??
Модератор 13 фев. 2019 22:09
Накладные ТТН отправки лота и возврата.
прочитано 13 фев. 2019 22:22
И еще, если контрагент не желает оплатить лот на перед(это его право, но не в этом случае) то где гарантия что на Н.Почте не произойдет подмена при получении, мне что- делать снимки в отделении н.почты, брать свидетелей, складывать акт отправки как ценной посылки и оценивать ее в 5560 грн, а ведь проблема выеденного яйца не стоит, автора уличили в не хорошем....?
.Есть заключение авторитетного эксперта, да и за км видно что монета подлинная, оплати молча что бы не подымать эту муть, дак нет же. И дело в том, что монета не моя, монету попросил выставить коллега.
Но попахивает это все гауном. Ждем ответа контрагента, и как монету засвидетельствовать на Н.Почте как подленную ??? Проинструктируйте, да и контрагент пусть что то скажет уж.
Suvv 14 фев. 2019 05:28
Правила для всех одни, если продавец не хочет посылать монету, надо сделку расторгнуть по вине продавца. Спасибо.
Модератор 14 фев. 2019 08:08
KUPER А если Вам оплатят и Вы не отправите?
Модератор 14 фев. 2019 08:09
Так Вы отказываетесь от продажи?
прочитано 14 фев. 2019 21:08
Модератор 14 фев. 2019 08:08
KUPER А если Вам оплатят и Вы не отправите?
Модератор 14 фев. 2019 08:09
Так Вы отказываетесь от продажи?

Уважаемый модератор, отвечаю на Ваши вопросы,: за неделю было продано на АУКе три вещи, грифон и две лунницы КК, все лоты были оплачены на перед, хотя я и не настаивл, на сумму около 3,3 тыс грн, без каких либо условий с деловым рейтингом гараздо - гараздо большим и главное РЕАЛЬНЫМ,чем у бота созданного не без Вашего ведома. Все лоты отправлены в кратчайшее время и получены отзывы от нормальных людей, и если они потребовали бы отправить лот наложкой - я бы даже не задавал лишних вопросов, потому как это нормальные, адекватные люди с реальным деловым рейтингом, а не хитро сделанные боты, а может и лично Вы. И меня как то удивляет Ваше беспокойство и прям озабоченность о незаконно созданном или как говорят клоне или боте с которыми Вы рьяно боретесь, но требуете отправить лот именно вот так. Я буду стоять на своем, незаконно созданному на АУКе боту, наложкой монету не отправлю. Если контрагент или Вы оплатите лот на реквизиты которые я указал, монету отправлю завтра до 11.00.И еще, как оценивать посылку на НП, в 5560, или как запчасть мелкая в 200 грн
А по поводу правил для всех, Suvv. я бы на вашем месте ПОМАЛКИВАЛ.
Модератор 15 фев. 2019 09:07
Suvv Уточните, лот так и не отправлен?
прочитано 15 фев. 2019 09:14
Модератор, лот не отправлен, повторяю еще раз ДЛЯ ОСОБО НЕ ПОНЯТЛИВЫХ -
ЛОТ БОТУ НАЛОЖКОЙ НЕ ОТПРАВЛЮ , ТОЛЬКО ПРЕДОПЛАТА.
Suvv 15 фев. 2019 10:54
Лот не отправлен.
Модератор 15 фев. 2019 16:17
Здравствуйте. Уважаемый Покупатель, сделка расторгнута по вине продавца, за что ему выписывается бан на аукционе. Ставьте по лоту соответствующий отзыв.
В случае необоснованного отзыва в Ваш адрес по данной сделке обратитесь, пожалуйста, через красную кнопку в лоте. https://joxi.ru/J2bV89eFXkQG82
Обращение закрыто. Успешных сделок в дальнейшем. Команда Виолити.
Когда же вот эта вся муть админов была выставлена в мою тему определения моей монеты, тему сразу закрыли, хотя там начали писать придворные такую чушь, что майка заворачивается.
Удивило и трактование админом Anna_Novak правил возврата посылок Н.Почтой "то Ваш лот вернется обратно", и совсем не убедительный третий пункт по поводу отзывов за секунды, если не сказать больше.
А заключение админа, "АДМИНА" -" Это на сколько администрация должна быть ТУПАЯ что бы убивать свой бизнес который приносит доход в виде комиссии?" - так это не тупая, а хитро сделанная, Вы что разве не забрали у меня 385 гривен с кошелька, вот только требовали отослать монету боту наложкой, хозяин конечно не согласился, и я так же не согласился бы. И ВАШЕ ТРЕБОВАНИЕ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ПРАВДУ - ПОЖАЛУЙСТА все ссылки и копирование с кабинета, читайте как газету ПРАВДУ, ..

