Атлантида / ATLANTIS de Valentyn Vasyanovych (фильм 2020) отзывы

Отзывы зрителей
Атлантида / ATLANTIS de Valentyn Vasyanovych (фильм 2020)
1 отзыв / 312 просмотров

Когда во рту вкус пепла и горечи

Наташа Наташа 25 февраля, 2020 год
Военная драма "Атлантида" один из немногих украинских картин, которая получила главный приз на Венецианском кинофестивале. Кинокритики по достоинству оценили нестандартный подход режиссера к производству фильма, ведь в самой картине и правда снимались не профессиональные актеры, это простая искренность подкупает зрителя, все показано так, как есть в настоящей жизни. Как говорится в синопсисе к фильму, съемки в основном проходили в Мариуполе,... Читать отзыв Военная драма "Атлантида" один из немногих украинских картин, которая получила главный приз на Венецианском кинофестивале. Кинокритики по достоинству оценили нестандартный подход режиссера к производству фильма, ведь в самой картине и правда снимались не профессиональные актеры, это простая искренность подкупает зрителя, все показано так, как есть в настоящей жизни. Как говорится в синопсисе к фильму, съемки в основном проходили в Мариуполе, который тоже затронула война, пусть он сейчас и находится на украинской территории.
Как все таки красиво звучит - "Украина победила в войне", мне, как вынужденному преселенцу из Донбасса, как человеку, которого до сих пор клеймят, хочется чтобы это случилось и в жизни, чтобы наступил мир и перестали умирать люди, хочу чтобы мои родители могли спокойно спать по ночам и не слышали звуки стрельбы.
А фильм рекомендую посмотреть всем неравнодушным людям, кто действительно любит свою страну и считает, что она одна и не делима.
Атлантида / ATLANTIS de Valentyn Vasyanovych (фильм 2020)
Украинский фильм "Атлантида" режиссера Валенита Васяновича расскажет свою историю жизни людей после российско-украинской войны, когда Украина смогла таки одержать победу. По сюжету картины на дворе 2025 год и главный герой бывший воин АТО, имеющий проблемы со здоровьем, а локацией служит разрушенный Донбасс. Картина максимально приближена к релальным событиям, режиссер правдиво... подробнее

Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва
Драма
Я так долго тебя ждал (2021)
Я так долго тебя ждал (2021)

Дневники вампира

Сталинград 3D
Сталинград 3D

Юки (фильм 2020)
Юки (фильм 2020)

Черный ворон (фильм 2019)
Черный ворон (фильм 2019)