ApeironDB отзывы

1 отзыв / 45 просмотров

IT Карьера

Гость Гость понедельник, 12 октября
Для начала движения в ИТ сфере очень важно понимать, как и куда двигаться по карьерной и профессиональной лестнице. Как и во всякой другой сфере в ИТ сфере можно круто менять свое направление движения – главное вера в себя, упорство и труд.
Для четкого понимания куда и как можно двигаться я составил условную карту ИТ должностей в средней величины компании (от 100 до 300 человек). Важно понимать, что в организациях различного уровня и области деятельности те или иные должности и сферы влияния могут быть размыты или наоборот сжаты. Ну что я имею в виду: к примеру, в очень больших аутсорсинговых компаниях есть должность Head of Project Management Office – человеческим языком: менеджер всех проджект менеджеров компании. А в продуктовых стартапах один человек может занимать три должности и быть одновременно тестировщиком, аналитиком, программистом и даже CTO.
Также стоит отметить, что в разных компаниях должности могут называться не так как указано в таблице и соответственно эти должности могут подразумевать отличные обязанности от других организаций.
Так или иначе эта карта будет полезна всем начинающим свой путь в ИТ и конечно же для рекрутеров, для того чтобы ориентироваться во всем разнообразии должностей и вакансий.
Далее в своем блоге буду подробно рассказывать о каждой из должностей. Также очень рад буду услышать ваши замечания и корректировки – внесу соответствующие изменения.
*Расшифровка аббревиатур
CIO — Chief Information Officer, Директор по информационным технологиям, или ИТ-директор
CTO — Chief Technology Officer, Технический директор или Технологический директор
CEO — Chief Executive Officer, Исполнительный директор или Генеральный директор

Все наши новости в https://t.me/recruiting_apeiron

ApeironDB - IT Карьера
Достоинства:
  1. Карьера в ИТ
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва

IT