Недостатки:
  1. НЕ СТОИТ ВЫСТАВЛЯТЬ ЛОТЫ НА ПРОДАЖУ
2 согласны 1 не согласен

Ответ представителя Аукцион Violity 27 февраля, 2019 год
Добрый день! Вся возникшая ситуация происходит от Вашего предположения о том, что Ваш контрагент “бот”, и нежеланием отправлять лот наложенным платежом. Можем Вас заверить, что Ваше предположение не отвечает действительности. Одна из составляющих высокого рейтинга - покупка/продажа дорогостоящих лотов, поэтому заработать такой деловой рейтинг за полтора месяца, покупая дорогие лоты, не является чем-то нереальным. Часто продавцы выставляют на продажу большое количество лотов одной тематики (например коллекции монет и т.д.), часть из которых может купить один покупатель. Отзывы по таким сделкам также выставляются в одно время. Для того, чтобы оставить отзыв не требуется много времени, особенно если текст отзыва повторяется. И самое важное - с Вашим деловым рейтингом даже новый пользователь с нулевым деловым рейтингом имеет право на наложенный платеж. В описанной Вами “схеме” абсолютно нет никакого смысла!
При создании лота каждый пользователь подтверждает своё согласие с правилами аукциона, а согласно правил пользователи с деловым рейтингом до 20 должны завершить сделку наложенным платежом. В данном случае сделка не состоялась исключительно по Вашей вине, реальных причин для расторжения сделки не было.
Гость 27 февраля, 2019 год
Ваш ответ, для лохов. Вам-же люди писали, что ,,наложка" для дорогих монет не вариант. Почему Вы, не дали гарантий в переписке, что кидка не будет? Мошенники.
Гость 19 февраля, 2019 год
Знаете - Вы ничем нас не удивили, там не застой -там просто клоака на аукционе виолити, правильно говорите - все что касается денег, обуть, нафлудить кинуть на деньги, забанить если Вы обнаружили ейного клона,или обнаружили фуфло, которое продают ихние артели, это на раз. Это для этой площадки норма, к сожалению.
гость 19 февраля, 2019 год
собственники сайта и их окружение/они себя называют эХспердами,модерами ну и вся остальная шушера/всегда в сговоре,если,на торгах интересный лот ,то они своими коментами сбивают цену или "тормозят" ставки,ведь,админпанель сайта в руках у черкесова /его ник detector/.А,вот,когда нужно втюхать своё никому не нужно барахло/в прямом смысле/,то они подымают ставки на аукционе и все на форуме своим воем нахваливают продаваемое барахлишко.Но,когда,кто то не из их гоп-компании толково на форуме разруливает ситуацию,то этого товарища сразу банят.Помойка она и есть помойка виолити.Это к тому почему они нарушают правила.Погуглите побольше и прочитаете много интересной информации про эту помойку и про ,то,как они людей обманывают
гость 19 февраля, 2019 год
Сказ о том, как на Украинском Violity фальшаки впаривают, ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ.

viktorious
Сообщений: 1441 Авторитет: 4 Рейтинг сообщений: 15 Регистрация: 21.06.2015

#1
26.02.2017 15:36:13
Привет всем.
Хочу поделиться вот такими вот наблюдениями, коллеги..

На торги аукциона Violity, в очередной раз, была выставлена подделка античной монеты, которую "эксперты" форума и аукциона сознательно назвали подлинником, чем ввели в заблуждение огромную аудиторию пользователей ресурса. На этот обман клюнули покупатели, которые поверили "экспертам" и делали ставки на аукционе.
Речь идёт о так называемой Бейрутской подделке ХХ века гистаменона Романа III Аргира 1028-1034 гг.
Эта подделка, а точнее этот штемпель, есть в каталоге Сира 1988 г. под номером F 86 и описан как Бейрутская подделка. Есть он и в базе данных фальшивых монет.

Отличия подделки от подлинника заключаются в троне и в нимбе над изображением Иисуса Христа на аверсе монеты. Именно эту подделку псевдо-эксперты Violity объявили абсолютно подлинной монетой.
Это уже не первый случай, когда коллекционеры видят сговор группы экспертов аукциона Violity с нечистыми на руку продавцами подделок.
При этом, таких известных коллекционеров и экспертов античной нумизматики, как Юрий Покрасс, Андрей с форумным ником на Violity Arlboro и других, руководство форума Violity лишило статуса экспертов, а потом и заблокировало доступ к сайту за справедливые замечания о продаже подделок. Похоже, что эти люди не выгодны за их беспристрастное и честное экспертное мнение.

Блокируют доступ не только серьёзным нумизматам, но и обычным пользователям-коллекционерам. В частности, не попавшийся на уловки мошенников пользователь и потенциальный покупатель под ником avrora.viva, получил от модератора форума Violity Евгения Замеховского (профильный ник bosporos) запрет доступа на сайт (бан) на месяц только за то, что он, как обманутый пользователь, поставил отрицательный отзыв как продавцу подделки, так и эксперту, который дал фиктивное заключение о "подлинности" монеты. Особенно улыбнула формулировка оснований для бана. ;)

На Violity ещё остались порядочные люди, но теперь не известно как сложится судьба у единственного эксперта, который изобличил поделку. Речь об, эксперте по имени Сергей (форумный ник Sergey1964), который открыто заявил о подделке чем вошёл в противоречие с дельцами аукциона. Как теперь поступят ручные эксперты Violity, которые обвинили Сергея чуть ли не в подрыве авторитета аукциона, но при этом сами уличены во вранье, остаётся только догадываться.

Торги по поддельной монете закончились выкупом монеты, по некоторой информации, самими дельцами.
Хочется надеяться, что данный факт послужит основанием для Собственника интернет-ресурса Violity (Константин Черкесов) о пересмотре внутренней политики и проведении тотальной проверки, возможно даже с применением детектора лжи. Однако, если этого не произойдёт, то мы лишь убедимся в подозрениях, что собственники аукциона Violity не только в теме, но и в доле.

Так или иначе, перед покупкой монет на Виолити, их надо обсуждать здесь, на Старой Монете.

Ссылка на источник: https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1675670
Ссылка на торги поддельной монеты: https://auction.violity.com/39836959-gistamenon-romana-iii-argira-1028-1034-gg-konstantinopol-zoloto-4-gramma
Ссылка на источник обсуждение в соцсетях: https://www.facebook.com/groups/kladoiskatel/permalink/1354777127918968/
Fedor12 19 февраля, 2019 год
Админ - представитель Виолити, Вы не хорошие люди! Зачем Вы убрали( подчистили) ВСЕ ком-и и ссылки? Где-же ваша, хваленная, правда и справедливость?
Гость 17 февраля, 2019 год
Улыбнуло.Что-же, bosporos, Вам гарантии не дал? В теме Вашей, не стал светиться, а Анну Новак, какую-то, отписать Вам попросили.
гость 19 февраля, 2019 год
bosporos это ник эХспэрда на помойке вьЁлити евгения замеховского
Гость с 11ти летним стажем на ВИОЛИТИ 17 февраля, 2019 год
Та ото ж таке
Fedor12 16 февраля, 2019 год
99% вероятности, планировался кидок. Обратите внимание, кто ему рейтинг накидал.У всех зашкаленные рейтинги( базарные скупщики), там и БОСПОРОС имеется. Этот тип и меня ограничил в доступе на форум, в то время, когда стояла монета за 12 тыс. Среди тыс-й флуда др-х уч-в, он обратил внимание только на мой и то, 3-х дневной давности. По видимому, готовился также кидок.
гость 19 февраля, 2019 год
bosporos это ник на помойке вьЁлити евгения замеховского
Гость 17 февраля, 2019 год
Согласен с Вами. Вас ждала, такая-же участь. Но Вы, я так понял, поступили умнее. Сохранили монету и не потеряли деньги с продажи.Админ людей за лохов держит.
Гость 16 февраля, 2019 год
Да там и древняя элита, смотрел не дотошно, так на вскидку, - то даже КАСТЯН, спешил отзывы накатывать. Меня это не сколько не удивляет,на форуме больше 11 лет, а когда с райберта забирали нумизматику, металлопластику, то такого там начитался про эту публику, куда рабыне Изауре браться. Но тут все делали в наглую, по беспределу, отправляй и все..., деньги сняли - отдай еще монету, да еще и не мою.
Гость 16 февраля, 2019 год
Да, я просмотрел.За две недели несколько человек ушли и это только в разделе, монеты РИ. С такими темпами, раздел этот, останется с переупами и клиентами № . с фуфлом.

Интернет-магазины: отзывы

ANSWEAR.ua

2.3
Возврат средств Можно узнать за возврат денег Заказ 190605-031254 Невозможно дозвониться и вы не перенабираете(

SuperDeal

Сайты, Киев, ул. Межигорская, 87А
4.9
Супер програма Супер програма, часто нею користуюся можна знайти багато різних цікавих пропозицій, і гарно зекономити.

Mebelist.net
Mebelist.net